Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-11-2016, 09:47   #1301
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Спасибо, Нелечка!
Чувство постоянной непреодолимой усталости и изменения родинки - это плохо.
насчет питания:
вот что я прочитала у нас на форуме:
((Возможно и более сильное уменьшение количества жиров в рационе, но совсем обходиться без жиров в пище организм не может. Перестанут поступать жирорастворимые витамины, ухудшится состояние кожи, клеточных мембран, протекание обменных процессов. Количество жиров ограничивают при атеросклерозе, желчнокаменной болезни, панкреатите, диабете и др. При дефиците белков будет возникать прогрессивная дистрофия мышечной ткани, да и нервная система может пострадать, ослабнут кроветворение, иммунитет.))
Это написал Serg53 в теме: "голодание после 60"

Да и Герсон, заметьте, не зря решил включить для тяжелобольных сок сырой печени и экстракт щитовидной железы ( это протеины животного происхождения и очень много необходимых питательных веществ для поднятия иммунитета),
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.

Последний раз редактировалось Marianna; 28-11-2016 в 08:15..
Marianna вне форума  
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), Gulnara (27-07-2017), Gulnara (27-07-2017), marimosk (27-11-2016), nele4ka (14-12-2016), tav (29-11-2016), ветана (27-11-2016), Маринка Солнечная (28-11-2016), Николь_ (25-06-2017)
Старый 27-11-2016, 10:23   #1302
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

В интернете очень много информации на тему важности
протеинов, жиров и пр. Стоит только поискать - и можно прочитать научные данные.
Я открываю все больше и больше. иногда смотрю, хоть картина для меня давно уже понятна. Если даже знаменитое племя хунзов, кроме абрикосов, включала в своё меню насекомых ( а также продукты их животных...кто у них там был..козы, кажется, но их было мало...а вот насекомых, оказывается, ели постоянно)

Удивляюсь, как это я раньше не видала столь обширной информации. Не искала - вот и не видела.

Из той информации, что я прочитала:
если выбирать между молоным и мясным ( неиндустриальным, желательно), то мясное лучше.
А молочное можно убрать. И каши - это как кому.
Даже гречка - хорошо. Но не для всех. Слушайте свой организм.
Опухоли разные. Для некоторых явное ухудшение давали каши, хлеб ...сладкое и выпечка, естественно, убирать однозначно. И консервы с консервантами.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), dushka (27-11-2016), marimosk (27-11-2016), sveta67 (28-11-2016), tav (29-11-2016), ветана (27-11-2016), Маринка Солнечная (28-11-2016), Николь_ (25-06-2017)
Старый 27-11-2016, 10:37   #1303
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

По тв была передача, где говорилось, что употребление грейпфрута укорачивает жизнь на 20 лет. Частое употребление может вызвать рак груди. Употребление этого фрукта на солнце может вызвать рак кожи. Вместе с лекарствами может привести к смерти, вызывает большое тромбообразование. Долькой этого фрукта быстро чистится сильно пригоревшая грязная плита, он эффективнее химических моющих средств. Передача по ТВ - Теория заговора от 27.11.
Что мы еще не знаем про продукты, которые употребляем?
ветана вне форума  
6 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
ArmStrong (27-11-2016), LadyTA (27-11-2016), Marianna (28-11-2016), marimosk (27-11-2016), tav (29-11-2016), Николь_ (25-06-2017)
Старый 28-11-2016, 10:04   #1304
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от ветана Посмотреть сообщение
потребление грейпфрута укорачивает жизнь на 20 лет. Частое употребление может вызвать рак груди. Употребление этого фрукта на солнце может вызвать рак кожи.
Очень интересно! не знала. Я иногда каждый день съедала по одному грейпфруту ( еще до болезни). Думала - полезно.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
А молочное можно убрать
Хочу поправить моё же сообщение.
Часть молочной продукции все же полезна.
творог, например- ценнейший диетический молочнокислый продукт. Он содержит много легкоусвояемго белка, богат витаминами А, Р, Е, В2, В6 и В12, кальцием, магнием, железом, натрием, фосфором, которые положительно влияют на работу седечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем. Учеными доказана также польза творога для лечения различных раковых заболеваний. Полезен творог также и для профилактики осложнений и побочных эффектов, возникающих при лечении онкологических заболеваний.
Кефир, натуральный йогурт и др. кисломолочные продукты.
Сливочное масло для многих в разумных количествах тоже полезно. Многие знают, но повторю: надо выбирать только то масло, где жирность не менее чем 82%.

Главное - чтобы продукт был КАЧЕСТВЕННЫЙ.

Мы живем в такое время. когда нельзя однозначно сказать:
вот этот продукт полезен, а этот - вреден.
Еще важно знать, что это и откуда, и как получено.

Так же как и польза от фруктов и овощей.
Давно доказано, что особенно полезны и целебны овощи, ягоды и фрукты СПЕЛЫЕ. ВЫРАЩЕННЫЕ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ПУТЕМ.
Этого я как раз здесь, на севере Швеции и не имела вовсе. Кроме ягод из шведских лесов. А я даже их боялась. И фруктов не ела. Позже уже, через три месяца, когда опухоли все равно росли как грибы после дождя, я начала по чуть-чуть есть яблоко, или чернику с брусникой.

Что касается АНТИБИОИКОВ и химических загрязнений - то они присутствуют ВЕЗДЕ, в овощах и фруктах в том числе.
Доказано исследованиями. круговорот воды в природе. Осадки выпадают, вода в Мировом океане.
Так что от Крайнего Севера до экватора, от вершин самых высоких гор до болот...Везде есть загрязения и анитбиотики.
А удобрения для "органических " овощей откуда?
У меня тоже была дача - знаю. С ферм. Со всеми вытекающими.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (28-11-2016), BBQ (15-02-2017), dushka (28-11-2016), marimosk (03-12-2016), tav (29-11-2016), Катя Кузьмина (04-12-2016), Маринка Солнечная (28-11-2016), Николь_ (25-06-2017)
Старый 28-11-2016, 12:48   #1305
 
Аватар для ветана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: москва
Сообщений: 346 Поблагодарил: 1,790
Поблагодарили 1,784 раз(а) в 349 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

И еще по поводу продуктов. В России собираются принять закон, разрешающий обработку продуктов цезием. Такие овощи и фрукты не надо перебирать, они не портятся. Такую обработку давно проводят в США и некоторых странах Европы. В СССР так обрабатывалась пшеница с 1959 года. Так что хлеб мы ели... Влияние на заболеваемость проследить трудно, поскольку были аварии на Маяке, в Семипалатинске и тд.
ветана вне форума  
3 пользователей сказали ветана спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (29-11-2016), marimosk (03-12-2016), tav (29-11-2016)
Старый 03-12-2016, 11:28   #1306
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Позволю себе высказать мои личные размышления вслух насчет вакцины Моровой. Штамм-симбиотик, который вырабатывает очень важные ферменты, противораковый белок, дает возможность нашей собственной иммунной системе работать намного лучше, вырабатывать интерлейкины, интерферон, гиалуроновую кислоту ( доказано исслеодваниями), способствует тому, что число клеток НАШЕЙ ИММУННОЙ СИСТЕМЫ становиться больше, они более зрелые, "работают" быстрее...
Поэтому начинают справляться с атипичными, злокачественными и раковыми клетками, которые были, а также с теми, которые ПОСТОЯННО ВОЗНИКАЮТ В ЛЮБОМ ОРГАНИЗМЕ каждый день...и клетки-защитники справляются.

Это касается как людей, так и животных. Это - доказано. Это - видно под микроскопом. Как клетки нападают и уничтожают.
А если "сбой" - то начинается рост опухоли.
Иногда раковая опухоль растет очень медленно.
А иногда - быстро.

По заключениям исслеодваний японских ученых стрептоккоки этого вида были конкурентами раковых клеток.
Погибли в 50 годах из-за массового применения антибиотиков.

Про это тут писали. И не раз.
Я хочу сказать, что даже не прочитав всю книгу Моровой поняла, что МИКРОМИР очень важен.
Все эти триилионы бактерий, вирусов, грибков, простейших работают там как-то, и в основном имеют некоторый баланс.
Лучше или хуже...но все-таки...

Человек и врачи с сильнодействующими лекарствами грубо могут нарушать равновесие в МИКРОМИРЕ.
И даже РЕНТГЕН дейсттвует плохо.
А также ХИМИОТЕРАПИЯ в основном - тоже.
Про это писала АГНИЯ МОРОВА.
А я ей верю. Ее открытие спасло меня от смерти.

К чему я это все. Когда человек использует вакцину, а также много чего из сильнодействующих препаратов - это, на мой взгляд, далеко не всегда безопасно. А иногда просто вредит.
Я не имею ввиду Зырянку. Ей виднее.
Мне очень грустно, что одна чудесная д женщина, Елена 20, перестала писать и появляться на форуме.
Мы с ней переписывались. Это была "родственная душа" во многом.
Мы друг друга очень хорошо понимали.

Она начала принимать Зерболаф еще до вакцины.
Потом был перерыв.
Потом начала колоть вакцину. Были явные улучшения. Но опять принялась "лечить" себя Зерболафом.
Я пыталась ей дать всего лишь ссылки на то, что Зерболафф, Кейтруда, Йервой и пр. - это то, что никогда и никого не вылечило. Если внимательно почитать, то создатели этой "дивной" таргетной медицины даже этого не скрывают.
Есть описание просто жутких побочных явлений. А также - на сколько месяцев это продлило жизнь несчастным пациентам.

Леночка сама мне писала, что иногда не спит ночью и все думает - надо или не надо продолжать Зерболаф. Но решила: надо.

Она даже и мне советовала, что хорошо бы. А также - что ВАЖНО КАЖДЫЙ ГОД ДЕЛАТЬ КТ.
Я ей ответила: даже если тысяча специалистов будут меня убеждать, что мне нужне Зерболаф ( Кейтруда и пр), и мне его дадут даром - я никогда не буду его принимать.
А также делать КТ, маммографию, пр. рентген по той простой причине, что это наш МИКРОМИР...а рентгены его ухудшают через облучение.
И все эти Зерболафы тоже.

Толку мне делать рентгены, если я точно знаю, что если вдруг что и выявили, то мне нельзя это удалять...Потому что тут сорвется раковое, спящее где-то глубоко, на уровне стволовых клеток - и все.

Для меня АГНИЯ МОРОВА - авторитет. Ученая с опытом, умнейший микробиолог и исследователь с глубоким пониманием сложнейших внутренних процессов на уровне биохимическом...
С ПОНИМАНИЕМ НАШЕГО ОГРОМНОГО МИКРОМИРА.

Если Елена20 откликнется - я буду очень рада.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
10 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
Aks61 (03-12-2016), BBQ (15-02-2017), dushka (03-12-2016), LadyTA (06-12-2016), Lusja (06-07-2018), marimosk (07-12-2016), nele4ka (03-12-2016), tav (08-12-2016), ветана (03-12-2016), Николь_ (25-06-2017)
Старый 03-12-2016, 14:57   #1307
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Я пыталась ей дать всего лишь ссылки на то, что Зерболафф, Кейтруда, Йервой и пр. - это то, что никогда и никого не вылечило. Если внимательно почитать, то создатели этой "дивной" таргетной медицины даже этого не скрывают.
Есть описание просто жутких побочных явлений. А также - на сколько месяцев это продлило жизнь несчастным пациентам.
Вот что говорит химиотерапевт, у которого я консультируюсь, Даниил Строяковский: "На всех форумах по онкологии самое интересное - это сообщения о результатах клинических исследований, которые исчисляются тысячами. Каждый год докладываются результаты нескольких десятков исследований, которые меняют подходы к диагностике и лечению той или иной формы рака. Так, еще пять лет назад для лечения меланомы было всего два лекарства, которые почти не помогали. А теперь для ее лечения к этим двум, которые практически уже не используются, прибавилось еще семь препаратов. Подчеркну: высокоэффективных. Если раньше больные с метастазами меланомы жили в среднем не больше восьми месяцев, то теперь, при адекватном лекарственном лечении, сорок процентов живут три года. Более того, у многих из них есть потенциал полного излечения. Раньше это было не реально. Невозможно." https://rg.ru/2016/10/06/onkolog-ras...y-s-rakom.html
Вот история парня, который победил меланому в 4-й стадии исключительно благодаря Зельборафу. Уже 4 года в ремиссии: http://imenamag.by/vyzhivshij-gomelc...kih-onkologov/
Поискала его страничку вКонтакте. Жив-здоров, похоже всё у него хорошо.
Иван(Ильдар) принимать Зельбораф совместно с вакциной начал по рекомендации в том числе того человека, от которого эту вакцину получил. Да, побочки были серьёзные, через полтора месяца пришлось уменьшить дозу вдвое. Но! Сильнейший кашель, мучивший его уже больше года, прошёл буквально за несколько дней. У него был неоперабельный метастаз меланомы в средостении размером 5 на 3 см, который не давал нормально дышать. Через три месяца терапии Зельборафом размер метастаза уменьшился до полутора см. Вакцину при этом он вынужден был отложить, колол её наверно чуть меньше месяца, после очередной томографии собирается возобновить.
Считаю, что низкая эффективность таргетных при меланоме обусловлена исключительно агрессивностью "чёрной королевы".
А вообще я за комплексный подход к лечению любого заболевания. А что касаемо рака, тут и подавно нет и не будет "волшебной пилюли", увы.
Зырянка вне форума  
5 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (03-12-2016), LadyTA (06-12-2016), Marianna (03-12-2016), marimosk (03-12-2016), ветана (03-12-2016)
Старый 03-12-2016, 15:54   #1308
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Вот история парня, который победил меланому в 4-й стадии исключительно благодаря Зельборафу. Уже 4 года в ремиссии: http://imenamag.by/vyzhivshij-gomelc...kih-onkologov/
Это очень интересно, Зырянка.
Я не встречала этой информации.
Когда я мучительно боролась с многими метастазами, то время от времени с надеждой искала что-то в интеренте. Что-то, что дало бы надежду. Понимала, что овощи, соки, БАДЫ, КК, травы не спасают. И не спасут.
И я прочитала много историй печальных. Когда люди, а вернее, их родственники писали именно то, что я сейчас написала:
Зерболаф только немного продлил их близким жизнь.

Всегда очень рада за тех, кто вылечился.
Вернее сказать, это называется - стойкая ремиссия. (Она может быть до конца жизни). Но это то, что дает возможность жжить нормальной жизнью. Это - счастье.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
9 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), dushka (03-12-2016), LadyTA (06-12-2016), Lusja (06-07-2018), marimosk (07-12-2016), tav (08-12-2016), ветана (03-12-2016), Зырянка (03-12-2016), Николь_ (25-06-2017)
Старый 03-12-2016, 16:35   #1309
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Я встречала и положительные отзывы о Зельборафе помимо этого, от тех, кто испытал на себе. Он может быть очень эффективен, несмотря на плохую переносимость и тяжелые побочки, огромные опухоли тают на глазах. И также как при применении ингибиторов тирозинкиназы при раке лёгкого, на нём случаются, хоть и редко, полные ответы. Но большинству он действительно способен только отсрочить конец. Поэтому я считаю, что нет и не может быть панацеи, надо доверяться своей интуиции и искать СВОЁ лечение. Один и тот же протокол для разных людей часто даёт разный по силе эффект, так как нет ни одной на 100% идентичной опухоли. Но есть базовые моменты, без которых рассчитывать на успех трудно, самым главным из которых считаю ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ и ТВЁРДУЮ ВЕРУ В ПОБЕДУ.
И мало уничтожить опухоль тем или иным способом. Если не восстановить боеспособность иммунной системы, торжество может оказаться недолгим. И здесь я пока знаю только два невзаимоисключающих способа воздействия - вакцина и приём грибных экстрактов. Это то, что для меня уже точно до конца жизни как минимум в поддерживающей дозе.
Зырянка вне форума  
7 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
dushka (03-12-2016), LadyTA (06-12-2016), Marianna (03-12-2016), marimosk (07-12-2016), tav (08-12-2016), ветана (03-12-2016), Катя Кузьмина (04-12-2016)
Старый 03-12-2016, 16:49   #1310
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Жизнь после меланомы

Елена мне тоже писала про то, что результаты от лечения Зерболафом очень различаются. просто разительно, так сказать.
У одних совершенно непереносимые побочные осложнения. Такие, что врачи прерывают лечение. Даже плоскоклеточный рак...А результатов по меланоме нет.
У других же - наоборот...
И иммунологи говорили, нельзя понять, почему.
"Меланома очень капризна, коварна, непредсказуема..." - говорили они.

Я тоже читала, как один из лучших специалистов по меланоме в России
( какой-то центр возглавлял) говорил, что меланома - самая непредсказуемая..."Мы можем более-менее спрогнозировать развитие других видов раковых опухолей, но не меланому..."

Леночка писала, что во время ЛАК-терапии чувствовала себя замечательно.
А после приема Зерболафа началось ухудшение состояния кожи, стали высыпать папилломы разных типов: тонюсенькие как волосочки, болезненные при прикосновении, остренькие ( у меня такие были), и круглые, и "на ножке"...а также слабость и усталость нарастала, цвет лица стал землистый, боли в суставах...
Поэтому я за нее и боялась. Но я всегда ей писала: "Леночка, только вам решать, что лучше...Вы свой организм чувствуете лучше, чем кто-то со стороны."
Я до сих пор надеюсь, что она еще напишет.
Может быть, она просто занята. Она работала. В отпуск хотела к морю, чтобы услышать, как оно шумит, как пахнет воздух по вечерам фруктами, морем, экзотическими цветами...
Она романтична, добра...Ее письма были похожи на маленькие новеллы.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
8 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
BBQ (15-02-2017), dushka (03-12-2016), LadyTA (06-12-2016), marimosk (07-12-2016), tav (08-12-2016), ветана (03-12-2016), Зырянка (03-12-2016), Николь_ (25-06-2017)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь после родов. Работа над ошибками, подготовка к будущим голоданиям. Anjese Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 1 12-08-2012 19:52
Голодание против меланомы Panefre Дневники борющихся с онкологией 45 04-10-2011 16:20
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter