Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Болезни и симптомы > Дневники борющихся с онкологией
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2018, 10:38   #811
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Читаю тему уже около недели, пока дошел до 33-й страницы, но признаюсь читаю не очень внимательно, так как со временем небольшой напряг.
Проблема у меня следующая : заболел папа, 63 года. Я так понимаю рак легкого, 4 стадия. Врачи даже боялись и отказывались брать биопсию (щипок вроде ещё называется). Но после того как перевели в онкодиспансер попалась хорошая врач, которая взяла без проблем (почему я ещё думаю, что предыдущие врачи просто хотели раскрутить на деньги).
На лечении находится второй месяц. К сожалению поздно еле удалось затянуть его в больницу. Случай аналогичный как в начале темы описан с женщиной: сильно начал кашлять и пришлось ехать в больницу. Ну а там рентген показал опухоль, КТ томограф подтвердил. В терминах могу путаться, я не врач.
Собственно сейчас ждем результатов с Киева (а они отправляют в Америку, откуда должны выслать препарат, о котором тут в теме писали, вроде KEYTRUDA).
Сейчас ходит на капельницы, но проблема со сном огромная. Практически не спит. По 2 часа в среднем в сутки. Выписали какие-то таблетки, кушает по 2 штуки (биосон, а перед этим Сондокс). Врачи говорят, что не может спать потому что волнуется. Есть ли какие - то реально действующие препараты и есть ли смысл их принимать ? Со сном никогда у него не было проблем когда был здоров. Даже если бы вокруг снаряды разрывались, то спал бы, а тут совсем не может уснуть и все
Нет, не только волнение, я читал про бессонницу как какой-то биохимический сбой.
Мелатонин дают, маме по 6мг давал (две таблетки), но это слабенькое средство, просто нейромедиатор сна. Реально он и мне-то, здоровому мужику слабо помогает, а когда серьезный сбой, то может и не помочь. В любом случае, попробуйте, конечно, штука безобидная, как я понимаю. Вроде как за рубежом и по 20мг дают, но мы больше двух таблеток давать боялись.
Сон восстанавливался с первой таблетки таргетов, так что это был именно сбой связанный с биохимией, воздействием опухолевого процесса, а не волнение.
В больнице маме феназепам давали, инъекциями, и он помогал, конечно. Понятно, что это жесткое и опасное привыканием лекарство, но от нескольких недель приема ничего не будет.
Gennady-Beaver вне форума  
3 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2018), Владимир1978 (14-08-2018), Зырянка (14-08-2018)
Старый 14-08-2018, 14:11   #812
 
Аватар для Владимир1978
 
Регистрация: Jul 2018
Адрес: Ужгород
Сообщений: 32 Поблагодарил: 63
Поблагодарили 46 раз(а) в 30 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
а когда серьезный сбой, то может и не помочь.
вчера дали 2 таблетки вечером, не помогло. Говорит вообще не спал.
Владимир1978 вне форума  
Следущий пользователь сказал Владимир1978 спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2018)
Старый 14-08-2018, 14:28   #813
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
вчера дали 2 таблетки вечером, не помогло. Говорит вообще не спал.
А по поводу Гиотрифа, опираясь на то исследование, о котором Зырянка говорит, врача не спрашивали?
Я тоже читал об этом, вроде эффект на плоскоклеточном наблюдается какой-то.
Хотя про иммунно (Кейтруда, и т.д.) тоже читал, что у курильщиков обычно хорошо работают.
Gennady-Beaver вне форума  
3 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2018), Владимир1978 (14-08-2018), Зырянка (14-08-2018)
Старый 14-08-2018, 14:30   #814
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Владимир1978 Посмотреть сообщение
вчера дали 2 таблетки вечером, не помогло. Говорит вообще не спал.
Казалось, что феназепам в Украине в какой-то сильно закрытый перечень входит, и тем не менее, попробуйте о нем спросить у врача. Нам тогда, в больнице, в первый раунд (выигранный) он хорошо помогал.
Gennady-Beaver вне форума  
3 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2018), Sole (10-03-2023), Владимир1978 (14-08-2018)
Старый 14-08-2018, 14:48   #815
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
Нет, не только волнение, я читал про бессонницу как какой-то биохимический сбой.
Возможно и так! Во всяком случае весной была попытка помочь мужчине с раком лёгких, который, впрочем, ушёл примерно через три недели после постановки диагноза, "не дождавшись" даже ответа по мутации.((( У него тоже была бессонница, как ярко выраженный симпом - совсем не спал.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2018), Владимир1978 (14-08-2018)
Старый 14-08-2018, 15:00   #816
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Возможно и так! Во всяком случае весной была попытка помочь мужчине с раком лёгких, который, впрочем, ушёл примерно через три недели после постановки диагноза, "не дождавшись" даже ответа по мутации.((( У него тоже была бессонница, как ярко выраженный симпом - совсем не спал.
Я кстати только сейчас подумал, что возможно феназепам сыграл хорошую роль. Его в больнице капали на ночь. Маме он добавлял массу позитивного настроения, даже что-то эйфорическое, меня даже это пугало, я ходил к врачам, всё ли мол нормально. Правда лили его через капельницу большими дозами. Т.е. после стрессов, страха, мучений, начинала разговаривать о новогоднем столе в духе что как будто сейчас встанет и побежит, ощущение было, что душа становится душой абсолютно здорового, сильного человека, и потом спокойно засыпала.
Если б я додумался до этого прошлым июнем, то конечно купил бы, но и я, и она, и сестра забыли. У меня ощущение, что какой-то малости не хватило нам чтоб от Тагриссо снова на ноги встать, если не встать, то хоть в инвалидную коляску сесть, но хоть как-нибудь.
От феназепама может возникнуть аддикция, тесть плотно сел много лет назад, но думаю в нашей ситуации лучше потом решать проблему наркомании.
Gennady-Beaver вне форума  
4 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2018), Sole (10-03-2023), Владимир1978 (15-08-2018), Зырянка (14-08-2018)
Старый 14-08-2018, 15:08   #817
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
А так после первой таблетки поспала, поела, после второй кино стала смотреть, и в сущности думаю и тогда ходили по краю, но не в точке невозврата, может одно неловкое движение перегрузило сердце или что-то вроде.
Тагриссо тоже обладает некоторой кардиотоксичностью, возможно это чуть-чуть оказалось роковым((( А побочки, которые впоследствии организм может компенсировать, приспособившись, при общем плохом состоянии существенный фактор, и ресурса просто может не хватить. У молодой женщины и до этого уже случались припадки, вызванные мозговыми метастазами, но могло повлиять мне кажется даже то, что вокруг них скопилось много иммунных клеток. У меня, к примеру, на Тагриссо по первости был явный моноцитоз и СОЭ выросло резко раза в 4, достигнув беспрецедентных для меня 20. Как поняла из комментариев врачей, мотивирующих отказ в терапии ингибиторами PD-L1, как раз скопление иммунных клеток в мозге было фактором риска летального исхода. Ну это просто размышления, конечно, а так причина одна - было упущено драгоценное время, возможно считанные дни или недели.
Зырянка вне форума  
2 пользователей сказали Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
galla (14-08-2018), Владимир1978 (15-08-2018)
Старый 14-08-2018, 15:16   #818
 
Аватар для Зырянка
 
Регистрация: Sep 2016
Адрес: Хотьково - Горячий Ключ
Сообщений: 688 Поблагодарил: 1,022
Поблагодарили 3,474 раз(а) в 683 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Gennady-Beaver Посмотреть сообщение
А по поводу Гиотрифа, опираясь на то исследование, о котором Зырянка говорит, врача не спрашивали?
Я тоже читал об этом, вроде эффект на плоскоклеточном наблюдается какой-то.
Хотя про иммунно (Кейтруда, и т.д.) тоже читал, что у курильщиков обычно хорошо работают.
В данной ситуации Гиотриф мог бы дать наверно тот незначительный откат назад, и улучшить состояние хоть немного, дав врачам надежду, что Кейтруда не добьёт пациента при попытке начать лечение ею. Всё же степень опасности побочных эффектов этих двух методов значительно разнится в пользу Гиотрифа.
Я предлагала Владимиру приобрести Гиотриф у одной нашей форумчанки, но сейчас он уже ушёл в Челябинск, для женщины с 4-й стадией РМЖ и МТС в лёгких (какая-то экспериментальная схема от одного нашего онкогенетика, работающего за рубежом). Я искала в сети хоть какие-то следы о попытках его применения в данной ситуации, но пока это не увенчалось успехом, но врач утверждает, что есть несколько человек, кто на этой схеме живут уже до 8 лет, даже предлагал их телефоны.
Зырянка вне форума  
Следущий пользователь сказал Зырянка спасибо за это полезное сообщение:
Владимир1978 (15-08-2018)
Старый 14-08-2018, 15:27   #819
 
Аватар для Ксююю
 
Регистрация: Aug 2018
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Татьяна, доброго времени суток. Я новичок и не все прочитала еще. На последних страницах (начиная с 77) вашей темы вы пишете про препараты. Можно уточнить при данном диагнозе, что можно применить. В декабре папа (67 лет) стал себя плохо чувствовать, кашель не откашливающийся. В поликлинике терапевт лечила его от банальной простуды, но ему становилось все хуже. Когда в конце февраля-начале марта он попал по скорой в больницу, ему поставили периферический рак левого легкого 4 стадии с множественными метастазами в оба легких, печени, голове и лимфоузлах. При этом папа не курил, спортсмен, всегда следили за здоровьем, ездил в санатории, поскольку работал диспетчером. Самое страшное - это метастаза в голове размером 5 см. Через 2 недели выписали домой. Сказали 4-6 месяцев. Нейрохирурги говорят, что при химиотерапии произойдет отек и пациент погибнет. Поэтому онкологи отказали в химиотерапии. Предложили Кетруду, но при условии точных анализов. Гистохимия показала, что кетруда не подойдет. В итоге химию не делают ему. Весной ему становилось все хуже. Параллельно я узнавала про иммунотерапию и вышла на вирус Ньюкасла в Новосибирске. Проставили два курса. Последний закончили в июне. Также ставили дендритные клетки противоопухолевые. Самочувствие папы переменное. То нормально, то голова болит. Ньюкасла - это хорошо, если бы не он, думаю все бы закончилось уже. Татьяна, может что-нибудь посоветовать? Может читали либо слышали о подобной ситуации как у папы.
Ксююю вне форума  
Следущий пользователь сказал Ксююю спасибо за это полезное сообщение:
Зырянка (14-08-2018)
Старый 14-08-2018, 15:37   #820
 
Аватар для Gennady-Beaver
 
Регистрация: Oct 2016
Адрес: Москва
Сообщений: 38 Поблагодарил: 6
Поблагодарили 123 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Лечение рака лёгких, 4-я стадия

Цитата:
Сообщение от Зырянка Посмотреть сообщение
Тагриссо тоже обладает некоторой кардиотоксичностью, возможно это чуть-чуть оказалось роковым((( А побочки, которые впоследствии организм может компенсировать, приспособившись, при общем плохом состоянии существенный фактор, и ресурса просто может не хватить. У молодой женщины и до этого уже случались припадки, вызванные мозговыми метастазами, но могло повлиять мне кажется даже то, что вокруг них скопилось много иммунных клеток. У меня, к примеру, на Тагриссо по первости был явный моноцитоз и СОЭ выросло резко раза в 4, достигнув беспрецедентных для меня 20. Как поняла из комментариев врачей, мотивирующих отказ в терапии ингибиторами PD-L1, как раз скопление иммунных клеток в мозге было фактором риска летального исхода. Ну это просто размышления, конечно, а так причина одна - было упущено драгоценное время, возможно считанные дни или недели.
Я по цифрам считал, у гиотрифа не сильно лучше с кардиотоксичностью. Так что думаю что после него тарцева была бы в любом случае менее жесткой. Совсем не думаю, что в этом дело было. Скорее есть уверенность, что без тарцевы либо и этих двух с половиной суток не прожила бы, либо провела бы их в полубеспамятстве.
На форуме на inspire читал про случаи с иммунотерапией типа - что сделали, и сразу же резкое ухудшение. Либо резкая прогрессия, либо пневмонит. У меня сложилось впечатление, что иммуно... жестче "маленьких молекул"- ...нибов в этом смысле.
Правда, там практика с каждым днем накапливалась. Например, как я понял, поначалу её всем давать пытались, потом увидели что после EGFR ИТК он обычно не идёт. И наличие маркеров тоже не всегда показатель.
На тот момент, как я помню, говорили о закономерностях - адено... некурящий и наличие четко определяемой конкретной EGFR мутации - фактор успеха для таргетов.
"wild-type EGFR" или его отсутствие вообще, стаж курения - для PD-L1.
Но совсем не обязательно, так как врачи "там" пробовали вне протокола TKI (так как по убеждению, не все мутации на которые может действовать лекарство открыты, а эффект будет заметен через неделю, и вред не столь велик), и были успехи лечения, пересаживали с одних таргетов на другие, аналогичные, но почему-то работающие.
И с плоскоклеточным раком, характерным для курильщиков, Гиотриф работает.

А, во, вспомнил. Филлипинский политик, Мириам Сантьяго. Её с Адено EGFR+ Тарцевы пересадили на Кейтруду, и возникли фатальные осложнения.
Я чуть не рассказал маме её историю как успешную через пару дней как она оказывается умерла (мама бы сразу это нашла, так как поиск информации был её профессией до последних дней, может даже минут жизни). Может она и так её нашла.

Последний раз редактировалось Gennady-Beaver; 14-08-2018 в 15:58..
Gennady-Beaver вне форума  
3 пользователей сказали Gennady-Beaver спасибо за это полезное сообщение:
Sole (10-03-2023), Зырянка (14-08-2018), Мама Римо (24-08-2018)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лечение рака содой фигушка Онкология 310 17-05-2017 13:11
Лечение рака звуком ВНЛ Онкология 32 17-03-2016 22:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter