Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Барахолка
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Барахолка Частные объявления активных участников форума

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2008, 09:44   #41
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

Валерия1509, мне например очень сложно с едой.. Покупать ту же морковь по 2 кг я не могу, у меня даже мой на её сок как наркоман подсел.. В итоге, у нас в неделю уходит 42 кг в среднем.. Очень простой подсчёт, т.к. за один отжим используется 2 кг моркови (меньше не целесообразно, т.к. много жмыха), 3 раза в день на 7 дней.. Поэтому приобретать исключительно мешком, правда мы сначала его перетряхиваем, исключаем непонравившуюся, довешиваем, на это уходит час как минимум, но привыкли.. Потому как назад дороги я просто не вижу.
С арбузами тоже беда. Я на дыни перешла.
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Ksun (29-02-2012)
Старый 23-10-2008, 09:49   #42
 
Аватар для Валерия+
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,080 Поблагодарил: 932
Поблагодарили 817 раз(а) в 84 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

Цитата:
Сообщение от M@rgo
за один отжим используется 2 кг моркови (меньше не целесообразно, т.к. много жмыха), 3 раза в день
Марусь, ты её чистить не замучилась? Или ты не чистишь? (Я бы отказалась от чистки, но если она непочищенная - вкус сока меняется.)
Валерия+ вне форума  
Следущий пользователь сказал Валерия+ спасибо за это полезное сообщение:
Путник (26-09-2010)
Старый 23-10-2008, 09:51   #43
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

Ну, во-первых, я всегда с продовцами разговариваю... Из разговора становится ясно, что, откуда, куда и когда... А потом, не знаю, может действительно интуиция подсказывает??? Вот могу ходить-ходить, весь рынок обойти и потом вдруг купить именно эту. Но, если вижу в мешке, "переростки", огроменные такие по полметра, то морковку брать не буду. Не знаю, у этого дядьки уже какой раз покупаю, мед, а не морковка!

И с арбузами... Их же партиями покупают. Купили в одном месте, подешевле, не понравились, пошли в другое, купили подороже, попробовали - отлично, сразу же потом приезжаю и беру по несколько штук (5-6), причем храню в машине, т.к. балкона нет, чтоб в прохладе.
Вчера последний доели, недели две в машине "валялся". Сегодня поеду искать, есть одно местечко, надеюсь там тот же дядька. Я еще с ними постою-поболтаю, скажу, что вы же всегда нам выбираете самые вкусные, похвалю, вот они и стараются, может 10 штук перелапатить и достать какой-нибудь "снизу". Кстати, они и говорят, если не понравился, приносите, отдадим деньги обратно.

В "Метро" уже давно не покупаю. Ужасное качество продуктов, причем почему-то резко все подорожало и поплохело. Единственное - там йогурты есть натуральные, без хим. добавок, на их основе свои и "выращиваю", т.е. покупной продукт ничем не отличается от свежевыращенной однодневки. А если еще туда ванильной палочки постругать и свежих яблочек - для детя - прям мороженое выходит.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (23-10-2008), скромная (05-05-2009)
Старый 23-10-2008, 09:53   #44
 
Аватар для анюта
 
Регистрация: Jun 2008
Адрес: Башкирия
Сообщений: 215 Поблагодарил: 256
Поблагодарили 152 раз(а) в 72 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

Цитата:
Сообщение от Валерия1509
У меня в этом году с арбузами облом случился. Допустим купили вечером, сразу весь съесть не смогли и положили в холодильник. Так он через 15 часов (ночь и след. рабочий день) в ХОЛОДИЛЬНИКЕ становится абсолютно гнилым. Где только ни брала арбузы в этом году, каждый раз на такую хрень нарывалась. НакАчанные видать попадались. Прям первый раз у меня такое. Что б за весь сезон ни одного нормального арбуза не попалось.
__________________
И у меня такая же ситуация. Ну охото сразу много купить и чтоб на долго хватило! А вот раньше такого не было!
__________________
Стоит только захотеть...
анюта вне форума  
Следущий пользователь сказал анюта спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 09:53   #45
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

Цитата:
Сообщение от Валерия1509 Посмотреть сообщение
Марусь, ты её чистить не замучилась? Или ты не чистишь? (Я бы отказалась от чистки, но если она непочищенная - вкус сока меняется.)
А я купила чистилку для овощей, она такой тонкий слой срезает и очень быстро получается. Привыкла уже. А что делать?
Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Не знаю, у этого дядьки уже какой раз покупаю, мед, а не морковка!
Хватит-хватит!)) У меня слюноотделение пошло)) Вторая машина говоришь от входа?))
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
Старый 23-10-2008, 09:56   #46
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

M@rgo,
У меня выходит из одного кг моркови пол-литра сока. Правда, в день пьем один раз, по утрам. И не чисто морковный. Деть с яблоками (своими, с дачи), а я со свеклой (свеклы больше) и с сельдереем (тоже с дачи). На неделю выходит килограмм 15, не больше. Просто в "больше" не вижу смысла. Лучше ее так грызть, чего тоже с удовольствием и делаем. Просто по утрам на пережевывания нет особо времени.

Кстати, если израельская (с января) - ее не чистим. А нашу чистим, но без фанатизма.
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Витай (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 10:01   #47
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

Бамбука Пандовая, а если лезет больше?))
Мы чай не пьём, воду тоже.. Не знаю, так хочется пока, надоест, наверное на свеклу перейду. Сельдерей я тоже обожаю, правда с помидорным соком))
Кстати, какая у тебя соковыжималка для моркови?
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
Старый 23-10-2008, 10:07   #48
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

M@rgo,
Соковыжималка - борковская, огромная... Но, по словам мамы, она ничем не отличается от мулинексовской, просто в борковской "дырка" больше, а по качеству отжима - ничем.
Цитата:
Сообщение от M@rgo
а если лезет больше?))
Да на здоровье! У меня вообще особое отношение к морковному соку (очень его люблю), но я от него просто поправляюсь сильно. А помидоровые не делаю, не знаю, не нравится мне, я помидорки так ем. Соки только морковный, яблочный, сельдереевый и свекольный. Все остальное так ем-грызу.

M@rgo, а таы сама была на Преображенке??? Богатейший рынок!
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (23-10-2008), Валерия1509 (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 10:17   #49
 
Аватар для M@rgo
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 455 Поблагодарил: 681
Поблагодарили 3,796 раз(а) в 564 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

Бамбука Пандовая, не была, к сожалению моему.. От меня до него дичайшие пробки, поэтому поискала базы продуктовые поближе к себе.. Но вообще, я думала, что такие рынке снабжаются из таких же продуктовых баз. На моём и ещё 16-ти рынках я ничего приличного не нашла, кроме хурмы и дыни. Единственное, может торговля с машин не из баз, а прямо с урожая? Потому как на "моих" рынках машин нет. Всё либо из контейнеров, либо с лотка.
__________________
Дорогу осилит идущий!
M@rgo вне форума  
Следущий пользователь сказал M@rgo спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (23-10-2008)
Старый 23-10-2008, 10:26   #50
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Продуктовые базы, или Где прокормиться сыроеду..

M@rgo,
Не, я с контейнеров и лотков не покупаю.... Поезжай пораньше в субботу, часов в 9 утра. Сильных пробок не будет, да и припарковаться легче. Я подъезжаю не с центрального входа, а с бокового. Грузовых машин там ОЧЕНЬ много, а еще стоят обычные машины, а продают с "прицепов", яблоки, например, номера региональные. Яблочки "с червечками" и пахнут по-дачному. Но я с яблоками особо не заморачиваюсь, сейчас доедим дачные, перейду на краснодарские, они всю зиму продаются (главное - не в мороз покупать, да и то, их накрывают обычно....) В общем, удачи! Если понравится морковка, просто договорись с дядькой-тетькой, может, мобильный возьми, будем все отовариваться. Я в эти выходные вряд ли поеду, а на следующие - 100%. Тоже поищу. Может так и найдем грамотного поставщика для сыроедов и любителей.
Просто пройди все и выбери, может, попробуй (как Аник советует). Машину старайся ближе ко входу поставить. Мы, например, набираем на тележку и... в машину и так по несколько раз.
Бамбука Пандовая вне форума  
2 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
M@rgo (23-10-2008), Валерия1509 (23-10-2008)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны ли сыроеду волосы? Капля Вопросы 49 24-01-2014 11:59
Нужен ли вегетарианцу, монотрофному сыроеду холодильник и морозилка? serjga Вопросы 15 02-08-2010 01:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter