Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни > Сверхнизкокалорийное питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Сверхнизкокалорийное питание Раздел предназначен для описания опыта сверхнизкокалорийного питания, например по Бройсу и Оганян.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-08-2012, 13:51   #21
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

[/QUOTE] может и не надо пока начинать твердую еду, раз не хочется - тем более пошли отвесики!... как все таки хорошо на жидкопитании ощущаешь себя такой легкой выносливой бодренькой....[/QUOTE]

Эльфочка, я согласна, что ощущения улет...силы, энергии ну и вообще. Только есть я хочу начать, потому как этом мой первый опыт ...и я боюсь, что если я долго буду тянуть..я сорвусь ( и не на сырую пищу )., т.е как бы ситуация незнакомая, в своем поведении я не уверенна, поэтому решила начать с малого...вот 9 дней клининга, а потом в октябре вернусь, а потом уже видно будет...уверенности и опыта нужно немножко поднабрать.

[/QUOTE]а как только начинаешь "бросать в котел" твердую еду - уже не то[/QUOTE]

В котел бросать не буду, я и до этого не часто бросала, буду на умеренном (90-100%) сыроедение.
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
Истина (20-08-2012), тоша (04-10-2012), Эльфочка (19-08-2012)
Старый 19-08-2012, 14:10   #22
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

день 10 - выход и еда!

Вчера вечером я съела 3 сыроедных печенья ( 5 гр каждое) (состав: жмых от ананаса и яблока + совсем чуть-чуть семян льна ( чтобы не разваливались) и полклюквы для украшения и 12 часов в дегидраторе). Жевала очень тщательно, 4ое в рот взяла, прожевала и выплюнула, подумала, что 3 достаточно.
Вчера также (в 5 вечера) сделала 3 клизмы. Только на последнем дне, делала все движения как здесь в дневнике у Vedern (у водноголдающих). спасибо ему.

"Если вы, после введения воды, лёжа в ванной, поднимите свой таз, то введённая вода пройдёт от конечного отдела кишечника вверх до селезёночного угла толстого кишечника. А если вы потом перевернётесь на правый бок, то вода пройдёт по поперечной толстой кишке до печёночного угла толстой кишки. Если вы встанете, то вода затем пройдёт до аппендикса – это конечный пункт дальше которого нельзя пройти даже 300 литрами воды, там находится сфинктер – клапан, как в попе, и этот сфинктер выше воду всё равно не пустит и поэтому смысла в «колонике» и вводить 30 литров воды - нет.
Всё. Полежите на спине минут пять, и выводите из себя воду в обратном порядке. Поднимаете таз, потом поворачиваетесь на левый бок, и вода стекает на левую сторону. Затем садитесь, и вода уходит в прямую кишку. После этого встаёте и опорожняетесь. Вы увидите, что промывные воды чёрные, с желтоватым от желчи оттенком. Это с желчью выводятся злокачественные жирорастворимые яды, которые не могут удалиться ни почками, ни лёгкими, ни кожей. Затем душ."

До этого все время, только березку и на правый бок делала.

Сегодня перешла на мой ежедневный завтрак ( и до голода также делала) с утра выпила стакан дистилированной воды и через 15-20 мин ананасово-грейпфрутовый ( мой фаворит for sure!). И теперь шок!!!!!!!!!!!!!!!!

через 20-30 мин после............самостоятельный стул!! и не остатки клизмы! а именно самый настоящий стул....конечно не большой, но я вчерашнее печенье там узнала. Я до сих пор поверить не могу. У меня диагноз ленивый кишечник, ну конечно когда ты ешь 90% сырого, такой проблемы нет. но как только я съем скажем 1 кусок хлеба и тарелку макарон ( такие случаи единичные, но показательные) ....все! следущий день стула нет.
Еще почему я так удивилась, как то 9 месяцев назад, я сделала эту модную колонотерапию...так у меня потом стула 3 дня не было...пока я слабительное не приняла. и я думала, что после клизм так и будет.

Последний раз редактировалось Ekaterina82; 19-08-2012 в 15:07..
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
innushka (20-01-2013), Skicha (19-08-2012), Истина (20-08-2012), тоша (04-10-2012), Эльфочка (19-08-2012)
Старый 19-08-2012, 14:31   #23
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

Так, может еще рано, но некоторые итоги и ощущения от голодания можно описать.
Вернемся в начало к моему запросу:
Синдром раздраженного кишечника ( газ почти всегда и отвсего , запор или наоборот) - трудно сказать, но когда я начала пить соки (немного, по 1-1,5л за день)...газ появился, не так чтобы уж очень сильный, но тем неменеее.


Прыщи и жирная кожа головы ( при изначально сухой коже) - вот тут есть о чем написать, насчет кожи головы, стала совсем чуть-чуть получше (10%)

А вот прыщи! Прыщи у меня только на лбу (кожа жирная только там) и салоотделение без конца, т.е выздровить им там в кожном жиру очень трудно. первые 4 дня голодовки ситуация никак не менялась, я думала ..."ничего не ем, а сало прет"...как врачи говорят прыщи на лбу - это с кишечником проблемы (но я думаю печень тоже "причем") ...

Вообщем на 5 ый день, я вспомнила, что глина оттягивает токсины (в салонах так эти маски и называет детокс). У меня была в порошке, "за 3 копейки" (еще из Москвы привезенная) и с 5го дня я стала перед клизмами накладывать эту маску (толстым слоем!! детокс маски всегда толсто накладывают) на все лицо и в конце процедур в душе смывать!

О чудо! почти все прошло за 4 дня, осталось только 2-3 элемента и немножко пятен.

Я не списываю это только на глину ....я ее раньше пробовала делать - не помогало. А тут кожа пыталась избавиться от токсинов и я ее немножко помогла...и явно с первой процедуры, что это эффективно сейчас (на голодании),но не раньше. Оно может и само бы прошло ....на 21 дне, но мне уж очень хотелось ускорить.


Болезненные месячные ( до рвоты...если без таблетки в первый день) - посмотрим в следующие КД ..надеюсь,таблетки не придется пить.

Лень и апатия.... Считаю, что во много она связана с работой кишечника - ну как сейчас (пока не начала есть) , то наверно ситуация на 80-90% улучшилась.

Сопли по утрам и от приема любой теплой пищи ( хотя надеюсь второго принимать не буду) - на голодании отхаркнулась 1 или 2 раза и сопли может один раз пошли, но не надолго...посмотрим, что будет когда есть начну.

Ну вот пожалуй и все. буду еще писать если что-то изменится. Спасибо Всем, кто читал и писал и за дневники Ваши спасибо. очень помогает.

Последний раз редактировалось Ekaterina82; 19-08-2012 в 15:18..
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
Skicha (19-08-2012), Евочка (03-10-2012), Истина (20-08-2012), тоша (19-08-2012), Эльфочка (19-08-2012)
Старый 20-08-2012, 02:27   #24
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

Первый день еды....
Жор уже начался.... Но контролируемый ....
Съела сегодня: ( не сразу конечно)

Сок стакан
Зеленый смузи 0.6 литра
Салат один помидор и 5 клубничек и кинза
3 инжира
3персика
Огурец один
Салат из ананаса 100 гр и одного авакадо с кинзой

Очень стало хотеться хлеба.... Если не пройдет то завтра попробую пожевать и выплюнуть ....если получится:)
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
Истина (20-08-2012), тоша (04-10-2012), Эльфочка (20-08-2012)
Старый 20-08-2012, 23:34   #25
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

11 день и 2 й день еды. Нету жора (слава богу) только очень хочется хлеба и картошки ( я наверно ее только один раз за последние 3 года ела... 1 год назад ( будучи сыроедкой) сорвалась осознанно .... Сварила гр 600 и с малосоленным огурцами ( сама засолила на ночь) навалилась и за раз все умяла....Терплю сейчас .... Еще неделю терплю ....если желание не пройдет.... Поем немного.

Сегодня съела:
Сок, маленький смуси зеленый
5 бананов средних
4 инжира маленьких
Салат ромен авакадо и помидор
4 персика больших

Вчера и сегодня весь день сухость в горле , на небе особенно. Вода не помогает.... Не знаю от чего
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
Истина (21-08-2012), тоша (04-10-2012)
Старый 21-08-2012, 14:30   #26
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

3й день еды .... стула не было вчера и не знаю будет ли сегодня, воду что ли пить каждые 15 мин. Уже пресс в зале покачала...пока не действует. вес 46,8.
Я думаю, что можно уже сказать, что жора не будет...(а я так боялась)
аппетит как обычно и до голода, если что-то начинаю есть ...у меня нет чувства есть это еще и еще...наелась и ладно. Мне определенно нравиться такое голодание, жора нет, похудела не сильно, рвоты не было, прыщи прошли. Короче возвращаюсь в октябре на 7 дней опять. (может на 10ть)
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
Истина (22-08-2012), тоша (04-10-2012)
Старый 02-10-2012, 17:01   #27
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

Добрый день, дорогие голодающие

Хочу поделиться результатами....моего предыдущего голодания.
В одном из пунктов (см начало) были боли при кд. так вот через неделю от моего предыдущего поста я уехала к маме, в москву....так вот...была там 3 недели...ела там ...хммм...не по букве Марвы...к сожалению. ну так вот 1ое что меня удивило...была задержка на 2 недели...притом что у меня много лет все как по часам. и КД пришли в тот день когда я обратно приехала....и теперь самое главное..никакой боли!!! вообще.....кроме как с моим голоданием я ни с чем это не связываю....как сказано выше (все как по часам много лет включая боль).

Сегодня пошла на первый день 5дней., а именно 3 дня отвар, 2 дня выход на соках.. Я знаю, что это не по методике...но у меня сейчас есть возможность это сделать только так. Потом будут всякие поездки, день варенья и тп вплоть до конца года. Так вот я подумала....если я себе 3+2 буду каждый месяц устраивать....все же лучше чем ничего.

А еще...через 2 недели после голодания....стали очень очень сильно выпадать волосы...я не удивилась ...и решила вообще внимания не обращать...пройдет. У меня они как что, так сразу падают....много лет...но вроде все на месте пока :)
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
innushka (20-01-2013), Джамиля-Я (13-10-2012), Евочка (03-10-2012), тоша (04-10-2012)
Старый 03-10-2012, 19:38   #28
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

Ага, ну вот второй день...
чувствую себя хорошо, как и в первый день. Но опять как и в прошлый раз...появился запах из носа!...ума не приложу очем это может говорить.
Вес не знаю не взвешивалась. накупила сегодня апельсинов и тыквы..буду 2 дня на этих соках сидеть после отвара. иногда забываю, что не ем...сегодня мужу виноград покупала...решила попробовать какой слаще прежде чем покупать...оторвала одну ...в рот забросила..надкусила и тут уже поняла..что не ем. выплюнула...но немного сока в рот попало конечно. :)

опять началось рецептное бешенство...есть то особо не хочу..но хочу готовить )...все сайты уже облазила. в книжном магазине 40 мин просидела...книжки с рецептами разглядывая :)
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (13-10-2012), тоша (04-10-2012)
Старый 12-10-2012, 18:27   #29
 
Аватар для dicylka
 
Регистрация: Oct 2012
Адрес: Омск
Сообщений: 237 Поблагодарил: 160
Поблагодарили 665 раз(а) в 208 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

Ekaterina82, как ваши успехи???? у меня всегда почти были болезнные КД, особенно на голоде. видимо шел процесс! а в след месяце когда они начинались, я сразу зашла на 36 часов голода на воде! и болей не было никаких!!!!!)))) так что если вдруг, возьмите на заметку)
dicylka вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал dicylka спасибо за это полезное сообщение:
Джамиля-Я (13-10-2012)
Старый 16-10-2012, 03:29   #30
 
Аватар для Ekaterina82
 
Регистрация: Dec 2009
Адрес: Toronto
Сообщений: 32 Поблагодарил: 9
Поблагодарили 106 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: 14 дней по М. Оганян

Успехи...так себе. Спасибо большое за советы!, вот только я думаю ...у меня болезненный только первый день (часов 6) если я в этот же день начну...чего то думаю толку мало...потому как часто с утра уже с болью просыпаюсь...а вот если за несколько дней (1-2) до начала начать?....у меня кстати цикл восстановился к своим железным 28 дням, на второй мес...после голодания в 7 дней. в этот раз боли были...ну я была в поездке и ела ужасно 10 дней (стул был только на таблетках...у меня ленивый кишечник) ....как бы себя в поездках нормально есть научить...а то позволяю себе все время все подряд...а езжу часто (раз в 1-2 мес)....
Ekaterina82 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ekaterina82 спасибо за это полезное сообщение:
тоша (17-10-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание по Оганян Счастливая1 Сверхнизкокалорийное питание 58 05-08-2013 01:21
Голодание по Оганян Manya Сверхнизкокалорийное питание 18 23-03-2013 21:09
Голодание по М.Оганян mixae Сверхнизкокалорийное питание 32 11-02-2013 06:41
метод Оганян пышечка Сверхнизкокалорийное питание 35 10-11-2012 16:56
Очищение по Оганян, иду на 14 дней Sandrinka Сверхнизкокалорийное питание 47 22-09-2012 17:49


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:39. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter