Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Болезни и симптомы Теоретические рассуждения о лечении голоданием различных болезней. Дневники создавать в разделе "Обязательства и дневники" !!!

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2015, 11:51   #1
 
Аватар для Slava_golod14
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 36 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Добрый день. Очень нужен ваш ответ.
Год назад проводил первое длительное голодание 10 дней, потом начал чистить печень по морицу , и планировал после полной очистки продолжить голодание. Но камней было столько что очистка затянулась на год (проводил чистку спустя 2-3 недели). Провел чистку, теперь голодаю,
минимально планировал 14 дней, но кризиса так и не наступает, что на первом не было что вот сегодня 12день второго длительного. Хочу 21 день , но эта постоянная слабость,немощность изнуряет, постоянно приходится делать клизмы, до 3х клизм в день, делаю без них невозможно очень дурно становится, язык обложен, во рту непрерывно кисло гнилостный вкус.
Но если выйду сейчас опять не дождавшись кризиса или хотя бы не почистившись 21день , то сколько это ждать пока снова можно будет голодать, какие решения есть для моей ситуации ?

У меня проблема, с мышцами, или каким то застоем в мышцах много лет, явно связанным, с зашлакованностью (это только сейчас понимаю), этой грязи будто нет конца.

До голодание 3 месяца на сыроедении, до этого в основном вегетарианство года 2.

Рост 178, вес 55, 30лет.
Slava_golod14 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Slava_golod14 спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-10-2015), piumina (23-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015), Инфинити (24-02-2020), Яся (24-10-2015)
Старый 22-10-2015, 16:57   #2
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Slava_golod14, по Морицу это когда после магнезии выпиваешь на ночь стакан 50/50 масла с лимонным/цитрусовым соком? Если так, то вы должны знать что "камни" образуются просто при встречи такой смеси с желчью (было несколько широко известных опытов когда сосуд с маслом/соком заливали бычьей желчью и магнезией, и "камни" выпадали).

Но это не значит что процедура не несёт оздоровительного эффекта. Он заключается в том что желчь, в которой обычно растворены всякие токсины, теряется (с поносом от магнезиии). Но такого же эффекта можно добиться и другими, менее радикальными, методами.

Но конечно такой зверский (по впечатлениям многих) метод способствует наибыстрейшей потере старой желчи. Но я сомневаюсь в целесообразности таких чисток в течение года -- ведь не зря же орг желчь бережёт и всегда старается её как можно больше впитать назад в конце пищеварения

А вообще, для печени, круче чистки чем сам голод не бывает. Если токсинов много, можно на 3й-4й день голода, когда желчь сбрасывается в больших кол-вах, начать принимать активированный уголь или другие адсорбенты, чтобы уменьшить часто наблюдаемую при этом токсикацию. Почитайте ветку ~ адсорбент на голоде.

Частые клизмы тоже способствует быстрому выводу желчи из жкт, не давая токсинам в ней впитаться назад в кровоток. Но после таких клизм должно становиться легче, не хуже. По тому что вы описываете похоже что наоборот, токсины больше впитываются (наверно вода слишком тёплая или держите долго -- зачем? ведь задача состоит в том чтобы побыстрее удалить содержимое из кишечника -- но это я просто предполагаю, начитавшись как другие это делают).

По мне так приём адсорбента, с солевым слабительным (иногда, если своим ходом не спешит) лучше клизм, но это дело предпочтений и опыта.


По поводу криза встречный вопрос: а вы вес и сахар проверяете? Хотя бы вес. Если других признаков нет, криз можно отследить по резкому уменьшению отвеса, сопровождающемуся повышением утреннего сахара.

А так, по стратистике, 1й криз на ВГ у большинства происходит на 10й день, но это в среднем, а так и на 12 бывает. Про 13й не припомню чтобы слышала


Я бы на вашем месте клизмы не чаще одного раза в день делала, а чтобы сбить токсикацию, принимала бы энтеросгель (как раз в Украине производится) или активированный уголь.


А что с мышцами? Биопсию делали?
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
marimosk (23-10-2015), piumina (23-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015), Инфинити (24-02-2020), Яся (24-10-2015)
Старый 22-10-2015, 17:15   #3
 
Аватар для Slava_golod14
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 36 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Да чистка по морицу 120масла и 160сока. То что говорили что камни образовуются из за масла, это увидительно наглая ложь, я сам поначалу в этом разбирался видел это видео с этим лжеопытом, и нашел достаточно тому досказательств, что никаких камней в ходе подобного эксперимента не образовуется, желчь и масло в ёмкости, постояв располагается слоями, расслаивается и всё, ну детально не буду описывать. Тем более что сейчас камни уже не выходят (ну последние пару раз чуть чуть очень очень мелких было и всё, это ничто по сравнению с тем что было.)

Вода клизмы 21 градус, и я понимаю что , может впитыватся и тут же иду выливать воду побыстрее, мне значительно легчает, просто не могу без клизм.

Сами мышцы работают нормально могу и бегать и подтягиваться и всё, но происходит застой, ощущаю спазмированность существенный дискомфорт, начинается жар явное раздражение внутри,
Когда мне дурно перед клизмой, вот именно эти болезненные симптомы и обостряются, а как только черная вода выходит незамедлительно спазмы и жар в мышцах ослабевает, ощущаю как они расслабляются. Я связываю свои проблемы, с токсинами в тканях.
Биопсию не делал.

Почитал тему про сроки и промежутки между голоданиями, и решил, сделать сейчас 14 дней, потом 2 недели выхода , первая на соках, вторая продолжу сыроедение, потом месяц перерыв и опять голодать дней 14, может больше.
Slava_golod14 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Slava_golod14 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015), Яся (24-10-2015)
Старый 22-10-2015, 19:27   #4
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Не буду спорить. Уже есть длинная ветка на эту тему.

но:
Цитата:
Сообщение от Slava_golod14 Посмотреть сообщение
То что говорили что камни образовуются из за масла, это увидительно наглая ложь, я сам поначалу в этом разбирался видел это видео с этим лжеопытом, и нашел достаточно тому досказательств, что никаких камней в ходе подобного эксперимента не образовуется, желчь и масло в ёмкости, постояв располагается слоями, расслаивается и всё, ну детально не буду описывать. Тем более что сейчас камни уже не выходят (ну последние пару раз чуть чуть очень очень мелких было и всё, это ничто по сравнению с тем что было.)
в желудке и жкт ничего не стоит и не расслаивается, а активно перемешивается. И вот тогда, при темп. 37 а не комнатной, выпадают из раствора "камни", А то что у вас камней стало меньше, так может просто вы израсходовали вашу желчь на такие частые чистки а без достаточного её кол-ва процесс не пойдёт.


А ощущение жара и спазмирование в мышцах не есть гуд. Говорит о системном воспалительном процессе. Тут как раз есть пользователь tree, у кого все с этого и началось. Вы наверное правы про токсины в тканях.

Сделайте простой анализ крови. Гемоглобин не высокий? Может железа слишком много? От его избытка может реально "жарить".
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (22-10-2015), piumina (23-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015), Инфинити (24-02-2020), Татика (24-08-2021), Яся (24-10-2015)
Старый 22-10-2015, 19:39   #5
 
Аватар для Slava_golod14
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 36 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Когда я говорил о расслаивании, имел в виду не в организме, а при реальном эксперименте , когда в ёмкость заливают желч и масло и ставят в тепло.

Делал я анализ крови , всё в абсолютной норме, только железо понижено, было , не то чтобы критично ,ну наверно от того что я мясо не ем. Анализ щитовидном тоже всё в норме. Когда делал перед очисткой печени, анализ жкт, мне сказали что печень уплотнена, и был увеличен, уровень биллирубина, оба его вида были увеличены, насколько помню в 2 раза.

А как же , тогда когда наутро при чистке печени, камни оказываются в кишечнике, мне также как и на голодании, становилось, плохо, болела голова, тошнило, это было в самый разгар чистки когда шли камни по 2-2,5см, если это просто желчь. И как только они выходят немедленно состояние улучшается, и весь день, в голове очень светло, ясно.

Несмотря на то что я проделал столько чисток(типа сторонник, фанат:)), я воспринимаю любые аргументы , так что если что пишите.

А пользователь tree это у него болезнь началась с жара в мышцах ?
Slava_golod14 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Slava_golod14 спасибо за это полезное сообщение:
piumina (23-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015), Яся (24-10-2015)
Старый 22-10-2015, 23:07   #6
 
Аватар для Reasonable
 
Регистрация: May 2008
Адрес: USA
Сообщений: 1,800 Поблагодарил: 5,893
Поблагодарили 7,328 раз(а) в 1,650 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

ах железо наоборот понижено... Или вы имели в виду гемоглобин? Потому как билирубин это вроде как и есть форма железа, типа отжившие эритроциты, не? Я думала что при повышенном билирубине ферритин тоже повышен Короче, когда железа много это часто коррелирует с воспалительными процессами. У мужчин это чаще бывает. Вам надо ферритин проверить.

Насчёт этой чистки, я ж говорила, сама по себе желчь для орга вещь ценная, поэтому он её назад и впитывает (в конце тонкой кишки). Но часто бывает что в желчи всякая кака растворена, и эти яды продолжают циркулировать. А если желчь вывести, то с ней выводятся и яды. Состояние сразу улучшается (а в контрасте с тем как мутит и колбасит всех, не только вас, во время процедуры наступает прям рай). Если не дай Бог у вас и в самом деле камни, эта чистка весьма опасное занятие, Можно лишиться пузыря, а то и вообще коньки откинуть. Есть более цивилизованные методы достижения той же цели.

А у tree всё началось с травмы колена, и когда он начал его лечить, началось жжение в коже и мышцах, особенно после еды и поутрам на след день после физтерапии -- а у вас когда? К сожалению это жжение в тканях и их деревенение продолжается долгое время, и он всё ещё пытается выяснить причину. Жаль парня. Он родом тоже с Украины кстати и где-то ваш ровесник.
__________________
Вперёд к победе!
Reasonable вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Reasonable спасибо за это полезное сообщение:
monoed (23-10-2015), piumina (23-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015), Инфинити (24-02-2020), Яся (24-10-2015)
Старый 23-10-2015, 19:04   #7
 
Аватар для Slava_golod14
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 36 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Нет именно железо понижено.
Биллирубин-желчный пигмент, один из главных компонентов желчи в оргиназме человека и животных, давно читал , что если он повышен, он действует как яд, когда он сильно повышен то опявляется желтуха к примеру.

Ферритин- за это не слышал раньше и не читал, спасибо , почитаю за это сдам анализ.

Ну чистку прошел, живой :) ничего страшного. Камни были не в желчном а в печени.

Насчёт того что вы сказали за tree интересно , потому что у меня наиболее сильные спазмы как правило по утрам, раньше вообще кошмар был, у меня есть изменения в лучшую сторону, но одубение мышц всёравно проявляется по всему телу, и после еды тоже состояние обостряется, после сырой меньше, но есть. И в первую очередь, именно деревенение мышц беспокоит, жар это явление временное, но всегда есть, он обычно если появляется начинает расходится, от поясницы вверх.

А tree голодал ?
Slava_golod14 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slava_golod14 спасибо за это полезное сообщение:
госпожа беладонна (24-10-2015), Яся (24-10-2015)
Старый 23-10-2015, 21:15   #8
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

В 30 лет нужно иметь при росте 178 кг 80 веса, а ты мясо не ешь.
Может ты в чем-то не прав?
Кирпичи из печени в задний проход по 2 и 2.5 см, как ты пишешь, попасть никак не могут.Тут рисонейбыл права.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Marianna (24-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015)
Старый 23-10-2015, 21:21   #9
 
Аватар для Slava_golod14
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 36 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 46 раз(а) в 23 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Как у Андреаса морица написано , всё так и происходит на практике, спорить не хочу, я уже это проделал всё и каждому решать самому делать или нет.
Slava_golod14 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Slava_golod14 спасибо за это полезное сообщение:
Старый 23-10-2015, 21:31   #10
 
Аватар для ut5im
 
Регистрация: Jun 2011
Адрес: Украина
Сообщений: 298 Поблагодарил: 15
Поблагодарили 758 раз(а) в 261 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Как часто можно проводить длительные голодания, при хрон. проблеме ?

Так дело не в том,что ты это делал.Я тоже это делал.
Дело в том, что кирпичи не из печени.
__________________
Начало 18 апреля 2011(21+21+30)+2012(35+33+30)+2013(30+28+29)+2014( 29+28+8)+2015(25+26+17)+2016(27+
ut5im вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали ut5im спасибо за это полезное сообщение:
Reasonable (23-10-2015), госпожа беладонна (24-10-2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сроки голоданий. Сколько дней и как часто можно голодать? Роман Теория и практика голодания, вопросы и советы 423 08-12-2020 11:34
Нуждаюсь в компетентном мнении по проблеме с выходом из 21-дневного голодания xander23rus Обсуждение дневников голодания 6 06-08-2015 10:39
как часто можно проводить 11дневное СГ? метанойя Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 14-05-2013 16:16
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter