Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2016, 15:10   #1
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Похудение-оздоровление по Оганян

Хочу поголодать по Оганян. Есть один раз опыт 15 дней. Чувствовала себя великолепно. Но выход был неправильный и потом не держалась правильного питания. Это вторая осознанная попытка. Вечером вчера выпила горькую соль. Всю ночь бегала в туалет.

1 день

Пью отвары из трав,которые советует Марва Оганян. С лимонным соком и медом. Сделала три клизмы с солью и содой.
Два часа спала на улице, у нас солнышко было приятно. Ходить не могу, всмысле гулять. Вес большой,ноги болят. Буду ждать облегчения. Интересно можно делать и эвкалиптовую чистку параллельно с голодом?
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
Чудоелочка (25-10-2016), Чудоелочка (25-10-2016)
Старый 31-08-2016, 15:23   #2
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Посмотрим что принесет день грядущий
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-09-2016, 11:58   #3
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Похудение-оздоровление по Оганян

Вот решилась на голодание по Оганян. Это мое второе голодание. Первое провела замечательно. Чувствовала себя превосходно. Испортила все выходом. Вес большой 147 кг. нужно похудеть и проблемы с ногами. Позавчера вечером выпила горькую соль. Бегала всю ночь в туалет. Утром сделала три клизмы. Пью отвары с медом и лимоном. Ничего особенного не вышло. Но и еще только второй день. Есть иногда хочется, но отвар делает свое дело. Сегодня и вчера лежала на солнышке. У нас пока тепло. Ходить далеко не могу болят очень колени. Поэтому подожду , пока лучше будет. И возможно смогу тогда ходить. Но лучше просто на улице и на солнышке быть, чем просто сидетть дома. Очень хотелось бы продержаться 21 день. Но обстоятельства покажут что и как.
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-09-2016), Азина (03-09-2016), бусинка13 (03-09-2016), Юлия 77 (01-09-2016)
Старый 01-09-2016, 12:11   #4
 
Аватар для Майя
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Россия
Сообщений: 185 Поблагодарил: 236
Поблагодарили 831 раз(а) в 183 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Удачи вам
Майя вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Майя спасибо за это полезное сообщение:
galka56 (01-09-2016), marimosk (01-09-2016), бусинка13 (03-09-2016), Юлия 77 (01-09-2016)
Старый 01-09-2016, 12:13   #5
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

2 день

Вчера очень болела голова вечером. Легла рано спать.20.30. Уснула,как будто работала весь день тяжело. Сегодня сделала три клизмы. Ничего необычного. Клизмы с содой и солью. Пью отвары. утром было какое-то настроение. Хотелось все делать. Но не долго. Потом опять два часа на терассе. Хорошо. Хочется пожевать. Но голода как такового нет. Да. Забыла написать три кг ушло. Замечательно.

Последний раз редактировалось galka56; 01-09-2016 в 16:28..
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал galka56 спасибо за это полезное сообщение:
Лав (04-09-2016)
Старый 01-09-2016, 12:18   #6
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

Спасибо. Мне очень необходима поддержка
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (01-09-2016), Азина (03-09-2016), Юлия 77 (01-09-2016)
Старый 02-09-2016, 13:59   #7
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

3 день 2.09.2016

вес 142.6 -2.2 кг всего 5.1 кг

Пила:
3 литра отвара из трав с медом и лимоном
Воду между отваром. Хотелось просто чистой воды.

Ночью сильно болела голова. Не пила вчера таблетку от давления. хотела попробывать. Выпила ночью. К утру голова утихла. Спала хорошо. Проснулась рано. Сделала три клизмы с содой и солью, кроме желчи и мелких каловых камушков ничего не вышло. Хотя клизмы входят свободно. После них приятное чувство легкости в животе. Кушать особо не хочется. Хотя жарила сегодня рыбу. И варила варенье из яблок и слив. Семью надо всеравно кормить. Хотя читала много о том,что лучше с едой не соприкасаться. Пока не получается. Два часа лежала на приятном осеннем солнышке. Настроение очень хорошее. В теле легкость. Я не ожидала , что после двух, ну сегодня третий день, будет так. Чему я несказанно рада. Все делаю с удовольствием, хотя быстро устаю. Небольшой отдых и снова могу работать. Всем хорошего настроения и , если кто голодает, может быть вместе со мной, успехов.
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал galka56 спасибо за это полезное сообщение:
Лав (04-09-2016)
Старый 03-09-2016, 13:11   #8
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

4 день 3.09.2016

вес 142.3 -0.3 всего 5.4

Пила: 3 литра отвара с медом и лимоном.
Давление164/99 пульс 60

Утром три клизмы. Ничего особенного. Входили и выходили легко. Ничего, кроме большого количества желчи, и немного каловых мелких камней не было. На ночь ставила микроклизму, как советует Марва, с маслом. Горячий душ. 2 часа на свежем воздухе.

Ночью спала плохо. Никак не могла заснуть. Легла рано. Потом уснула, просыпалась от головной боли. Решила не пить никакие таблетки, ни от давления, ни от щитовидки, потому что должен же пойти когда-то прогресс. Если выше этого давление не будет повышаться. Посмотрю. Не написала все свои болячки сразу. Напишу сейчас. Онемение пальцев ног. Не всех. Только трех со стороны мизинца на обеих ногах и пятки. Причем не замечала что еще и пятки. Всегда ходила в тапочках мягких. А потом на пляже на твердом асфальте,шла по дорожке, поняла что иду как на ватных подушках. Пониженная функция житовидки,принимаю гормон. Давление,пью таблетки. Начала недавно 1.5 месяца. Артроз обеих коленей. Одно прооперировано. Искусственный сустав. Второе надо оперировать. Фибромиалгия. Болит спина в пояснице. Одышка при передвижении. Всего много. Вот хочу избавиться.

На данный момент спине в пояснице немного легче. Могу дольше стоять. Выделяется большое количество слизи через носоглотку. Что естественно радует. Процесс идет. Кушать не хочется. Только когда муж ел салат с луком очень хорошо пахло. Поела бы . И сливы спелые, сочные, красивые. Тоже бы поела. Вчера вечером хотела жареной курицы. Хотя не помню, когда ела. Но почитала, что возможно происходит именно очищение от этих токсинов, поэтому этого и хочется. Или приятели,которые возможно поселились у меня, как дома, диктуют свою волю. Время есть понаблюдать. В основном все проходит ровно, чему я рада. Сегодня можно по Марве Оганян добавлять цитрусовые. Если захочу, обязательно выпью стаканчик. Тем более муж принес такие красивые грейпфруты. Лежат радуют глаз. Но пока не хочется, пью отвар с лимоном, кажется пока хватает кислоты. Стараюсь меньше меда брать. Где то слушала у Марвы, что если вес большой, можно и без меда. Но совсем без него кисло. Желаю мне и всем , читающим, большого здоровья.
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал galka56 спасибо за это полезное сообщение:
Лав (04-09-2016)
Старый 04-09-2016, 14:16   #9
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

5 день. 4.09.2016

Вес. Забыла взвешаться.Вспомнила после клизмы.
Давление .Утром 144\93 пульс 70. После обеда 140\92 пульс 61

Пила: отвар 3 литра и немного воды

Утром три клизмы, отвар, горячий душ. Болела опять вечером голова и ночью, но легче ,чем в предыдущую ночь. Настроение позитивное, нет провалов в плохое настроение и переживания, по делу и без дела. Давление падает. Таблетки не пью второй день. Вчера колотилось сердце,думала взять таблетку, и все таки решила потерпеть. Теперь оно само падает, что не может не радовать. Спина в пояснице болит гораздо меньше,что безусловно радует. Но , а ноги, это отдельная тема. Десятилетней давности, поэтому на очень быстрый результат не расчитываю, хотя кто знает. Изо рта есть запах не большой. Язык покрыт налетом,но цвет нормальный. В прошлый раз был желто-серый. В этот раз бело-желтый. Не знаю хорошо это или плохо. Возможно еще не дошла до криза. Или не знаю причины. Тело не пахнет. Потеть стала больше при движении. Из носоглотки выделения есть. Но не сказать, что сильные. Сегодня, по крайней мере. Наверное еще не совсем начался процесс очищения. Чистой я быть не могу при таком весе. Буду ждать. Сплю в комнате с постоянно настежь открытым окном. Пытаюсь ложиться рано.
Да еще об лимоне в отваре. Почему-то кислое послевкусье не уходит,что неприятно. Никогда не было изжоги, но сейчас такое впечатление что что-то неприятное в горле происходит. Наверное вместо лимона возьму сок кислых ягод. И еще про питье. Ставлю будильник на каждый час. Иначе забываю пить и приходит голод. Но не терзающий, а напоминающий, что можно бы было и что-то добавить в желудок. Вечером часов с 4 начинает хотеться чего-то такого что можно было бы пожевать . Вчера смотрела на Ютубе лекции Оганян и ролики людей, следующих этому методу, и вдруг почитала коментарии. Сколько злых людей. И какие коментарии пишут. Ужас. Понимаю умом, что все что я делаю правильно, но слова этих людей вселяют сомнения. Решила не читать такое. Ум не может пропускать мимо никакую информацию. Поэтому для себя решила только позитивное смотреть и читать. Желаю всем и себе здоровья и успехов.
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (05-09-2016), Tolstik (05-09-2016), бусинка13 (05-09-2016), Лав (04-09-2016), Юлия 77 (05-09-2016)
Старый 05-09-2016, 16:46   #10
 
Аватар для galka56
 
Регистрация: Aug 2016
Адрес: Германия
Сообщений: 41 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 94 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Похудение-оздоровление по Оганян

6 день 5.09 2016

Вес: 141.3 -1 кг всего 6.400
Давление: утром 145/88 пульс 63. Вечером 141/89 пульс 82

Пила : Отвар с медом и травами. Сок одного грейпфрута.

Утром 3 клизмы, горячий душ. В клизмах вск как всегда. На ночь делала микроклизму с маслом.
Выдался суматошный день. После всех утренних процедур надо было ехать по делам. Думала быстро управимся. Не взяла с собой отвар. Задержались. Хотела пить. Попробовала минералку с газом. Не пошла. Приехала домой пила отвары. Теперь даже не знаю сколько выпила. Закручивала сливу. В общем суматошный день. Итог настроение неважное. Хотелось кушать. Бродили мысли начать есть. Ведь такое изобилие свежих слив, яблок. Все из своего сада. Чистое. Но здравый смысл и желание идти дальше одолели все те переживания. Но голод не унимался. Выдавила сок из половины грейпфрута, примерно полстакана. Не стала разводить, от жадности, что уйдет вкус, выпила потихонечку. И голод ушел. Приятно. Через час выдавила еще раз и совсем все успокоилось. Пью отвар. Сегодня прошло что-то типа изжоги. Хотя лимон не заменила ничем. Спина болит меньше. Закручивала банки и поняла что стою и спина не заставляет присесть или прилечь. Порадовало тоже. Такие маленькие радости дают сил продолжать. И давление .Без таблеток уже третий день. Тоже не повышается беспредельно. Не беспокоит. Ноги пока не то чтобы совсем плохо,но минимальные улучшения, которые я тоже подмечаю. Мой ортопед сказал, что каждый кг ушедшего веса, снижает давление на кости втрое. Это значит, что если ушло 6 кг, костям легче на 18. Здорово. Слизь из носоглотки выделяется, но не захлебываюсь. Купила сегодня цикламен. Хочу с 8 дня начать чистку гайморовых пазух. Боюсь. Пишут страшилки. Но раз взялась , сделаю. Почти не гуляла. Сейчас пойду. Нужен свежий воздух. Желаю мне, и читающим эти строки восстановить здоровье.

Последний раз редактировалось galka56; 05-09-2016 в 17:35..
galka56 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали galka56 спасибо за это полезное сообщение:
Tolstik (05-09-2016), бусинка13 (05-09-2016), Юлия 77 (06-09-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голод - оздоровление и похудение Egiptjanka Обсуждение дневников голодания 22 01-08-2016 17:30
Оздоровление и похудение. Jerry Архив 133 19-08-2014 10:54
похудение и оздоровление организма katrin_-_ Архив 0 14-11-2010 01:28
Оздоровление-похудение Галюшка Архив 11 24-05-2010 13:54
оздоровление и похудение ajren Архив 3 27-04-2010 12:07


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter