Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2015, 15:30   #281
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Сентябрь, здравствуйте! Спасибо Вам, просто интересно кто как, всегда что то узнаёшь. Знаком с выходами на кисломолочке, кефире, простокваше, но мне кефир не катит, кисловат, болит поганка. Выходить не выходил, но ,так пробовал пить кефир. Не моя тема. Хотя в запасник, как вариант в разбавленном виде отложить можно и нужно.Понял одно. ПЖ можно приучить потихоньку и к сокам. Я сам её очень долго вообще к еде приучал. Болела даже от овсянки. Про свежие овощи и фрукты вообще молчу. Не ко всем, но приучил. И мечтать не мог об этом. Но.....переборщил с деревенской молочкой месяц назад, с творогом и сыром, жирновата оказалась. Теперь расплачиваюсь по векселям. Добра Вам!
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), shad55 (29-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 19-12-2015, 15:54   #282
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Сентябрь, спасибо , что нашли мой ответ ))) Но , вот что я хочу еще добавить . Про выход на разбавленной кисломолочке я прочитала здесь на форуме . Кто-то из форумчан писал про врача-хирурга , который , когда у него развился острый панкреатит , вошел в длительный голод , а потом выходил на разбавленном кефире или простокваше , уже точно не помню . Вот я и взяла это на вооружение . Действительно , лично у меня болей нет при таком выходе . Но , имеется нечто другое . При таком варианте у меня возникает чувство , как у диабетиков , когда сильно падает сахар крови , начинается прямо " трясучка " от того , что ужасно хочется съесть чего-то сладкого , просто смертельно хочется .Причем , если съесть , например , огурец , это чувство нереального голода не проходит , видимо потому , что в огурце нет такого количества сахара , которое требует мой организм .
Так вот у меня было в этом году , в октябре на выходе после 17 -дневного водного голодания . Пробовала съесть морковку тертую - все равно хочу чего-то более сладкого до такой степени , что просто в глазах темно .Съела 1\3 банана - сразу чувство предельного насыщения , голод моментом прошел , но , зато сразу сильная боль в ПЖ . Вот и что ей спрашивается , надо ? С грехом пополам вышла через вот такие вот скачки аппетита вперемежку с болями . На 20 день выхода на работе проходили медкомиссию и пришлось сдавать кровь , в том числе и на сахар .Так вот , сахар у меня был 1,2 ( при норме от 3,3 до 5,5 ) . Врач на меня вылупилась и спросила , как я себя чувствую и не собираюсь ли упасть в обморок прямо в кабинете . Это учитывая то , что я совершенно нормально себя чувствовала , без этой безумной слабости и хотения сладкого , как у меня было в начале выхода . Мне даже страшно представить , какой же у меня сахар в конце голода .С таким , наверное , не живут )))))
Так что , с поджелудочной железой все очень сложно . По остальным органам ЖКТ у меня супер-эффект от голода , а с ней пока не могу никак договориться .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
Aerox (24-09-2019), piumina (22-12-2015), Гога (19-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 19-12-2015, 16:26   #283
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Милена99, а кефир жирности какой? И если можно. то чуть поподробнее про выход на разбавленном кефире, примерно по скольку за раз пьёте и общее количество в день.Водой обычной разбавляете из бутылок или кипячёной? Может вспомните,где прочитали про врача выходящего после длительного голода на разбавленном кефире. А то, думаю, может и мне этот вариант опробовать рискнуть, у меня сегодня 27 -й день голода. Зашёл как раз с приступом острого панкреатита и температурой под 40. Если не сложно, то подскажите. Вот сколько вопросов. Нет,действительно интересно, сам мучаюсь с этой капризулей ПЖ. Тут любая информация не лишней будет. На соках последнее время с болями выходить приходится иной раз. Сейчас сомневаюсь, потому как ещё и поджелудочная даже на таком сроке голода даёт ещё о себе знать и что то давление вчера сегодня на уровне 130 на 80 и с пульсом под 70-80 даёт о себе знать. Для такого срока давление с пульсом тоже великоваты. Вот и думаю, как бы её родимую, ПЖ, на выходе и не потревожить шибко и выйти без обострения. Не помните сколько врач тот голодал? Был бы у меня срок дней 15-20, попробовал бы не задумываясь. Спасибо.
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.

Последний раз редактировалось Гога; 19-12-2015 в 16:52..
Гога вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (19-12-2015), piumina (22-12-2015), Милена99 (19-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 19-12-2015, 19:35   #284
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Гога,да , 27 дней - это здорово . У меня пока рекорд - 21 день .А сколько еще собираетесь голодать ?
Про врача нашла только одну ссылку
http://golodanie.su/forum/showthread...=5610&page=123, post № 1230
Была еще одна , но куда-то пропала .Там тот же пользователь NorthGoblin писал видимо про того же знакомого врача , как он выходил на разбавленной кисломолочке , сначала 1:4 , потом 1:3 , 1:2 и так далее .Но , про то , сколько дней голодал , я , увы не помню .
Что касается лично меня , то кефир использую разный .Можно использовать кефир , приготовленный на кефирном грибке , либо использовать любую другую кисломолочку , приготовленную в домашних условиях на различных заквасках . Если такой возможности нет , то можно использовать покупной кефир с малым процентом жирности , но , конечно , же стараться выбирать самый натуральный по составу .Кто-то на форуме писал , что использует кефир 0 % жирности .Но , я у себя такого не находила , поэтому использовала 1 % кефир , разведенный 1:7 . Почему так сильно развожу ? Потому что опять -таки опасаюсь за свою поджелудочную , очень уж она у меня капризная . Ну , и с каждым днем уменьшаю процент разведения .
Сколько пью по количеству ? Пью через каждые 3 часа приблизительно по 250- 300 грамм , но ориентируюсь по чувству голода , если пить не хочется , то пропускаю . Какой водой разводить , думаю , вообще не принципиально . Можно и из бутылок , и из под фильтра , и кипяченой , и колодезной .У меня просто после ВГ такое отвращение к воде , что , какая кажется по вкусу менее противной , такой и развожу .
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-12-2015), piumina (22-12-2015), Гога (19-12-2015)
Старый 19-12-2015, 20:05   #285
 
Аватар для Гога
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 597 Поблагодарил: 1,160
Поблагодарили 5,162 раз(а) в 625 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Милена99, спасибо Вам огромное и Здоровья! Из голода буду выходить возможно,завтра-послезавтра. Что то не нравится он мне, не так идёт. Восстановлюсь и ещё разочек пробомблю голодом. Если не пойдёт на соках выход, попробую Ваш вариант. Спасибо Вам большое, век живи, век учись.Пойду завтра за кефиром, на всякий пожарный.
__________________
Раб Божий, обшит кожей, прохожий.
Гога вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Гога спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (20-12-2015), piumina (22-12-2015), Милена99 (19-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 22-12-2015, 06:50   #286
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Здравствуйте! У меня билиарный панкреатит, голодаю при обострениях и так, раз в месяц по три дня для профилактики. Сейчас вот как раз пост, вчера начала голодать и сразу практически пошел какой-то странный разогрев организма в части груди-живота, будто жар пышет изнутри. При этом и температура и давление в норме. Врач гастроэнтеролог говорила что такое может быть при выбросе желчи в желудок. Но вот сегодня уже второй день, а разогрев сохраняется. Может, это еще связано с климаксом, гормональной перестройкой? Но приливы по-другому выглядят вообще-то, да и у меня с ними все нормально было вроде, без проблем. Подскажите, у кого-то был такой разогрев на голодании? Может, так идет противовоспалительная активность в проблемных зонах?
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (22-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 26-12-2015, 10:52   #287
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Как-то я один раз на голодании пробовал задумываться - что, как и почему у меня там в организме происходит (тянет, греет, вертит, крутит, мутит и т.д.). Потом понял, что для меня - это одно из самых безтолковейших занятий.

N.B.
Где-то тут, в соседней теме, про поджелудочную, мужичок голодал, и делился своими ощущениями. Так ему там столько диагнозов местные доброхоты и "специалисты" понаставили, что я удивился как он мог с ними хоть пару часов протянуть.

А он мало того, что протянул, так ещё и сподобился набрать текст сообщения и отправить его на форум. И ещё в течении двух лет затем эти самые сообщения отправлял.
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
piumina (27-12-2015), Андрей25 (05-03-2016), Милена99 (27-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 27-12-2015, 09:53   #288
 
Аватар для tanya1112
 
Регистрация: Aug 2014
Адрес: Москва
Сообщений: 16 Поблагодарил: 5
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Как-то я один раз на голодании пробовал задумываться - что, как и почему у меня там в организме происходит (тянет, греет, вертит, крутит, мутит и т.д.). Потом понял, что для меня - это одно из самых безтолковейших занятий.

N.B.
Где-то тут, в соседней теме, про поджелудочную, мужичок голодал, и делился своими ощущениями. Так ему там столько диагнозов местные доброхоты и "специалисты" понаставили, что я удивился как он мог с ними хоть пару часов протянуть.

А он мало того, что протянул, так ещё и сподобился набрать текст сообщения и отправить его на форум. И ещё в течении двух лет затем эти самые сообщения отправлял.
А можно ссылочку? А то боюсь, что не найду, я ж новичок.
Заранее благодарю.
tanya1112 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tanya1112 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (10-01-2016), piumina (27-12-2015), Рукколка (06-01-2017)
Старый 27-12-2015, 11:24   #289
 
Аватар для Сентябрь
 
Регистрация: Jun 2013
Адрес: Путешествую
Сообщений: 109 Поблагодарил: 70
Поблагодарили 1,064 раз(а) в 143 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от tanya1112 Посмотреть сообщение
А можно ссылочку? А то боюсь, что не найду, я ж новичок.
Заранее благодарю.
Вот здесь эта тема: http://www.golodanie.su/forum/showthread.php?t=6298

Рад помочь!
Сентябрь вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Сентябрь спасибо за это полезное сообщение:
LadyTA (08-01-2016), piumina (27-12-2015), tanya1112 (27-12-2015)
Старый 27-12-2015, 15:23   #290
 
Аватар для Милена99
 
Регистрация: Aug 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 49 Поблагодарил: 460
Поблагодарили 258 раз(а) в 51 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание и заболевания поджелудочной железы

Цитата:
Сообщение от Сентябрь Посмотреть сообщение
Как-то я один раз на голодании пробовал задумываться - что, как и почему у меня там в организме происходит (тянет, греет, вертит, крутит, мутит и т.д.). Потом понял, что для меня - это одно из самых безтолковейших занятий.
+100
Полностью согласна . Я еще когда только готовилась к своему первому голоданию и читала литературу , то сразу для себя сделала вывод , что буду относиться ко всему , что будет происходить со мной на голоде , как к благу и стоически это терпеть (конечно , в разумных пределах ) . Но , что меня больше всего напрягает в моих голоданиях - это ужасная , просто изматывающая тошнота , все остальное вполне терпимо . Причем , промывание желудка совсем не помогает , а вернее , мне крайне сложно вызвать рвоту ( рвотные позывы есть , но ничего не выходит ) .
Хотелось бы узнать у "коллег по несчастью " есть ли у Вас такое и как Вы с этим справляетесь ? Просто , читала ранее мнение Аника , что голодать с проблемным желчным и поджелудочной нужно , обязательно пропив травки-отравки , иначе такое вот голодание при отвратительном самочувствии " на силе воли " может выйти боком . Но , так как , эти травки - сильнейшее желчегонное , то при состоянии моей поджелудочной , питье их лично для меня закончится реанимационной палатой . Вот я думаю над вопросом , чем их можно заменить ? Может , есть у кого-нибудь мысли по этому поводу ?
Милена99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Милена99 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (04-01-2016), Гога (27-12-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
синдром раздраженного кишечника Alena4 Опыт лечения голоданием различных болезней 113 18-05-2012 07:53
Рак молочной железы. Голодание по Бройсу. Annett Дневники борющихся с онкологией 8 23-06-2011 16:38
Воспаление поджелудочной. Начал голодание Sergey1980 Архив 8 15-06-2010 19:29


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter