Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Вегетарианство, сыроедение, малоедение
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Вегетарианство, сыроедение, малоедение Обсуждение теорий, подходов, мнений сторонников и противников.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2006, 09:00   #51
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт монотрофного сыроедения

Чалыкушу, ты титан редакторского дела. Спасибо тебе!
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sreda спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011)
Старый 09-10-2006, 11:29   #52
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,407 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Я уже хвалил редактора,но все как-то забывают про автора.А мысли-то и опыт чей?
Спасибо,Изюм,я знаю,что ты сюда заходишь.Таких больше нет(не побоюсь сказать).
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (01-03-2007), lenok (23-03-2007), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011)
Старый 09-10-2006, 15:34   #53
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Илья,
>> Я уже хвалил редактора
Век бы слушать(c), анек)))

>> Таких больше нет
стопро
на весь интернет один такой :)
но не дай Бог повстречацо в реале...

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 09-10-2006 в 15:36..
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Ина (16-11-2011)
Старый 09-10-2006, 15:35   #54
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Sreda,
просто мне было интересно работать с этими текстами :)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011)
Старый 09-10-2006, 16:05   #55
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Цитата:
Сообщение от Admin
Чалыкушу,
А автор этих постов написал мне, чтобы я убрал посты, так как ты публикуешь их без его согласия. А кто как считает?
Приложить их в Word. Кому надо – скачают, вот для таких случаев ZIP файл идеальный вариант.
  Ответить с цитированием
Старый 09-10-2006, 16:32   #56
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

maxfire,
вот кстати тоже вариант.

Сегодня соберу в один файл - ещё есть мыльные запросы; если поступит команда от Админа, так и сделаем; не поступит - пусть лежит, как есть. :)
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-10-2006, 10:09   #57
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Вот, ещё кое-что - по другим веткам было собрано:
__________________________________________________ ____


Всё, что можно купить из сухофруктов – гадость, все прошедшие тепловую обработку. Фирмы-производители даже этим бравируют – мол, у них высококачественный стерильный продукт, да и нереально при массовой продаже натуральные сухофрукты производить – чревато всякими бациллами; так что магазинные сухофрукты ничем не лучше картофельных чипсов или конфет – тот же сахар денатурированный. Короче, суши сама, только так можно иметь натурпродукт.

Насчёт сна: сплю 7-8 часов в день, ложусь в 24.00. или немного позже, просыпаюсь в 08.00.-08.30.

Так что выражение завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу – надо разворачивать на 180 градусов.

Я здесь прочёл о здоровых стариках на средиземноморье – все это миф. Я живу на этом самом средиземноморье шесть лет. Здесь старики такие же хроны и развалины, как и у нас, к примеру. Они не пили в своё время столько и того, что пьют у нас, - я имею в виду водку, самогони пр., - но вместо этого они пьют более лёгкий яд – вино.

Просто диву даюсь способности людей делать сложным то, что проще простого! Ешьте всё живым и будьте счастливы! У природы нет ни белков, ни жиров, ни углеводов! Это всего лишь что-то вырванное из контекста природы. Пищу живую нельзя судить по количеству белков, жиров и углеводов, пока она находится в первозданном своём виде, - так же, как нельзя судить о автомобиле по количеству болтов, шестерёнок и подшипников.

Да, мы разные, но только мозгами, - тело у нас у всех одинаковое. Я тоже прошёл стадию сморщенной какашки, без этого никуда!
Только вот не у каждого хватит веры и силы духа пройти всё это, не обращая внимания на весь тот бред, который многие несут, начитавшись умных книг про индексы, диеты, кальции и пр. Я своим примером опровергаю всю эту чушь!
Сергио, если у вегетов так мало кальция, то почему у меня за эти годы стали такие крепкие кости, суставы и пр.? А зубы как улучшились, хотя зубной пастой уже полтора года не пользуюсь! Я ни сыра, ни мяса, ни яиц, ни рыбы уже несколько лет в рот не брал!

Немыслимая сложность нашего организма, его адаптивность, выносливость и перестраиваемость делают т. н. академический подход неприменимым к нему. И вот эта супер-сложность и даёт нам возможность простого к нему подхода, а именно – того, что описан в этом писании от ессеев. Не применимы здесь ни таблицы, ни графики, ни даже наша человеческая логика. Сейчас я имею в виду внутренние процессы, ведь над теми научными выкрутасами, которые пытаются именовать академическим подходом, может, лет через 300 будут сдерживать улыбку, как мы сейчас, читая о теплороде. А ведь это тоже был академический подход до Ломоносова! В ходе работы со своим телом я это понял. Что-то пытаться запихнуть в таблицы и графике в природе невозможно! Можно только следовать её законам! А они просты!

(с), Изюм; ред. – Чалыкушу.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
MajorTom (25-03-2013), Varvara (22-10-2012), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011)
Старый 12-10-2006, 10:09   #58
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Самое прекрасное для меня в иммиграции – то, что здесь нет никого, кто бы лил слёзы и нёс пирожки на подмогу. Моя подруга – это просто пример, что происходит с кожей, волосами у женщины. Раньше у неё критические дни были по 5 дней, первые два из которых она умирала от боли в животе. Теперь у неё эти дела от силы 2-3 дня, в эти дни она такая же здоровая, как и во все остальные. Но это сейчас – и, кстати, от монотрофии она только выиграла. А насчёт спорта – ленивая.

Насчёт кисломолочного – пейте молоко! Только квасьте лучше сами, бактерией, и не используйте для этого молоко из пакетов – тех, что месяцами хранятся – это яд, белая вода, от них даже эти бактерии дохнут. Полученный кефир можно мешать с любым овощем или фруктом, который вы едите в данный момент. Кислое молоко – это дорога в сыроедение, по-моему. Но, пожалуйста, не путайте полученный вами кисломолочный продукт с йогуртами, сырами и всей этой магазинной молочной гадостью, используйте молоко, которое пусть даже пастеризованное, но с ограниченным несколькими днями сроком годности. Оно, можно так сказать, полудохлое, но вы ведь не его будете пить, а то, что сделают из него эти бактерии. А это уже, можно сказать, живая пища, и только её можно считать биологически активной, а не всякую ерунду под видом биоактивных йогуртов. Настоящий биоактивный йогурт слишком хлопотен и в принципе не реален для массового продукта, у него ведь срок хранения был бы буквально часы! Какая фирма себе такое позволила бы?

А сыр – это только часть молока, какого бы качества этот продукт не был.

Голода длительного давно не использовал – не было прецедентов; раньше, лет 5 назад, до 12 дней голодал один раз и пару раз по семь дней; сейчас просто практикую изредка однодневное голодание; это оружие от болезней. Ведь сырая пища не даёт токсикации организму, поэтому как очистительное средство длительного применения мне не надо пока.

Мне грустно и смешно, когда я вижу тётенек под сорок лет и под восемьдесят килограмм, которые пытаются сбросить вес в бассейне с помощью аквааэробики. Говорить, как сказано, что есть более эффективные способы улучшения здоровья, чем сыроедение, - значит, заведомо лгать. Я занимался переходом на сыроедение своей матери в её 52 года, которая при росте 161 см весила 70 кг, через два месяца она была 53 кг, как в студенчестве. Она помолодела на глазах. Она не ходила на всякие гидромассажи не ела в ресторанах деревенские БЛЮДА, как предложено. Она просто точно так же сидела дома, но ела вместо жареной свинины и блинов свежие овощи и фрукты. Здоровье не купишь.
Его можно заработать только самому. Любой человек может им заниматься, даже если у него доход 2000 рублей в месяц и живёт он в комнате 2х2 в городе. И достигнет результатов, это не будет мучением. Вот всё так просто.

РИД согласен с тобой полностью, что лет пять – хороший срок, чтобы начинать что-то всерьёз доказывать. Я ведь уже писал про то, что время работает на меня, а лет через тридцать факты и аргументы просто будут неоспоримы; но то, что я имею сейчас, уже может обнадёжить любого сомневающегося. Тяжёлыми каждодневными тренировками с железом я пытаюсь идти по лезвию ножа, т. е. если бы что-то из докторско-профессорских страшилок было правда, то я бы уже рассыпался под штангой, но всё-таки книгу писать буде не о чем – мне не нужны лавры, да я особо нового ничего не придумал, просто пытаюсь действовать согласно рекомендаций по эксплуатации СОЗДАТЕЛЯ, вот и гоняю свою биомашину на полную катушку, как испытатель, короче – НАТУРОПАТКАЧОКИСПЫТАТЕЛЬ, а вот документальное научно-популярное кино бы снять. Ведь не даром говорят. Что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать, где я бы был не главной фигурой, а просто одним из вещдоков того, что мы все – дело рук СОЗДАТЕЛЯ, а не макаки. Со временем эволюционировавшие в людей. И что всё вокруг нас – ДЕЛО РУК СОЗДАТЕЛЯ! Что мы есть вершина этого всего творения на земле, потому, что нам даны мозги понимать и оценивать дела ТВОРЦА, кем бы он ни был.

Я не знаю, что делать, когда люди блюдоманско-мясоедским питанием довели свои кости и суставы до состояния извести, но знаю, что убивает наши суставы и кости, а это в первую очередь мясо всех видов, включая рыбу и пр., злаковые всех видов (если, конечно, это не проростки), всё, что делается из злаков, каши; жиры всех видов, особенно животные, и пр. Короче, вся блюдоманская «ням-ням» на самом деле есть ничто иное, как разрушение скелета. Кстати, приседаю 200 без каких-либо поясов и пр. Про боль в коленях 2,5 года как забыл.
Кстати, бросьте эти глупости про сыр, не занимайтесь самообманом, вы думаете, если там кальция полно – он вам поможет? Тогда кушайте мел со стен, там его ещё больше, или скорлупу яичную – эффект будет тот же, уверяю вас, так хоть денег сэкономите!

(с), Изюм; ред. – Чалыкушу.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
MajorTom (25-03-2013), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (08-02-2007), Ина (16-11-2011), начюспортсмен (09-05-2007)
Старый 12-10-2006, 10:10   #59
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

И всё-таки первопричина проблем с костями – ЖРАТВА! Ведь вся блюдоманщицкая жрень повышает кислотность крови, а, как известно, кислота вымывает кальций, потом-то его (кальций) и удаляют из почек и пр. Я, конечно, всё дико упрощаю, нем не менее, суть такова. Нагрузка просто может сделать из нормального скелета очень крепкий, но ТОЛЬКО ПРИ УСЛОВИИ ЖИВОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПИЩИ. Примеров – 1000000, все атлеты тому пример, они все заканчивают плохо, хотя в недостатке нагрузки их не обвинишь. А они все, глупцы, травмы винят, и, тем не менее, едят всякую ерунду под названием «спортивное питание» (все эти протеины, креатины, да и Бог его знает что), что есть полный абзац для суставов и костей. Вот потом и тратят сотни тысяч на операции, которые, в принципе, уже не вернут того, что было. И так и не понимают, что, все-таки, с ними происходит! Печально на них смотреть… у меня, не смотря на кач, плечо болело с 17 лет, когда трохи не так штангу рванёшь. А сейчас я вообще забыл последние годы, а про случай с повреждённым плечом мной полтора месяца назад я уже рассказывал. Так что всё очень просто!

Кстати, голодание без сыроедения не очень полезное занятие – то есть вы голоданием делаете организму взбучку, он начинает, скрипя. Извергать токсины и всякую всячину, чтобы после голодовки вернуться с более освобождённым местом в нём для новых токсинов (коими является ЛЮБАЯ ТЕРМООБРАБОТАННАЯ ПИЩА), так что голодовки без сыроедения не логичны, а при 100% сыроедении не нужны (за редчайшим исключением.

А про многообразие всего лучше не думать применительно к своему желудку – он у нас один. Ведь женщин тоже миллиарды разных типов – из них очень красивых тоже немало, - но всю жизнь ведь с двумя-тремя проводим, и хорошо знаем с молодости, что too much love will kill you everytime. Короче, не допускайте promiscuity в отношениях с едой так же, как и в отношениях с женщинами!

Моя система кача такая же простая и, можно сказать, монотрофная, как и питание. Основные упражнения – это: присяд со штангой на плечах, жим лёжа, кривая штанга на бицепсы, кривая штанга на трицепсы лёжа, жим штанги из-за головы, жим стоя перед головой, турник (подтягивание за голову широким хватом) со специальным поясом для повешивания на себя дисков от штанги, брусья (отжимания с тем же поясом с повешанными дисками), вот и все упражнения. К примеру, сегодня утром был присяд 2 часа – начал с 50 кг, дошёл до 160 кг с промежутками 5-6 мин; вечером – жим лёжа: начал с 50, закончил 130 кг тоже около 20 подходов с тем же промежутком, ну и всё в этом духе, а ещё пресс на лавке в 80 градусов, ну и всё. Всё просто!

Кстати на том миндале, что я собираю, сплошь и рядом попадаются орехи с грибком – и что? Жив и здоров, даже не знал, что грибок на орехах оказывается так вреден, уж сколько переел их, как и арахиса. Грибок – это нормальное явления для многих орехов, находящихся в скорлупе – плюс влага, или ещё что…
(с), Изюм; ред. – Чалыкушу.
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
MajorTom (25-03-2013), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011), начюспортсмен (09-05-2007)
Старый 12-10-2006, 10:11   #60
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт монотрофного сыроедения

Ольга, ем апельсины ещё как в сезон (зимой), когда они почти халявные, так что только ими и питаемся, ящиками на первое-второе-третье и четвёртое, правда. Пришлось с подругой повоевать – выкинуть все эти сокодавки, чтобы ела, как оно есть.

Что бы там ни было – главное не скатиться до термообработанного назад. Не скатишься назад – твоё тело с годами само за тебя вперед пойдёт!

Ворона, инжир – это такая вещь хрупкая, его так проблематично собирать и хранить – он очень скоропортящийся, поэтому и здесь он не дешёвый в магазинах, но здесь его растёт валом, хотя это всего 2-3 месяца в год, когда его сезон, потом он засыхает на деревьях весь червивый, и при созревании его надо тут же срывать, иначе он моментально червивиет, - если, конечно, химией какой не поливать.
Вот почему авокадо такие дорогие везде – не понимаю, ведь выращивание их вообще никаких усилий не требует, а сбор и хранение, – так вообще, – самый неприхотливый фрукт; а уж сколько сот кило с одного дерева получается, так я вообще молчу! Мне кажется, тут какая-то всемирная мафия, когда фрукты стоят дороже мяса! Ведь каждую курочку надо вырастить, потом убить, потом обработать – столько мороки, а в магазинах курица дешевле многих фруктов. Тоже самое со всякими печеньями, консервами, тортами, йогуртами и пр. Они такие энергоемкие, столько труда надо – вложить, упаковать, да и вообще, а в результате – такая дешевка в магазине! Как будто дьявол всем этим руководит. Ведь фрукты – это самое дешевое, что можно производить – вокруг фруктовый рай, а больницы ломятся от жирных, разваливающихся, заживогниющих людей. И инжир этот, и гранаты вдоль дороги просто высыхают, опадают невостребованными или тут один апельсиновый сад, который уже лет пять с биркой НА ПРОДАЖУ стоит – там апельсины спеют, опадают, опять спеют, - кстати, апельсины - это вообще дешёвка в производстве, я уж молчу про виноград, я всегда удивлялся, что вино стоит намного дешевле винограда! Литр вина порядочного можно за 50 центов купить, а виноград в магазине порой до 3 евро за кило доходит! Как так?! – вот и покупаю все на этой базе, или раньше на рынке всё брал; пока диким виноградом питаюсь, на базе сейчас можно 70-90 центов за кило брать.

А макаронно-булочные изделия какие дешевые! А ведь злаковые какие трудоёмкие - надо муку сделать, потом испечь-упаковать, а как злаковые культуры почву истощают! И потом диву даешься – как всё это дешево на прилавках, да ещё всякие распродажи – «бери три, плати за две пачки». К фруктам такие предложения никогда не видел в супермаркетах!

(с), Изюм; ред. – Чалыкушу.

И ещё вот, вырвано из контекста, но мне очень понравилась фраза:

Я считаю так – там, где начинается денежный интерес, заканчивается истина.


__________________________________________

Вот и всё. Было очень интересно и познавательно.
Несмотря ни на что и всему вопреки :) - СПАСИБО. ИЗЮМ :)

Отдельно - моя признательность приславшему в личку и приславшему на мыло. :)

Последний раз редактировалось Чалыкушу; 15-10-2006 в 14:09..
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Чалыкушу спасибо за это полезное сообщение:
Ethan (11-09-2011), MajorTom (25-03-2013), Галина Ивановна (20-06-2012), Гвоздь (19-06-2009), Ина (16-11-2011), начюспортсмен (09-05-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
О сыроедении yulia Вегетарианство, сыроедение, малоедение 864 28-03-2013 13:17
Занимательно о сыроедении Голландская ОлькО Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 137 01-03-2012 11:27
Рассуждения из темы "Аденокарцинома..... goja70 Дневники борющихся с онкологией 192 19-05-2011 16:01
рассуждения о кошачьих глистах Лиsa Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 18 13-07-2009 10:36
Рассуждения о автомобилях, индейцах и т.п. Водолей Беседы о жизни 36 12-10-2005 14:11


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter