Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2014, 05:09   #11
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
нет ли у Вас какой-нибудь скидочки на простые медитации или практики.. для "начинающих":)
Стоит попробовать...
Всегда пожалуйстаhttp://www.nisarga.org.ua/biblioteka/advayta/ там есть такой оч интрЭсный автор как Дуглас Хардинг, оч интерестно пишет и его практики самые простые и ещё не пропустите Экхарта Толе, тоже пишет проосто и со вкусом но очь долго его читать, а вот Дуглас прост и уложился в несколько страниц. Зайдите в раздел видео и просто тупо начните смотреть видео в разделе Галерея. По моиму личному опыту на этом ваша практика и закончится)))) (Раздел галерея-видео). Надеюсь у вас с нэтом проблем нет)) А самая простая из всех практик это медитация випассана, именно её саветовал будда, но мне ближе созерцание тела из того места где у нас якобы голова)) Ощущение слитости с реальным миром. В эти моменты понимаешь что мы одно( практика Дугласа, именно с неё и начните) Когда наберётесь опыта, а может и раньше, поделитесь результатом. Помедетируем так как Вам понравилось))))))))
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Megan (12-04-2017), Milo (14-08-2014), sabbath (15-08-2014)
Старый 14-08-2014, 05:51   #12
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Вообще было бы я так думаю не хило открыть такой дневник как Медитация и мысли в слух, но вот кто возьмёт на себя смелость это сделать и в какой теме лучше его открыть? Себя за гуру не считаю и подобное даже как то открывать совесть не позволяет, может кто согласится на сие действие а мы поделимся мыслями и чувствами в слух
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (14-08-2014)
Старый 14-08-2014, 06:03   #13
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Есть связь между нарушением Вегетативний Нервной Системой и онкологией, считают некоtорые.. У ВЕСЕХ больных онкологией Вег. Нервная Системас разрушена.. и наоборот... "плохая" работа Вег. Нервной Системы ведет к одному... к онкологии..

Они утверждают, что если клетки Вег. Нервной Системы погибли, то есть возможность "приучить" другие клетки исполнять эту функцию, а именно клетки коры МОЗГА. (Кстати, восстановление работы Вегет. Нервной Системы ведет и к исцелению от онкологиии..) Но связь есть..

http://pobedimrak.ru/publikatsii/kor...id-21-go-veka/

Все функции организма регулирует Центральная Нервная Система. Биологические функции нашего организма регулирует вегетативная нервная система. (И. Сеченов, И. Павлов, А. Ухтомский, В. Бехтерев и др.).
Онкология относится к психосоматическим заболеваниям. Это означает, что чаще всего причиной онкологии является нарушение функций вегетативной нервной системы. (Природные или техногенные катастрофы – ядерная война, взрывы АЭС – для большинства людей не являются системными причинами онкозаболеваний.) (Ф. Александер, С. Джелифф, Ф. Данбар, Э. Вейсс, О. Инглиш, К. и С. Саймонтон и др.)
Нарушения функций вегетативной нервной системы объясняются разрушением нервных проводящих путей или гибелью клеток в регулирующих центрах мозга. (Патологическая физиология нервной системы. Учебник для студентов мед. вузов. Н. Зайко, Ю. Быць, А. Атаман и др. К.: «Логос», 1996.)
У человека, не болеющего онкологией, функции вегетативной нервной системы не нарушены. У онкобольного погибли клетки вегетативной нервной системы, управляющие иммунитетом. Вместо погибших клеток вегетативной нервной системы можно тренировать клетки коры мозга, обучить их выполнять утерянную функцию. Например: человек перенёс инсульт, и у него парализована рука – её разрабатывают, и функция восстанавливается (академик А. Р. Лурия и профессор Б. В. Зейгарник).
Онкобольной в интеллектуальном отношении не уступает инсультному больному: разрабатывая утерянную функцию регулирования иммунитета, он приобретает навык произвольного контроля иммунных процессов, полностью избавляется от рака, и у него нет причин для рецидивов в дальнейшем
...
Milo вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (15-08-2014), SerafimGrek (14-08-2014), ирина66 (15-08-2014), Хистер (14-08-2014)
Старый 15-08-2014, 07:59   #14
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Если Вегетативная Нервная Система вышла из строя, то начинается "распад" всего организма.. Наконец есть большой риск онкологии. У ВСЕХ, у кого онкология-есть проблеммы с ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СОСТЕМОЙ. Так видит ситуацию доктор Арбузов..
Изучила его метод.. Заинтриговал меня. Хотя "детали" методики автор тщательно укрывает...
Предлагает свой метод лечения Вегетативной Нервной Системы путем отстраивания Новой Вегетативной Нервной Системы!!. В сети есть много, кто остался доволен его методом, 30% побеждают рак у 50% наступает длительная ремиссия.


Волевое влияние, волевая САМОРЕГУЛЯЦИЯ своего состояние, РУЧНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ИММУНИТЕТОМ.. Много названий одного и того же метода. Это что-то сродни медитации(imho)... изменения способа мышления (терапия длится 2 мес.) Развитие и самопонимание..
В этом видио, например, автор методики... Арбузов демонстрирует саморегуляцию темпа ударов сердца... ускорение ритма сердца и его успокоение.
https://www.youtube.com/watch?v=-kuIER88qwk Короткое видео.
Много есть видео, где он в течении пару секунд меняет свое давление от низкого к высокому.. Это же спокойно делают его ученики. Контроль давления, ритма сердца.. Контроль над Вегетативной нервной системой способствует появлению новых СТВОЛОВЫХ КЛЕТОК, которые мозгом направляются на наиболее "горячие" точки организма, для поддержки слабых органов. Таким путем происходит выздоровление от разных болезней.. и от рака.

А тут Арбузов рассказывает о принципе действия своего метода... Правда не сильно раскрывает "тайну" воздействия на клетки коры мозга, которые-согласно методу- должны заменить умершие клетки Вегетативной Нервной Системы и "научиться работать" вместо Вегетативной Нервной Системы...
https://www.youtube.com/watch?v=wDqV3h-RG2I Длинное видео.

Если у Арбузова есть успех в лечении.. то значит есть смысл развивать самому саморегуляцию своих мыслей, способа восприятия окружения...

Тут вижу сходство метода Арбузова с восточной медитацией. Во всяком случае это составляющая метода (imho).
Теперь попробую ближе познакомиться с медитацией и пронаблюдать воздействие на Вегетативную Нервную Систему у себя..

Но для меня теперь абсолютно ясно: не вылечив Вегетативную Нервную Систему не излечу свои болячки, которые появляются как грибы после дождя. Теперь мне понятно откуда "ноги растут"...откуда столько болезней на меня сыпится, хотя веду очень здоровый, комфортный, разумный, безстрессовый, экологический способ жизни..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
sabbath (15-08-2014), Хистер (15-08-2014)
Старый 15-08-2014, 08:03   #15
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
есть смысл развивать самому саморегуляцию своих мыслей, способа восприятия окружения...
http://nikosho.ru/
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (15-08-2014)
Старый 15-08-2014, 12:14   #16
 
Аватар для sabbath
 
Регистрация: May 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,106 Поблагодарил: 5,567
Поблагодарили 5,726 раз(а) в 1,139 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Milo, если ещё не читали, обязательно посмотрите:

Ян Гоулер "Вы можете победить рак"
__________________
Сон разума порождает чудовищ (Франсиско Гойа).
sabbath вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал sabbath спасибо за это полезное сообщение:
Milo (15-08-2014)
Старый 15-08-2014, 20:28   #17
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Спасибо, sabbath, за ссылочку. Всегда читаю Ваши книги... Они обычно попадают в цель...

Начала свою эдукацию с книги Яна Гоулера "Вы можете победить рак"... Так казалось мне проще будет подойти к восточной медитации. Когда пойму процесс, тогда перейду к Ошо и Дуглас Хардинг, Экхарт Толле.. (Читала Э. Толле "Живи сейчас!" Тут больше философии о религии, духовном состоянии, практики не открыла для себя... Но может недостаточно глубоко смотрела в суть..??)
Не легко направлять мысли в ту или иную сторону. Такое впечатление иногда складывается, что с ума схожу...
Несколько раз удалось мне дойти до какого-то состояния "завешения", небытия, когда пыталась полностью расслабиться. Но до конца не уверена, что надо чувствовать во время расслабления..
Milo вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Milo спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (20-08-2014), sabbath (17-08-2014)
Старый 16-08-2014, 04:15   #18
 
Аватар для Хистер
 
Регистрация: Mar 2014
Адрес: Пугачев
Сообщений: 393 Поблагодарил: 784
Поблагодарили 2,413 раз(а) в 379 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Дуглас Хардин
Именно этот автор даёт не замысловатые и простые практики, но и Толе в своЁм роде не плох и настраивает на нужный лад. Я бы не ломал глаза а забил в поисковике Толе MP3 скачать и будет вам счастье. Слушать порой удобнее чем читать. Делая дела вы одновременно совмещаете полезное с приятным.
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Такое впечатление иногда складывается, что с ума схожу...
Такое впечатление не только у вас поверьте. Многие об этом думают, но не многие признаются в этом публично. Дело в том что признав вы уже стоите на нужном для вас пути. А по поводу того что боитесь сойти с ума так тут и бояться то особо нечего МЫ ВСЕ СУМАСШЕДШИЕ
Цитата:
Сообщение от Milo Посмотреть сообщение
Но до конца не уверена, что надо чувствовать во время расслабления..
Это чувство вы не спутаете ни счем так как вы будете полностью УМИРОТВОРЕНЫ, спокойны и гормоничны по завершению процесса. НО! Не стоит пытаться их вызвать искуственно. Дело в том что когда вы специально пытаетесь что-то расслабить то это в первую очередь напрягается, а напрягаясь даёт асоциации- расслабления что конечно не есть гуд... Начните с простого. Просто сядте и начните созерцать свои ощущение в теле, добейтесь устоёчивого чувства своего внутреннего тела, расширяёте и погрузитесь в него полностью. Таким не хилым образом минут за 30-ть вы вгоните себя в состояние транса. Ну а потом выйдя на улицу начните слушать посторонние звуки телом, именно телом а не ушами Начните небольшую тренировку на любимой музыке- дело в том что все почему то думают что звуки проходят через голову но это в корни не верно так как вы почувствуете вибрации каторые отражаются в вашем теле... Вот именно они и нравятся вам либо нет. В этом и весь фокус. Немного потренировавшись вам станет всё понятнее, а ломая голову своей аналитической частью ума вы только сильнее путаетесь И да, вы получили моё письмо, а то я чтто не пойму отправленно оно или нет. Если нет перепечатаю заново в личку)))))) Счастья вам НА Вашем Пути
__________________
Ничего не происходит напрасно, всё является подготовкой к следующей сцене.
Порою не так важно знать, дойдёшь или не дойдёшь. Гораздо важнее, что идёшь- правильно.
Хистер вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Хистер спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-08-2014), sabbath (17-08-2014)
Старый 16-08-2014, 09:59   #19
 
Аватар для Ирси
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 149 Поблагодарил: 192
Поблагодарили 370 раз(а) в 125 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Здравствуйте, Мило! Эта ваша тема мне близка- тоже проблемы с вегетативной нервн. системой, были даже панические атаки.
Сейчас мне получше, но хочу добиться бОльших результатов и надолго. Сейчас расскажу, что мне помогает: в начале этого лета мое самочувствие было ужасным, помимо физич. симптомов на первое место вылезли нервные - страхи, сердцебиение, нервы, панические атаки и т.д. Я была похожа на немощную старушку.. Так вот, помимо того, что я прикладывалась к чудотворным иконам, которые оказались на даче в церкви (молила и просила об исцелении), мне еще очень захотелось принимать внутрь глину. Это было как будто подсказка мне...И вот, я вспомнила, что в лавке, где я покупала травы и мед была серия бадов одной фирмы на основе голубой кембриджской глины. Я поехала в город, купила у них очищенный порошок глины для приема внутрь и капсулы для печени с глиной, маслом расторопши и ромашкой. С тех пор мне стало лучше. Еще я раз в 2-3 дня делаю йодную сетку, она сначала впитывалась за 3 часа, а говорят, что норма за сутки! Еще перед сном 2 таблетки валерьянки, но они слабенькие, вряд ли они мне помогли.
На днях я была в Псково-печерском монастыре, прикладывалась к мощам святых, просила об выздоровлении... Сейчас я чувствую себя спокойной, как слон))) Надеюсь, это только начало моего выздоровления.
Ирси вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ирси спасибо за это полезное сообщение:
Milo (16-08-2014), sabbath (17-08-2014), SerafimGrek (18-08-2014)
Старый 16-08-2014, 21:49   #20
 
Аватар для Milo
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: Dania
Сообщений: 1,446 Поблагодарил: 3,974
Поблагодарили 4,977 раз(а) в 1,303 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Вегетативная НЕРВНАЯ Система... Зависимость от погоды и не только..

Цитата:
Сообщение от Ирси Посмотреть сообщение
Я поехала в город, купила у них очищенный порошок глины для приема внутрь и капсулы для печени с глиной, маслом расторопши и ромашкой.
Спасибо, Ирси за инфо... Интересно, что глина (голубая) Вам помогла на Нервную Систему... Самочувствие улучшилось. Я вспоминаю, что Вы в моей теме о щитовидке писали о неактивном гепатите.. http://golodanie.su/forum/showthread...=16553&page=83 Может эти симптомы были свявзаны с гепатитом.. (Какая буква у Вас?) Проблеммы с желудком часто идут впаре... Глина и абсорбировала какую-то заразу из желудка..imho.
Но а с другой стороны-человек такое сложное создание.. что трудно исключить какую бы не было враимосвязь и с Нервной Системой...
Голубая очищенная глина у меня есть. Купила в Киеве. Можно попробовать.. Там много разных микроэлементов вроде. Не навредит.
Milo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пострадала Центральная нервная система при 42 дн. г-и. gladar Теория и практика голодания, вопросы и советы 182 20-03-2020 09:23
Способ победить зависимость от еды alekseiRR Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 26 09-05-2016 20:26
Система Ниши Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 8 11-10-2011 08:41
Система ЗОЖ andrew244 Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 27 17-06-2011 09:38
Ключ к бесмертию. Микророботы. Нервная проводимость. век Беседы о жизни 37 28-05-2010 08:34


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:18. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter