Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Обязательства и дневники голодающих > Обсуждение дневников голодания
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Обсуждение дневников голодания Находящиеся здесь темы предназначены для обсуждения дневников из раздела "Основные дневники голодания" Внимание! В разделе не работает автоматическая подписка, просьба подписываться вручную, через "Опции темы".

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2016, 05:50   #121
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Дважды Рождённый Посмотреть сообщение
Посмотрите на ютубе фильм "Единственный победитель" фильм Евгения Смирнова.
Астма и мокрота - это защитная реакция организма от гипервентиляции лёгких. Лечение астмы в книге "Метод Бутейко" издательство Патриот 1990 год.
Вы знаете, я знакома с теорией Бутейко. В самом начале болезни с 2013 г.. Но тогда показалось как то муторно и непонятно. Стала заниматься по Стрельниковой дыхательной гимнастикой. И неплохо приступы снимала сначала. А в последнее время уже нет такого эффекта.
А вот за последние два месяца, когда вся в расстроенных чувствах пребывала, что после голодания опять все вернулось, вспомнила и про Бутейко. И стала его осваивать. Но везде почти пугают, что его метод нужно осваивать только под наблюдением опытного методиста. И, кстати, эффект я почувствовала. А потом после занятий началось ухудшение. И не понятно, с упражнениями это связано, или нет.
Но в любом случае спасибо, фильм посмотрю.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ксана спасибо за это полезное сообщение:
piumina (18-06-2016)
Старый 15-08-2016, 14:49   #122
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Уважаемые форумчане. Обращаюсь за советом. У меня астма и синусит с постназальным затеканием. Опыт голодания - 21 день. Не особо помогло .Астма - в кашлевой форме, приступов удушья нет, а кашель периодический и слизь замучила. Но непонятно откуда она. то ли из бронхов, то ли из пазух или еще откуда. Мучает синусит, периодически обостряется. Нет просто никакой жизни. Пожила 42 дня человеком (голодание + 21 день выхода), а потом все опять по новой. Сейчас очередное обострение синусита. Из носа в основном прозрачная слизь, но есть и сгустки желтого и бледно-зеленого света. А еще - болят кости черепа за ушами. Уши не болят. Больно поворачивать голову вправо и влево. Это может быть и невралгия, конечно. Но сегодня и голова заболела, температуры нет. Понимаю, что пойду к лору, значит, будут назначены антибиотики. Очень не хочется. Сколько я их уже съела. Хочу завтра поголодать, есть ли смысл голодать в острой форме? Хотя не сказать, что состояние критическое состояние, но все же.. Какие мнения на этот счет у уважаемых форумчан?
Планирую в принципе на длительное голодание, хотя бы на неделе. Но это не сейчас. А сейчас хочу хотя бы 1-2 дня. Спасибо заранее.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ксана спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (17-08-2016), piumina (16-08-2016)
Старый 15-08-2016, 18:55   #123
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Да была, пробы делали. Ничего не показывает. В начале болезни, а это 2012-13 гг. иммуноглобулин был в норме. А в декабре 2015 г. в больнице делали анализ - попала по скорой - уже был намного выше нормы. Я и сама чувствую, что астма у меня инфекционно-атопическая. Только толку то, что я чувствую. Не знают, врачи, что со мной делать. Лечусь сама.
Сегодня к вечеру у меня уже температура 37,5. Так что особо и есть не хочется.
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ксана спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (17-08-2016), piumina (16-08-2016)
Старый 16-08-2016, 06:20   #124
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Спасибо. А чистка печени - это традиционное питье масла?
Я уже что только не делала - пила (и пью) соду, воду с солью, лавровый лист, перекись водорода....... Чистку печени конкретно не делала.
Думаю, может Пракшалану попробовать - это же тоже чистка. Но это еще ведь может и не получиться...
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ксана спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (17-08-2016), piumina (16-08-2016)
Старый 16-08-2016, 06:46   #125
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
... и слизь замучила. Но непонятно откуда она. то ли из бронхов, то ли из пазух или еще откуда.
Выделяемая слизь - работа лимфатической системы.
Молоко - сильный аллерген, хотя нас всегда учили, что молоко - полезный продукт.
Попробуйте полностью исключить молоко и все молочные продукты (творог, сыр,сливочное масло, мороженое) а так же продукты, содержащие примесь молока - к примеру, в печенье часто добавляют порошковое молоко.
Можете так же одну неделю посидеть только на свежих фруктах-овощах-зелени - и ничего другого не есть.
Хороший метод - взбивать в блендере листовую зелень с фруктами.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (17-08-2016), piumina (16-08-2016), Ксана (16-08-2016), Татика (23-09-2022)
Старый 16-08-2016, 07:00   #126
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

спасибо. Я только не поняла - листовая зелень - это что? Петрушка, укроп.....
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ксана спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (17-08-2016), piumina (16-08-2016)
Старый 16-08-2016, 07:07   #127
 
Аватар для piumina
 
Регистрация: Oct 2013
Адрес: russla
Сообщений: 2,352 Поблагодарил: 70,813
Поблагодарили 12,000 раз(а) в 2,302 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Ксана,
Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
спасибо. Я только не поняла - листовая зелень - это что? Петрушка, укроп.....
салаты...
__________________
делаешь-не бойся, боишься-не делай.

здесь мой дневник;-
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=17192
piumina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал piumina спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (17-08-2016)
Старый 16-08-2016, 07:08   #128
 
Аватар для Ксана
 
Регистрация: Feb 2016
Адрес: Мурманск
Сообщений: 124 Поблагодарил: 87
Поблагодарили 231 раз(а) в 108 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Интересное сочетание. Фрукты и листья салата...
Ксана вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ксана спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (17-08-2016), piumina (16-08-2016)
Старый 16-08-2016, 10:32   #129
 
Аватар для freedom
 
Регистрация: Jan 2011
Адрес: ***
Сообщений: 179 Поблагодарил: 139
Поблагодарили 624 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: S.O.S.! Срочные вопросы находящихся на голодании или на выходе

Цитата:
Сообщение от Ксана Посмотреть сообщение
спасибо. Я только не поняла - листовая зелень - это что? Петрушка, укроп.....
Цитата :
"
Нужно взять один или несколько видов зелени (петрушку, шпинат, кинзу, зеленые листья салата, щавель, сельдерей, ботву свеклы и моркови, листья крапивы, одуванчика, мяту или другую зелень) и любые фрукты в соотношении 40%-60%, т.е. 40% зелени и 60% фруктов.

Лучше всего для этого использовать овощи, фрукты и зелень, содержащие не только много хлорофилла, но и богатый набор витаминов, минеральных веществ и клетчатки.

Предварительно зелень нужно хорошенько промыть в чистой воде. Воды добавить для получения необходимой консистенции. Все измельчить в блендере.

В зеленые коктейли можно также добавлять свежевыжатые соки. Молоко или другие жидкости НЕ добавлять!

Зелень желательно использовать темно-зеленую (с максимальным содержанием полезных веществ). Также рекомендуется зелень постоянно чередовать, используя каждый день разные рецепты.

Лучше использовать коктейли сразу после их приготовления, но при необходимости их можно хранить в холодильнике до 3 дней.

Список зелени, пригодной в пищу:
- обычная салатная зелень, щавель, петрушка, укроп, кинза, сельдерей, мята, шпинат
- «острая» зелень: водяной кресс, листья настурции (капуцина)
- горькая зелень: одуванчик
- сорняки: песчанка (мокричник), портулак, люцерна, лебеда, крапива, сныть
- съедобные цветы: настурция, красный клевер, ноготки (бархатцы), хризантемы, т.д.
- листья ягод: листья клубники, земляники, смородины, а также те листья, которые обычно собираются и сушатся для чая
- «вершки»: ботва моркови, редиски, свеклы, капусты кольраби.

Вполне подойдет и дикая зелень. В любом количестве можно есть – одуванчик, крапиву, сныть, лебеду, подорожник, клевер, иван-чай, горец птичий, молодые листья березы, липы и сосны и т.д."

По поводу 40% зелени и 60% фруктов - возможны вариации - выберите опытным путём, как для вас вкуснее.
Можно и просто зелень, но если добавить какой-нибудь свежий фрукт - ну очень вкусно получается!
И ощущение сытости как ни странно, как будто бы плотно так поел.
По поводу - что добавлять - надо отталкиваться - что у вас есть; если вы в деревне живёте - вообще выбор большой - и огород есть и дикая зелень есть, никакого магазина на надо.
freedom вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали freedom спасибо за это полезное сообщение:
Ali-Lena (17-08-2016), marimosk (16-08-2016), piumina (16-08-2016), Ксана (25-08-2016), МИЛУСЯ (25-08-2016)
Старый 25-08-2016, 00:59   #130
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Дневник Ксаны. Астма

Ксана, вы вамана-дхаути никогда не делали? Вкратце - это очистительная процедура из йоги.

Благодаря ей - верхняя часть тела очищается от слизи - голова (пазухи и т.д.), грудь - лёгкие, бронхи и т.д.

Вкратце - пьёшь тёплую кипячёную воду, утром натощак. Выпивать нужно - литр или полтора. Затем встать, наклониться, вызвать рвоту (пальцами надавить на корень языка). И так делать, пока вся пода не покинет желудок. Делать регулярно. Но почитайте - есть противопоказания (хотя и очень мало).

Очень хорошо очищает всю грудную клетку от слизи. Помимо разных других положительных эффектов - излечивает астму. В його-терапии её давно используют. Ну и питание конечно нужно менять, образ жизни (если совсем не правильный) и т.д.

Добавлю на счёт астмы - очень хорошо - сосновый воздух. Т.е. - сосновые боры. где-нибудь в лагере пожить, или в доме отдыха - в сосновом лесу и т.п. Знаю что раньше, больным астмой предлагалось колоть - сосновые дрова (сырые, не высушенные). Не знаю что там такого в соснах - но реально помогало.

Я, когда был юным, регулярно в лагерь ездил, у директора лагеря (собственно, она и директором пошла работать из-за этого) - у сына была астма. Этот пионер-лагерь находился в сосновом бору. И она своего сына на все три смены, на всё лето - несколько лет возила с собой. Сын у неё вылечился. Работал потом в уг.розыске, опером - а там нужно сдавать нормы, бегать кросс и т.д. Т.е. со здоровьем у него впоследствии проблем не было.

И вы ещё писали, что собирались делать шанкх-пракшалану. Это тоже очень полезная вещь. Главное грамотно сделать.

Может что-то вам из того, что я написал - пригодится.)
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (25-08-2016), piumina (25-08-2016), Ксана (25-08-2016), МИЛУСЯ (25-08-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
гормонозависимая астма ARABORIS Болезни и симптомы 10 21-03-2016 08:47
астма и аллергия Mashka Архив 7 08-02-2014 08:55
Астма melong Болезни и симптомы 83 30-03-2013 22:23
Астма Игорь69 Болезни и симптомы 31 12-04-2011 11:16


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter