Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-07-2014, 08:57   #251
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Заранее прошу прощение за многословие!!!День 4 содовой терапии(решила сменить название,приблизив его к реальности,все-таки из-за стакана сока это не ´´классический голод´´),но голодна я,как зверь-на мой вес 1 стакан овощного(сегодня:черешковый сельдерей и редька),разведенный 1:1 это,как говорят у нас ´´як псови муха´´(собаке)-мизер.В туалет бегаю 5-6раз в день(пишу ,чтобы ознакомить с симптомами)-и это,по методу,нормальная реакция:сода выщищает завалы кишечника и мягко их выводит.Если кто-то возразит,что это сок выходит-неправы будут-ибо выходит намного больше,чем входит.Знаете,по воспоминаниям,да и не так давно я 3,5 дня насухо проголодала:голодать легче было;а когда я 9 дней на воде проголодала-у меня так и не наступил момент затухания аппетита,наоборот-это было как воспаленный мозг:жрать-жрать-жрать!!!!Судя по моим проблемам с едой ,мне следовало тогда больше работать с психологической стороной,не надеясь ,что и так пройдет.Но ,если бы молодость знала...Теперь я уверена,что людям с психологическими проблемами:булимией(ищущих в еде любви и утешения,а еда и утешает и дает комфорт,да и не критикует никогда)курящим,долго и отчаянно(пускающим себе на психологическом уровне ´´дым в глаза´´-то есть -не желающим видеть что-то в своей жизни,а из-за пелены дымной не так четко видно)или людям имеющим проблемы с алкоголем(с его помощью привыкшим ´´расфокусировать зрение´´,чтобы ´´не видеть´´что-то в своей жизни,или кого-то или не принимать какое-то болезненное решение)всем этим людям ,и мне в том числе,помимо голода нужны какие-то психологические практики,будь то хоть писание дневника,разговоры с психологом или религия-нужно найти какое-то замещение,ибо воли,например у меня-кот наплакал,ибо какая это воля,если я 40лет толстая и по крайней мере лет 20 как могла бы что-то сделать с этим?Избавление от зависимостей,болезней,если имеется сильное основание думать о психологической их подоплеке или надежда,что проблемы в семье или паре решаться только голоданием-утопия.Это все равно,как ребенка переводить в его комнату,после того,как спал он первое время с мамой-папою,мамочки меня поймут:делаешь все верно,объясняешь,заинтересовываешь,читаешь сказки и оставляешь включенным ночник,а ребенок все равно плачет.И закрыв дверь,собрав волю в кулак:ну сколько можно?-вряд ли проблему решить,ребенок тянется к привычному,комфортному,к тому,что раньше решало проблемы,защищало от ночных кошмаров и бабаев всяческих.А мы,повзрослев и найдя свои утешения и защиту в еде(я),сигаретах или алкоголе,при сильном или не таком сильном дискомфорте(но боясь,что вот-вот будет ужас как плохо!!!)возвращаемся к своим´´мамочкам´´ и заперев себя в ´´темной комнате голода´´,если не знаем,что делать с нашими фобиями-получим лишь срывы.Вот и мое дите вчера уперлось рогом,что спать в своей комнате не будет,потому,что ему страшно и это после 4 лет абсолютно без проблем.Но в случае с Пашкой,отправили папу на диван да и посмеялись,что дитя с мамой спать захотело.А если на месте дитяти мы находимся,если вдруг почему-то нам некомфортно в голоде и мы срываемся к нашим´´мамочкам´´-еде,сигаретам(и дальше по списку-каждому свое)-почему же мы так себя гнобим потом,так нам стыдно;так оправдываемся?Не только по себе рассуждаю,не сужу ни в коем случае.Короче(ага,совсем коротко...),задвигаем ´´чувство собственной важности и нев....й силы воли´´ куда подальше и если упали,будем,как дети-встал и дальше пошел ,без копаний,раскачек и самобичевания.Ибо когда спросили Иисуса важные фарисеи да книжники(люди очень набожные и вумные,ну и конечно молящиеся по всем правилам и без устали)кто войдет в Царство Небесное?Иисус взял из толпы дите малое и сказал:Вот кто войдет,будьте детьми ибо их есть Царство небесное!(Детьми не умом иль поступками,а детьми любознательными,не знающими ограничений или того,что после падений стенать нужно и готовиться к подъему следующему с понедельника или числа первого,)Будем детьми ,уверенными,что все возможно в этом прекрасном мире и Царство и земное и небесное(или исцеление иль вес нужный,по потребностям) наши будут,не сомневайтесь!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
7 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
bronza (05-07-2014), infinity (05-07-2014), mery (06-07-2014), Арина Ермалаева (07-07-2014), На-Талия (08-07-2014), Светислава (06-07-2014), _Лена_ (05-07-2014)
Старый 05-07-2014, 15:41   #252
 
Аватар для bronza
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Винница
Сообщений: 514 Поблагодарил: 1,597
Поблагодарили 6,677 раз(а) в 1,242 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Pani Valevska, добрый день!
Желаю хорошего самочувствия Сколько дней содовой терапии планируете?
bronza вне форума  
2 пользователей сказали bronza спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (06-07-2014), Арина Ермалаева (07-07-2014)
Старый 06-07-2014, 07:53   #253
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
)Будем детьми ,уверенными,что все возможно в этом прекрасном мире[/COLOR] и Царство и земное и небесное(или исцеление иль вес нужный,по потребностям) наши будут,не сомневайтесь!!!
Пани! Думаю, что Вы были правы, когда писали в моей теме: делайте, что хотите, лишь бы ВАМ это помогло справиться со страшным заболеванием.
А я абсолютно уверена, что с РАКОМ, недостойными человеческой морали способами, справиться не получится.
Только, если наши мысли чисты и, если мы способны полюбить и врагов, как друзей, возможно, Вселенная нам в "ухи нашепчет", как ещё пожить здесь и сейчас!

Пани, но Вы настолько светлый и настолько позитивный человек, что уверена: у Вас всё получится!
Надеюсь, что и у меня получится тоже.

Последний раз редактировалось Светислава; 06-07-2014 в 10:10..
Светислава вне форума  
4 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-07-2014), Irrra (06-07-2014), Pani Valevska (06-07-2014), Арина Ермалаева (07-07-2014)
Старый 06-07-2014, 08:52   #254
Заблокирован (многократная регистрация)
 
Аватар для mery
 
Регистрация: Jun 2014
Адрес: Россия
Сообщений: 254 Поблагодарил: 398
Поблагодарили 777 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Pani Valevska, последний твой пост просто перевернул мое сознание. Написала все то, что я чувствую интуитивно, но не знаю точно, как описать.
mery вне форума  
4 пользователей сказали mery спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-07-2014), Pani Valevska (06-07-2014), Арина Ермалаева (07-07-2014), Светислава (06-07-2014)
Старый 06-07-2014, 14:57   #255
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от bronza Посмотреть сообщение
Сколько дней содовой терапии планируете?
планирую не меньше 30 дней,возможно больше;но даже если споткнусь в пути-встану и пойду дальше.С понедельника добавлю содовые ванны(через день)15шт;напрягу ванными свекровь;из соды не так ее шокируют,как из перца и горчицы с последующим обертыванием.Кстати,посмотрела фильм о соде,конечно в нем много ´´воды´´,но два интересных момента в нем взяла на заметку:1) после содовой ванны(ph8,5 от 20-40мин)можно похудеть на 2!!!!кг-вот и проверю завтра или во вторник!-хоть и потеря веса для меня не первостепенная задача,но важная.И 2) для курящих,вернее,желающих бросить:развести в стакане воды 4 ч.л соды и перед каждой сигаретой тщательно полоскать рот(можно носить с собой бутылочку)-в фильмеhttp://www.youtube.com/watch?v=AWSfWAGlW_w говорилось,что после соды сигарета в организме вызывает стойкое отвращение.Печально,что заметила,как сильно начали выпадать волосы.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
5 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (06-07-2014), Irrra (06-07-2014), Арина Ермалаева (07-07-2014), На-Талия (08-07-2014), Светислава (06-07-2014)
Старый 07-07-2014, 19:54   #256
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

День 6 содовой терапии.Пока все по-прежнему,с небольшими изменениями.Отставила почти все БАДы в сторону,кроме селена,серы и Ресерватрола.Утром натощак пью 1 стакан горячей воды маленькими глотками,через 10 мин-10 капель перекиси,через пол-часа травки-отравки:держу их во рту,гоняю минут 5 (горькие!!!),с 9-30 до 10 принимаю солнечные ванны нагишом(у нас терраса на 3 этаже с высокими-1м-бортиками и нет соседей),на протяжении дня сода(от 3до 5 стаканов)и сок овощей1стакан,разведенный 1:1;воду пью активированную,живую.В принципе хочу попробовать разные воды-у меня есть дистилятор + неплохо бы подключить талую.Вечером делаю клизму-или уриновую или кофейную для разгрузки печени.Еще моменты,которые к питанию не относятся,но считаю достойными внимания:считается,что современные стиральные машины плохо прополаскивают одежду,остается в ней много порошка,что плохо.Поэтому в последнее время после стирки ставлю одежду на еще один короткий в 30 мин цикл без порошка,а потом на прополаскивание 2 раза вместо смягчителя добавляю обыкновенный уксус.Потом,когда утюжу,для запаха в воду утюга добавляю лаванду или просто в шкаф -саше с лавандой для запаха.Кстати и раньше для профилактики накипи в машинку раз в два месяца лила 2 л уксуса и прогоняла пустую на макс температуре.Еще один нюанс:в последнее время я заметила,что не хочу разговаривать почти ни с кем,даже с мужем фактически заставляю себя вести беседы и мне это не нравится,поэтому возобновила пение-у меня отличный слух и хороший голос и раньше я постоянно пела дома,благо соседей нет.Нелегко мне далось сегодня пение за утюжкой,но главное-начать.Не выбирая спела очень старый церковный гимн.Еще сегодня приснилась мама:мы с ней разносили извещения о каком-то собрании,а потом пошли в бар и заказали чай,я-мой любимый седой граф с бергамотом,а ей-ромашу.И еще,почему-то винегрет,а ей его принесли в бокале для мартини и оказалось,что это свекольный сок.А мама тем временем исчезла и сок пришлось выпить мне.Возможно,оттуда,где мама сейчас,она мне подсказывает?Не знаю.Еще-к воде по желанию добавляю лимонный сок.Завтра-содовая ванна.Всем желаю успехов,поддержки и подсказок на пути!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
5 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (07-07-2014), Irrra (07-07-2014), Арина Ермалаева (08-07-2014), На-Талия (08-07-2014), Светислава (08-07-2014)
Старый 08-07-2014, 18:52   #257
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

День 7 содовой терапии.Содовая ванна.Ну что,хочу поделиться с вами впечатлениями и нюансами.Если надумаете делать,обратите внимание на нюансы,которые оказались очень важны,но я их упустила и оказалась неподготовленной.Нужно иметь градусник для воды,чтобы контролировать-я забыла свой дома и понадеялась на авось и в результате сильно превысила изначальную 40-войдя,едва не обварила ноги.2)обязательно приготовьте кровать с прорезиненной простыней,чтобы если вам поплохеет после ванны как мне-вы могли не теряя времени прилечь и 3)стоит иметь при себе не просто воду,а желательно прохладную,лучше-талую.Теперь впечатление:в ванной я находилась 30 мин(нужно между 30-40),скажу сразу:мне было очено тяжело,при моем весе и в анамнезе я -бывший гипертоник,возможно нужно было немного урезать время первый раз,наращивая в последующем.Мне было действительно плохо-я ,как женщина при родах-крутилась,не находя себе места.Правда старалась,чтобы зона сердца всегда находилась над водой.Еле дотянув до 30 минут я вылезла-выползла из ванны даже не в силах ополоснуться под душем.Села в ванной на стул и посидела минут 6-8,думая,что мне полегчает,но нет.Хоть я и открыла окна и брызгала на себя водой-пот с меня тек в 10 ручьев,было впечатление,что я нахожусь в сауне и сердце стучало так,что казалось вот-вот выскочит из груди и мне пришлось шкандыбать в комнату свекрови и на скорую руку искать простыни(свекрови)и хотя она постелила мне непромокаемые простыни-пот с меня лил еще пол-часа так,что капал на пол!Выйдя из ванны пульс доходил до 130. В итоге:после ванны в 30 мин,валянии на кровати в полуобмороке и последующим душе и еще 2 часовом отдыхе я скинула 1кг 200гр-естественно,я понимаю,что в большинстве своем это вода.Мой вердикт:делать нужно(мне нужно для ощелачивания),возможно сделаю не через день,как советуется,а через 2.Делать нужно только при наличии достаточного времени-минимум 5 часов(а не как я понадеялась:30мин ванна,10-душ,10 уборка-наивная!!!)И главное:обязательно делать с кем-то,не быть камикадзе,О-БЯ-ЗА-ТЕЛь-НО!!!Пока все.Желаю вам всегда иметь опору в вашей жизни и в пути к исцелению!!!
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
10 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (08-07-2014), Irrra (08-07-2014), Milo (08-07-2014), OlgaRuta (23-05-2018), Арина Ермалаева (10-07-2014), Лилия Лилек (09-07-2014), ЛЮДМИЛА 24 (09-07-2014), На-Талия (08-07-2014), Светислава (10-07-2014), Таттобу (09-07-2014)
Старый 10-07-2014, 06:08   #258
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
Мой вердикт:делать нужно(мне нужно для ощелачивания),возможно сделаю не через день,как советуется,а через 2.Делать нужно только при наличии достаточного времени-минимум 5 часов(а не как я понадеялась:30мин ванна,10-душ,10 уборка-наивная!!!)И главное:обязательно делать с кем-то,не быть камикадзе,О-БЯ-ЗА-ТЕЛь-НО!!!Пока все.Желаю вам всегда иметь опору в вашей жизни и в пути к исцелению!!!
Пани!, огромное Вам спасибо за такой подробный отчёт.
Мне с моей гипертонией и тахикардией, точняк, несколько дней в глубоком ауте пришлось бы валяться.
Хорошо, что у мамы в квартире горячую воду отключили, а то и незнаю, когда вновь появилась бы на форуме (и появилась ли бы вообще )
Светислава вне форума  
4 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (10-07-2014), Irrra (10-07-2014), Pani Valevska (10-07-2014), Арина Ермалаева (10-07-2014)
Старый 11-07-2014, 09:56   #259
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Мировая сенсация!!!Ученые наконец обнаружили где у женщин находится пресловутая точка G!!!!В конце слова shopping.Вчера ванна содовая была отложена (на сегодня)ибо меня отпустили на целый день в ´´райцентр´´на проветриться и проветрить кошелек.Девочки,как это здорово!!!!Целый день бродить по красивенному портовому городу,полному зелени,парков,клумб;городу ,покрытому благородной патиной от близости моря,чистому,сияющему и полу-пустому,потому что город хоть и портовый,но не пляжный-ибо море в этой зоне очень глубоко,поэтому город избавлен наплыва отдыхающих.Немного подпорченные впечатления о шопинге(хоть и похудела почти на 20кг,уже говорила,что объем живота,к сожалению,уменьшился всего на 3см)пришлось покупать одежду прежних размеров(не покупала в надежде на уменьшение,но не донашивать же сносившуюся одежду,убалтывая себя подождать еще немного?).Но это только небольшое недоразумение,в остальном я провела время волшебно:чудные кафешки в пешеходной части города,в порту и перед театром-и что с того что пила лишь мятный чай со льдом или минералку с лимоном?Как немного нужно,чтобы обновить силы;я вовсе не страдала,что поехала сама:с кем-то нужно общаться,подстраиваться,вести беседы...А значит:не услышишь себя,что душа твоя,твой мир хотят сказать тебе.С удовольствием слушала уличных музыкантов-играл квартет и один из музыкантов был в инвалидном кресле-молодой мужчина,но столько достоинстава было в этих музыкантах!!!Это я говорю относительно того,сколько так называемых´´инвалидов´´попрошайничают и пиликают на скрипках,стыд один.А эти молодые парни были одеты в концертные костюмы и так играли!!!Девочки,я почти танцевала!!!Пританцовывала точно!И день был,как на заказ:теплый,но немного пасмурный-одно удовольствие!Короче,зарядила я батарейки здорово!!!!!Едва не ´´согрешила´´ во время прогулки:в пешеходной части города много баров и кафе и я ,проходя мимо одного бара и обходя маму с детишками слишком близко подошла к барной стойке,а там мужчина как раз подносил ко рту огромный кусище пиццы и непонятно почему сделал пол-оборота на высоком барном табурете,да так удачно,что если бы у меня был открыт рот-я бы точно половину бы у него оттяпала!!!Но ´´не виноватая я!!!´´ Я полна сил и желания довести все до удачного окончания!Даже сегодняшняя ванна меня не пугает,пора,кстати,к свекрови идти,бедняжка с самого утра у меня уже допытывалась:´´Ну что,сегодня когда делать экзекуцию будем?´´А я ей сказала,что она ошибается,что это шикарные СПА-процедурыЖелаю вам находить время на себя и слушать струны ваших душ наедине или в толпе городской,в тишине или под звуки уличного оркестра!!!(Но рот ´´на всякий пожарный´´ держите на замке!!)[IMG][/IMG][IMG][/IMG]Мой ´´райцентр´´
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
10 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014), LadyTA (13-07-2014), Lana12 (11-07-2014), OlgaRuta (23-05-2018), Арина Ермалаева (14-07-2014), Лилия Лилек (11-07-2014), На-Талия (11-07-2014), Ольгер Штольц (13-07-2014), Светислава (11-07-2014), Таттобу (11-07-2014)
Старый 11-07-2014, 13:16   #260
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Надо срочно что-то делать:то ли не жрать,то ли не взвешиваться

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
Короче,зарядила я батарейки здорово!!!!!
От этого Вашего поста пахнуло морем, свежестью, какой-то тихой Радостью и светлой Надеждой...И ещё чем то нежным, то ли уже позабытым, то ли ещё невстреченным.
Мы прорвёмся, Пани, обязательно прорвёмся!!!
Желаю приятной СПА-процедуры.
Светислава вне форума  
4 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (11-07-2014), LadyTA (13-07-2014), Pani Valevska (11-07-2014), Арина Ермалаева (14-07-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Начинаю голодать - не жрать! не жрать! не жрать! (Часть 2) Заноза Архив 161 08-05-2014 05:44
Хватит Жрать. 21 день ВГ Лебедь Архив 3 15-08-2013 21:42
Чтобы в некоторых местах похудеть, надо в некоторых местах не жрать! :) Milagro Архив 6 01-05-2012 11:10
Начинаю голодать -не жрать! не жрать! не жрать!)) (9 дней) Заноза Примеры успешно проведенных голоданий 191 01-04-2012 23:17


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter