Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-07-2006, 07:09   #1
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Раз в месяц поголодать 3 дня или 24часа раз в неделю?

Что лучше и удобней? Раз в месяц поголодать 3 дня или 24часа раз в неделю? Голодала раз в неделю. Результати по оздоровлению отличные,
но не удобно в остальном.День голода и следующий день нет сил ни на что и получаеться что на жизнь остаёться только 5 дней в неделю.
Вес низкий, худеть не хочу. И ещё.Слышала, что за день до голода только овощи лучше есть.А почему? А я перед голодом обедаю с курицей или рыбой.Потом на утро следующего дня после обычного похода в туалет делаю клизму.Что мясо плохо перед голодом? А без него ещё день низкоколорийный добавиться - и так худая с низкким гемоглобином.
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30-07-2006, 14:07   #2
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Простите, а Брегга вы не пытались читать ("Чудо голодания")? Там и по поводу низкого веса + голодание + овощи-фрукты с минимумом мяса.

Я не поняла: вы считаете, что мясо способствует повышению гемоглобина?

А зачем вы при однодневном голодании делаете клизмы? Не мудрено, что вы себя плохо чувствуете, голодая один день в неделю и еженедельно вымывая микрофлору из кишечника. Голодание один день в неделю практически физиологично, и ничего специального до или после делать не нужно (ну разве что действительно, побольше овощей как до так и после), а тем более клизму.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2006, 09:57   #3
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от valentina_m
Я несколько первых раз голодала без клизмы и были сильные головные боли.А слабость и с клизмой и без, но зато голова не болит.
Вам М.Р. уже все сказала, читайте книги сначала, я лично за ежеднедельное голодание 24 часа и раз в 3 мес 3 дня. а клизмавать себя надо с умом и не в эти короткие дни голодание.
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2006, 10:18   #4
Идеальная кошка
 
Аватар для Чалыкушу
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Калуга
Сообщений: 2,277 Поблагодарил: 105
Поблагодарили 1,949 раз(а) в 792 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Хм... а мне что-то казалось по Брэггу что надо раз в неделю сутки, раз в месяц - трое суток, раз в квартал (в три месяца) - 7-10 дней.
Неужели что-то напутала?..
Чалыкушу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2006, 13:06   #5
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Хм... а мне что-то казалось по Брэггу что надо раз в неделю сутки, раз в месяц - трое суток, раз в квартал (в три месяца) - 7-10 дней.
Неужели что-то напутала?..
для наченающего так сойдет, тише едиш, дольше живеш
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31-07-2006, 15:55   #6
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от valentina_m
Я несколько первых раз голодала без клизмы и были сильные головные боли.А слабость и с клизмой и без, но зато голова не болит.
А вы чай-кофе по жизни пьете? В смысле в обычные дни? Если да - первая причина головной боли при однодневном голодании. Бросайте черный чай и кофе хотя бы для начала, если совсем без чая не можете - пейте лучше зеленый, а еще лучше травяной, но лучше не тонизирующий (как мне кажется). Я вот с переменным успехом то без чая, то с зеленым.

Если причина не в напитках, то постарайтесь просто потерпеть эту головную боль один день. Чем больше будет опыт голодания, тем меньше неприятных ощущений будет во время однодневного.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Maggy (09-03-2013)
Старый 31-07-2006, 16:40   #7
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от Чалыкушу
Хм... а мне что-то казалось по Брэггу что надо раз в неделю сутки, раз в месяц - трое суток, раз в квартал (в три месяца) - 7-10 дней. Неужели что-то напутала?..
Ну это классический вариант. Для устоявшихся голодальщиков :) А так у него в каждом конретном описанном им случае свой. Там, где Брэгг рассказывает о своей хилой сестре, они с ней сразу начали с семидневного, через три недели - 10-дневное. Да чего я? Вот цитата из 17 главы "Чуда голодания":

У меня есть сестра, которую я очень люблю и, которая родилась очень слабым ребенком. Всю жизнь она носила кличку "худышка", и мать старалась дать ей как можно больше сливок, молока, свинины, заварных пряников и т.д. Но чем больше сестра принимала эти питательные продукты, тем тоньше, слабее, бледнее и болезненней она становилась.

После того как я, оставив дом, поправил здоровье, я вернулся в Вирджинию, где жила Луиза. Она была уже взрослой девушкой, но не замужем. Преподавала в школе и была тонкой, бледной, истощенной и очень слабенькой. После тяжелого дня, проведенного в классе, она приходила домой и падала в полном изнеможении.

Я приехал в Вирджинию, когда начались летние каникулы. Рассказал сестре о своей программе и предложил ей помочь. Она нашла величайшим чудом то, что сделалось со мной в результате естественного образа жизни, и согласилась со всем.

Я объяснил ей, что частью программы является проведение серии голоданий, которые дадут ее организму физиологический отдых и позволят обновиться пищеварительной системе. Очищение поможет увеличить количество желудочного сока, что позволит усваивать большее количество белка. И не только усвоение белков станет лучше, но и вся пищеварительная система улучшит свою работу и обновится в результате голодания. Процессы обмена веществ, составляющие суть жизни, химические изменения в клетках, в результате которых получается энергия для процессов жизнедеятельности, синтез новых материалов, замещающих отмершие, - все это будет протекать более энергично после проведения программы голодания.

Многолетний опыт показал, что улучшение метаболизма в результате голодания приводит к увеличению удельного веса тканей, построенных после голодания. Голодание помогает организму усвоить белки, жиры, углеводы, сахара, минералы, витамины и все те вещества, которые необходимы организму для эффективной работы.

Луиза начала с полного 7-дневного голодания на дистиллированной воде. Она была совершенно уверена в том, что природа очистит ее организм, что очищение пищеварительной системы поможет ей построить новое тело. В первые семь дней она несколько потеряла в весе, но после того как голод был прерван, у нее развился огромный и здоровый аппетит. Удивительные результаты принес ей этот недельный физиологический отдых. Она говорила мне, что никогда в жизни так не радовалась пище, как тогда, когда начала новую диету вместо надоевших ей жиров и каш.

Ее диета состояла на 50 процентов из свежих сырых овощей и фруктов. Кроме того, я давал ей отварные овощи, семена подсолнечника, проросшие злаки, и ореховые масла всех видов. Через три недели после первого голодания я назначил ей следующий, 10-дневный курс голодания. И это было началом ее новой жизни. Она начала поправляться.

Моя исхудавшая, истощенная сестра превратилась в прелестную
женщину с округлыми формами. Каждая часть ее тела, казалось, была
создана заново. Ее волосы приобрели блеск, которого ранее никогда не было. На щеках появился румянец, в глазах появился такой свет, который бывает только у детей. Наши родители, друзья, соседи были
потрясены этим превращением Луизы. Самое удивительное. что моя сестра стала самой популярной девушкой в округе и на следующий год вышла замуж за очень обаятельного человека. Они живут счастливо и имеют детей.

Кроме голодания я рекомендовал своей сестре программу упражнений.
Она начала с коротких прогулок пешком, а затем ее прогулки стали более продолжительными. Я уговорил ее чаще бывать на свежем
воздухе, принимать солнечные ванны и ежедневно делать 20-минутную дыхательную гимнастику.

Последний раз редактировалось M.P.; 01-08-2006 в 00:23..
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Maggy (09-03-2013)
Старый 01-08-2006, 03:06   #8
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Всегда когда читаю название темы

"Раз в неделю или раз в месяц? "

тут же возникает ответ - каждый вечер ...
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Василий спасибо за это полезное сообщение:
cher_007 (17-07-2009)
Старый 02-08-2006, 06:50   #9
 
Аватар для valentina_m
 
Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 24 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Всем спасибо.Ответ не получила, но зато развлеклась.Putinu 100 баллов.
Очень смешно. Я пока решила несколько недель поесть, а потом 3 дня.
Вопрос к M.P. : почему чай вредно? И почему если пьеш чай каждый день потом на голоде голова болит? А я читала , что у тех кто пьёт хотябы 2 стокана чая в день меньше раковых заболеваниий(делали стат. исследование).
valentina_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-08-2006, 12:31   #10
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Ну вот, например, черным чаем некоторые товарсчи "чифирят". то есть очень густо заваривают и "балдеют".

Я, видите, давно уже всякие всякости про черный чай читала, сейчас с разбегу не найду. Но ведь чего только не говорят ученые. Вот не так давно японские пришли к выводу, что шоколад мешает развиваться кариесу. Причем, они имели в виду самый обычный шоколад, не с повышенным содержанием какао. А с сахаром. Что вот этот самый налет, который появляется на зубах при его употреблении, и способствует подавлению роста бактерий. Ерунда прям какая-то - это же сами бактерии и есть.

В общем, объяснить сейчас причину, почему на голодании у регулярно употребляющих черный чай и кофе обязательно появляется в первые дни головная боль, я не смогу. Но знаю наверняка из чужого (описанного в книгах) и своего личного опыта, что это действительно так.

А на ваш вопрос, о том, как лучше голодать: один день в неделю или три дня подряд раз в месяц, мне кажется, вам ответила Чалыкушу, цитируя классиков: один день раз в неделю, три дня раз в месяц, десять дней раз в три месяца. В идеале. Для начала (да и не только) это самый лучший вариант.
M.P. вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
асанга (06-08-2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу неделю. Устинья Архив 1 01-09-2014 19:02
1,5-2-х дневные голодовки раз в неделю Arismedi Архив 1 27-08-2013 08:57
1,5-го,2-х дневные голодания раз в неделю. Arismedi Архив 2 26-08-2013 12:32
Пережить неделю... Kuh_mar Архив 0 10-03-2010 21:46
Два раза в неделю. LadyFlame Теория и практика голодания, вопросы и советы 9 03-07-2007 12:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter