Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2016, 11:02   #181
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Среда. Планировал с понедельника поголодать, но не получилось. Резко изменилась погода, поднялся шквальный ветер, который сносит с домов крыши, валит деревья и светофоры. Сегодня погода уже получше, по прогнозу к вечеру ветер поутихнет. Поэтому пробежку перенес на вечер. Во вторник не бегал совсем. Силовую тренировку тоже провел только в понедельник.
Сижу дома и провожу редкие прогулки-вылазки к магазину за продуктами. И что удивительно, дни солнечные стоят! Анапа вообще славится солнечными днями.

Завтра планирую все-таки начать голодание. Надеюсь ничего не помешает.
Желаю Всем хорошего дня!

Последний раз редактировалось Stefania; 29-10-2016 в 21:46.. Причина: п. 3.8
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (26-10-2016), Gold-orhi (14-02-2018), Княженика (24-09-2019), Маринка Солнечная (31-10-2016), МИЛУСЯ (26-10-2016), татьяна у (31-10-2016), Яся (02-11-2016)
Старый 30-10-2016, 16:04   #182
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Воскресенье.

Конец Октября. Обновил два своих рекорда! Эту неделю из-за непогоды физических нагрузок было меньше чем обычно. В среду и четверг пробежки по 6 км и силовые тренировки. В среду также поработал с гирей, по 100 подъемов каждой рукой. В пятницу не бегал, просто гулял.
В Субботу наметил, как обычно, длительную пробежку, только решил перенести ее на дневное время, чтобы было потеплее. Это принесло свои плоды. Стартовал я в 11.30, стояла великолепная солнечная погода, около 15 градусов тепла, практически безветренно и сухо.
Пробежал 21км за 1ч53м. Установил промежуточный рекорд на 20км - 1ч47мин! Улучшил предыдущий результат на 1,5 минуты. А сегодня, в воскресенье вечером хорошо поработал с гирей и в этом упражнении тоже установил рекорд. 100+60+60+60+40=320 подъемов каждой рукой за 41 минуту! И опять к концу упражнения ладони горели огнем, но опять обошлось без мозолей и ранений. Это радует! Надеюсь в этом году осилить по 400 подъемов каждой рукой.
В рационе продолжают преобладать фрукты и хлеб, только вместо винограда я постепенно перешел на мандарины. Их завозят сюда из Абхазии, сейчас они очень сочные и вкусные, с тонкой корочкой. Объедение! Да и не дорого, всего 50 руб/кг! Набрал сразу 10кг.
Поголодать на этой неделе так и не получилось. Была небольшая депрессия, наверное, из-за погоды. И не смог отказаться от удовольствия поесть, даже на пару дней. Но на следующей неделе уже точно постараюсь не подкачать.
Ну вот пожалуй и все. Всем хорошего настроения!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Ermolova (30-10-2016), E_Lena (31-10-2016), Gold-orhi (14-02-2018), Legko (01-02-2017), marimosk (09-11-2016), Владомир (30-10-2016), Княженика (24-09-2019), Маринка Солнечная (31-10-2016), Марта. (31-10-2016), татьяна у (31-10-2016), Яся (02-11-2016)
Старый 01-11-2016, 21:00   #183
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вторник.

Сегодня днем опять выглянуло Солнце и я воспользовался этим для пробежки. Сегодня и в Москве и даже в соседнем Крыму снегопад и заморозки, а у нас в Анапе плюс 12! Пробежал 8 км и провел силовую тренировку.
Сегодня наблюдал интересную картину. По утрам гуляю в парке со своим кошачим семейством. Они лазают по деревьям. Один котенок залез высоко на ветку, метров на 8-10, а рядом примостились три вороны. Они возмущенно каркают вокруг него и не улетают, только чуть перескакивают на соседнюю ветку. А он тоже с ними по кошачьи разговаривает. И так минут 15 продолжалось.
В конце прогулки все собрались возле меня, один, как попугай, на плечо мне влез, трое на колени запрыгнули, еще двое по бокам. Цирк да и только, скоро как Юрий Куклачев выступать буду! Люди ходят кругом, улыбаются.
Продолжаю лопать мандарины из Абхазии. В детстве у меня от цитрусовых была сыпь, а сейчас пока вроде бы организм справляется. Более того, очень даже доволен!
На завтра планирую силовую тренировку. А на послезавтра длительный поход с рюкзаком, километров на 70-80. Вернусь, расскажу.
Желаю Всем теплой погоды и солнечных дней!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
beThin (22-11-2016), beThin (22-11-2016), Ermolova (01-11-2016), Gold-orhi (14-02-2018), Legko (01-02-2017), luisa (04-11-2016), marimosk (09-11-2016), Маринка Солнечная (14-11-2016), Яся (02-11-2016)
Старый 04-11-2016, 10:25   #184
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Пятница. День Народного Единства.

Вчера, как и планировал, совершил поход. Прошел около 85 км за 19,5 часов! Сестра у меня живет в Абинске. Она пригласила меня к себе в гости. Расстояние между Анапой и Абинском - 80 км и плюс еще по городу и тут и там минимум 5 км набегает. Ну я собрался, настроился и вперед.
Стартовал в 5.30 утра. Поначалу был одет в легкую футболку, так как первые километры даже бежал в легком темпе с рюкзаком. В рюкзаке была теплая одежда, вода и 2 кг мандаринов. Первые 20 км прошел-пробежал довольно бодро, за 3 часа, хотя рельеф местности был непростой и изобиловал подъемами в гору.
Следующие 20 км уже преодолел помедленнее, за 4 часа. А потом поймал какой-то "ступор". Ноги встали,спина налилась свинцом, плечи ломит. Стал замерзать, ветер усилился, пришлось одеть куртку из рюкзака. Сделал привал на 40 минут, поел мандаринов, полежал на травке, расслабился.
После привала как-будто открылось второе дыхание. Даже опять получилось немного пробежаться, так что следующие 20 км тоже удались на славу. С двумя небольшими остановками на перекусы я потратил на них 4,5 часа. Итого на первые 60 км ушло 11,5 часов.
А дальше начало темнеть. Дорогу я не знал, поэтому боясь заблудиться пошел вдоль Федеральной трассы по шоссе. А движение по трассе очень живое и днем и ночью. Огромные фуры мчатся на тебя, а я иду, как и положено, по встречной полосе. Стемнело, дорожное полотно узкое, обочина высокая, крутая, того и гляди свалишься в кювет. Машины фарами слепят, пролетают совсем рядом, воздушная волна от них "сдувает" в сторону или останавливает совсем.
Силы стали покидать меня, но партизаны не сдаются! Последние 25 км я преодолел за 9 часов. особенно тяжело дались последние 10 км! Шел как в полусне, ступни распухли, снял кросовок, чтобы вытряхнуть камешек, потом долго не мог одеть обратно. Пришлось чаще останавливаться для отдыха, скорость движения по трассе упала до 3-4 км/час. Дошел на одних морально-волевых. По дороге читал моливу, песни пел: "Врагу не сдается наш гордый "Варяг"" и другие. Дорогу осилил, задуманное выполнил и этим горжусь! Есть еще одна Победа через год после инсульта!
По дороге кроме мандаринов съел еще батон черного хлеба и 1л кефира и 1 кг бананов по дороге купил. К сестре пришел в 1.00 ночи. Для того, чтобы принять душ, раздевался наверное минут 15, ноги судорогой сводит, плечи, спина ноют, руки тоже плохо сгибаются. Точно также медленно и душ принимал, ворочался в душевой кабине, как медведь в берлоге.
Ночью спал как убитый, только ворочаясь во сне, чувствовал как все тело болит. Утром еле на ноги встал, но потом расходился по квартире и уже ничего себя чувствую, бодро и по-прежнему с оптимизмом смотрю в будущее. Много еще будет препятствий на пути по жизни, но все преодолимо, когда у тебя есть цель.
Желаю Всем хорошо отпраздновать Праздник Народного Единства и хорошо отдохнуть на выходных! Только помните, что лучше всего отдыхается после вот таких как у меня походов и преодоления себя.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (04-11-2016), beThin (22-11-2016), beThin (22-11-2016), DenginAA (15-11-2016), Gold-orhi (14-02-2018), luisa (04-11-2016), marimosk (09-11-2016), Olga Veni (04-11-2016), Владомир (04-11-2016), Маринка Солнечная (14-11-2016), Мартышка (09-11-2016), МифМ (25-09-2017)
Старый 08-11-2016, 18:45   #185
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вторник.

После своего похода Анапа-Абинск отдыхал 4 дня. Отдыхал полностью, никаких физических нагрузок. Ни беговых, ни силовых, восстанавливал и нервную энергию. Только прогулки, благо что погода у нас сейчас просто райская. Вот уже несколько дней тепло, температура поднимается до 20 градусов! Вот это я понимаю Ноябрь! Солнце, как в Августе греет.
Сегодня на 5-й день восстановления провел силовую тренировку. Завтра планирую возобновить пробежки. А на выходных в новый поход по горам!
Желаю Всем такой же хорошей погоды, как у нас!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
beThin (22-11-2016), Ermolova (09-11-2016), Gold-orhi (14-02-2018), luisa (09-11-2016), marimosk (09-11-2016), Stefania (08-11-2016), Маринка Солнечная (14-11-2016)
Старый 13-11-2016, 21:57   #186
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Воскресенье. Поход в горы.

Эту неделю провел активно. Возобновил пробежки со вторника, проводил силовые тренировки через день. Бегаю сейчас поменьше чем обычно. Не 10-12, а 6-8 км. Чувствую некоторую усталость от бега. Получается, что бегаю непрерывно с Марта уже 9-й месяц. У меня еще не было такого длинного бегового сезона. Хочется взять паузу недели на две, но в декабре погода уже будет не та, жалко заканчивать сезон, когда еще вполне можно бегать. Может быть поэтому я компенсирую меньшую беговую нагрузку походами в горы.
Вот и на этих выходных походил по горам в окрестностях Анапы. Прошагал около 40 км с попутчиком. Опять наслаждался видами на море с высоких скал. По дороге попадались целые поляны шиповника и других неизвестных ягод. Обратил внимание на невысокие деревья с интересными ярко-красными листьями, растущими даже на крутых склонах. Проходили бескрайние поля виноградников. Жаль, что урожай уже собрали. Еще одно интересное дерево увидели, с листьями свернутыми в лодочки, скорее всего это приспособление для того чтобы влагу сохранять, не испарять.
А в пригороде Анапы в ухоженном палисаднике мы наблюдали растущую Королеву Роз, высотой более 2-х метров! Вот бы подарить такую своей девушке! И где найти для нее такую вазу? И в какой комнате ее поставить? А чтобы воспринять ее аромат нужно лестницу-стремянку приставлять. Нет эта роза явно из страны великанов.
А Море сегодня было разных оттенков. То ярко синее, а то белое, как молоко, а то серое с барашками волн. Наблюдали 3-х серфингистов, летящих по волнам на доске с парусом. Видели загорающих на пляже и даже купающихся возле берега! Днем температура воздуха переваливала за 20 градусов! В середине Ноября! Никак не могу привыкнуть к новому климату после Московских холодов. Не устаю приятно удивляться.
Еще вблизи наблюдал анапских чаек. Белое брюшко, изогнутый клюв, желтые ноги и пальцы ног с перепонками-ластами между ними. Интересная птица.
Ну вот пока и все. Желаю Всем плодотворной рабочей недели и хорошего настроения!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
beThin (22-11-2016), DenginAA (15-11-2016), Gold-orhi (14-02-2018), luisa (15-11-2016), Владомир (14-11-2016), Маринка Солнечная (14-11-2016)
Старый 17-11-2016, 20:25   #187
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Четверг.

Немного выбился из графика физической нагрузки. Котенок у меня заболел. Похоже съел какую-то отраву во время прогулки. За ними разве уследишь за всеми. Смотрю заболел, не ест ничего и не пьет, только рвота у него с резким запахом. Сгорел буквально за сутки. Утром еще на прогулку со всеми нами выходил, а к вечеру совсем плохой стал. Места себе не находит, бедняга. А другие котята все понимают, ложатся возле него, обнимают, лечить пытаются. А он к ним прижимается. Вечером держал его у себя на коленях, укрыл, гладил, разговаривал с ним. А он так жить хочет и в глазах тоска смертная. Лапками сучит, потом стонать начал. Как ребенок маленький. Так и отошла душа в мир иной. Ночью закрыл ему глаза, завернул в чистое полотенце. Не могу заснуть. Вчера ночью только спал у меня на груди, а сегодня...
Потом под утро заснул ненадолго. Проснулся и подумал, что это сон мне страшный приснился, ищу его глазами. Потом понял, что не приснилось, опять сердце защемило. Пошел на берег моря, похоронил, проводил в последний путь. Жалко, они же мне как дети.
Вспомнил слова из книги Ивана Ефремова "Лезвие бритвы": "Тяжелы камни Судьбы и горе тому кто очутился под ними. Но в особенно темную ночь мудрый познает свое родство с бездной неведомого. Сердце его трепещет, а мысли ширятся." Как бы ни была тяжела утрата, надо вставать и идти по жизни дальше. Нельзя долго горевать. Нужно думать о живых.
Еще один котенок у меня заболел. Думаю, не заразился ли. Тоже ничего не ест. Но вроде бы пока рвоты нет. Наблюдаю за всеми.
Поэтому пока бег и силовые нагрузки прекратил, нет желания и сил нервных. Немного приду в себя и возобновлю. Пока только прогулки.
Вот пока и все новости. Желаю Всем мирного неба, здоровья Вам и Вашим близким.
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-02-2018), Legko (19-11-2016), luisa (17-11-2016), marimosk (18-11-2016), Маринка Солнечная (18-11-2016)
Старый 19-11-2016, 18:59   #188
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Суббота.
,
Сегодня много гулял. Был великолепный солнечный день, градусов 6-7 тепла. С утра иней на траве быстро растаял и установилась яркая солнечная Весна. Котята у меня активно гуляют со мной 2 раза в день. Лазают по деревьям, бегают друг за другом. Котенок, который приболел, начал кушать и пить, появился нормальный стул. Он тоже гуляет вместе со всеми. Все хорошо.
В воскресенье планирую еще один длительный поход. Сестра еще раз пригласила меня в гости. Пойду в Абинск немного по другой дороге. Если получится немного срезать по тропинкам, будет хорошо. А если нет, то опять 80 - 90 км за сутки мне обеспечены. Будет похолоднее, чем в прошлый раз, говорят сейчас в горах заморозки. Учту предыдущие ошибки, постараюсь осилить этот переход полегче. Пройду, расскажу.
А сегодня гулял по набережной. Море сегодня спокойное, ярко-синее, в некоторых местах возле берега пестрое от чаек. Они образуют на море целые островки, которые подают птичьи сигналы. В воздухе стоит аромат йодосодержащих водорослей и морской воды. На главной площади Анапы играет оригинальная музыка, по-прежнему много отдыхающих и особенно детей. Они катаются на велосипедах и взятых на прокат автомобилях, качаются на качелях. Жизнь продолжается и радость жизни возвращается ко мне.
Желаю Всем хороших выходных!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
beThin (22-11-2016), Ermolova (19-11-2016), Gold-orhi (14-02-2018), marimosk (20-11-2016), Маринка Солнечная (21-11-2016)
Старый 22-11-2016, 10:33   #189
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Вторник. Второй поход Анапа-Абинск.

Второй поход дался мне уже легче, чем первый. И времени потребовалось на час меньше. Я прошел 85км уже за 18,5 часов! Стартовал пораньше, чем в прошлый раз, в 3 часа ночи, чтобы пройти знакомую легкую часть дистанции ночью, а вот последнюю тяжелую часть, используя максимально световой день. В прошлый раз я часть дистанции пробежал, а в этот раз решил обойтись только ходьбой, но зато поддержать темп на второй половине дистанции. И мне это удалось. Я сохранил больше сил в концовке похода и последние 20км прошагал довольно бодро.
Первые 7 часов я не останавливался вообще, пройдя 35км. Затем сделал 20-минутную остановку на обед. Затем еще 4-хчасовой отрезок ходьбы и еще 20км. Итого 55км за 11,5 часов. Последние 30км я преодолел за 7 часов с одной остановкой на перекус.
В дороге питался только хлебом и водой, причем воды пил немного, всего пол-литра за весь поход. Погода благоприятствовала. Стоял великолепный солнечный день, днем температура поднималась до 5-6 градусов тепла. Но вечером, когда солнце зашло, в конце похода я прилично замерз при температуре 0 - минус 2 и небольшом ветре.
Поход закончил, выпил сразу горячего чая с вареньем. Вкуснотища! Потом принял душ. Хотя я и прилично утомился, но все же не так, как в прошлый раз. Мышцы ног не схватывала судорога и состояние было достаточно бодрое. После неплотного ужина с удовольствием провалился в сон. Спал как младенец, крепко, без сновидений. На следующий день ноги сгибались нормально, утром вышел на прогулку и прошел 5км без проблем.
Организм приспосабливается к таким нагрузкам и это радует. Хочу сделать такие походы ежемесячными и снизить время преодоления этой дистанции до 15 часов. Вторым этапом будет уже преодоление части дистанции бегом. В идеале всю дистанцию, часов за 10.
Еще появилась идея многодневных походов. С Весны с удовольствием начну ее реализовывать. В начале поход в соседний Крым, а затем по Черноморскому побережью до Сочи. вот такие задумки на следующий год. Буду рад если кто-то ко мне присоединится, приглашаю.
Желаю всем плодотворной рабочей недели!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Adiary (22-11-2016), beThin (22-11-2016), DenginAA (23-11-2016), Gold-orhi (14-02-2018), Legko (01-02-2017), luisa (22-11-2016), marimosk (22-11-2016), Ve_de (22-11-2016), Маринка Солнечная (22-11-2016)
Старый 27-11-2016, 07:38   #190
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,133 Поблагодарил: 41,066
Поблагодарили 54,200 раз(а) в 6,118 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Воскресенье.

Собираюсь в поездку в Москву по делам. Увижусь с друзьями. Возвращение планирую 4-5 Декабря. По возвращении возобновлю свои записи и сделаю их более регулярными.
Желаю Всем Успехов в добрых делах!
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (14-02-2018), Legko (02-12-2016), Маринка Солнечная (28-11-2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter