Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-11-2012, 10:17   #1
 
Аватар для Prazhanka
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Прага
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Бархатное голодание

Всем привет. Решила попробовать бархатное голодание.
Впервые прочитала о нем в интервью с известным ведущим Николаем Дроздовым. Идея очень понравилась, так как чистый голод переношу очень тяжело. Вкратце опишу метод:
В первый день употребляют 5-7 сушеных абрикосок. Сушеные абрикосы несколько раз в течении дня заваривают кипятком, дают настояться и выпивают. В конце дня то, что осталось от абрикос съедают. Кроме этого принимают ст. ложку порошка морской капусты, богатой жизненно необходимыми микроэлементами, и одну дольку чеснока, которую нужно тчательно разжевать. Пьют чистую воду в как можно большем количестве.

Во второй день к рациону первого дня добавляют 1 апельсин, который можно съесть как сразу, так и дольками в течении всего дня.

На третий и четвертый день - полное голодание на воде.

Этот четырехдневный цикл повторят в течении 2х недель.
После этого нужно еще неделю выходить из голодание - на этой неделе полностью голодные дни исключаются и чередуются день без апельсина и день с апельсином.


У меня сегодня 4 день. Вкратце опишу предыдущие дни.

1 День. Начало

Мои цели: очищение организма от шлаков и токсинов, избавление от мигрени. Ну а еще хочу молиться в эти дни. Да поможет мне Бог пройти до конца и перенести все мягко и без стрессов.
Пить теплый отвар очень приятно, он сладенький и согревает в такие дни,как отказ от пищи. Так как я чревоугодница жуткая (прости Господи), то запарила 8 сушеных абрикосок )))
Prazhanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2012, 10:19   #2
 
Аватар для Prazhanka
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Прага
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бархатное голодание

2 День

Первый день прошел нормалек. Чеснок было сложно скушать на голодный желудок, пришлось с маленьким кусочком хлеба зажевать его. Сегодня второй день, много искушений уже до обеда, но пока держусь. Апельсин порадовал, прям самый вкусный оказался. Взвешиваться-не взвешивалась, может,если еще 2 дня получится хотя бы продержаться,то там и взвешусь
Prazhanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2012, 10:22   #3
 
Аватар для Prazhanka
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Прага
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бархатное голодание

3 День

Ночью жутко разболелась голова, похоже и на мигрень и на простуду, кипит ,одним словом. Стараюсь пить больше воды, сегодня и завтра- только на воде. Читала, что при переходе на эндогенное,внутреннее питание, могут появляться подобные признаки, как жуткие боли головные,слабость,тошнота. Пока держусь, терплю.
Prazhanka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01-11-2012, 10:23   #4
 
Аватар для Prazhanka
 
Регистрация: Nov 2012
Адрес: Прага
Сообщений: 4 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Бархатное голодание

4 День

Третий день прошел жутко, голова так болела так, что слезы брызгали из глаз. Под утро все прошло, остался шум в ушах, но чувствую себя бодрячком. О еде думаю, но редко. Вес за 3 дня: минус 2 кг. Завтра и послезавтра снова буду пить вкусный отвар кураги.
Prazhanka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бархатное голодание МИлла Архив 2 31-10-2010 22:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter