Форум «Лечебное голодание»

Спонсорские ссылки:

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-04-2019, 15:12   #161

Поблагодарили 3,041 раз(а) в 458 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Плановые ТО организма голоданиями для оздоровления и обновления

Цитата:
Сообщение от Пумба Посмотреть сообщение
А Ветом я пропил один курс
\ А какой Ветом вы пили? 1.1, 2, 3, 4? В капсулах, порошке?
Княженика на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-04-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 26-04-2019, 15:31   #162

Нау, Большое спасибо за информацию, дорогого стоит!
5 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
galla (26-04-2019), Lesya 777 (10-05-2019), ЛГТ (27-04-2019), Нау (26-04-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 26-04-2019, 17:46   #163

Поблагодарили 535 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 9

Цитата:
Сообщение от Нау Посмотреть сообщение
Здесь много нюансов))
Благодарю вас за то, что делитесь знаниями и опытом.

Я применял Ветом 1.1 в качестве лекарства против каких-то воспалительных процессов в организме, начал курс спустя месяц после своего первого (недельного) голодания. Так что, конечно, ни о какой чистоте ЖКТ к тому моменту речи не шло.

Как я понял, вы применяете Ветомгин 8.21? Другие Ветомы пробовали? В чём разница?

Цитата:
Сообщение от Княженика Посмотреть сообщение
\ А какой Ветом вы пили? 1.1, 2, 3, 4? В капсулах, порошке?
Ветом 1.1, в капсулах. По 10 доз в день, в течение 10 дней. Кроме неудобств от постоянных напоминалок в телефоне - ничего :)
Пумба вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-04-2019), infinity (01-05-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Княженика (27-04-2019), Нау (26-04-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 26-04-2019, 20:12   #164

Поблагодарили 1,568 раз(а) в 224 сообщениях

Цитата:
В чём разница?
Разница в штаммах сенной палочки, я выбрала 2 штамма в ветомгине 8.2 как дополнение к сенной палочке натто. Брала ещё Ветом 1.1 в порошке попробовать его в качестве закваски для самодельного натто типа процесс удешевить)), облом-ничего не получилось(((
galla (27-04-2019), infinity (01-05-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Княженика (27-04-2019), Пумба (26-04-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 27-04-2019, 01:57   #165

Цитата:
Я применял Ветом 1.1 в качестве лекарства против каких-то воспалительных процессов
Ветом 1.1 помогает вырабатывать собственный иммуноглобулин в организме. Хорошо помогает в начале воспаления, будь то ОРЗ, ангина и пр. Вовремя принятый. А вот последствия - навряд ли. И ЖКТ не заселяет полезными бактериями. Здесь можно заказать звонок и обо всём спросить https://vetom.ru/index.php/otdel-prodazh , я покупала Ветом 3, Ветом 4. Ветом 1.1 пили с мужем, когда все кругом болели гриппом и ОРВИ, мы не заболели. В порошке более слабая концентрация, а в капсулах в 10 раз сильнее. На этом же сайте можно почитать всю информацию.
7 пользователей сказали Княженика спасибо за это полезное сообщение:
galla (27-04-2019), infinity (01-05-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Газеля (27-04-2019), Нау (27-04-2019), Пумба (27-04-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 07-05-2019, 16:39   #166

5.05 отмечался 25й день после 25-дневного голода, юбилей

Вес установился на уровне 61,5-62кг (натощак с утра)

Итак, некоторые впечатления о моем неожиданном для меня самой кетозном выходе
или
Не ходите, дети, в Африку гулять….

Ну так вот, после обнаружения себя в четком и ясном кетозе , я конечно сперва попользовалась по полной его благами и удобствами в плане наискорейшего восстановления потерянных на голоде белков/жиров, благо тушка это всячески поощряла, но вскоре обнаружила весьма неудобные и малоприятные для себя вещи :

1. Если на обычном растительно-кисломолочном-изредка с рыбой восстановлении питание мое как правило было ровным, без особого чувства голода, т.е. хочу ем, а забыла так и не ем, то на этот раз лафа закончилась – внезапные приступы дикого чувства голода причем именно на жирное/белковое накатывали в самый неподходящий момент , вынуждая создавать в местах моего регулярного пребывания заначки далеко не самых здоровых продуктов, вроде печени трески и рыбных консервов вместе со всей солью, что в них щедро напихана и назавтра имеем здравствуйте, отеки((
2. В результате частого потребления рыбы и печени трески явное нарастание ощущения не то чтобы какой-то загаженности организма, а скорее избытка в тушке чего-то явно ей чуждого(( может я рыбой становлюсь?), а самое чуждое – вот эта непривычная зависимость от внезапных голодных приступов, а вот от молока, сметаны и сливочного масла ощущения загаженности нет, но на них и таких острых тушкиных заявок нет.
3. Не очень приятные для меня ощущения жара во всем теле (без фактического подъема температуры) после потребления жиров/белков.
4. Динамика восстановления веса – заметно медленнее чем обычно, хотя итоговый вес получился практически такой же как в прошлое голодание , на 1кг всего поменьше, но это нормальное явление, какие –то невосстановимые бяки удалось же выкинуть, а не только восстановимые ткани, мышцы и жир. При этом мышц в тушке стало побольше (окружность плеча на 2см больше чем в прошлый выход при такой же физухе – йога, баня, изредка скалолазание)

Предпринимаемые попытки переломить ситуацию и потихоньку слезть с кетоза и вернуться к привычному рациону путем незатейливого игнорирования тушкиных требований жиров/белков и кормления ее клетчаткой/углеводами приводили через пару дней к выраженной сухости, утончению и потери упругости кожи, вплоть до кучи мелких морщинок на лице и трещин и шелушения ладоней и стоп. Причем такая же месть настигала и в случае попытки замещения требуемого конкретного продукта тоже жиро-белковым, но другим (например, печени трески жирным творогом), при этом вскоре тушкины требования этого продукта возобновлялись с прежней силой(( , но как только требуемое бывало получено, кожа восстанавливалась буквально за сутки!, но и все признаки кетоза восстанавливались тоже(.

Так что получается 10 раз надо подумать, прежде чем выходить с голода в кетоз, если повседневное питание жирами/белками нежелательно, зайти то очень легко а вот избавиться от него не так то просто! (правда этой идеей можно эффективно пользоваться тем, кому вес жирами хочется побольше потерять и при этом жиро/белковая диета не претит)

Я же сейчас уже всерьез подумываю заголодать ненадолго еще разок и выйти на свое привычное лактовегетарианство, если в ближайшие пару недель не удастся избавиться от кетоза мирным путем..
galla (07-05-2019), infinity (14-05-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Газеля (07-05-2019), Пумба (07-05-2019), ТДП69 (08-05-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 08-05-2019, 13:56   #167

Нау, с юбилеем! :

Насчёт кетоза. Все источники, что я читал по кетозу, утверждали, что слезть с кетоза очень просто - надо просто начать есть углеводы, и организм с радостью переключится на них, поскольку их усвоение гораздо менее энергозатратно. Вы уверены, что вы до сих пор на кетозе? Может, у вас просто небольшая вкусовая деформация в сторону жира и белков?
3 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-05-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 08-05-2019, 15:03   #168

Цитата:
Все источники, что я читал по кетозу, утверждали, что слезть с кетоза очень просто - надо просто начать есть углеводы, и организм с радостью переключится на них, поскольку их усвоение гораздо менее энергозатратно. Вы уверены, что вы до сих пор на кетозе? Может, у вас просто небольшая вкусовая деформация в сторону жира и белков?
Пумба, и еще эти же источники утверждали, что зайти в кетоз очень сложно и удержаться в нем , блин мне бы их проблемы.. я уже 3 недели регулярно ем углеводы, тушка лопает их с радостью, а потом - см. в предыдущем сообщении - возвращается в кетоз через реальный жиро/белковый шантаж . Кстати, небольшая вкусовая деформация у меня действительно есть - если раньше мне вкус некоторой рыбы очень нравился, то теперь явно надоел , плюс неприятные ощущения перегруза ей, но тушка ее требует , а если не дать - жестко мстит ,см там же.
Так что имеем очередное подтверждение, что не все что написано - истина для всех , а также и что не все организмы одинаковы... (кстати , еще здешний пример - Кремышев длительное время находится в кетозе , питаясь практически одной гречкой - почитайте в его блоге...)
galla (08-05-2019), infinity (14-05-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Пумба (08-05-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 08-05-2019, 15:59   #169

Цитата:
Пумба, и еще эти же источники утверждали, что зайти в кетоз очень сложно и удержаться в нем , блин мне бы их проблемы..
Да, именно так там и говорилось. И мой личный опыт это подтверждает (Я пытался перейти на безуглеводное питание - ну никак, три недели промучился - так и не увидел кетоза).

Вы мне пожалуйста простите моё занудство, но как вы узнали, что вы до сих пор на кетозе? Я ещё раз перечитал ваш отчёт, и не увидел там явных признаков кетоза. Разве что косвенные (после переключения на углеводы сохнет кожа (это говорит о том, что углеводы не усваиваются?), желание есть жиры и белки).

Цитата:
Так что имеем очередное подтверждение, что не все что написано - истина для всех , а также и что не все организмы одинаковы...
Согласен, все мы устроены по-разному, и реакции у всех свои.

Цитата:
(кстати , еще здешний пример - Кремышев длительное время находится в кетозе , питаясь практически одной гречкой - почитайте в его блоге...)

Ох, у меня уже такой длинный список тем для ознакомления :) Поставлю Кремышева в очередь :)))
6 пользователей сказали Пумба спасибо за это полезное сообщение:
galla (08-05-2019), infinity (14-05-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Княженика (09-05-2019), Нау (08-05-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Старый 08-05-2019, 16:31   #170

Цитата:
Я пытался перейти на безуглеводное питание - ну никак, три недели промучился - так и не увидел кетоза
Пумба, так заходили бы на него с голода, когда готовый кетоз уже есть, достаточно его только немного поддерживать /подкармливать жирами/белками. Только вот не пойму для чего он вам сдался , его ж обычно для сжигания жировой прослойки применяют, и вот именно от этого - то и сохнет у меня кожа и теряет упругость - подкожного жира и так было очень мало, а теперь уже ВООБЩЕ не осталось((. А углеводы у меня нормально усваиваются, но в жир че-то не идут, наверно просто на жизнь расходуются)

Цитата:
не увидел там явных признаков кетоза. Разве что косвенные
Из общеописанных признаков кетоза у меня явное продолжение поедания тушкой последних собственных жировых запасов (при этом мышцы нормально восстанавливаются) плюс после употребления жиров/белков длительное ощущение ровного жара во всем теле, как печка какая-то (но без повышения температуры), не скажу, что для меня это приятно((.
Измерять у себя кетоны смысла не вижу, лично для меня мои ощущения и так достаточно информативны.
galla (08-05-2019), infinity (14-05-2019), Lesya 777 (10-05-2019), Княженика (09-05-2019), Пумба (08-05-2019), Чудоелочка (09-05-2019)
Ответ