Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2014, 13:51   #11
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Starvey, у меня вопрос, а где в Москве взять НЕ магазинные продукты? Вы гречку, рис, прочие крупы, овощи-фрукты в квартире выращиваете?)
Не, ну так-то свое есть всегда лучше. А если и не своё, то по месту произрастания, например, - фрукты в Тайланде. Но мы немного не в Тайланде)
В Москве-то не только есть опасно, но и жить, ввиду экологии.
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Starvey (17-02-2014)
Старый 17-02-2014, 16:03   #12
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы с веганством.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Starvey, у меня вопрос, а где в Москве взять НЕ магазинные продукты?
Я брал разок в 500 м. от работы настоящие абхазские мандарины (так, мандарины - то ж не еда) Всю осень брал у бабки из Киржача морковку, свёклу, капусту. В магазинах тоже есть кое-что (но к фурктам-овощам, к сожалению, это не относится).
Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Вы гречку, рис, прочие крупы, овощи-фрукты в квартире выращиваете?)
Рис - черный дикий, выращивает для меня ООО "Торговый Дом Ярмарка" (не реклама ). Гречку варю, финскую или отечественную (увы, больше в виде хлебцев). Фрукты-овощи не ем (кроме сезонных домашних), но покупную свёклу зимой варю и ем.

Но, я то что? Задачи другие. Я ж от магазинных сыро-фруктов-овощей лечусь. Вот и подбираю соответствующее. А вы (ты?) для чего?

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Но мы немного не в Тайланде)
Вы по форуму не бродите? Тут двое наших форумчан на таиских фруктах плесневели-болели, еле откачались на рыбе, бак-препаратах и натуропатических "выручалках".
Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Не, ну так-то свое есть всегда лучше.
"Всегда"- лучше. А в "вега-сыроедении" - необходимо для выживания. ИМХО
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
Старый 18-02-2014, 09:58   #13
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Starvey, я сама, когда лето, люблю с огорода всё грызть. Но уследить не всегда возможно, если не живёшь рядом с грядкой. В прошлом году я почти не была на огороде, подкармливали своими овощами родственники мужа)
С фруктами да, сложно.
Цитата:
Рис - черный дикий, выращивает для меня ООО "Торговый Дом Ярмарка"
Ну вот, не сами же)
Сама если рис ем, то коричневый.
Гречку я покупаю, но как-то не прослеживаю чья она. В голову и не приходило. Чем отличается-то отечественная от финской?
Цитата:
Вы по форуму не бродите? Тут двое наших форумчан на таиских фруктах плесневели-болели, еле откачались на рыбе, бак-препаратах и натуропатических "выручалках".
Не брожу практически.
Смутно представляю как это возможно. Они прям ели только одни лишь тайские фрукты и сразу начали болеть?
Цитата:
Я ж от магазинных сыро-фруктов-овощей лечусь. Вот и подбираю соответствующее. А вы (ты?) для чего?
Вопрос заставил меня задуматься)
Не очень представляю себе в полном размере вред от магазинных овощей-фруктов.
Веганю по причине того, что мясо засоряет организм очень сильно + не считаю, что животные должны умирать ради удовлетворения сомнительных гастрономических потребностей человека. На сыроедение хочу по аналогичным причинам и потому, что на сыроедении (пробовала же, хоть и месяц максимально) чувствуешь себя намного лучше, хоть и на магазинных (вообще в тот момент были рыночные, но не знаю насколько они лучше) фрукто-овощах.
p.s. и да - лучше на "ты" ))
Медвежонок вне форума  
Старый 18-02-2014, 12:19   #14
 
Аватар для Starvey
 
Регистрация: Aug 2007
Адрес: Мытищи
Сообщений: 3,524 Поблагодарил: 14,123
Поблагодарили 14,141 раз(а) в 3,416 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Проблемы с веганством.

Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Ну вот, не сами же)
Ой, я на "полностью сам" и не претендовал Перфекционизм в этом плане необходим скорее сыроеду, чем мне. Но, я тебе подыграю - будем считать, что претендовал, но рис "провалил мой план"
Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Веганю по причине того, что мясо засоряет организм очень сильно + не считаю, что животные должны умирать ради удовлетворения сомнительных гастрономических потребностей человека.
Благие причины
__________________
Берущий ответственность за Инфанта на себя - столь-же инфантилен, как и сам Инфант
Выше мотивации не прыгнешь!
Starvey вне форума  
2 пользователей сказали Starvey спасибо за это полезное сообщение:
paulino756 (19-02-2014), Xeeksa (18-02-2014)
Старый 18-02-2014, 20:59   #15
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Xeeksa,
Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Я к сыроедению стремлюсь, понимаете ли
А Вы никогда не задумывались, зачем? Я не имею в виду традиционные объяснения-ЗОЖ, природное питание и т.п. Попробуйте покопаться поглубже-что, или кто заставляет Вас с завидным упорством идти по граблям? Откройтесь для альтернативы-возможно, Вы сами получите ответ на Ваши вопросы. Попробую пояснить. Уж больно всё просто-варёное в природе на деревьях не растёт, значит-гадость. Это как-бы ясно. А что Вы бы сказали в ответ на то, почему-таки человечество начало губить себя, ведь каким-то образом переход на "варёнку" состоялся?
paulino756 вне форума  
Старый 18-02-2014, 21:08   #16
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

P.S. А кстати, я только сейчас сообразил, что Вы называете вегетарианство-веганством. До сих пор я считал веганов истинными сыроедами. Я как-бы знаком с предметом, поскольку являюсь вегетарианцем. Лет эдак 15-16...
paulino756 вне форума  
Старый 18-02-2014, 21:57   #17
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

paulino756,
Цитата:
А Вы никогда не задумывались, зачем? Я не имею в виду традиционные объяснения-ЗОЖ, природное питание и т.п.
Потому что мой организм (не считая психологического фактора, из-за которого цепляюсь за привычное) чувствует себя комфортно на этом питании. Это упуская уже Вами перечисленное.
Цитата:
почему-таки человечество начало губить себя, ведь каким-то образом переход на "варёнку" состоялся
Я думаю, что однозначно сейчас ни один человек сказать не в состоянии. Как вариант: термическая обработка - способ сохранить продукт пригодным для потребления в пищу более длительное время. Как, например, мясо, которое жарким летним днем протухнет часа через два.
Цитата:
А кстати, я только сейчас сообразил, что Вы называете вегетарианство-веганством.
Я вегетарианством называю отказ от мяса рыбы, а веганством - отказ от всего животного. Но я стараюсь не цепляться к словам - не в них главное.
Медвежонок вне форума  
Следущий пользователь сказал Медвежонок спасибо за это полезное сообщение:
Илья (19-02-2014)
Старый 19-02-2014, 07:43   #18
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Xeeksa,
Цитата:
Сообщение от Xeeksa Посмотреть сообщение
Я вегетарианством называю отказ от мяса рыбы, а веганством - отказ от всего животного. Но я стараюсь не цепляться к словам - не в них главное
Я не цепляюсь. Просто для достижения конструктива, как минимум, нужно общаться на одном языке.
Теперь о деле. Мой переход на вегетарианство состоялся спонтанно, после длительного голодания. Вдруг я обнаружил, что животная(убиенная) пища стала мне противна. Впоследствии были некие проблемы, связанные с нехваткой нужной еды. После "бегства" из города в деревню проблемы устранились. Дальше-больше...Замахнулся на СЕ. Вот тут-то я и споткнулся. Промучил себя более двух лет, пока "случайно" не соприкоснулся с древними знаниями Аюрведы в плане питания (питание по дошам).Оказалось, все мы различаемся по своей конституции, причём помимо физических отличий, признаваемых западной медициной, большее влияние имеет "энергетическая" составляющая. И, если человек употребляет продукты, нарушающие его гармонию, это приводит к разрушению его здоровья. Когда я, с помощью предлагаемых тестов, определил свою конституцию-я увидел, почему с детства терпеть не мог тот или иной продукт. Более того, моей конституции противопоказано (в большей части) СЕ. За полтора года моей приверженности питания по канонам Аюрведы могу с большой долей уверенности сказать, что я свернул в нужном направлении. Это отразилось и на улучшении здоровья, и вообще, всей жизни. Чего и Вам желаю.
paulino756 вне форума  
Старый 19-02-2014, 09:59   #19
 
Аватар для Медвежонок
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 283 Поблагодарил: 21
Поблагодарили 319 раз(а) в 102 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

paulino756, я не имела ввиду, что Вы цепляетесь, я сказала о себе)
Интересная история, спасибо. Я знакома с Аюрведой, но не близко. Своё отношение к неё пока не определила)
Можно какой-нибудь источник из известных Вам на эту тему? Особенно о том как определить, какая пища подходит, какая нет.
Медвежонок вне форума  
Старый 19-02-2014, 12:25   #20
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Проблемы с веганством.

Xeeksa, Одна из ссылок http://www.diets.ru/post/846277/
Проще набрать, например, " тридоши, тридоши-тест, питание по дошам", ну,и в том же духе.Больше вариантов, мне кажется, в Гугле.
Я начинал, по-моему, с этой http://www.kapha.ru/.
Для более точного определения воспользуйтесь несколькими тестами. И, практически на всех этих сайтах будут краткие доступные пояснения-что, да как...
Кстати, я пробежался по информации о "диетах по группе крови" на предмет сравнения Аюрведой. Очень похоже. И моя четвёртая резус-отрицательная, кстати, говорит о моей предрасположенности к вегетарианству. Жаль, не знал всего этого раньше! А по поводу моего отношения к Аюрведе-я и не колебался. Ещё в студенческие годы тайно увлекался Индией, вернее, йогой. Почему тайно? Потому, что подобная тематика была под запретом и преследовалась. Литературу-"доставали", перепечатывали. Сейчас, кстати, не лучше. Столько всякой профанации и спекуляций на почве интереса к этому, что легко заблудиться, став жертвой мошенников(во всех смыслах). Что частенько и проглядывается в высказываниях некоторых участников нашего форума. Но много и достойной информации. А научиться отделять "зёрна от плевел" не так уж сложно Просто надо это ДЕЛАТЬ!
P.S. и, овладев началами этой науки, Вы реально сможете начать воплощать в жизнь Ваш девиз (по поводу приоритетов жизни и еды)
paulino756 вне форума  
Следущий пользователь сказал paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
ATAS (20-02-2014)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с кожей Anje Вопросы 2 02-11-2013 06:31
Проблемы с простатой bugler Болезни и симптомы 18 01-08-2012 06:02
Проблемы с печенью isterihka Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 13-07-2012 18:52
21, лечу проблемы с ЖКТ elfh Архив 30 13-05-2010 09:56


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter