Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2009, 09:02   #101
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
другими словами обеспечь себе в желудке либо брожение, либо гниение. С этим ни спорит никто, это не причуда Шелтона, я в инете посмотрел. Вроде не страшно картошечку с рыбой, но с мясом - самоотравление однозначно, признают все. Что-то не то в этом подходе, он явно антифизиологичен. ИМХО.
Да. Особенно в свете обеднения рациона живыми энзимами в виде свежевыжатых соков. Но игра стоит свеч. В конце концов все мы здесь ставим опыты над собой, чтобы узнать что есть НАСТОЯЩАЯ ПРАВДА. Первые шаги действительно дали результаты. Дикий голод уходит. А это самая важная часть эксперимента. Для "сахарозависимых" действительно наличие протеина в каждом приёме пищи важно. Я наметил цель и буду двигаться к ней. Вехами себе определил наблюдение за аппетитом, количеством съедаемой пищи и силовыми показателями на тренировках. Интересен факт, что энергия реально откуда то берётся и действительно "хватает" на всё занятие. А всего лишь слежу за сахаром и протеинами. За неделю набрал свой тренеровочный вес который был до голодания. Настроение в течение дня становится каким то ровным без перепадов. Что-то в этом есть. Но вот что? Будем посмотреть...
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
asv (22-08-2009), Fuyu (27-08-2009), Валерия1509 (23-08-2009), Гвоздь (10-02-2013), Инфинити (11-11-2019)
Старый 22-08-2009, 10:58   #102
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Fuyu, стакан молока - это нормальный протеиновый завтрак?
А если какао? Стакан молока с ложкой какао. Это уже плохо?
А каша на молоке? Например, рисовая мне нравится. Правда, сладкая. Это, наверное, тоже плохо, да?
А творог? Тоже люблю. Особенно зерненный последнее время предпочитаю.

Дайте, пожалуйста, ссылку, где подробно расписаны все шаги.
А то я в разных местах видел - но везде что-то разное.
Запомнилось только, что вечером надо есть печенную картошку в мундире.
Пробовал. Понравилось
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 22-08-2009 в 11:34..
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22-08-2009, 18:41   #103
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

На Ваши вопросы отвечает ученик "сенсея Фую"
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Fuyu, стакан молока - это нормальный протеиновый завтрак?
По ощущениям только обезжиренное молоко даёт "приход" серотонина.
2,5%, 3,2% - не рулят (да ещё и вызывают желание чем-нидь закусить)
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А если какао? Стакан молока с ложкой какао. Это уже плохо?
Если какао чистый (не какой нидь МиксФикс, а "Красный Октябрь") и молоко обезжиреное - композиция "рулит".
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А каша на молоке? Например, рисовая мне нравится. Правда, сладкая. Это, наверное, тоже плохо, да?
Увы, плохо... но только по-отношению к "серотонину", в остальном вкусняшка неописуемая (завидую, глотая слюни). Суть в том, что рис наверняка шлифованый, а нужны "коричневые" углеводы. А если "сладкая", то и вообще "затея не удалась" ибо организм опять на халявном быстром топливе находится, чё ему с длинными углеводами возиться? Вы спортом занимаетесь? Если да, то почувствуете разницу уже после соблюдения условий 1-го шага (работа с завтраком). Я втихушку от сенсея, иногда добавляю в готовую кашу чайную ложечку сывороточного протеина - каша становится "не вкуснее", как мы привыкли, а "сытнее", что и нужно нам.
Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
А творог? Тоже люблю. Особенно зерненный последнее время предпочитаю.
Творог один из лучших протеинов, но "без сахарка и сметанки" в обезжиренном зернёном состоянии у меня не вызывает экстаза. Особенно после того как прочитал его состав (советую обратить внимание) и способ изготовления выкинул его вообще из рациона. Иногда покупаю на рынке у бабушек, но только нежирный.
Ну вот... высказался. Что сенсей скажет...?
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Fuyu (23-08-2009), Валерия1509 (23-08-2009), Вячеслав (23-08-2009)
Старый 22-08-2009, 19:04   #104
 
Аватар для тимсон
 
Регистрация: Jun 2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 2,507 Поблагодарил: 5,040
Поблагодарили 7,779 раз(а) в 2,607 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Живи как живется.
Как же так?... Нет уж, жизнь самотёком - в топку паравоза!!!
Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Когда серотонин и БЭ выробалаись, они уже ни с чем не смешаются
Плевать нам на смешивание, главное, когда их действие начнёт слабеть им на смену придут эндорфины "штанговой накачки"... Ну, а вечером добавим ещё эндорфинов.... ну... сами понимаете чем (если не выгорит, то напеку картофеля себе и ей) Так и будем жить в беспрерывном кайфе весь день. Ура. Перспектива радужная и ЗОЖная. Будем посмотреть...
тимсон вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали тимсон спасибо за это полезное сообщение:
Алена (23-08-2009), Валерия1509 (23-08-2009)
Старый 23-08-2009, 03:34   #105
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ САХАРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ: 7 шагов
the sugar addict's total recovery program by Katleen DesMaison, Ph. D.

1 . ОБЯЗАТЕЛЬНО надо ЕСТЬ ЗАВТРАК С ПРОТЕИНАМИ, который будут основой стабильного уровеня сахара в крови и протены позволят вам иметь достаточно триптофана в крови для производства серотонина
0.4 -0.6 гр протеинов на 0.45 кг веса в день
2. ВЕДИТЕ ДНЕВНИК, который научит вас понимать ваш организм по его симптомам.
3. ПИТАНИЕ 3 РАЗА В ДЕНЬ С ПРОТЕИНАМИ будет поддерживать уровень сахара в крови стабильным и быть готовым к увеличению производства серотонина.
4. ДОБАВЛЯЕТЕ ВИТАМИНЫ и едите ПЕЧЕНУЮ КАРТОШКУ В МУНДИРЕ НА НОЧЬ, которая и даст мозгу все нужное для производства серотонина и непостредственно повысит его уровень
5. ПЕРЕХОДИТЕ от «БЕЛЫХ» углеводов на «КОРИЧНЕВЫЕ» злаковые углеводы
6. УБИРАЕТЕ ВЕСЬ САХАР ИЗ РАЦИОНА
7. НАЧИТАЕТЕ «ЖИТЬ» или СТАБИЛЬНОСТЬ – признак мастерства!!
Начинаете познавать себя без воздействия сахара на ваш характер и привычки.
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 23-08-2009 в 03:53..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
casta est (23-08-2009), Валерия1509 (23-08-2009), Вячеслав (23-08-2009)
Старый 23-08-2009, 04:08   #106
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Вячеслав, План действий, как он есть в оригинале, я написала выше.
Но давайте адаптируем его к ЗОЖу. Порассуждаем на тему и попрактикуемся.

Присоединяйся, пока тимсон только на шаге №1. Поделись с нами впечатлениями тоже.

ЭЭЭ, с картошкой по-осторожней. Она как лекартво- медикамент выступает, запускает весь процесс.. Ок. Подожди немножко. Инфы много, в кучу все сваливать не хочется.

Шаги, как кусочки пазла, сначала, не понять зачем все разбили на эти шаги. Но в конце, пазл складывает и вы прочувствуете все происшедшие изменения. Самое интересное, после того как улучшится и стабилизируется физическое состояние, Психологическое состояние изменится в наилучшую стороны. Множество различных комплексов уйдет даже и не заметите.

Много разговоров на эту тему здесь
PS. модераторы, плз не объединяйте эти сообщения
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 23-08-2009 в 06:18..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (23-08-2009)
Старый 23-08-2009, 05:28   #107
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
На Ваши вопросы отвечает ученик "сенсея Фую"
А я и не знала, что меня в звании повысили.
Цитата:
Что сенсей скажет...?
Молодец, идею ты схватил правильно. Пора мне на отдых...

Еще раз, задачи шага 1.
Установить стабильный и постоянный уровень сахара в крови. Для этого надо взять в привычку есть завтрак, который содержит протеины. (Но не забывайте про углеводы. Они тоже важны за завтраком. тк без них вы не сможете сконцентрироваться и тд. Они расслабляющие).
Еще одна задача на этом шаге, научиться ходить в магазин и закупать нужно-полезные продукты, чтобы когда "прижмет", не есть что попала те перекусить сладким/мучным, а быть во всеоружии.. Тк частично сахарная проблема от лени. Чтобы не готовить, можно обойтись сладким перекусом, или как в Америке - фаст фуд.

Не делай пока выводов, только констатируй факты. Понравилось, прилив сил, не понравильсть, еле ноги переставляю. Выводы потом, тк вы же продолжаете есть все как раньше, ни в чем не ущемляя.
Цитата:
А если какао? Стакан молока с ложкой какао. Это уже плохо?
Цитата:
Если какао чистый (не какой нидь МиксФикс, а "Красный Октябрь") и молоко обезжиреное - композиция "рулит".
Какао в чистом виде не вкусный, если нравиться с молоком, то почему бы и нет. Но обычно какао всегда в сахаром.

Цитата:
А каша на молоке? Например, рисовая мне нравится. Правда, сладкая.
Съели ее на затрак, посчитали сколько протеинов в ней было. ПРоконстатировали факт, мол вкусно с сахаром.

-Читайте этикетки
-Когда едите просто обрщайте внимание на ТО, что вы едите...

-Старайтесь есть домашние продукты и готовьте дома. например, в промышленых продуктах написано, что без сахара.. А оно такое сладко-мрезкое за счет сахаро-заменителей, ужас. И нужны нам эти химикаты...
я еще оладушки делаю: 2 яйца+2 яйца воды+несколько ложек муки Полбы-спелты+ всего чего хотите. Я разные специи добавляю, чтобы не было похоже на бабушкины.
Цитата:
По ощущениям только обезжиренное молоко даёт "приход" серотонина. 2,5%, 3,2% - не рулят (да ещё и вызывают желание чем-нидь закусить)
Во все обезжиренное продукты добавляют сахар, тк они отвратительные на вкус, хим.обработаны, что стать обезжиренными. Ничего здорового нет в этих обезжиренных продуктах. Опять таки сравните, что написано на этикетках

Цитата:
нужны "коричневые" углеводы.
Переход на коричневый будет на шаге 5. Пока едим, что любим, едим протеины, думаем что же мы все-таки съели, констатируем факт и описываем самочувствие.

Цитата:
иногда добавляю в готовую кашу чайную ложечку сывороточного протеина - каша становится "не вкуснее", как мы привыкли, а "сытнее", что и нужно нам.
+1. А что криминального в сывороточном протеине?
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось Fuyu; 23-08-2009 в 06:38..
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (23-08-2009), тимсон (23-08-2009)
Старый 23-08-2009, 05:44   #108
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Fuyu, спасибо. Начал внимательно читать ту тему.
Раньше быстро ее просматривал.

С первым шагом у меня никаких проблем не будет.
Я и раньше часто по утрам пил стакан подогретого молока.
Правда, обычно с медом или какао.
Это плохо? Надо исключить? Я имею в виду мед или какао

Кроме того, люблю овсяную кашу. Но готовится она специфически.
Горсть слегка поджаренной (совсем чуть-чуть, скорее просушенной) овсяной крупы размалывается в муку в кофемолке.
Далее высыпается в воду - и все это нагревается при помешивании до кипения.
И сразу выключается - каша готова.
Пропорции таковы, что получается такая жиденькая кашка. Горсть крупы - тарелка каши.
Соль добавляю (немного), сахар - нет. Еще специи можно добавить. Имбирь, например. Это уже потом, после приготовления.
Насколько такая каша соответствует критериям полезности?

И еще вопрос насчет творога. Я почему предпочитаю зерненый - он в водичке, не сухой. То есть, сметана не нужна.
А тимсон говорит, это плохой творог

Ну вот эти три продукта (молоко, овсянка и творог) я без проблем могу употреблять утром.
Собственно, и сам так часто делал раньше (и сейчас делаю).

P.S.
Когда уже написал это сообщение - увидел ответ Фую. Сейчас внимательно изучу

И вот что еще забыл спросить.
Так печеную картошку пока нельзя жрать?
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...

Последний раз редактировалось Вячеслав; 23-08-2009 в 06:04..
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (23-08-2009)
Старый 23-08-2009, 06:16   #109
 
Аватар для Fuyu
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: США
Сообщений: 1,542 Поблагодарил: 1,644
Поблагодарили 1,243 раз(а) в 1,162 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Вячеслав,
смысл этого шага, для тех кто не ел завтрак, таких как я была, научить их есть завтраки!
затраки должный быть обязательно с протеинами!!! и углеводами.
Цитата:
Ну вот эти три продукта (молоко, овсянка и творог) я без проблем могу употреблять утром. Собственно, и сам так часто делал раньше (и сейчас делаю).
Кстати а ты посчитал, сколько грамм протеинов тебе надо. Важно знать свою дозу в цифрах и продуктовом эквиваленте (стакан молока это ХХ гр протеинов, а мне надо N гр протеинов на завтрак). Если съешь меньше своей протеиновой дозы, будет тянуть на сладкое..
На данном этапе -этот момент заметить очень сложно, потому что сладкое в рационе присутсвует, мы его пока не убирали.
Но со временем, просто чувтвовать будешь, что значит - не доел протеинов...Сразу же будет сносить на сладкое.
Еще дальше, доза протеинов будет уменьшаться в твоем рационе..

Надо научиться разбираться в продуктах. "Что такое хорошо и что такое плохо".
- Те вообще в продуктах. что содержат пром продукты? как бы мы не отнекивались, мы все равно их едим.
- Реакция того или иного продукта на твой и только твой организм. У каждого человека разная реакция на одни и те же продукты. Просто отметь это для себя. Нравится или нет. Плохо тебе от этого или нет.

Цитата:
Я почему предпочитаю зерненый - он в водичке, не сухой. То есть, сметана не нужна. И тимсон говорит, это плохой творог
Поэтому я не могу ответить на этот вопрос. Исследуй, спроси у Тимсона почему он так решил.

Про мед. я их отношу к коричневых углеводом. шаг 5. А на шаге 6 его надо будет совсем убрать их рациона.

А какие сомнения насчет какао. Опять таки, в каком оно у тебя виде. я идеи подбрасываю, а ты сам поисследуй. НАпример: к нас есть какао - как порошок. Если много съесть в чистом виде, то запростно можно отравиться, тк какао токсичен вбольших кол-вах. Аесть для детей - горячий шоколад, где всего столько намешано, хотя самого какао совсем немного.

Прочитала про кашу, потекли слюни. На мой взгляд, если ты сам ее приготовил, то проблем не должно быть..

Пройдя весь этот курс, я пришла к выводу, что это меню наших пра-бабушек. Что они ели и как они готовили лет так 150 назад.

Вячеслав, почему ты решился на "эксперимент". в чем здравый смысл для себя увидел..

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Посмотреть сообщение
Так печеную картошку пока нельзя жрать?
Подождите с этой картошкой. Дайте вашему организму шанс наполниться амино-кислотами....

Может авторесса методики имела что -то другое, но как я поняла, фишка в том, что надо "Посидеть" на каждом шаге, прочувствовать изменения в организме. Сначало вы заметите физические, и уже будете замечать психологические. Вот в чем секрет...
Вы научитесь понимать ваш организм, что он хочет сказать...
Поэтому все записываете, меню и рядышком физ, псих реакцию...

Цитата:
Сообщение от asv Посмотреть сообщение
другими словами обеспечь себе в желудке либо брожение, либо гниение. С этим ни спорит никто, это не причуда Шелтона, я в инете посмотрел. Вроде не страшно картошечку с рыбой, но с мясом - самоотравление однозначно, признают все. Что-то не то в этом подходе, он явно антифизиологичен. ИМХО.
Это от проблем с микрофлорой кишечника. Продаются разные БАДЫ с энзимами для этого процесса. у меня живот вначале тоже раздуло, газы были. ЖУУУТТТЬЬЬ . Стала есть эти энзимы, но от них не очень то хорошо было, надо было есть много и постоянно.

Купила ананамы и бады поехали в мусорку...
В итоге я стала заедать протеиновый прием еды АНАНАСОМ, который содержин бромелайн, который расщепляет протеины и сложные углеводы...
Легче стало моментально. Дня за три процесс нормализовался совсем...Ничего нигде не пучит..
__________________

Дорогу осилит идущий

Последний раз редактировалось alagor; 24-08-2009 в 06:12.. Причина: объединение сообщений (3)
Fuyu вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Fuyu спасибо за это полезное сообщение:
Вячеслав (23-08-2009)
Старый 23-08-2009, 07:20   #110
 
Аватар для Вячеслав
 
Регистрация: Feb 2006
Адрес: Север, воля, надежда, страна без границ...
Сообщений: 2,158 Поблагодарил: 8,045
Поблагодарили 5,201 раз(а) в 8,002 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Дневник Тимсона (21 день)

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Кстати а ты посчитал, сколько грамм протеинов тебе надо.
А как это вообще считать?
На упаковках пишут, по-моему, только белки, жиры, углеводы... Ну, может, еще что-то.
Протеины - никогда не видел

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Прочитала про кашу, потекли слюни. На мой взгляд, если ты сам ее приготовил, то проблем не должно быть..
Сам, конечно. Мне некому готовить
Кстати, я когда поджариваю (подсушиваю) овес на сковородке, научился уже как фокусник каким-то движением подбрасывать весь овес в воздух - он там делает сложную траекторию - и падет опять на сковороду в другом порядке

Цитата:
Сообщение от Fuyu Посмотреть сообщение
Вячеслав, почему ты решился на "эксперимент". в чем здравый смысл для себя увидел..
Хм-м... Я просто очень много сахарОв употребляю...
Поллитра в день - это скорее норма, чем исключение.
Хотя, если взять в среднем по году - грамм 200-250 в день.
(ЗОЖ-ники, закройте уши!)
Явно что-то с серотонином...
__________________
Уж сколько раз твердили миру - не сотвори себе кумира!

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения...
Вячеслав вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Вячеслав спасибо за это полезное сообщение:
Валерия1509 (23-08-2009), Саламандра (23-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник - Может и 21 день, а может чуть побольше (21 день) Vladimir Lisa Примеры длительных голоданий 66 02-04-2013 17:18
Дневник vip-nsk (31 день) vip-nsk Примеры длительных голоданий 91 24-11-2011 18:48
Мой дневник - 21 день ne3lakomka Примеры длительных голоданий 49 19-07-2010 10:27
Мой дневник 21 день Фунтик Архив 14 21-06-2010 07:02
Юленькин ДНЕВНИК (21 День ЛГ+21 День ВЫХОД по Столешникову) Юленьк@ Примеры длительных голоданий 1152 04-01-2010 17:00


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter