Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-12-2009, 09:23   #11
 
Аватар для Laura
 
Регистрация: Nov 2009
Адрес: USA, Chicago
Сообщений: 512 Поблагодарил: 1,131
Поблагодарили 895 раз(а) в 416 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке

Вок, здесь ссылка на дневник Ромиля, голодавшего с камнем 21 мм:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5825
Извините, в пред. посте не правильно указала название темы...
О моем "грешном опыте": Диагноз поставлен приблизит. 6 мес назад после тяжелого приступа, повторившегося в более легкой форме через пару-тройку недель.
Динамики изменения камня нет. Ультразвук делала с интервалом около 6 мес: за это время пропила курс травы Chanca Piedra ударными дозами, плюс сокотерапия неск. месяцев по Др. Уокеру: сок свеклы и огурца. Повторный УЗИ, был сделан после 10 дневного голода (честно говоря, дат не помню, возможно, что после 10 + 10.)
Камень кальцифицированный. Голодаю каскадом, иногда появляется дискамфорт в районе желчного, приступов нет! Общее состояние ЖКТ, по-моему, улучшилось, после голоданий изчезло вздутие, появлявшееся ранее после приема пищи. Перестал ныть желудок, кишечник работает нормально... Не наблюдаю никакого негатива со стороны желчного во время и после голода.
Да, жирное, жареное, и т.д. не ем много лет, из вредного для желчного: сыр и сырая (жирная) красная рыба. В основном, питание (за исключением срывов после гармонов): сырые овощи(салаты) + протеин, так уже неск. лет.

Последний раз редактировалось Laura; 20-12-2009 в 09:46..
Laura вне форума  
Следущий пользователь сказал Laura спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (07-08-2010)
Старый 24-12-2009, 17:30   #12
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке

Не зная, что у меня камень в почке, 4 года назад я начал каскадное голодание. В два часа ночи, в первые же сутки, проснулся от боли в боку. Сначала небольшой, а потом просто нестерпимой. К тому же боль переместилась в пах. До шести часов утра мучился. Голодание прекратил. Потом при каждом возобновлении голодания повторялось то-же, но приступы были каждый раз всё слабее.
Делаю вывод, что голодание мощная очищающая процедура, но надо быть уверенным, что у вас нет больших камней. Иначе никто не знает чем это кончится. А песочек можно перетерпеть.
sai вне форума  
Следущий пользователь сказал sai спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (07-08-2010)
Старый 24-12-2009, 18:10   #13
 
Аватар для Ромилъ
 
Регистрация: Mar 2008
Адрес: -
Сообщений: 1,842 Поблагодарил: 6,084
Поблагодарили 9,285 раз(а) в 1,857 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание при камнях и осадке

Цитата:
Сообщение от Вок Посмотреть сообщение
Прошу отозваться тех, кто голодал с камнями или знает о таком опыте.
Вок, я голодал с камнем в 25 мм 21 день. Дневник в моей подписи. Но, у меня в желчном перетяжка в середине и желчный пузырь разделен этой перетяжкой на две камеры - нижняя (с камнем) и верхняя (так где протока и выход желчи). Так вот - удачно все завершилось Божией милостью во многом из-за того что камень находится в нижнем отделе и выход ему перекрыт перетяжкой. Голодать людям имеющим камни в желчном не советую, ИМХО.
Ромилъ вне форума  
Следущий пользователь сказал Ромилъ спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (07-08-2010)
Старый 24-12-2009, 18:28   #14
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке

Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
Не зная, что у меня камень в почке, 4 года назад я начал каскадное голодание. В два часа ночи, в первые же сутки, проснулся от боли в боку. Сначала небольшой, а потом просто нестерпимой. К тому же боль переместилась в пах. До шести часов утра мучился. Голодание прекратил. Потом при каждом возобновлении голодания повторялось то-же, но приступы были каждый раз всё слабее.
Делаю вывод, что голодание мощная очищающая процедура, но надо быть уверенным, что у вас нет больших камней. Иначе никто не знает чем это кончится. А песочек можно перетерпеть.
Благодарю за ответ.
Прошу уточнить, каким был камень?
Что с ним произошло после голоданий?
Как объясняете (или объясняют врачи) боли?
В чем кроется опасность голодания с камнем в почке?
Bokk вне форума  
Старый 25-12-2009, 14:09   #15
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке

ВОК. сам камень я не видел. Он вышел с мочой. И после этого мне сразу стало легко. Боли прекратились. При следующих попытках голодания боли были не так сильны, но один раз так долго, что пришлось обратится к врачу. Врач выслушав меня и посмотрев результаты УЗИ выписал направление в хирургию. Сказал, что камень, скорее всего, перекрыл мочеточник и может отказать почка. Поэтому нужна операция. Я в больницу не лёг, а камень вышел естественным путём. При этом он так продрал этот путь, что дня 3 у меня были проблемы в туалете.
sai вне форума  
Следущий пользователь сказал sai спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (07-08-2010)
Старый 25-12-2009, 14:51   #16
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке

Цитата:
Сообщение от sai Посмотреть сообщение
ВОК. сам камень я не видел. Он вышел с мочой. И после этого мне сразу стало легко. Боли прекратились. При следующих попытках голодания боли были не так сильны, но один раз так долго, что пришлось обратится к врачу. Врач выслушав меня и посмотрев результаты УЗИ выписал направление в хирургию. Сказал, что камень, скорее всего, перекрыл мочеточник и может отказать почка. Поэтому нужна операция. Я в больницу не лёг, а камень вышел естественным путём. При этом он так продрал этот путь, что дня 3 у меня были проблемы в туалете.
Круто. Хорошо, что обошлись без операции.
На основании чего не легли в больницу (просто так, кто-то не посоветовал, знали, что не очень опасно)?
Через какое время камень вышел, что для этого делали, как проходило мочеиспускание до выхода камня?
Прошу ответить, возможно, ваш опыт поможет кому-то принять более оптимальное решение.

Также прошу врачей или знающих прокомментировать, каковы могут быть отличия в поведении при камнях желчного пузыря и почек (мочевого пузыря)?
Ведь камни ЖП и мочевой системы - важные противопоказания для голода.
Bokk вне форума  
Старый 25-12-2009, 15:47   #17
 
Аватар для sai
 
Регистрация: Jul 2009
Адрес: луганск
Сообщений: 48 Поблагодарил: 37
Поблагодарили 131 раз(а) в 44 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке

Камень вышел где-то в течении суток.
Не лёг в больницу потому, что (как я уже писал) это был не первый случай, и всегда проходило само. К тому же, ну боюсь я больницу.
Во время приступа всё время были позывы к мочеиспусканию, но самого процесса не было. А как только прорвало, так сразу и облегчение.
sai вне форума  
Следущий пользователь сказал sai спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (07-08-2010)
Старый 25-12-2009, 15:59   #18
 
Аватар для Bokk
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Belarus
Сообщений: 114 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 142 раз(а) в 61 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке

эндрю http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=5730

Первый опыт голодания я приобрел года четыре назад.
Мотивом послужила болезнь : язва ДК с сопутствующим халеобактериозом и лямблиозом. Лечил ее антибиотиками, помогло, но через месяц все вернулось все на круги своя.
Решил попробовать голодание. Голодал три или четыре раза по 36-40 часов с интервалом две недели.
Последнее голодание закончилось почечной коликой (слава Богу, знал что это такое, случалось в более молодом возрасте, а то бы умер от страху). После этого решил больше над собой не эксперементировать. Почка стала иногда постанывать, а через два месяца жуткая боль в мочеточнике, сменившаяся болью мочевого пузыря. Поход к врачу, УЗИ показал камень, застрявший в мочеточнике. После интенсивного кошения травы на даче вручную (с косой) камень вышел. УЗИ не обмануло - диаметр 8 мм. Сейчас в раздумьях. Хочется улучшить свое здоровье с помощью голодания, но приобретенный опыт не прибавляет смелости, хотя его можно назвать удачным.

В дополнение к своему сообщению для тех, кто интересуется выведением камней, скажу следующее:
- перед голоданием 10 дней пил толокнянку;
- примерно после второго или третьего голодания пошла моча цвета заваренного чая и продолжала идти еще 2 дня , потом опять нормального цвета;
- после отстаивания моча давала черный хлопьевидный осадок примерно на одну треть объема;
- голодания происходили так: утром завтрак (каша), долее только вода, вечером клизма, следующий день только вода, вечером клизма, следующее утро завтрак (каша);
- голодание перед почечной коликой сопровождалось тяжелой физической работой (нагрузка на поясничный отдел);
- примерно после второго 40-часового голодания пошла моча с осадком ( я так думаю, камень зашевелился);
- после третьего - сильная почечная колика (камень сдвинулся);
- все выше сказанное врач уролог объяснить не мог, скептически на меня смотрел, думал, что я сочиняю. Посоветовал больше над собой не эксперементировать, а то, мол, дело может закончиться в лучшем случае операцией.

Валерия1509
Не думаю что три-четыре голодания по 36-40 часов, да ещё и раз в 2 недели, могли хоть что-то спровоцировать (выход камня). Это ещё не голод, всего лишь перерыв в пище. Скорее всего, выход камня спровоцирован усиленной нагрузкой на поястничный отдел.
У моего мужа большой камень в желчном пузыре, так он и по 7, и по 14 дней голодает - и ничего. Хотя... Повторюсь, возможно, я не права.
Bokk вне форума  
Следущий пользователь сказал Bokk спасибо за это полезное сообщение:
Kalina (07-08-2010)
Старый 05-11-2010, 09:02   #19
 
Аватар для guest
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке в желчном пузыре

ув. доктор Даутов, вы пишете о том, что больным желче-каменной болезнью противопакано голодание, у меня такой вопрос:
речь идет о длительном голодании или даже голодание в одни-двое суток несут в себе какую-то угрозу, и если да, то какую.
В целом картина такая:
Женщина 48 лет, УЗИ: сладж с перегибом в н/з подвижный до 14мм один,
хронический холицестит и умеренный хронический панкреатит, желчный не воспален.

Вопрос собственно в том, что есть желание начать голодать 1-2 суток просто в оздоровительных целях и решения мелких проблем с пищиварительной системой, но после прочтения некоторых постов стало страшновато, выскажите ваше мнение по поводу коротких голоданий. Ну и мнение опытных форумчан тоже хотелось бы услышать.
guest вне форума  
Старый 05-11-2010, 19:42   #20
 
Аватар для salkon
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 258 Поблагодарил: 135
Поблагодарили 392 раз(а) в 163 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание при камнях и осадке в желчном пузыре

guest,
у меня камни в желчном с 2008 года(тогда они дали впервые о себе знать) и представьте себе голодал без проблем 10+14 и сейчас пошел на 6 день. Особых осложнений во время голода не заметил, да и вообще последнее время забыл про них. Видимо всё же нужно подходить к этому вопросу индивидуально,учитывая степень тяжести и особенности организма
salkon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter