Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры сверхдлительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры сверхдлительных голоданий Опыт длительных голоданий более 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2012, 11:29   #741
 
Аватар для Derby
 
Регистрация: Apr 2011
Адрес: юк
Сообщений: 1,275 Поблагодарил: 4,343
Поблагодарили 5,537 раз(а) в 1,263 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Лосось. Правда.. вареный(( все время забываю про пароварку(((
А мне не особо без запеченной корочки. Пока была в России, мама мне запекала в духовке на решетке телапию и горбушу без масла, ням ням.:)) А дома из-за запаха не могу выбрать рыбу на рыбном рынке. Хотя она вся там свежевыловленная и можно попросить ее разделать, чтобы дома не возиться.
__________________
Красота не требует жертв. Красота требует внимания.

У вас жизнь рушится из-за того, что не можете себе в булке отказать - вам самой не противно от себя?(с)

Хорошо выглядеть нужно всегда. Даже если те, ради кого хочется хорошо выглядеть, очень далеко. Даже если хорошо выглядеть не хочется. Даже если хочется умереть и закопаться. Хорошо выглядеть - это обязанность.
Derby вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Derby спасибо за это полезное сообщение:
Ali (22-03-2012), Astrid (22-01-2012), lianapavlova (26-01-2012), Versaveia (22-01-2012), полуничка (22-01-2012), тоша (26-01-2012)
Старый 22-01-2012, 17:21   #742
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Всю спину пронзило болью,
От нескольких страдальцев слышал и читал в ФиС (и профи Алексаша это подтвердил на форуме), что при многих проблемах позвоночника помогают постоянные утренние упражнения с обручем, если его крутить на талии минут по 10. Алексаша сам именно так делает и утверждает, что от него отстала куча болезненных проявлений, не только в спине. Механизм лечения простой - укрепляются и получают постоянный тонус глубокие мышцы поясницы и они раздвигают позвонки. Корешки нервов освобождаются и боль забывает дорогу к пояснице. Попутно укрепляются глубокие поперечные мышцы живота (не пресс!), исключается опущение всех внутренних органов брюшной, прежде всего нижнего отдела кишечника, который при слабой поперечной мышце изрядно давит на органы таза и выпячивает слегка у нас низ живота. Какая-уж там талия!. И талия, после таких упражнений - как у тростинки. У Алексаши его фотка на эту тему - класс. Именно за счёт поднятия поперечными мышцами кишечника, сальника и прочего оборудования.

Иштар! Спасибо Вам за Ваш яркий характер. Вы неповторимы! Я к своим 42-м дням шёл много лет. Вам же удалось почти невозможное. Рисковали Вы офигенно. На таких сроках срывы от отсутствия опыта чрезвычайно опасны. Да и скрытые праблы могут проявиться "не по децки."

Раз Вас так плющит на голоде потоком рвущихся на выход токсинов, то похоже к своим 24-м Вы изрядно скопили остатков гноя от детских простуд в самых разных тканях. Мне кажется, у Вас праблы и траблы, прежде всего, от нарушения системы самоочистки органоида (самое частая причина этого - проблемы с микрофлорой кишечника и нарушения его слизистой из-за неправильного питания, особенно "студенческого" - из пакетиков и на бегу http://www.youtube.com/watch?v=Zfk82HrmZO4 ). Чтоб с этим разделаться пары голоданий мало. Лучше бы действовать как форумчанин Василий (я его сообщения и дневники держу за очень интересные, полезные и содержательные). Т.е. голодал бы по 12-14 дней раз в квартал (система Брегга).

Если б не Ваш несколько неровный характер (ох, сам такой же), можно было бы надеяться на стойкий эффект и просто от снижения количества съедаемого до минимума. Если с едой перебирать, то наша иммунка и очистители слишком заняты обезвреживанием этой самой еды. Им не до глубокой очистки. У меня иногда получается, если я вовремя вспомню, как вкусна любая еда, если я голоден!

Интересно, что самоочистка органоида прекрасно восстанавливается и работает и при повышении кислотности и повышенной температуры крови, возникающих при ежедневной физической неторопливой работе "до сугреву" в течении часа - двух. От такой работы в крови появляются жирные кислоты и молочня кислота - это законы физиологии и биохимии. Тот же эффект от пробежек трусцой. Это я проверил на собственной шкуре. Сегодня, например, рассекал по плотине на нашей Ангаре часа 2. Аж нос обморозил.

Можно было бы надеяться на хороший эффект восстановления самоочистки органоида и от применения более щадящих методов очистки. Есть, например, система очистки, в которой "голодание" осуществляется на травяных отварах с мёдом - самочувствие гораздо более комфортное и работоспособное, а эффект надёжный и хорошо проверенный. Это проверили многие. Больше всего на эту тему в видеолекциях (есть в инете) М.В. Оганян.

В общем, работы Вам для приведения органоида в порядок не на месяцы- на порядок больше. А что б поддерживать такой порядок - считай вся жизнь должна перемениться. И навсегда. Извините за длинные фразы (у вас они много короче!).

Удачи Вам и терпения.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-01-2012 в 12:07.. Причина: У Алексаши его фотка на эту тему - класс
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (23-01-2012), Ali (22-03-2012), Astrid (23-01-2012), bagIra (23-01-2012), Edisson (22-01-2012), leks.ir (05-06-2013), lianapavlova (26-01-2012), Ludmila_ (07-02-2012), Tasha_Gaiter (25-01-2012), Versaveia (22-01-2012), Иштар (23-01-2012), полуничка (22-01-2012), редиска (22-01-2012), тоша (26-01-2012), Улька (24-01-2012), ЮНОНА (22-01-2012)
Старый 23-01-2012, 11:31   #743
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Гвоздь, покорнейше благодарю за удиленное внимание)))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Вам же удалось почти невозможное.
Всем сердцем верю, что невозможного не существует, видимо, потому с такой легкостью периодически ставлю свои маленькие личные рекорды
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
От нескольких страдальцев слышал и читал в ФиС (и профи Алексаша это подтвердил на форуме), что при многих проблемах позвоночника помогают постоянные утренние упражнения с обручем, если его крутить на талии минут по 10. Алексаша сам именно так делает и утверждает, что от него отстала куча болезненных проявлений, не только в спине. Механизм лечения простой - укрепляются и получают постоянный тонус глубокие мышцы поясницы и они раздвигают позвонки. Корешки нервов освобождаются и боль забывает дорогу к пояснице. Попутно укрепляются глубокие поперечные мышцы живота (не пресс!), исключается опущение всех внутренних органов брюшной, прежде всего нижнего отдела кишечника, который при слабой поперечной мышце изрядно давит на органы таза и выпячивает слегка у нас низ живота. Какая-уж там талия!. И талия, после таких упражнений - как у тростинки. У Алексаши его фотка на эту тему - класс. Именно за счёт поднятия поперечными мышцами кишечника, сальника и прочего оборудования.
Тысячу раз задумывалась на данную тему, и ни разу, так сказать, "руки не доходили до дела". Эта инфа для меня действительно крайне полезна! СПАСИБО, Вам, огромное)))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Мне кажется, у Вас праблы и траблы, прежде всего, от нарушения системы самоочистки органоида (самое частая причина этого - проблемы с микрофлорой кишечника и нарушения его слизистой из-за неправильного питания, особенно "студенческого" - из пакетиков и на бегу
Не в бровь, а в глаз! (с). К голоданием по 12-14 дней раз в квартал подхожу, хотя и медленно (ибо ленивая), но все-таки подхожу.
Порой складывается впечатление, что у меня раздвоение личности: одна половинка прекрасно осведомлениа и понимает, что именно, как и когда нужно делать, чтоб организм (и телесная, и духовная его составляющие) шаг за шагом приблежались к здоровью и т.д. и т.п.
Зато другая сторона иногда депрессует, ленится и тянет в рот всякую гадость... уффффф))
Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Интересно, что самоочистка органоида прекрасно восстанавливается и работает и при повышении кислотности и повышенной температуры крови, возникающих при ежедневной физической неторопливой работе "до сугреву" в течении часа - двух. От такой работы в крови появляются жирные кислоты и молочня кислота - это законы физиологии и биохимии. Тот же эффект от пробежек трусцой.
Обмозговываю...

p.s: Гвоздь, видео впечатлило!!! Бррррр... За этот ролик отдельное СПАСИБО!
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Ali (22-03-2012), bagIra (23-01-2012), Derby (23-01-2012), lianapavlova (26-01-2012), Versaveia (23-01-2012), полуничка (23-01-2012), тоша (26-01-2012), Улька (24-01-2012)
Старый 23-01-2012, 11:42   #744
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

4 день "ням-ням":
3 куска домашнего сыра
1 яблоко
1 блюдце винограда
2 киви
2 авокадо

...это было вчера))

А сегодня снова пью водичку и чувствую себя великолепно!!!
Пока получаются.... да на самом деле, не понятно, что именно у меня получается... каскадами это не назовешь, т.к. нет ни определенного намерения, ни четко обозначенных временных рамок...
Но надо признаться, чувствую себя гормонично, а это главное)))
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Ali (22-03-2012), Astrid (23-01-2012), Derby (23-01-2012), lianapavlova (26-01-2012), Versaveia (23-01-2012), Гвоздь (23-01-2012), Гвоздь (23-01-2012), полуничка (23-01-2012), тоша (26-01-2012)
Старый 23-01-2012, 12:13   #745
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Зато другая сторона иногда депрессует, ленится и тянет в рот всякую гадость..
Как мне это знакомо! Мне кажется это идёт от врождённой структуры личности и практически непреодолимо. Так как для стада я, видимо, нужен именно таким, каким меня природа скроила. Ведь она не особей в естественном отборе отбирает, а именно стаю вмести с внутристайными отношениями и определёнными ролями (ну там вожак, сторож, сомневающийся, разведчик или воин). Даже у муравьёв так. Так что не "парьтесь"! Ни кому мы ничего не должны. Кроме природы - понять её замысел относительно собственной особы, а поняв - не спорить с ним - без этого никак.

Ко многим своим правилам я пришёл уже давно. Если Вам интересно - они здесь

http://golodanie.su/forum/showpost.p...78&postcount=1

Сейчас бы я только добавил про непереедание - мне иногда удаётся есть не от пуза, если я вспомню, как вкусна любая еда, когда голоден. Добавил бы и про то, что голодание - не лучшая стратегия на постоянно. После глубокого очищения вполне достаточно умеренности в еде. У форумчанина Maksenek

http://golodanie.su/forum/showpost.p...85&postcount=1

очень большой материал на эту тему, а главное, успешный опыт.

Да. Сейчас бы я добавил в своё программное сообщение и рецепт от этого (позаимствовал его у Василия)

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
тянет в рот всякую гадость
Надо живо и в красках, запахах и вкусах отождествить это, извините, с нашим дерьмом. Во всяком случае на мясо у меня именно такая реакция. Думаю, что не мозгами так разумом я привинчу это и к другим "гадостям", а главное, к чувству хронической сытости (это вторая сторона борьбы с с гадостью и перееданием после воспоминания о еде в голодном состоянии). Тогда и никакой воли не надо. Сами будете паинькой.

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
Обмозговываю
Тогда это лучше делать с Марвой Вагаршаковной. Успешным врачом (кандидат наук, кстати). А главное, своим медовым голоданием лечит даже "неизлечимое".

http://video.yandex.ru/users/ya-chuda/collection/7/

Так что осталось только обуздать трёх коней - умеренность в еде, необходимые физнагрузки и самоё себя. Все остальное - химия в еде, жизненная нагрузка, помехи близких и кошелька - мелочи.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 23-01-2012 в 16:56..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ali (22-03-2012), Astrid (23-01-2012), Derby (23-01-2012), lianapavlova (26-01-2012), Ludmila_ (07-02-2012), Versaveia (23-01-2012), Иштар (23-01-2012), полуничка (23-01-2012), Улька (24-01-2012)
Старый 24-01-2012, 22:21   #746
 
Аватар для Иштар
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,062 Поблагодарил: 5,340
Поблагодарили 5,199 раз(а) в 1,062 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Надо живо и в красках, запахах и вкусах отождествить это, извините, с нашим дерьмом. Во всяком случае на мясо у меня именно такая реакция. Думаю, что не мозгами так разумом я привинчу это и к другим "гадостям", а главное, к чувству хронической сытости (это вторая сторона борьбы с с гадостью и перееданием после воспоминания о еде в голодном состоянии). Тогда и никакой воли не надо. Сами будете паинькой.
Любопытная, оказалось, штука)) Тренируюсь

В общем, за последние 2 дня ничего эдакого не произошло: жую яблоки, сыр и творог.
Отрыла оруч буду спинку укреплять))
__________________
Иштар вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Иштар спасибо за это полезное сообщение:
Ali (22-03-2012), Astrid (25-01-2012), Derby (25-01-2012), lianapavlova (26-01-2012), Tasha_Gaiter (25-01-2012), Versaveia (24-01-2012), Гвоздь (26-01-2012), полуничка (25-01-2012), тоша (26-01-2012)
Старый 26-01-2012, 15:53   #747
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Иштар Посмотреть сообщение
сыр и творог
Сыр и творог - сильно неестественная еда - ни одно взрослое теплокровное животное молочных продуктов не ест после окончания вскармливания молоком. У нас и у всех из состава ферментов исчезает казеиназа. Видимо, природа позаботилась, чтобы младенцев не обжирали взрослые особи. А для нас коровье (как и козье) вообще - жесть. Там в молоке вдвое больше казеина, чем в нашем видовом. Наше молоко - альбуминовое, как у кобыл (это ещё терпимо пить, и то не постоянно). А коровье провоцирует сопли и кашель - так казеин отходит. На себе проверял, да и многие проверяли - поел творога - купнулся и привет - насморк гарантирован. Без молока и молочки никакие ледяные купания такого не вызывают. Здесь на форуме несколько таких экспериментаторов отписались. Интереснее других - Начинаюший. Его дневник вообще - чрезвычайно поучителен драматизмом его ситуации и историей его успеха в борьбе с болячкой.

Сказки про дефицит кальция давно опровергнуты доказательными опытами американцев - его хватает даже при строго вега рационе (нам, например, как виду, копытным). А не хватает только из-за малоподвижности - что не работает - то отмирает - нет запроса утомлённой кости на кальций. Американцы это проверили анализируя кости покойников и их образ жизни. Проверяли много лет и на тысячах умерших. Я вместо молочки стал на рыбу налегать, правда, сырую.
А избыток кальция от молочки - верный путь к проблемам суставов и сосудов. Биохимик Друзьяк пишет, что в Одессе, которая расположена на донных отложениях древних морей, т.е. на известняках - там при вскрытии местных умерших аж скальпель скрипит от отложений в сосудах солей кальция. Там он в каждом листочке и во всех природных водах. То же в Вирджинии (читайте Джарвиса с его яблочным уксусом ото всего). Кислое питьё и ванны Кисловодска, кстати, от этого спасают. Да любое закисление крови - спорт, примочки мочи, дыхательные практики, голодание.
__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-01-2012 в 01:41..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (26-01-2012), Ali (22-03-2012), Astrid (28-01-2012), lianapavlova (26-01-2012), Versaveia (26-01-2012), тоша (26-01-2012)
Старый 26-01-2012, 17:05   #748
 
Аватар для Fenix
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 423 Поблагодарил: 443
Поблагодарили 1,945 раз(а) в 399 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
ни одно взрослое теплокровное животное молочных продуктов не ест после окончания вскармливания молоком
А как-же кошечки - молочко лакают!??!!
Ну, свиньи, понятно, все метут, что не дай, и сыр, и творог...
Со слизью все точно - без молока и белой булки никаких соплей и ангин. Ну а кисломолочное, вроде для ЖКТ неплохо?

P.S. И еще один вопрос меня иногда беспокоит при чтении наших постов о хороших и плохих продуктах - если их прочитает человек, которому банально нечего есть, который голодает - что он подумает?
__________________

http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=21573
каждые два года появляется мотивация зайти на голод (27 дней 2017)


http://golodanie.su/forum/showthread...ED%E8%EA+FENIX
"Странное голодание. 33 дня" Дневник для комментариев 2015 г.


http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=12315
Дневник Fenix (30 дней) Дневник голодания 2011
Fenix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Fenix спасибо за это полезное сообщение:
Ali (22-03-2012), lianapavlova (26-01-2012), Versaveia (26-01-2012), Гвоздь (27-01-2012), Иштар (05-02-2012), тоша (26-01-2012)
Старый 27-01-2012, 01:51   #749
 
Аватар для Гвоздь
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Иркутск
Сообщений: 4,772 Поблагодарил: 38,930
Поблагодарили 45,494 раз(а) в 5,303 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
А как-же кошечки - молочко лакают!??!!
Спасибо. Это я перегнул. "В полемическом запале". Конечно, не все казеиназу теряют в одинаковой степени. Но точно теряет. Хотя все этносы по разному. Рецессивные блондины-северяне (всякие финны, эстонцы, немцы - белокурые бестии по генетике и т.д.) теряют меньше. И молоко-сметана у них - очень даже при делах. Темноволосых южан (французов, итальянцев и их соседей) может и "листопад" от молока прихватить. После рыбки особенно. Так что конечно это всё в индивидуальной степени для каждого из нас. Но общая закономерность есть. Можно. конечно а неё начихать, но тогда высок риск зачихать самому.

Цитата:
Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
Ну а кисломолочное, вроде для ЖКТ неплохо?
Это по пути. Неплохо кислое. Джарвис уксусом и мёдом "всё" лечил. Три могучих хорошо хранимых порошка (сахар, мука, молочный), крахмал злаков и переедание - всё это наши ткани защелачивает до болезни. Потому кислое и лечит. Друзьяк подробно в своей кнеге разбирает как биохимик. Черчилль, регулярно закусывая лимоном, очень неплохо себя чувствовал. Коньяком баловался грамотно.

__________________
Ешь, ешь, сватья, десятую шанежку, я не считаю. Пошёл на очередное голодание.

Последний раз редактировалось Гвоздь; 27-01-2012 в 02:12..
Гвоздь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гвоздь спасибо за это полезное сообщение:
Ali (22-03-2012), lianapavlova (27-01-2012), Versaveia (27-01-2012), Иштар (05-02-2012)
Старый 27-01-2012, 04:53   #750
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Два голодных марафона (30+42)

Цитата:
Сообщение от Гвоздь Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Fenix
А как-же кошечки - молочко лакают!??!!
Спасибо. Это я перегнул.
А я слышал, что молоко нельзя давать кошкам, хотя они иногда и лакают. Мой опыт говорит, что кошки молоко не очень любят. Ветеринары говорят, что от этого у них в мочевом пузыре образуются камни.
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Ali (22-03-2012), lianapavlova (27-01-2012), Versaveia (27-01-2012), Иштар (05-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мне 60. Голодаю всухую для марафона... (СГ: 5+1,5+3+...) Skyward Сухие голодания 265 12-10-2015 03:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter