Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-07-2014, 19:03   #271
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от рая Посмотреть сообщение
Светислава,
А брат уже дважды кодировался - во второй раз только месяц продержалса и опять бухает
Повезем в Бехтерева
Хотя я очень сомневаюсь в этом - только бабло потеряем
Раечка, да у меня и сын младший даже срок кодировки не выдерживает - расшивается.
Хотя старший сын говорит: Мама, выбор есть только между "плохо" и "очень плохо". ОЧЕНЬ плохо, когда пьёт.
Пока, Слава Богам, не пьёт!
И... сидит во мне где-то глубочайшая уверенность, что для того, чтобы победить родовое пьянство, надо самой, и без кодировки, прекратить пить навсегда!!!
Но, если бы вы знали: как непросто это сделать.
Особенно, когда стоишь на грани...
Сейчас мне уже кажется, что, если бы не РАК, я с алкоголизмом справилась бы легко.
Но Небеса, мою задачу осложнили РАКОМ...
Наверное, там наверху виднее.
Но я просто шокируюсь.
Если сказано, что Бог не даст испытания не по силам?
Неужто я настолько сильна, чтобы справиться и с алкоголизмом, который я воспринимаю, как РОДовое проклятье и с РАКом?
Светислава вне форума  
6 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (06-08-2014), infinity (26-07-2014), Marianna (22-07-2014), MikEB (22-07-2014), Pani Valevska (22-07-2014), Zazaza (28-07-2014)
Старый 22-07-2014, 19:26   #272
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Светислава Посмотреть сообщение
Особенно, когда стоишь на грани..
И это пройдет" говорите спокойно

На все, что случается в жизни земной.
Хотя вам бывает и тяжко, и больно,
Не теряйте надежды и веры живой.

Сраженные недугом, лежа в постели,
Не смейте роптать на бессилия гнет;
Крепитесь, молитесь, уверенно, смело,
Говорите в душе: "И это пройдет".

Когда же постигнет опять неудача,
И чего ни коснись, все тает как лед.
Господь вас проводит долиною плача,
И нежно вам скажет: "И это пройдет".

"И это пройдет". Не горюйте напрасно,
Когда без причины преследуют вас.
Бог знает дела ваши, планы и мысли,
За ваше терпение дивно воздаст.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Joyce (23-07-2014), Zazaza (28-07-2014), Светислава (22-07-2014)
Старый 22-07-2014, 19:29   #273
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

«У неё нет шансов» — громко заявили обстоятельства.
«Она неудачница» — крикнули люди.
«У неё всё получится» — тихо сказал Бог
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
6 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (06-08-2014), infinity (26-07-2014), MikEB (22-07-2014), Zazaza (28-07-2014), Светислава (22-07-2014), Яся (16-02-2015)
Старый 22-07-2014, 19:36   #274
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Pani Valevska Посмотреть сообщение
«У неё всё получится» — тихо сказал Бог
Какая же Вы умница, Пани! (тихо сказала я)
Светислава вне форума  
Следущий пользователь сказал Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Pani Valevska (22-07-2014)
Старый 22-07-2014, 20:33   #275
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Макар Чудра. Горький.
Вы наверняка читали. Но хочу, чтобы вы перечитали этот отрывок.

"С моря дул влажный, холодный ветер, разнося по степи задумчивую мелодию плеска набегавшей на берег волны и шелеста прибрежных кустов. Изредка его порывы приносили с собой сморщенные, желтые листья и бросали их в костер, раздувая пламя; окружавшая нас мгла осенней ночи вздрагивала и, пугливо отодвигаясь, открывала на миг слева -- безграничную степь, справа -- бесконечное море и прямо против меня -- фигуру Макара Чудры, старого цыгана, -- он сторожил коней своего табора, раскинутого шагах в пятидесяти от нас. Не обращая внимания на то, что холодные волны ветра, распахнув чекмень, обнажили его волосатую грудь и безжалостно бьют ее, он полулежал в красивой, сильной позе, лицом ко мне, методически потягивал из своей громадной трубки, выпускал изо рта и носа густые клубы дыма и, неподвижно уставив глаза куда-то через мою голову в мертво молчавшую темноту степи, разговаривал со мной, не умолкая и не делая ни одного движения к защите от резких ударов ветра.
-- Так ты ходишь? Это хорошо! Ты славную долю выбрал себе, сокол. Так и надо: ходи и смотри, насмотрелся, ляг и умирай -- вот и все! -- Жизнь? Иные люди? -- продолжал он, скептически выслушав мое возражение на его "Так и надо". -- Эге! А тебе что до того? Разве ты сам -- не жизнь? Другие люди живут без тебя и проживут без тебя. Разве ты думаешь, что ты кому-то нужен? Ты не хлеб, не палка, и не нужно тебя никому. -- Учиться и учить, говоришь ты? А ты можешь научиться сделать людей счастливыми? Нет, не можешь. Ты поседей сначала, да и говори, что надо учить. Чему учить? Всякий знает, что ему нужно. Которые умнее, те берут что есть, которые поглупее -- те ничего не получают, и всякий сам учится... -- Смешные они, те твои люди. Сбились в кучу и давят друг друга, а места на земле вон сколько, -- он широко повел рукой на степь. -- И все работают. Зачем? Кому? Никто не знает. Видишь, как человек пашет, и думаешь: вот он по капле с потом силы свои источит на землю, а потом ляжет в нее и сгниет в ней. Ничего по нем не останется, ничего он не видит с своего поля и умирает, как родился, -- дураком. -- Что ж, -- он родился затем, что ли, чтоб поковырять землю, да и умереть, не успев даже могилы самому себе выковырять? Ведома ему воля? Ширь степная понятна? Говор морской волны веселит ему сердце? Он раб -- как только родился, всю жизнь раб, и все тут! Что он с собой может сделать? Только удавиться, коли поумнеет немного. -- А я, вот смотри, в пятьдесят восемь лет столько видел, что коли написать все это на бумаге, так в тысячу таких торб, как у тебя, не положишь. А ну-ка, скажи, в каких краях я не был? И не скажешь. Ты и не знаешь таких краев, где я бывал. Так нужно жить: иди, иди -- и все тут. Долго не стой на одном месте -- чего в нем? Вон как день и ночь бегают, гоняясь друг за другом, вокруг земли, так и ты бегай от дум про жизнь, чтоб не разлюбить ее. А задумаешься -- разлюбишь жизнь, это всегда так бывает. И со мной это было. Эге! Было, сокол. -- В тюрьме я сидел, в Галичине. "Зачем я живу на свете?" -- помыслил я со скуки, -- скучно в тюрьме, сокол, э, как скучно! -- и взяла меня тоска за сердце, как посмотрел я из окна на поле, взяла и сжала его клещами. Кто скажет, зачем он живет? Никто не скажет, сокол! И спрашивать себя про это не надо. Живи, и все тут! И похаживай да посматривай кругом себя, вот и тоска не возьмет никогда. Я тогда чуть не удавился поясом, вот как! -- Хе! Говорил я с одним человеком. Строгий человек, из ваших, русских. Нужно, говорит он, жить не так, как ты сам хочешь, а так, как сказано в божьем слове. Богу покоряйся, и он даст тебе все, что попросишь у него. А сам он весь в дырьях, рваный. Я и сказал ему, чтобы он себе новую одежду попросил у бога. Рассердился он и прогнал меня, ругаясь. А до того говорил, что надо прощать людей и любить их. Вот бы и простил мне, коли моя речь обидела его милость. Тоже -- учитель! Учат они меньше есть, а сами едят по десять раз в сутки. Он плюнул в костер и замолчал, снова набивая трубку. Ветер выл жалобно и тихо, во тьме ржали кони, из табора плыла нежная и страстная песня-думка....."
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
6 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-07-2014), MikEB (22-07-2014), Pani Valevska (22-07-2014), Tamara (23-07-2014), Zazaza (28-07-2014), Светислава (22-07-2014)
Старый 22-07-2014, 20:54   #276
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Макар Чудра. Горький.
Вы наверняка читали. Но хочу, чтобы вы перечитали этот отрывок.
Девочки, спасибо, мои дорогие!
Ну что бы я сейчас без ВАС, таких хороших, таких родных, делала?
Люблю вас очень.
Будем здоровы и благоразумны.
Проживём оставшиеся нам годы осмысленно и осознанно.
Этого я и вам и, в первую очередь - себе желаю (ибо у меня с этим, как вы знаете, к сожалению, не всё в порядке )
Светислава вне форума  
5 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-07-2014), MikEB (22-07-2014), Pani Valevska (22-07-2014), Tamara (23-07-2014), Валерия57 (23-07-2014)
Старый 23-07-2014, 05:58   #277
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Читая предложенные мне ссылки, наконец-то поняла: почему никак не получается начать голод.
Видимо, печёночку я свою "не хило" угрохала алкоголем.
Зато теперь поняла: что именно мне надо делать.
Оказывается основная часть травок-отравок Аnykа66 - это тройчатка Кларк, которой я пользуюсь два раза в год: полынь- пижма- гвоздика.
Аnyk66 предлагает добавить туда корни одуванчика, спорыш, мяту перечную и чабрец.
Сделаю, как он предлагает.
Но главное отличие моей методы от его в способе принятия настоя и дозировке.
Я заваривала 1 ложку в литровом термосе и выпивала за 4 приёма в день.
Он предлагает: хоть по глотку, но ежечасно, чтобы не вызвать адаптации паразитов к отравкам.
Пожалуй, перейду на его метОду. Печени моей очень горечи разные нравятся.
И дальше буду действовать в указанном Аnukом направлении. Пока не наберусь достаточно сил для голодания.
Но голодание проведу обязательно!
Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Что убивает печень прежде всего?
Антибиотики. Жиры, Алкоголь, Паразиты.
Причём одно здорово помогает другому.
Уже пробитая антибиотиками и фаст-фудом печень НЕ БЫВАЕТ свободной от паразитов.

В который раз напомню - ПАРАЗИТЫ есть и портят жизнь, у всех. И у сыроедов и у "блюдоманов". И у рыб, китов, птиц... и у микробов есть свои паразиты.
Они паразитировали задолго до появления не только "блюдомании", но и человека вообще.

НО! Паразиты, как единственные вредители валят с ног медленно. А как фактор, добавочный к антибиотикам, фаст-фуду, алкоголю, лени и экологии в целом - мгновенно берут контроль над организмом.
И добровольно уже не отдают.
Напрочь задолбаный организм приходится ЛЕЧИТЬ, избавляя от ВСЕХ факторов разрушения.
И всегда можно достичь такой степени "задолбанности", когда голодать уже нет сил.

Механизмы голодания - это "ремонтная бригада", но и эту бригаду можно "задолбать" так, что она не сможет работать корректно.

Что делать, если печень и желчный пузырь доведены уже до того состояния, когда вернуть здоровье голодом равносильно пыткам Освенцима?

1) Нанять мужика с дубиной, что-бы больно бил при нарушениях метода. (Шучу).
2) ПОНЯТЬ, насколько организм под контролем паразитов. И, если признаки налицо, пропить "травки-отравки" и экстракт Чёрного ореха.
3)Избавившись хотя-бы от тотального контроля паразитов над организмом, взяться за чистку капиляров и накопление гликогена в тканях, мышцах и печени. (Это НЕ ФАСТ-ФУД!!!!!. Это соки мандаринов, моркови - почти голодание, но не оно!!!! Это лёгкая, но настырная физ-нагрузка, позволяющая гонять кровь и по телу, а не только по малому кругу кровообращения.)
4)По достижении хоть какого-то статус-кво с гликогеном (понять не сложно по появлению способности не падать от гипогликемии после пары часов интенсивной хотьбы, или по способности "забыть поесть" на сутки без упадка сил), Голодание дней в семь. НА ВОДЕ.
Не дай Бог печёночнику голодать насухо. (Впрочем... если хочется - что-ж не пополнить базу данных своими рекордами.)

5) Восстанавливаться соками, потом соками и мякотью. Восстанавливаться до полных сил, но не уходя с фрукто-овощного рациона. Набивать печень и мышцы гликогеном, интенсифицируя физ-нагрузки, добавляя к аэробным нагрузкам и силовые. Пить МНОГО морковного сока.
6) Опять голодать. Уже рассчитывая на пару недель. Или, если всё предыдущее было сделано качественно, то и на срок в 28-30 дней.
7) Восстанавливаться. Минимум пол срока голода массой соков. Налегая больше на овощные, а фруктовыми только регулируя кислотность по ощущениям. Не смешивая соки, а чередуя. (Повышая физ-нагрузки).
Потом к тому-же количеству соков добавить мякоть и цельные овощи и фрукты. НЕ СМЕШИВАЯ ИХ!!! -Это этап выращивания толковой микрофлоры!!!
Долго-долго и тщательно повышать в пище количество клетчатки, пока не появится заметное пристрастие именно к ней. Пока не станет очевидным, что клетчатка кормит. Пока всякие орехи, мясо или сыр не станут чужеродными и вызывающими мелкое расстройство и пищеварения и настроения.
Это, собственно, означает путь к сыромоно...
P.S. Ещё очень морковный сок напрягает.
Попыталась выжать его на своей соковыжималке, предварительно натерев на мелкой тёрке. На стакан ушло около полутора килограммов.
Стало быть, на 2 литра - 15 килограмм?
В переводе на цены сегодняшнего дня что-то около 500 рублей в день.
Такая роскошь мне явно не по карману.
Или нужна другая соковыжималка?
Может, кто-то посоветует что-нибудь из не очень дорогих, но эффективных?

Последний раз редактировалось Светислава; 23-07-2014 в 09:29..
Светислава вне форума  
2 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-07-2014), Валерия57 (23-07-2014)
Старый 23-07-2014, 20:48   #278
 
Аватар для Marianna
 
Регистрация: Aug 2013
Адрес: Европа
Сообщений: 1,388 Поблагодарил: 2,057
Поблагодарили 9,309 раз(а) в 1,398 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Конечно, от соковыжималки многое зависит.
Не помню, как моя называется. Но сока много получается. Только если морковь заваляется по-причине моей занятости и лени - тогда сока меньше.
Прочитала отрывок Анука.
Вот всегда удивляюсь на такое как "всякие там орехи...должны вызывать дискомфорт..."
Сколько людей - столько мнений. Но с чего это вдруг орехи стали такой недопустимой едой, когда обезьяны их очень радостно едят?
Овощи - это хорошо.
Но народы на севере НИКОГДА не жили как вегетарианцы. И не зря. Были причины.
Обезьяны едят часто. (может, вы не связываете человека с обезьяно-подобными предками и эволюцию отрицаете) но Анук как раз не отрицает. Так вот, обезьяны едят овощи-фрукты, всякое-разное, то есть не моно...
Кроме того обезьяны, и многие дикие племена, если не едят рыбу-мясо - то едят НАСЕКОМЫХ..протеин..
Год-два - сыроедение любимое, а потом нарастают проблемы.
Только вот - ни боже мой! низз-зя их связывать с сыроедением. Это же -
"священная корова"!
Я читала здесь иногда, как люди писали , что они жили месяцами на морковке и капусте! Как в здравом уме можно быть убежденным, что организму хватит необходимых питательных веществ только из капусты и морковки?!
Другое дело - почистить организм, освободить от дряни и переизбытка всякого - всего, в том числе белков-жиров...Но потом будет нарастать хроническая нехватка протеинов, витаминов, минералов...И холестерин необходим для посторения мембран клеток.
И если вы живете в теплой стране, где много овощей-фруктов, спелых, чудесных - это одно.
А если нет - то это совсем другая ситуация.
Впрочем - вольному воля.
Вам Святислава, можно пожить на соках-овощах. Раковые клетки реально не растут и даже гибнут от скудного питания.
А потом - видно будет.
Посмотрите по самочувствию.
__________________
"Легко и радостно играет в сердце кровь, желания кипят, я снова счастлив, молод..." Пушкин
начало истории здесь: http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=18038
и здесь http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16271

АГНИЯ МОРОВА "Биологические законы и жизнеспособность человека". Микромир - это Вселенная.
Marianna вне форума  
4 пользователей сказали Marianna спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-07-2014), Joyce (24-07-2014), Багирочка (24-07-2014), Светислава (24-07-2014)
Старый 23-07-2014, 21:53   #279
 
Аватар для Pani Valevska
 
Регистрация: Dec 2013
Адрес: юг
Сообщений: 548 Поблагодарил: 1,168
Поблагодарили 2,896 раз(а) в 550 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Цитата:
Сообщение от Marianna Посмотреть сообщение
Вот всегда удивляюсь на такое как "всякие там орехи...должны вызывать дискомфорт..."
Здравствуйте!Насчет нежелательности орехов думаю что связано это с тем,что орехи быстро плесневеют(причем эта плесень не та,что видна ´´невооруженным взглядом´´)и еще:орехи быстро горькнут,тоесть их полезные жиры превращаются не только в бесполезные,но и вредныеПлюс ,к тому же:орехи содержат вещества(забыла как называются),которые не позволяют им легко прорастать и эти вещества в желудке дополнительно должны быть переработаны,а они именно и угнетают пищеварение.Поэтому некоторые орехи и семена перед едой советуют замачивать..Это мое единственное объяснение почему медики-натуристы сейчас не очень советуют увлекаться орехами.Это то,что я поняла для себя;не факт ,что мое мнение верно,но чувствую:недалеко от истины.
__________________
И я не горю желаньем лезть в чужой монастырь-я видел эту жизнь без прикрас,не стоит прогибаться под изменчивый мир-пусть лучше он прогнется под нас!
Pani Valevska вне форума  
3 пользователей сказали Pani Valevska спасибо за это полезное сообщение:
infinity (26-07-2014), Marianna (24-07-2014), Светислава (24-07-2014)
Старый 24-07-2014, 11:52   #280
 
Аватар для Светислава
 
Регистрация: Mar 2013
Адрес: Гатчина
Сообщений: 293 Поблагодарил: 430
Поблагодарили 1,641 раз(а) в 283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Рак! Жить нельзя умереть.

Всем здравствовать желаю!!!
Сегодня поняла, что мне нужно, просто жизненно необходимо покинуть интернет.
Пока не работала, больше допустимого проводила времени во всемирной паутине: всё читала-читала истории людей, "исцелившихся от рака".
В том числе и на этом форуме тоже.
И пришла к неутешительному выводу, читая истории "исцелившихся".
Всех их НЕТ в эфире: кого год, кого 5 лет, а пользователи всё ссылаются на их "чудесное" исцеление.
Если они до сих пор живы, то, ей-Богу, их "уход по-английски" не делает им чести.
Обещаю, что, пока жива, РАЗ в месяц буду на форуме появляться.
И на сообщения, в личку написанные, отвечать буду, если вдруг у кого-то возникнет до меня нужда.
Девочки, вы мне очень помогли моральной своей поддержкой в самый сложный период моей жизни - период привыкания к своему диагнозу.
Я Вас всех очень люблю и, пока жива, буду помнить.
Желаю всем силы Духа и Души в борьбе со своими недугами.
Сегодня я ещё он-лайн.
В следующий раз буду он-лайн не раньше, чем через месяц и отчитаюсь о проделанной за этот месяц работе.
Светислава вне форума  
13 пользователей сказали Светислава спасибо за это полезное сообщение:
Gaprik (06-08-2014), infinity (26-07-2014), Joyce (24-07-2014), Marianna (24-07-2014), marimosk (24-07-2014), Milo (24-07-2014), Pani Valevska (24-07-2014), sabbath (24-07-2014), Zazaza (28-07-2014), Валерия57 (24-07-2014), ирина66 (24-07-2014), Розочка (25-07-2014), Яся (16-02-2015)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Грибы - вредно или полезно? Можно ли есть сырыми? Happie Питание 82 08-06-2017 17:34
Соя - полезно или вредно? вит123 Питание 49 30-05-2014 06:58
Я вспомнила, что голодание полезно:) High voltage Примеры успешно проведенных голоданий 4 10-04-2013 11:17
Полезно ли брожение matroskin96 Питание 25 15-06-2009 20:20


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter