Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2009, 18:07   #31
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Цитата:
Сообщение от Ромилъ Посмотреть сообщение
Felina, никак не могу себя заставить пить воду. Если б я пил по 2 литра в день, то я думаю и мне хватило бы твоего рациона.
Да. вода действительно в какой-то степени отбивает чувство голода, меньше съедаешь. Хотя я заметила, что если есть много сочных фруктов, то пить неохота
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Felina спасибо за это полезное сообщение:
Ромилъ (06-11-2009)
Старый 09-11-2009, 05:21   #32
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Прошло примерно две недели с момента моего сыронемоно :) и неделя с начала водохлебства. Можно подвести некоторые итоги.

1. За последнюю неделю я с облегчением заметила, что у меня значительно уменьшилась тяга к вредняку, думаю причина в воде + соли. Аппетит также не вытворяет со мной фокусов.

2. Состояние кожи заметно улучшилось. АД затих. Кожа нежная и бархатистая даже на шее, такого давно у меня не было. Тут опять же значительное улучшение наступило с началом водохлебства. Однако я еще начала пользоваться фитокремом, возможно результат от него.

3. Вес сейчас 59 кг, был 60 с копейками

4. В детстве я постоянно болела ангинами, но миндалины мне к счастью оставили. Потом это прошло, но я заработала хронический тонзилит. В принципе болею я не так часто, и меня миндалины не беспокоят. Сегодня почуствовала, что миндалины стали побаливать, на одной виден белый гнойничок. Интересно, что будет дальше. Пока никакого отхода слизи из организма я не замечаю.

5. Стала просыпаться утром часов в 6, ложусь при этом в районе 12. До этого раньше 8 подняться мне было очень трудно.

Вчера я голодала на воде с солью. Переносится голодание довольно легко, организм наверное уже начинает привыкать к разгрузочным дням. По сравнению с голоданием без соли наблюдается меньшая потеря веса за день. С водой у меня уходит в районе 1 кг (потом часть возвращается), В+С в районе 400-500 грамм. Судя по весам с анализатором жира уходит жир, что не может не радовать.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felina спасибо за это полезное сообщение:
alagor (09-11-2009), Ромилъ (09-11-2009)
Старый 11-11-2009, 08:57   #33
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Попробовала впервые замочить орехи, до этого ела незамоченные. Ну что я могу сказать, вкус действительно сильно отличается. Я замачивала лесные орехи и их вкус мне напомнил их натуральный вкус, когда орешки рвешь прямо в лесу.

В последние дни из несыроедного меня сорвало на кешью и финики. Все же неживые они (но вкусные заразы) - действуют на ясность мышления и на сон. Так, плотно закусив всем этим на ужин я еле-еле встала утром и весь день ходила сонная. Решила с сегодняшнего дня не есть хотя бы недельку орехи и сухофрукты и посмотреть будут ли изменения в самочувствии.

Пока никаких кризов и обострений у меня нет, скорее наоборот, самочувствие прекрасное и настроение тоже. А вес вот скачет туда сюда, притом иногда утром он выше, чем вечером (?), думаю, что это вода где-то по организму гуляет.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felina спасибо за это полезное сообщение:
mafia (19-12-2009), Ромилъ (11-11-2009)
Старый 25-11-2009, 05:23   #34
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

Всем привет! Я сделала некоторый тайм-аут в своих записях. За это время меня посетил супер-ЖОР, во время которого я поглощала печенье, после этого мне было очень плохо и потихоньку я вернулась к прежнему пути. Сейчас могу пока похвастаться несколькими днями сыроедения, а точнее практически 100% фрукторианства. Цели быть фрукторианством я перед собой не ставлю, но пока организм хочет фруктов, даю фрукты.

Открываю для себя новые продукты. Купила сушеного нута и замочила его на ночь. Пока ростков не видно, но он уже заметно разбух. Попробовала на что это похоже на вкус: горох, что тут еще скажешь. Но главное, что вкус сырого нута мне понравился намного больше, чем он же в вареном виде.

Всем хорошего дня!
Felina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Felina спасибо за это полезное сообщение:
#Inga# (26-11-2009), Ромилъ (25-11-2009)
Старый 19-01-2010, 07:32   #35
 
Аватар для Felina
 
Регистрация: Sep 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 61 Поблагодарил: 27
Поблагодарили 55 раз(а) в 38 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Вперед к ЗОЖ или дневник Фелины

И снова, здравствуйте!

Давно не писала. нужно было привести свои мысли в порядок. Итак, с момента моей последней записи у меня сначала произошел предновогодний срывчик, увы. Но потом я снова вернулась на правильный путь.

Немного изменила рацион, добавляю больше зелени, например, шпината. Обычный рацион - утром или ничего, или фрукты, обед - большой зеленый салат, ужин - фрукты.

Очень понравилась пророщенная пшеница - помогает избавиться от желания "просто чего-нибудь пожевать".

Теперь что касается физического состояния: в животе легкость, все там работает как часы , вес во время срыва у меня поднялся до 62, сейчас снизился до 60 и так и держится уже несколько дней. Запах пота стал какой-то неприятный, читала, что такое часто бывает. И еще уже второй день бушует аллергия - глаза опухшие, короче утро в китайской деревне.

Я возобновила свои походы в спортзал, надеюсь, со спортом мой переход пройдет лучше.
Felina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Felina спасибо за это полезное сообщение:
Мaster (05-02-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вперед к прошлому Анна1974 Архив 14 22-01-2013 06:09
БЕГУ ВПЕРЕД :) Oriental Wind Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 83 25-12-2012 19:03
вперед Vurinsh Архив 0 20-01-2012 09:24
Шаг вперед! Miss Cherie Архив 4 22-12-2010 15:02
Вперед к победе bugambilia Архив 70 09-08-2005 14:53


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter