Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-01-2012, 14:27   #1091
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

5 января
вес 69 кг (-300гр)
прогулка 3 015 шагов
из них в режиме аэробики 1229 шагов
ушло 64 кал
3,7 гр жира
Погуляла бы дольше, но штормит сильно, а я ни собак не одела, ни сама шапку не натянула, ухи на ветру чуть не откололись.
Энергии полно, есть не хочется, но потянуло на кофе, сдерживаться не стала, сварила,...а вот пить не хочется, травки вкуснее.
На сборе травок-отравок от кофе тоже идет отвыкание, что немного смущает - муж недавно привез хороший кофе, и я его еще даже не понюхала

Тянет еще с ночи правый бок, отдает в нем при движении. Вчера таки отекли ноги, как свинцом опять налились.Но, несмотря на это, лицо сегодня очень даже свежее, без отеков. А то ведь как обидно, не пьешь, селедку на ночь не жрешь, а утром как будто забулдыга Морда лица одутловатая, живот как шар и все это зиждется на слабых отечных ногах.
Второе утро просыпаюсь с неким ощущением поясницы. Не продувало нигде, не простывала, видимо, что-то с почками происходит.

Еще, вспомнила,...когда тошнило и рвало, явно преследовал запах и вкус новогоднего шампанского. Еще больше тошнило от еды по телевизору, от вида майонеза и прочих "изысков". Хотя, в моем рационе никакого майонеза давно нет. Да и в семье его никто не ест. Вчера был явное амбрЭ помойки во рту. К вечеру все десны обнесло белесым налетом. Сегодня помойки нет, но налет остался.


Клизма была только одна...может быть пока...в глазах потемнело, ручки-ножки задрожали, фу, так поплохело, не знала как у унитазу подступиться, сесть на него или изогнуться над ним. До этого был небольшой стул, с клизмой вышла только вода.

Затем небольшая пробежка в течение 15 мин
физ-ра под музыку на фитнес-мяче, эдакое "На большом воздушном шаааре..."
обруч - 10 мин, больше не-а, жир болит, видимо отслаивается)))

всего к вечеру пройдено 6791 шаг,
в ритме аэробики 3535 шагов
минус 145 кал
минус 8,3 гр.жира

Тело гудит, мокрая как мышь, мышцы пока нифига не вспомнили, эх, как давно была любовь к себе, попробуй тут вспомни

Мои мопсы не давали качать пресс, закидывали игрушками, прям на пыхтящее и красное лицо умудрялись укладывать своих уточек и зайчиков, а то и скакали по моей тушке. Весело!

Пью следующий отвар:
расторопша
тысячелистник
корень цикория
корни девясила
листья крапивы
листья мяты
плоды шиповника
Все без меда, только с соком лимона, за два предшествующих дня мед поднадоел.

Показалось или нет, но, кажется, у меня проявились щиколотки, т.е. отек спадает. Это радует. Изящных косточек я давно у себя не наблюдала, всегда был отек в той или иной мере, противный спутник гипотиреоза.

Ближе к вечеру полное умиротворение и сонливость даже. Но, так хочется почитать чужие дневники и поразмышлять, ведь завтра времени не будет.

День закончен ванной с морской солью и содой, самомассажем жесткой щеткой и контрастным душем. Ух!
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 07-01-2012 в 15:09..
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (05-01-2012), Versaveia (05-01-2012), Лариса Кольская (06-01-2012), Светуля (07-01-2012)
Старый 05-01-2012, 17:12   #1092
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

Перечитывая дневники, нашла у ATAS ссылку на лекцию некоего Виктора Доброздравина "Причины срывов" - http://video.yandex.ru/users/ermakovss/view/4 и, краткий конспект лекции.


Цитата:
Причина срывов не в том, что вы слабовольны. И потому бороться с ними силой воли нельзя. Только здравомыслием

Причина срывов в психологии, а не физиологии. Тянет только на то, что человек исключил из жизни. Вегетарианца иногда тянет на мясное. Вегетарианца-сыроеда на хлеб или сыр, но не на мясо. Вегетарианца-сыро-моно-еда - на салатики, с луком-чесноком, т.е. смеси.

Если сознание переклинило, голова отключилась и руки тянутся к мертвяку, есть способ выйти из ситуации: нажраться от пуза чего-то дозволенного - например пару кг бананов, яблок, целую дыню, арбуз. А нажравшись - осознай произошедшее.

За 21 полный день ежедневных однотипных действий у человека формируется привычка. Продержись 21 день - дальше все пойдет само.

Причины срывов:
1. Заполнение чувства пустоты и чувства лишённости. Пример, на дне рождения всем подают "горячее", но гражданину ххх - этого нельзя, он же сыроед. Заменить подход на "можно, я от этого не умру, но я от этого отказался, я этого не ем". Суть - раньше было в твоей жизни удовольствие от вкуса жаренной картошки, и вот его в жизни не стало.
2. Скука. Многие люди едят от скуки. Машинальное закидывание чего-то в рот. Попкорн в кинотеатре. Если человек чем-то занят, он может не есть очень долго. В момент "вот-вот сорвусь" обрати внимание, чем ты занят. Скорее всего ничем. Найди интересное занятие.
3. Старые привычки приготовления еды и питания. Приготовление и употребление еды превратилось в ритуал. Привычная ассоциация: предвкушение, что эклер - это вкусно.
4. Получение сиюминутной радости, наслаждение искусственным вкусом, от специй, соли, сахара, усилителей вкуса. Это иллюзия. После того, как такой срыв произошел, ты это понимаешь, и тебя начинает глодать совесть, что не удержался! Тут вместо силы воли помогут хладнокровные рассуждения - "Стоит ли сиюминутное удовольствие последующих мучений?" Мотивация - "да, я другой! И все окружающие меня за это уважают, пусть и не признавая этого".
5. Еда иногда становится другом, когда нескем поговорить, некуда пойти, нечем заняться. Во время паузы, перекуса, можно обдумать какую-то идею. Еда становится другом. Это самообман.
6. Еда становится нашим защитником. Попав в стрессовую ситуацию - скандал, авария, неприятности на работе - человек срывается на еду, алкоголь, курение. Но такой срыв ситуацию не меняет, проблема не решается, да еще добавляются угрызения совести от срыва.
7. Мы думаем, что нам тяжело без еды. Если появилась мысль, что я сейчас без еды не могу, то велика вероятность срыва. Это усугубляется одиночеством и бездельем. На самом деле нет голода, нет физиологической потребности в еде.
8. Влияние запаха, внешнего вида приготовленной еды, стимулирующие аппетит. Особенно дома. Включается ряд асоциаций, отключающих сознание. Необходимо себя полностью оградить от такого соблазна. Попросите членов семьи помочь вам в переходе на новую диету, не готовить и не есть при вас. Очень хорошо действует просьба с волшебными словами "пожалуйста, будь добр".
9. Ассоциации. Навязанные красивой рекламой, эмоциональным рядом. Помни - в жизни не бывает так красиво и круто. При съемках используют пластиковые муляжи, клей ПВА вместо молока и т.д. Головой осознавать, что тебя дурят, им только нужны твои деньги! А это противно.
10. Доступность еды. Например, холодильник, в котором лежит еда. Если же тебе надо одеться, сходить в магазин, то гораздо сложнее сорваться. Выход тот же - договориться с членами семьи - не оставлять на виду "вкусные" продукты срыва, готовые к употреблению "сразу, без приготовления". Чтобы на глаза не попадалась соблазнительная готовая еда.

В голове должно быть все в порядке. Борьба с собой - залог поражения.
Если вопрос стоит "до безумия хочу сожрать варенку", то лучше съесть, чем "сойти с ума". Важнее физиологического перехода на новый рацион питания - психологический переход.

Если сходить на экскурсию на мясокомбинат - потом никогда не станешь есть мясо-колбасы. Так и с питанием. Пока нет понимания, как питание влияет на состояние организма, болезни, самочувствие, настроение - будут возможны срывы. Надо заниматься самообразованием, спортом.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (05-01-2012), Fleur de sel (05-01-2012), infinity (06-01-2012), Koшка (05-01-2012), Versaveia (05-01-2012), Алена (05-01-2012), Анфиса (05-01-2012), КисиМяка (08-01-2012)
Старый 05-01-2012, 18:20   #1093
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Симбиоз души и тела

Моя доча тоже не ест мяса, но иногда балует себя красной рыбкой малосоленой. А шоколад это да- без него к сожалению не может.

Про тертые овощи - забыла почему..в одной из лекций она крастко объясняла это, типа вообще салаты лучше натирать на терке...надо обновить память))))

Молодец, хорошо держишься! Буду мотивироваться у тебя!!! Спасибо!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (05-01-2012), Саламандра (05-01-2012)
Старый 05-01-2012, 18:48   #1094
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

Цитата:
Сообщение от Cashew Посмотреть сообщение
Моя доча тоже не ест мяса, но иногда балует себя красной рыбкой малосоленой. А шоколад это да- без него к сожалению не может.
Наша не ест красную рыбу, по ней только папа отлетает и мопс Елизар Любит креветки, кальмаров и белую рыбу, запеченную. С шоколадом бороться нет сил - папа, не смотря на запреты с моей стороны. везет и везет, пакетами и коробками шоколадную снедь. Кстати, то, что продается у нас, она не ест, сравнила, что название и упаковка идентичные, а вот содержимое у нас гадостное, в том числе у лицензионных продуктов. И, никак не могу ее убедить перестать есть сладости, хотя, фруктов ест достаточно.

Цитата:
Про тертые овощи - забыла почему..в одной из лекций она крастко объясняла это, типа вообще салаты лучше натирать на терке...надо обновить память))))
Да, пожалуйста, если у тебя где записано. А я видимо, что то упустила. Слишком много флуда в лекциях, прослушивать вновь нет времени.

Цитата:
Молодец, хорошо держишься! Буду мотивироваться у тебя!!! Спасибо!
Спасибо. Очень хочется вернуться к нормальному, худощавому и легкому состоянию. Заставить щитовидку работать, а не выматывать меня.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (05-01-2012), Fleur de sel (05-01-2012), Versaveia (05-01-2012), Алена (06-01-2012)
Старый 06-01-2012, 10:11   #1095
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

6 января

69 кг, (отвес 0 гр)
, ничего не понимаю. Ни грамма меда вчера, вода выходила, даже отеки с ног сошли, что стали видны и щиколотки, и коленки, а вес остался прежним. Во рту помойка.

Вчера заметила, что мое лицо все в пупырышках мелких. Сначала грешила на пилинг, хотя средство проверенное и я им не злоупотребляла. сегодня до меня дошло - это лимонный сок. У меня в детстве так аллергия на цитрусовые выражалась. Блин! Вот как теперь быть с лимонным соком в отвар?

Лимонный сок все ж добавляла, но меньше, чем указано. Меда всего - 4 раза по пол кофейной ложечки
Из физ-ры только 2 клизмы, в первой стала выходить жидкость с растворенным содержимым и жмых лимона, вторая - практически чистая.

Слабость и ленность, даже тупость. Мерзну со вчерашнего вечера, на ночь аж знобило. пришлось даже в энергетическое одеяло заворачиваться на 10 минут, мало, но помогло, еле уснула под пуховым и пледом сверху.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 07-01-2012 в 15:10..
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (06-01-2012), Versaveia (06-01-2012), Алена (06-01-2012), Светуля (07-01-2012)
Старый 06-01-2012, 10:45   #1096
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Симбиоз души и тела

попробуй написать вопрос Марве на alfamedis@yandex.ru обычно всем она охотно отвечает.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (06-01-2012), Саламандра (06-01-2012)
Старый 06-01-2012, 11:09   #1097
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

Цитата:
Сообщение от Cashew Посмотреть сообщение
попробуй написать вопрос Марве на alfamedis@yandex.ru обычно всем она охотно отвечает.
Спасибо, отправила краткое письмо, буду ждать ответ, а пока попью отвар безо всего. Мед по-прежнему не хочется. Лимон тоже
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (06-01-2012), Versaveia (06-01-2012)
Старый 07-01-2012, 08:57   #1098
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

7 января
вес 68,6 кг (-400гр)
ответа от автора методы пока не дождалась
с утра сушняк - пока заваривались травки, выдула литр Ессентуков.
Второй раз за зиму нас слегка припорошило снегом и аж 0 градусов , надо бы в лес собраться погулять, пока не растаял.

Ощущается слабость при подъеме по лестнице, как будто я не на чае с медом, а на водяном голоде. Все ж есть в этом какое то волшебство, в травках, лимоне и меде

Читаю: новый ГПК, вступивший в силу 1 января, хм, все для людей делается...

Читаю: Вердин Йоахим — «Жизнь без еды»

Цитата:
Книга о жизни без пищи. Содержание поражает и бодрит, сильно раздвигая привычные границы сознания. Даже если вы относитесь скептически к такой жизни, вы найдете для себя кучу полезной информации о питании, системах питании и голодании. Многие называют эту книгу лучшей книгой о еде. Рекомендую!
Конечно, тому, кто не готов изменить свою жизнь настолько, чтобы стать праноедом, вторую часть книги можно и пропустить. Но, красной нитью через всю книгу идет - "Отбросьте все зависимости, в жизни нет ничего обязательного", с этим нельзя не согласиться!))) И это вполне применимо как к вегетарианству, так и к сыроедению.

Фредерик Патенод — «Секреты сыроедения»

Цитата:
Хорошая книга. Затронуты все темы, ошибки новичков и заблуждения многих «бывалых». Много информации, все структурировано и читается с интересом. Переведена энтузиастами с форума livelymeal.ru за что им особая благодарность.
Читается очень-очень легко. Написана играючи, так же и читается))

Моя аллергия высохла, осталось некоторая корка, но она уже не красная. Мед принимаю почти с каждой чашкой отвара, лимон - как положено.
В лес так и не выбрались, снег, не успев лечь на землю, растаял. Ветер промозглый с каплями дождя.

Итоги дня: Ничего сегодня не делала, ни клизм, ни физ-ры. Вообще. Но, я и без клизм сегодня как утка, только и бегаю на горшок. Вечером проснулся аппетит, заглушила его почти двумя ст.ложками меда и 1,5 литрами ессентуков. Бегаю еще чаще - никаких клизм не надо. Поскольку, жажда не отпускает при этом, открыла еще бутылку минералки и выдула еще литр.....бегаю...уже выливается практически чистая вода, без цвета и запаха.Патентую ноу-хау новой очистки))))
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА

Последний раз редактировалось Саламандра; 07-01-2012 в 21:16..
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (07-01-2012), Koшка (09-01-2012), Versaveia (07-01-2012), Светуля (07-01-2012)
Старый 07-01-2012, 14:53   #1099
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Приволжский ФО
Сообщений: 1,822 Поблагодарил: 14,239
Поблагодарили 13,529 раз(а) в 1,777 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Re: Симбиоз души и тела

Я так рада, что все хорошо сейчас у тебя идет!!!
Спасибо за книги, буду искать и тоже почитаю на досуге. Они в электронном виде?

Цитата:
ответа от автора методы пока не дождалась
может уехала куда на праздники((( мне она сразу в тот же день про миому ответила
ну вопрос как я поняла уже не особо актуален? хорошо, что аллергия затихла!
Белка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Белка спасибо за это полезное сообщение:
Versaveia (07-01-2012), Саламандра (07-01-2012)
Старый 07-01-2012, 15:01   #1100
 
Аватар для Саламандра
 
Регистрация: May 2009
Адрес: Калининградская область
Сообщений: 4,643 Поблагодарил: 13,340
Поблагодарили 11,269 раз(а) в 3,931 сообщениях
Файловый архив: 12
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Симбиоз души и тела

Цитата:
Сообщение от Cashew Посмотреть сообщение
Я так рада, что все хорошо сейчас у тебя идет!!!
Спасибо за книги, буду искать и тоже почитаю на досуге. Они в электронном виде?
Спасибо! Книги вот здесь:
http://truehealth.ru/all-files/books-siroedenie/

Цитата:
может уехала куда на праздники((( мне она сразу в тот же день про миому ответила
ну вопрос как я поняла уже не особо актуален? хорошо, что аллергия затихла!
Может, а может сочла это неактуальным Без меня у нее хватает сложных клиентов. На самом деле, то, что выходит, это уже хорошо, пусть и оставляя следы на коже, надеюсь, больше не будет высыпаний, ведь скоро рабочие будни, а "в человеке все должно быть прекрасно.."
Кроме того, прочла, что аллергия не зависит, допустим, от количества съеденного лимона. Это реакция на аллерген и идет чистка. Так и пусть идет, и, через кожу или иначе, организм все ж чистится.
Ну и я продолжаю давить лимон Кроме того, ЖКТ, видимо решил чиститься и без клизм, пью отвар и бегаю в туалет как утка, отвар за собой собирает и выводит хоть по чуть, хоть в жидком виде, но выводит что-то там наслоившееся.
__________________
не ем тех, кто двигается, дышит и может взглянуть мне в глаза


Саламандра Путь к себе 7,14,21,7 дней

Симбиоз души и тела

То, что мы готовим дома

ПРАВИЛА ФОРУМА
Саламандра вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Саламандра спасибо за это полезное сообщение:
Cashew (07-01-2012), Versaveia (07-01-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Каскад для души и тела maroshka1975 Примеры успешно проведенных голоданий 40 01-10-2012 06:12
Ради души и тела. томограф5 Архив 14 27-07-2012 01:16
Исцеление души и тела. marinka_ Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 169 21-04-2010 21:21
точечный самомассаж для тела и души Putin_IRL Библиотека 1 27-08-2006 09:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:25. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter