Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы.
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2012, 01:22   #1
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

Уникальный случай монотрофии и малоедения: Дебби Тейлор ест только чипсы в течении 10 лет


Дебби Тейлор: "Я ем по два 85-граммовых пакета чипсов в день
в течении последних двух лет, и почти ничего больше за последнее десятилетие".
Фото Lucy Ridgard for the Guardian


После того, как над ней издевались в детстве за то, что она страдала избыточным весом, у нее была анорексия и булимия в возрасте от 14 до 17 лет, а ее вес падал до 44 кг.

Она смогла преодолеть эти расстройства пищевого поведения, но ее питание не вернулось к нормальному состоянию. Вместо этого, она прошла через фазы питания только одним видом пищи.

В возрасте от 17 до 19 лет, она ела только арахис, и в течение последующих нескольких лет постепенно перешла на хлеб, посыпанный солью.

Забеременев в 20, она стала есть разные продукты и в это время питалась правильно первый раз за последние годы.

Но как только Дебби родила сына Люка, она вернулась обратно к своим прежним привычкам в питании.

В течение следующих восьми лет она ела только картофельные чипсы "Walkers", а за последние два года - только кукурузные чипсы "Monster Munch" со вкусом говядины.

Дебби не принимает никаких витаминных добавок и не ест никаких свежих продуктов, с тех пор как она была ребенком, но тем не менее, она настаивает, что она чувствует себя нормально. Она говорит: "Врачи не понимают. Я никогда не нуждалась в каком-либо специалисте или любой другой помощи. Они думают, что я определенно нервная и должна измениться".

"Когда я пыталась съесть что-нибудь другое, к чему мой организм не привык, я просто не могла это есть, а если всё же ела, мне становилось плохо".

На Рождество Дебби готовит всем еду, но когда ее семья садится за стол, она направляется к шкафу для своих чипсов.

"Я хороший повар и по-настоящему наслаждаюсь приготовлением пищи, но я просто не выношу мысли о том, чтобы есть это самой, и даже от её запаха меня тошнит".

По материалам The Mirror, от 2 июля 2010
Статья полностью: http://www.mirror.co.uk/news/top-sto...5875-22375682/

Я не поклонница приготовленной еды. Мне гораздо лучше с чипсами "Monster Munch" со вкусом говядины.

Я ем по два 85-граммовых пакета чипсов в день в течении последних двух лет, и почти ничего больше за последнее десятилетие. [В 170 г чипсов "Monster Munch" содержится: 833 ккал, 10 г белка, 43 г жира и 102 г углеводов - прим. переводчика.] Идея есть что-нибудь еще не привлекает, мне не нравится чувство переполненности и раздутости, которое у меня вызывает "правильное питание". Я пью чай на завтрак, не обедаю, первый большой пакет чипсов съедаю около 16 часов и второй в 20 часов. В течение дня у меня бывает несколько чашек чая, а иногда и колы. Я не испытываю голод, потому что мой организм привык к этому после всех этих лет.

Для меня было счастьем есть нездоровую пищу, в 11 лет я растолстела и меня стали дразнить. Жир Дебс - была моя кличка в школе. И моя жизнь стала несчастной. Я была неуверенна в себе, у меня была анорексия, булимия и зависимость от физических упражнений. В 15 лет я весила 44 кг и попала в больницу, но я думаю, что это была чрезмерная реакция со стороны врачей. Я чувствовала себя прекрасно и была занята в колледже, изучая здоровье и фитнес. Я очень энергичный человек, и мне приходилось отбиваться от попыток других людей вмешаться в мою жизнь.

Я устроилась на работу в местный бассейн и увидела, что женщины-спасатели употребляют арахис во время перерывов. Они были отличными пловцами, поэтому я решила взять с них пример и ела только сухой жареный арахис, а также хлеб, посыпанный солью.

Умом я понимаю, что моя диета не здоровая, но я не собираюсь ее менять. Мне 31 и я думаю, что теперь слишком поздно - ущерб уже нанесен. Я чувствую, что всегда буду иметь проблемы с питанием.

Время идет, но со мной пока всё в порядке. Я болею не чаще, чем другие, хотя у меня ломкие ногти и мои десны кровоточат, когда я чищу зубы. Врач сказал, что у меня анемия, но это не заставило меня изменить мою диету. У меня нет дефицита массы - в чипсах довольно большое содержание калорий.

Это работает для меня на данный момент, и я буду просто продолжать так питаться до тех пор, пока возможно не решу, что пришло время для перемен. Я не стесняюсь этого, но удивляюсь, почему люди думают, что моя чипсовая диета настолько чрезвычайна.

По материалам The Guardian, от 12 февраля 2011
Полная версия статьи: http://www.guardian.co.uk/lifeandsty...-for-ten-years

Около 15 лет я начала избирательное питание. Я воспринимала это как свидетельство того, что дела с анорексией и булимией пошли на поправку.

Начала с тостов, посыпанных солью. Я наслаждалась вкусом и отсутствием жирного сливочного масла или маргарина.

Через несколько лет я переориентировалась на сухой жареный арахис, потом на сэндвич-печенья, и наконец, на чипсы "Monster Munch" со вкусом говядины.

Они не ухудшают мое самочувствие и дают ощущение сытости. Я люблю вкусовую добавку и иногда, если повезет, нахожу чистую вкусовую добавку в нижней части пакета. Обычно я ем три 45-граммовых пакета чипсов в день - два после полудня и один вечером. [135 г чипсов "Monster Munch" - 662 ккал, 8 г белка, 34 г жира, 81 г углеводов.]

Если превысить это количество, я получаю боль в горле из-за добавок, и приходится пить много чая или кока-колы. Только эти жидкости я употребляю.

Я знаю, что это плохая диета. Ногти растут плохо и часто ломаются. Когда я чищу зубы, десны кровоточат.

Это нездорово, но в то же время я не курю, а многие люди делают это.

Я пробовала питаться нормально, но в результате я расплачиваюсь за это болью в животе. Доктор считает, что это происходит из-за того, что мой желудок сократился в размерах.

Я знаю, это звучит глупо, но я не вижу для себя перспективы изменения моих привычек питания в ближайшее время.

По материалам The Sun, от 2 июня 2011
Статья полностью: http://www.thesun.co.uk/sol/homepage...-10-years.html
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-05-2012), slavol (04-04-2013), Валерия57 (04-01-2013), Вета46 (26-05-2013), Манон (02-10-2012)
Старый 08-01-2012, 13:32   #2
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

Цитата:
"Врачи не понимают. Я никогда не нуждалась в каком-либо специалисте или любой другой помощи. Они думают, что я определенно нервная и должна измениться".
Дебби Тейлор похоже "с головой несколько не дружит". У "психов" мировоззрение часто радикально отличается от социальных стандартов и малоедение распространено, если их не кормят помимо их желания.
В чипсах жаренный крахмал, химдобавки, консерванты, трансжиры. )))
qaz вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
Дончик (02-11-2012)
Старый 08-01-2012, 14:00   #3
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

А как мужу с ней повезло.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-05-2012), Дончик (02-11-2012)
Старый 25-01-2012, 08:40   #4
Может отвечать только в своем дневнике
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: ЕКАТЕРИНБУРГ (пока)
Сообщений: 4,632 Поблагодарил: 14,217
Поблагодарили 32,579 раз(а) в 8,027 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

Блин, здорово что малоедение, но лицо нездоровое...все в прыщах....
__________________

ссылка в подписи на сторонний ресурс по соглашению с Админом
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Просто я спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-05-2012)
Старый 25-01-2012, 08:45   #5
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

Я не разглядел там прыщи, по виду - пигментные пятна. Но в любом случае и у обычноедов и обжор они в любом возрасте бывают (и даже у сыроедов с родждения! ). Так что причина здесь не в малоедении и не в типе продукта. Это может зависеть, например, от окружающей среды, экологии, генетически обусловленного гормонального баланса и иммунитета.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-05-2012), Вета46 (26-05-2013)
Старый 17-03-2012, 03:47   #6
 
Аватар для томограф5
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Россия
Сообщений: 108 Поблагодарил: 124
Поблагодарили 340 раз(а) в 96 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

не реально десять лет кушать только чипсы. Покалечишь организм. Она кушает в небольшом количестве ещё что. Комплексные витамины.
томограф5 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал томограф5 спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-05-2012)
Старый 17-03-2012, 03:51   #7
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

Цитата:
Сообщение от томограф5 Посмотреть сообщение
Покалечишь организм.
Предположение, основанное на предвзятости или теоретизировании.
Цитата:
Сообщение от томограф5 Посмотреть сообщение
Она кушает в небольшом количестве ещё что. Комплексные витамины.
Сообщается, что она не принимает никаких витаминов.
Цитата:
Дебби не принимает никаких витаминных добавок и не ест никаких свежих продуктов, с тех пор как она была ребенком,

Последний раз редактировалось Maksenek; 17-03-2012 в 04:14..
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-05-2012), Вета46 (26-05-2013)
Старый 07-05-2012, 10:46   #8
 
Аватар для ТОХА АВ
 
Регистрация: Dec 2010
Адрес: Томск
Сообщений: 149 Поблагодарил: 57
Поблагодарили 399 раз(а) в 130 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Уникальный случай монотрофии и малоедения: Дебби Тейлор ест только чипсы в течении 10 лет


Дебби Тейлор: "Я ем по два 85-граммовых пакета чипсов в день
в течении последних двух лет, и почти ничего больше за последнее десятилетие".
Фото Lucy Ridgard for the Guardian


После того, как над ней издевались в детстве за то, что она страдала избыточным весом, у нее была анорексия и булимия в возрасте от 14 до 17 лет, а ее вес падал до 44 кг.

Она смогла преодолеть эти расстройства пищевого поведения, но ее питание не вернулось к нормальному состоянию. Вместо этого, она прошла через фазы питания только одним видом пищи.

В возрасте от 17 до 19 лет, она ела только арахис, и в течение последующих нескольких лет постепенно перешла на хлеб, посыпанный солью.

Забеременев в 20, она стала есть разные продукты и в это время питалась правильно первый раз за последние годы.

Но как только Дебби родила сына Люка, она вернулась обратно к своим прежним привычкам в питании.

В течение следующих восьми лет она ела только картофельные чипсы "Walkers", а за последние два года - только кукурузные чипсы "Monster Munch" со вкусом говядины.

Дебби не принимает никаких витаминных добавок и не ест никаких свежих продуктов, с тех пор как она была ребенком, но тем не менее, она настаивает, что она чувствует себя нормально. Она говорит: "Врачи не понимают. Я никогда не нуждалась в каком-либо специалисте или любой другой помощи. Они думают, что я определенно нервная и должна измениться".

"Когда я пыталась съесть что-нибудь другое, к чему мой организм не привык, я просто не могла это есть, а если всё же ела, мне становилось плохо".

На Рождество Дебби готовит всем еду, но когда ее семья садится за стол, она направляется к шкафу для своих чипсов.

"Я хороший повар и по-настоящему наслаждаюсь приготовлением пищи, но я просто не выношу мысли о том, чтобы есть это самой, и даже от её запаха меня тошнит".

По материалам The Mirror, от 2 июля 2010
Статья полностью: http://www.mirror.co.uk/news/top-sto...5875-22375682/

Я не поклонница приготовленной еды. Мне гораздо лучше с чипсами "Monster Munch" со вкусом говядины.

Я ем по два 85-граммовых пакета чипсов в день в течении последних двух лет, и почти ничего больше за последнее десятилетие. [В 170 г чипсов "Monster Munch" содержится: 833 ккал, 10 г белка, 43 г жира и 102 г углеводов - прим. переводчика.] Идея есть что-нибудь еще не привлекает, мне не нравится чувство переполненности и раздутости, которое у меня вызывает "правильное питание". Я пью чай на завтрак, не обедаю, первый большой пакет чипсов съедаю около 16 часов и второй в 20 часов. В течение дня у меня бывает несколько чашек чая, а иногда и колы. Я не испытываю голод, потому что мой организм привык к этому после всех этих лет.

Для меня было счастьем есть нездоровую пищу, в 11 лет я растолстела и меня стали дразнить. Жир Дебс - была моя кличка в школе. И моя жизнь стала несчастной. Я была неуверенна в себе, у меня была анорексия, булимия и зависимость от физических упражнений. В 15 лет я весила 44 кг и попала в больницу, но я думаю, что это была чрезмерная реакция со стороны врачей. Я чувствовала себя прекрасно и была занята в колледже, изучая здоровье и фитнес. Я очень энергичный человек, и мне приходилось отбиваться от попыток других людей вмешаться в мою жизнь.

Я устроилась на работу в местный бассейн и увидела, что женщины-спасатели употребляют арахис во время перерывов. Они были отличными пловцами, поэтому я решила взять с них пример и ела только сухой жареный арахис, а также хлеб, посыпанный солью.

Умом я понимаю, что моя диета не здоровая, но я не собираюсь ее менять. Мне 31 и я думаю, что теперь слишком поздно - ущерб уже нанесен. Я чувствую, что всегда буду иметь проблемы с питанием.

Время идет, но со мной пока всё в порядке. Я болею не чаще, чем другие, хотя у меня ломкие ногти и мои десны кровоточат, когда я чищу зубы. Врач сказал, что у меня анемия, но это не заставило меня изменить мою диету. У меня нет дефицита массы - в чипсах довольно большое содержание калорий.

Это работает для меня на данный момент, и я буду просто продолжать так питаться до тех пор, пока возможно не решу, что пришло время для перемен. Я не стесняюсь этого, но удивляюсь, почему люди думают, что моя чипсовая диета настолько чрезвычайна.

По материалам The Guardian, от 12 февраля 2011
Полная версия статьи: http://www.guardian.co.uk/lifeandsty...-for-ten-years

Около 15 лет я начала избирательное питание. Я воспринимала это как свидетельство того, что дела с анорексией и булимией пошли на поправку.

Начала с тостов, посыпанных солью. Я наслаждалась вкусом и отсутствием жирного сливочного масла или маргарина.

Через несколько лет я переориентировалась на сухой жареный арахис, потом на сэндвич-печенья, и наконец, на чипсы "Monster Munch" со вкусом говядины.

Они не ухудшают мое самочувствие и дают ощущение сытости. Я люблю вкусовую добавку и иногда, если повезет, нахожу чистую вкусовую добавку в нижней части пакета. Обычно я ем три 45-граммовых пакета чипсов в день - два после полудня и один вечером. [135 г чипсов "Monster Munch" - 662 ккал, 8 г белка, 34 г жира, 81 г углеводов.]

Если превысить это количество, я получаю боль в горле из-за добавок, и приходится пить много чая или кока-колы. Только эти жидкости я употребляю.

Я знаю, что это плохая диета. Ногти растут плохо и часто ломаются. Когда я чищу зубы, десны кровоточат.

Это нездорово, но в то же время я не курю, а многие люди делают это.

Я пробовала питаться нормально, но в результате я расплачиваюсь за это болью в животе. Доктор считает, что это происходит из-за того, что мой желудок сократился в размерах.

Я знаю, это звучит глупо, но я не вижу для себя перспективы изменения моих привычек питания в ближайшее время.

По материалам The Sun, от 2 июня 2011
Статья полностью: http://www.thesun.co.uk/sol/homepage...-10-years.html
это просто НЕ МОЖЕТ быт правдой
ТОХА АВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2012, 10:51   #9
 
Аватар для Maksenek
 
Регистрация: Jun 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,122 Поблагодарил: 18,208
Поблагодарили 25,762 раз(а) в 6,612 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

Почему? Это довольно широко распространенное медицинское явление из группы расстройств питания, называется "Избирательное питание" (не помню как по английски). Люди определяют какой-то один любимый продукт и питаются только им. Явление широко распространено.
Maksenek вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Maksenek спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (07-05-2012), Вета46 (26-05-2013), Дончик (13-10-2012), Манон (02-10-2012), Нэлли (13-10-2012)
Старый 13-10-2012, 14:55   #10
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Дебби Тейлор: малоед-монотроф с 10-летним стажем

Цитата:
Сообщение от Maksenek Посмотреть сообщение
Явление широко распространено.
Я этому верю.Интересно бы услышать и о других случаях подобного явления
Нэлли вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (16-10-2012), Валерия57 (04-01-2013), Дончик (13-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фрутарианка-малоедка с 16-летним стажем Maksenek Вегетарианство, сыроедение, малоедение 31 09-08-2011 13:09


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter