Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-07-2016, 08:37   #1
 
Аватар для Dasi
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой опыт УГ по Оганян

Доброго времени суток всем форумчанам!
Спасибо всем за то, что делитесь своим опытом, именно благодаря этому форуму я решилась на свою первую чистку в жизни. Рассчитываю на 14 дней.

Коротко обо мне: 28 лет, рост 167, вес сообщить не могу, т.к. нет весов но примерно около 65-67 кг на начало. Лакто-вегетарианка 1,5 года (не ем мясо, рыбу, яйца), не употребляю алкоголь, кофе, чай, но люблю сладости. Цель УГ - в первую очередь, избавиться от экземы, которая сильно тревожит меня периодически лет с 13. Кроме того, не мешало бы похудеть )

Сегодня мой 6-ой день на УГ. Дневник решилась начать вести только сейчас, т.к. очень нужна поддержка единомышленников, тяжеловато стало, есть угрозы срыва.

Подготовка была 27 июня:
все стандартно: выпила 50 г магнезии, через 10 минут уже унеслась по месту назначения. Потом легла на грелку и пила отвар. Отбой в 21 ч.

По времени подъема-отбоя: у нас в семье как-то установился такой режим, что ложимся мы в 21-21:30, встаем в 4:30-5 ч. утра, поэтому с этим проблем не возникает.

1 день:
На следующий день началось само УГ (28 июня): с утра очистительные процедуры, которые дались мне с большим трудом. Кстати, кружка у меня на 1,5 л. В течение дня пила отвар, голода особого не ощущала.

2 день:
был уже сложнее в моральном плане. Очищение далось с очень большим трудом, вода не успевала вся войти, как уже вылетала обратно. Причину я потом установила: вода была горячее необходимой температуры и соли я клала 2 ст.л с горкой, а на 1,5 л соли нужно меньше. Кроме того, на следующий день я поменяла позу с коленно-локтевой на лежа на спине, колени у себе, и дело пошло ))

В плане голода 2 день тоже был сложным: мозг уже понял, что бунт на корабле и активно уговаривал меня бросить все, типа "зачем тебе это нужно", "итак все хорошо", "не сходи с ума" и т.п. Но я продержалась.

Дни 3, 4, 5
Стандартные дни. Выходы всегда очень грязные. Пью только отвар (около 10 стаканов в день) и воду, когда хочется (особенно по утрам, ощущение, будто сладкого объелся, хотя на 3 л воды я кладу только 1 ст.л. меда, т.к. мед не люблю с детства).

Еще забыла написать, что я не смогла отказаться от чистки зубов и мытья головы. Это пока выше моих сил.
Dasi вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Dasi спасибо за это полезное сообщение:
GinaDarc (09-07-2016), marimosk (03-07-2016), Tolstik (04-07-2016), МИЛУСЯ (03-07-2016), НатальяГ (05-07-2016)
Старый 03-07-2016, 08:45   #2
 
Аватар для Dasi
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

Итак, сегодня день 6:
сегодня первый день с утра была жуткая слабость, голова кружилась, самочувствие не очень. Было желание ввести грейпфрутовый сок, но я уговорила себя подождать до 7-го дня, как и планировала. Хочу с 8-го дня вводить грейп. сок, с 14-го начать выход с фруктовых соков.
Очень обострилась экзема на руке. Тк. мазать ничем нельзя, прикладывала пакетики с травой, вроде немного полегче стало. Возник страх: а вдруг в моем случае все только ухудшится и я наоборот только спровоцирую болезнь.
И еще есть страх выхода, а точнее, питания после УГ. Понимаю, что питаться так, как было раньше, не лучший вариант, т.к. все вернется на свои круги, но и взять и отказаться от вкусных сладостей, например, на всю жизнь - я не представляю.

Сейчас слабость прошла, напилась отвара, немного поспала, отпустило. Гуляю каждый день по 3-4 часа.

Поддержите, пожалуйста, своими советами, комментами, опытом.
Dasi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dasi спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (03-07-2016), МИЛУСЯ (03-07-2016), НатальяГ (05-07-2016)
Старый 04-07-2016, 12:50   #3
 
Аватар для Dasi
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

День 7:
С утра было все хорошо: бодрость, позитив, утренние процедуры - все как надо ).
Была вдохновлена тем, что сегодня мой последний день на одном отваре, с завтрашнего дня будет + грейпфрутовый сок, хоть какое-то разнообразие. Признаюсь, именно его не хватает очень, язык и ум жаждут разных вкусов.
Зато экзема, т-т-т, потихоньку стала сходить на "нет".
Постаралась сегодня отвлечься на шопинг, но как-то не очень продуктивно.
Вернулась домой, а там сюрприз - нарушение менстр. цикла на 2 недели. Это меня окончательно расстроило. Ум сразу начал шептать: "Вот видишь, только хуже себе делаешь..."
Но куда я сейчас с подводной лодки? Взять и сорваться на еду означает только усугубить положение, поэтому буду действовать так, как наметила, а там будь что будет.
Dasi вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Dasi спасибо за это полезное сообщение:
НатальяГ (05-07-2016)
Старый 04-07-2016, 20:05   #4
 
Аватар для Tolstik
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Bomlo, Norway - Karlovy Vary
Сообщений: 125 Поблагодарил: 61
Поблагодарили 202 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

А дальше будет только комфортнее, настройтесь на 21 день, думайте позитивней.
Tolstik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Tolstik спасибо за это полезное сообщение:
Dasi (05-07-2016), НатальяГ (05-07-2016)
Старый 05-07-2016, 04:02   #5
 
Аватар для Dasi
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

Tolstik, спасибо большое за поддержку, так важно слышать сейчас "думайте позитивнее" ("соберись, тряпка!")

День 8:

сегодня с утра чувствую себя гораздо комфортнее. Утренние процедуры уже чтали привычными, даже не замечаю, как вода вливается. Выходы по-прежнему грязные, со всякими прозрачными пленками.

Только что выпила свою первую кружку грейпфрутового сока. Ощущения: горько, сытно. Конечно, предварительно процедила его и разбавила 1:1.
Ура, жить можно! Продолжаю шагать к здоровью.
Dasi вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Dasi спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-07-2016), Tolstik (05-07-2016), НатальяГ (05-07-2016)
Старый 06-07-2016, 04:38   #6
 
Аватар для Dasi
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

Доброе утро!

Вчера выпила в общей сложности 1 л разбавленного грейп. сока и около 1 л отвара + вода. У нас жара, очень хочется пить простую воду. Порадовала себя вчера на шопинге, это так важно для женщин! Объемы тают на глазах. Жаль, что взвеситься не могу, муж принципиально не хочет покупать весы. Может, уговорю?

Сегодня День 9:
впервые за все дни КЭ вышла на третий раз чистой. На языке столько налета по утрам, беее, устанешь счищать языкочисткой.
С утра напилась грейпфрутового сока, он так насыщает! С ним гораздо веселее.
Симптомы экземы потихоньку сходят на "нет".
Не могу решиться на то, чтобы капать сок цикламена в нос. Знающие, подскажите, это обязательный этап чистки или можно в принципе без этого обойтись?
Dasi вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Dasi спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (06-07-2016), НатальяГ (06-07-2016)
Старый 06-07-2016, 08:02   #7
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

Dasi,
Цитата:
Сообщение от Dasi Посмотреть сообщение
Не могу решиться на то, чтобы капать сок цикламена в нос. Знающие, подскажите, это обязательный этап чистки или можно в принципе без этого обойтись?
А у вас есть такие капли? Где взяли? Я проходила 21 день по Оганян с 10 мая, капала свекольный сок, он тоже прочищает пазухи от гноя, но не так эффективно.
Говорят это еще то удовольствие! Очень жгучие. Если чиститесь, то почему бы не воспользоваться каплями?
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2016, 08:07   #8
 
Аватар для Dasi
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

Лотта, капли же самостоятельно можно сделать из сока клубня цикламена. А цикламенов в магазинах пруд пруди.
Вот потому и не хочется:
Цитата:
Сообщение от Лотта Посмотреть сообщение
Говорят это еще то удовольствие! Очень жгучие.
Dasi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-07-2016, 09:56   #9
 
Аватар для Лотта
 
Регистрация: Jun 2015
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 136 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 775 раз(а) в 134 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

Dasi, А разве от гноя в пазухах не хочется избавиться? На цикле чисток, организм готов к бурному очищению. Потом нос будет дышать свободно , и голова будет работать хорошо. Будете более здоровым. Разве не это ваша цель?
Лотта вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Лотта спасибо за это полезное сообщение:
Tolstik (06-07-2016)
Старый 06-07-2016, 10:04   #10
 
Аватар для Dasi
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: РФ
Сообщений: 18 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 13 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой опыт УГ по Оганян

Лотта, у меня нос свободно дышит, т-т-т. Не вижу, видимо, в этом необходимости. Может быть, в следующий заход.
Dasi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первый опыт голодания по Оганян Юлик Сверхнизкокалорийное питание 14 06-11-2015 19:21
Очищение по Оганян первый опыт A_lbina Сверхнизкокалорийное питание 146 07-09-2015 17:55
Первый опыт УГ по Оганян, 21 день Alenya Сверхнизкокалорийное питание 11 21-02-2015 13:12
21 день по Оганян ( первый мой опыт ) demides Сверхнизкокалорийное питание 4 27-09-2013 15:58
Очищение по Оганян. Опыт Плодожорки. Плодожорка Сверхнизкокалорийное питание 1 05-08-2013 17:04


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:26. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter