Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Различные методики укрепления здоровья и его поддержания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Различные методики укрепления здоровья и его поддержания Спорт, йога, закаливание и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2012, 22:27   #161
 
Аватар для Сергей Никифоров
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
я смог за 1,5 года подготовить чемпиона Европы по тайцзи-туйшоу (это вид спортивного единоборства в тайцзицюань), когда мой ученик выбрасывал за пределы ринга европейцев, занимавшихся по 15-20 лет по чисто традиционным методам.
Является ли стремление к общественному признанию нормальным на пути Великого Предела? Не является ли оно (это желание) голосом Эго?
Или этого желания не было у чемпиона и его тренера?
Сергей Никифоров вне форума  
2 пользователей сказали Сергей Никифоров спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-03-2012), Нэлли (15-03-2012)
Старый 14-03-2012, 22:56   #162
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Сергей Никифоров Посмотреть сообщение
Является ли стремление к общественному признанию нормальным на пути Великого Предела? Не является ли оно (это желание) голосом Эго?
Или этого желания не было у чемпиона и его тренера?
Да, обычно это Эго .
Но конкретно в том случае мои ученики просто захотели проверить свое мастерство. Съездили, проверили (на троих - 4 медали) , с тех пор ни в каких соревнованиях учавствовать у них желания не появляется. Хотя к нам в Школу постоянно приходят приглашения на соревнования различного уровня, из России, Китая, Западной Европы.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
8 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (15-03-2012), Ludmila_ (15-03-2012), Rica (18-05-2012), Sarasvati (10-10-2012), sparrow (09-04-2012), Tor (10-04-2012), Нэлли (15-03-2012), Сергей Никифоров (14-03-2012)
Старый 09-04-2012, 11:30   #163
Администратор
 
Аватар для Vovec
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Израиль
Сообщений: 9,349 Поблагодарил: 713
Поблагодарили 6,030 раз(а) в 6,721 сообщениях
Файловый архив: 54
Закачек: 12
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Владимир Котляр Посмотреть сообщение
я смог за 1,5 года подготовить чемпиона Европы по тайцзи-туйшоу (это вид спортивного единоборства в тайцзицюань), когда мой ученик выбрасывал за пределы ринга европейцев, занимавшихся по 15-20 лет по чисто традиционным методам.
1.5 года это с какого уровня? Ученик до Тайцзи чем-то рукопашным занимался?
__________________
Памятка новичку - всё, что вы хотели узнать о форуме, но боялись спросить
Методичка по голоданию - обобщение практического опыта форума.
Энциклопедия - теория и практика голодания и ЗОЖ.
Vovec вне форума  
3 пользователей сказали Vovec спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-04-2012), Леший (09-04-2012), Сергей Никифоров (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 14:10   #164
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Vovec Посмотреть сообщение
1.5 года это с какого уровня? Ученик до Тайцзи чем-то рукопашным занимался?
Да, занимался, борьбой и каратэ (1-й дан JKS). До тайцзи он тоже участвовал в соревнованиях по каратэ, но ни разу ничего не выиграл. Тем не менее нужно отметить, что соревнования по каратэ и тайцзицюань проводятся настолько по разным правилам, что подготовка в одном только вредит для другого.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
6 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-04-2012), Sarasvati (10-10-2012), Sole (27-05-2012), sparrow (09-04-2012), Евочка (09-04-2012), Нэлли (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 14:18   #165
 
Аватар для Сергей Никифоров
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Владимир Васильевич, то, что подготовка в каратэ пожет повредить в соревнованиях по "толкающим рукам", немного понятно. А наоборот? Приобретённый опыт тайцзицюань помешает Мастеру такого уровня провести спарринг?
Сергей Никифоров вне форума  
Следущий пользователь сказал Сергей Никифоров спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 14:38   #166
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от Сергей Никифоров Посмотреть сообщение
Владимир Васильевич, то, что подготовка в каратэ пожет повредить в соревнованиях по "толкающим рукам", немного понятно. А наоборот? Приобретённый опыт тайцзицюань помешает Мастеру такого уровня провести спарринг?
Видимо Вы не очень представляете себе по каким правилам проводятся соревнования по каратэ. Даже в кёкусин-каратэ, одном из самых жестких стилей каратэ, на соревнованиях запрещены атаки руками в лицо. А традиционная практика тайцзи-туйшоу выводит на уровень бессознательного рефлекса атаку в любую брешь в обороне противника, и в лицо в том числе. За что на соревновании по каратэ можно получить дисквалификацию, так-то .
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
6 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-04-2012), Sarasvati (10-10-2012), Sole (27-05-2012), sparrow (09-04-2012), Евочка (09-04-2012), Нэлли (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 14:54   #167
 
Аватар для Сергей Никифоров
 
Регистрация: Mar 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 11 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Ответ в стиле тайцзицюань. С уводом центра с линии атаки.
Соревнований по каратэ смотрел много в славные 80-е годы. Удары в голову ногами и руками, приводящие к нокауту, видел предостаточно. Хотя каратэ и называлось бесконтактным. Но нельзя было бить только "с проносом".
А вопрос был "...помешает ли...?".
Пардон, что не по теме.
"9 нитей" с удовольствием осваиваю. Был уверен, что в грудном отделе позвоночника у меня всё в порядке. Но после примерно недельной практики появилось устойчивое ощущение зажима в нижней части грудного. Буду катать это место дальше.
Сергей Никифоров вне форума  
8 пользователей сказали Сергей Никифоров спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-04-2012), Sarasvati (10-10-2012), sparrow (09-04-2012), Tor (10-04-2012), Владимир Котляр (09-04-2012), Евочка (09-04-2012), Леший (09-04-2012), Нэлли (09-04-2012)
Старый 09-04-2012, 19:12   #168
 
Аватар для sparrow
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 332 Поблагодарил: 1,258
Поблагодарили 1,745 раз(а) в 314 сообщениях
Файловый архив: 29
Закачек: 14
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Здравствуйте, Владимир! С упоением прочел эту тему!!!
Дело в том, что этой зимой ездил в Киев для обучения тайцзы цюань у Му Юйчуня - "Ассоциация традиций и культуры Китая".

Не думал, что эта поездка настолько перевернет мою культуру движений! Я раньше сам пытался что-то делать по видео, пытался стоять в столбе...но как мало я знал о Внутренней работе! Как приехал, показал им свой столб, они пощупали, потянули, поняли абсолютную пустоту и "обрушили" на меня методы подгодотвки столбовой работы из синьицюань, скручивания из багуачжан, расслабления из тайцзы, да и саму упрощенную 24ку. Эти несколько месяцев искал ощущения настоящего столба - это было что-то неописуемое. Чувство тела менялось день ото дня - то оно было непомерно тяжелое, то легкое как пух. Щупая и расспрашивая мастеров и бывалых учеников, постепенно искал, искал. Первыми "нашел" руки, затем - поясницу, потом как-то мастер легко дернул за руку и увидел, что "не вставлена" шея. Объяснил как и что искать (Вообще меня удивляло как описание ОДНОГО движения может растянуться минут на 5 - ощущения, визуализация). Временами чувствовал ноги, ступни. Потом уже дома пришло окончательное понимание нужных чувств ног, шеи, спины. Слова мастеров о "стульчике", "шаре", "дереве", "давить в землю", "тянуть" и т.д. обрели осязаемый смысл.

Вобщем, углубившись в приятные ощущения пружины, растяжения\сжатия в любой части тела, приятной внутренней работы в столбе(какую ни по каким видео не получишь) - тайцзы отбросил и практикую только ицюань - столбы и ши ли, фа ли меня, к сожалению, не обучили - зеленый был...хех...гордыня - "был" :) ...

Баловался с ощущениями. Как-то попросил отца проделать то, что Вам делают в этом видео (http://www.youtube.com/watch?v=jNj6W...eature=relmfu), но только с шеей. Я макушку "растянул" в небо, а он ломал шею влево\вправо, вперед\назад - пыжился изрядно, но мне даже больно не было. При том, что это растяжение сродни расслаблению и проходит без усилий.

Как-то в этом "собраном" состоянии попытался "выстрелить" руки вперед как при толчке. Понравилось. Попросил друга меня потолкать (он где-то 100 кг, я - 80). У него получалось меня на метр отбрасывать, но я не падал. Потом он, вспомнив, что я ездил обучаться, попросил его толкнуть. Я отнекивался, зная какая сокрушительная сила в этом "расслаблении" и "собирании". Но потом согласился, только попросил его щитом сложить на груди руки и вжать подбородок в кулаки (чтобы не сломать ему толчком ребра и не "выбить" шею). Он ухмыльнулся, но послушался (мы были на пляже - кругом мягкий песок). Вобщем я собрал все ощущения из столба и "выстрелил" руки в его руки. Он буквально "пролетел" полтора метра, затем так брякнулся на спину, что ноги взлетели в воздух. Когда обрел возможность говорить, то сказал, что его будто машина сбила. Хех...и это меня обучили только оздоровительным упражнениям, базе, плюс с такой силой - это, вероятно, самый низший и грубый вид воздействия. Представляю что с телом (своим и противника) могут сотворить мастера.

Вообще эти ощущения(костей и связок, я полагаю), как я уже упоминал, полностью перекроили методы передвижения, поднятия тяжестей, приложения усилий к предмету. Физическая работа с выстроенной структурой идет намного легче.

Спасибо за комплекс 9 нитей! У меня как раз год назад диагностировали сколиоз 1 степени. Попробую его с этими ощущениями пружины!

p.s. Простите, что написал целое "полотенце" и занял столько времени! Просто не часто выпадает пересечься (пусть и вирутально) с мастером БИ
sparrow вне форума  
13 пользователей сказали sparrow спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-04-2012), Sarasvati (10-10-2012), Sole (27-05-2012), Tor (10-04-2012), vol (11-04-2012), Владимир Котляр (09-04-2012), Леший (10-04-2012), ЛЮДМИЛА 24 (10-04-2012), Марика (22-04-2012), Нэлли (11-04-2012), редиска (09-04-2012), Сергей Никифоров (09-04-2012), Татика (07-07-2012)
Старый 09-04-2012, 19:44   #169
 
Аватар для Владимир Котляр
 
Регистрация: Oct 2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 285 Поблагодарил: 533
Поблагодарили 2,960 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Цитата:
Сообщение от sparrow Посмотреть сообщение
Простите, что написал целое "полотенце" и занял столько времени! Просто не часто выпадает пересечься (пусть и вирутально) с мастером БИ
Наоборот, спасибо Вам, что так ярко описали свой опыт в тайцзи! Из Вашего описания видно, что Вы на верном Пути. Удачи!
И будет желание, пишите в этой теме еще, думаю всем будет интересно.

PS: о Му Юйчуне слышал много хорошего, у меня сейчас занимается его ученик.
__________________
Форум тайцзицюань Ветер-Гром для ведущих активный ЗОЖ: http://oriental.com.ua/forum/index.php
Владимир Котляр вне форума  
7 пользователей сказали Владимир Котляр спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (09-04-2012), Sarasvati (10-10-2012), Sole (27-05-2012), sparrow (10-04-2012), Tor (10-04-2012), Леший (10-04-2012), Нэлли (11-04-2012)
Старый 21-04-2012, 07:33   #170
 
Аватар для Selenalena
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 24 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 59 раз(а) в 21 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Тайцзицюань ВЕТЕР-ГРОМ: комплекс 9 нитей

Здравствуйте, Владимир!
Хочу тоже сказать огромное спасибо за то, что вы так подробно рассказали здесь о комплексе "9 нитей", ибо проблемы со спиной имею серьезные, а массажи, мануалы и йога помогли в чем-то, но конкретно проблемы в спине не решили.
А когда прочитала в этой ветке в сообщении Евочки, как она на занятиях по йоге подсовывает себе кулаки под поясницу, мучительно пытаясь руками поднять спину в перевернутую асану- увидела свой точный портрет и в тот же день начала делать комплекс "9 нитей". Делаю я его всего лишь неделю утром и вечером, но уже сегодня я заметила, что могу без проблем завязать шнурки наклонившись; раньше -только сидя!!! ( правда, до йоги - только лежа ) Я года четыре не могла этого сделать

У меня есть к Вам несколько вопросов по технике выполнения упражнений - поясните,про возможности, следующее.
при выполнении Пятой и Девятой нити ( перекаты и раскатывание) ноги в коленях должны быть согнутыми или прямыми? А то по видео не могу точно понять...
А когда делаю Выравнивание Долины - ни разу еще не щелкнули позвонки -только синяков себе по спине нащипала это все так запущено или есть какой-то особый секрет, чтоб это упражнение правильно выполнять?
И еще вопрос - у меня проблемы после давней травмы спины ( смещение позвонков) и на сегодня организм компенсаторно, чтобы меньше болело, вывернул мое левое бедро вперед и в итоге нога у меня левая короче на пару см... Скажите, может ли данный комплекс выровнять эту ситуацию? Спасибо.
Selenalena вне форума  
7 пользователей сказали Selenalena спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (21-04-2012), Sarasvati (10-10-2012), sparrow (21-04-2012), Владимир Котляр (21-04-2012), Евочка (22-04-2012), Олег1099 (21-04-2012), редиска (21-04-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Комплекс упражнений йоги во время голодания Putin_IRL Теория и практика голодания, вопросы и советы 59 01-09-2010 07:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter