Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Диеты
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Диеты Описание и опыт применения различных диет

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 00:12   #1
Заблокирован
 
Аватар для YogiSergey
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость 9-ти дневная очищающая диета Парамахансы Йогананды

Йогананда называл свою диету: “Метод омолаживания клеток тела и пробуждения скрытой энергии ума и внутренних сил души”. Среди результатов, обычно испытываемых после диеты: обновление и исцеление тела, потеря веса на 2 - 4 кг., очищение кожи, глаз, легких и кишечника, увеличение энергетического уровня и уменьшение потребности в сне, увеличение ясности ума, углубление чувства радости и способность более глубокой медитации.

Подробное описание можно посмотреть или скопировать ЗДЕСЬ
YogiSergey вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали YogiSergey спасибо за это полезное сообщение:
Ludmila_ (09-10-2008), slavol (07-12-2008), Алена (09-10-2008), Евочка (11-12-2008), Хомяк (09-10-2008)
Старый 07-12-2008, 08:21   #2
 
Аватар для Очи черные
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: москва
Сообщений: 118 Поблагодарил: 4
Поблагодарили 54 раз(а) в 29 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 9-ти дневная очищающая диета Парамахансы Йогананды

Хм...а есть-то когда...?))
Очи черные вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2008, 19:17   #3
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: 9-ти дневная очищающая диета Парамахансы Йогананды

Хорошая диетка. Надо присесть.
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11-12-2008, 19:48   #4
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: 9-ти дневная очищающая диета Парамахансы Йогананды

Мне особенно понравилась фраза "Каждый глупец сможет поститься, Но только умный сможет закончить пост правильно"
  Ответить с цитированием
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
dina (12-12-2008), Алена (12-12-2008)
Старый 12-12-2008, 15:52   #5
 
Аватар для Alexis
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 696 Поблагодарил: 1,693
Поблагодарили 1,616 раз(а) в 545 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 0
Получено наград:
Re: 9-ти дневная очищающая диета Парамахансы Йогананды

И книга интересная. В электронном виде я бы
вряд ли прочел, но бумажный вариант осилил.

http://www.ananda.ru/Autobiography/A...graphyYogi.htm

"Учитель не был страстно привязан к телу, проявляя к нему лишь разумное внимание. Бесконечное, говорил он, должным образом проявляется через физическое и умственное здоровье, при этом не одобрял никаких крайностей. Одному ученику, пожелавшему однажды пройти продолжительный пост, гуру сказал, смеясь: «Почему бы и не бросить собаке кость?»
(Гуру одобрял пост как идеальный естественный способ очищения, но этот ученик был излишне увлечен заботой о своем теле)."

Нажмите тут для просмотра всего текста

Теперь я старался контролировать аппетит и однажды устроил суточный пост.

Я был близок к обмороку. Молодой желудок, непривычный к лишениям, протестовал. Подобно призракам, картины жертв голода носились передо мной.

Хотя я был целиком поглощен едой, тем не менее заметил, что Даянанда ест как-то рассеянно, он явно не разделял моего глубокого наслаждения.
– Вы не были голодны, свамиджи? – Наевшись, счастливый, я был наедине с ним в его рабочем кабинете.
– О, да! – сказал он, – последние четыре дня я ничего не ел и не пил, ибо никогда не ем в поездах, наполненных разнородными вибрациями мирских людей. Я строго соблюдаю предписания шастр для монахов моего ордена. Некоторые проблемы организации работы в нашем обществе не выходят у меня из головы. Сегодня я пропустил обед, – к чему спешка? Завтра я уж обязательно хорошо поем, – он рассмеялся, вопрос этот, очевидно, не имел для него никакого значения.
Я задыхался от стыда. Но мучения прошедшего дня забыть было нелегко, и я рискнул заметить:
– Свамиджи, я в затруднении. Предположим, следуя вашим указаниям, я никогда не попрошу еды и никто мне ее не предложит. Я умру от голода.
– Тогда умри! – расколол воздух волнующий ответ. – Умри, если ты должен, Мукунда! Никогда не допускай мысли, что ты живешь благодаря пище, а не силе Бога! Тот, Кто сотворил всякую форму питания, Тот, Кто наделил аппетитом, безусловно обеспечит Своего приверженца всем необходимым. Не воображай, будто тебя хранит рис, будто тебя поддерживают деньги или люди. В состоянии ли они помочь, если Господь отберет дыхание твоей жизни? Они просто Его косвенные инструменты. Твоим ли умением переваривается пища в желудке? Воспользуйся мечом различения, Мукунда! Рассеки цепи внешних средств и постигни Единственную Причину!
Его резкие слова проникли в душу. Ушла давняя иллюзия, из-за которой телесные требования превозмогали душевные. Сразу же я ощутил всеизбыточность духа. Во скольких чужих городах в дальнейшей жизни, почти сплошь состоящей из переездов, я видел полезность этого урока, полученного в Бенаресской обители!
Alexis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечебная голодовка 9-дневная по П.Брэггу *Татьяна* Архив 2 11-12-2012 06:03
5-6 дневная борьба. Вау Архив 5 18-09-2012 05:46
Плановая летняя 10-дневная голодовочка Елена Сергевна Примеры успешно проведенных голоданий 15 15-06-2012 05:40
21 - дневная диета полуничка Диеты 0 18-11-2011 06:50
12 ТИ ДНЕВНАЯ ДИЕТА мурлыка Диеты 21 15-03-2011 12:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:43. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter