Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Питание
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Питание Опыт, рекомендации, советы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-02-2012, 16:08   #91
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Гречка

Очень хорошая новость!
Кстати, зеленую гречку не только проращивают. Ее замачивают на ночь и она как каша становится мягкой. Из нее еще можно делать очень вкусные завтраки типа cereal. Ее надо замочить, проростить, и затем в сушку на ночь. К ней можно орехи, изюм, всякие добавки, мёд, и как завтрак типа выйдет. Гречка хрустящая, но не твёрдая совсем. Можно и просто так есть, как снек.
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Ханька спасибо за это полезное сообщение:
СветлаЛюба (04-11-2016)
Старый 19-02-2012, 22:31   #92
 
Аватар для dolog
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гречка

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
через месяца полтора должно заработать, в интернет магазинах в дальнейшем больше гречку никто покупать не будет, потому что не пройдут по цене и качеству, поставки будут осуществляться почти во все регионы
Спасибо за информацию, будем ждать открытие магазина!
Если Вам не сложно, то напишите когда оно состоится.
dolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19-02-2012, 22:34   #93
 
Аватар для dolog
 
Регистрация: Apr 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 70 Поблагодарил: 23
Поблагодарили 62 раз(а) в 33 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гречка

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
Очень хорошая новость!
Кстати, зеленую гречку не только проращивают. Ее замачивают на ночь и она как каша становится мягкой. Из нее еще можно делать очень вкусные завтраки типа cereal. Ее надо замочить, проростить, и затем в сушку на ночь. К ней можно орехи, изюм, всякие добавки, мёд, и как завтрак типа выйдет. Гречка хрустящая, но не твёрдая совсем. Можно и просто так есть, как снек.
Я уже столько про эту гречку слышал, что она вкусная и не вкусная, липкая и не липка, слюнявая и не слюнявая)) В общем, очень хочу попробовать. Мне кажется вкус будет приятным))
Магазинная гречка мне нравилась всегда!
dolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2012, 02:34   #94
 
Аватар для Ханька
 
Регистрация: Jan 2012
Адрес: Florida, USA
Сообщений: 907 Поблагодарил: 1,477
Поблагодарили 2,732 раз(а) в 810 сообщениях
Файловый архив: 10
Закачек: 1
Re: Гречка

Зеленая гречка такая же на вкус, только при варке разваривается сильно. Размазня. Но для проращивания, замачивания, травки или сухого завтрака это один из лучших продуктов. И, если мне не изменяет память, гречка не ГМО пока. Может потому, что ее мало где едят?
Ханька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20-02-2012, 07:00   #95
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Гречка

Вот так прорастает гречка, приобретенная в "Сильпо", ТМ "Премия", если не ошибаюсь по 14грн за пол кило.
Меня устраивает. Только искать ее надо в больших "сильпо", в маленьких отсутствует.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_1243.jpg (137.0 Кб, 52 просмотров)
Igor вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
pchelak (20-02-2012), Рафис (20-02-2012)
Старый 20-02-2012, 07:20   #96
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гречка

Цитата:
Сообщение от hanka Посмотреть сообщение
гречка не ГМО пока. Может потому, что ее мало где едят?
Потому что гречка не требует ее ГМО, потому что ее так не жрут, как например капусту, рапс, картошку, гречка это самодостаточная культура, урожайность в прямой зависимости от вида почвы, тепла, количества осадков и очень важно опыления пчелами. Самая крупная растет на юге в ЦЧ зоне.
Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
"Сильпо", ТМ "Премия", если не ошибаюсь по 14грн за пол кило
На Ваши деньги (грн) для вас это оооочень дорого, например со склада в Москве гречка будет стоить в таком пределе, но и доходы в России на порядок не соизмеримо выше украинских. Планируется еще создание акций в виде предоставления подарков при покупке зеленой гречки, так это вообще будет гречка даром.

Последний раз редактировалось pchelak; 20-02-2012 в 07:41..
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (27-03-2012), ham (15-12-2012), Igor (20-02-2012)
Старый 20-02-2012, 12:27   #97
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Гречка

pchelak, возможно и так, но есть "но".
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
На Ваши деньги (грн) для вас это оооочень дорого,
ну это смотря кому и как, а в общем да, в два раза дороже обычной жареной хорошего качества в магазине. сравнение идет в розничной торговле. я не искал где дешевле, а просто пошел в супермаркет и купил. при том что у меня родственники каждый год сеют в деревне гречку для своих нужд.
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
... но и доходы в России на порядок не соизмеримо выше украинских....
это тоже у кого как. понятно что в Москве так как Вы заметили, но в деревне под Орлом совсем другое дело. я бывал в росийских деревнях и знаю какие в Украине, можете мне поверить разница очень ощутима.(не в пользу первых) и речь здесь не в доходах, а в укладе жизни. для сравнения в ситуации с гречкой, мешок-два-три я могу иметь бессплатно каждый год, останется поехать к тому кто имеет минимельницу и очистить ее этак за гривен 20-40 и от величины дохода картина не меняется, так как конечная цена будет сущие копейки. подобная ситуация возможна почти у каждого в деревне, если он просто пожелает этим проникнутся...
Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
например со склада в Москве гречка будет стоить в таком пределе,
и здесь тоже самое. зачем мне покупать из другой страны, будь то Россия, Польша, Румыния, и отдавать свои деньги туда, если я могу купить свое и оставить свои деньги дома. Тем более, я вижу поля где эта гречка растет,имею хоть какое-то представление откуда она может быть. Смогу ли я быть настолько уверенным в привозной? сомневаюсь...

П.С. да еще, ведь и мои пчелы мне приносят мед с этой самой гречки. а если я и другие начнем покупать привозную, так с чего они тогда будут медоносить? вот такой кругооборот получился.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (03-05-2012), hanka (20-02-2012), pchelak (20-02-2012), Vladimir_UA (20-12-2012), Рафис (20-02-2012)
Старый 20-02-2012, 12:48   #98
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гречка

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
и здесь тоже самое. зачем мне покупать из другой страны, будь то Россия, Польша, Румыния, и отдавать свои деньги туда, если я могу купить свое и оставить свои деньги дома. Тем более, я вижу поля где эта гречка растет,имею хоть какое-то представление откуда она может быть. Смогу ли я быть настолько уверенным в привозной? сомневаюсь...
Вопрос отправки по миру не стоит, таможня не выпустит, а по поводу обрушить ее в любом колхозе на мельнице, то увы в России такое нигде не прокатит, вы просто представьте себе масштабы производства гречки, размер линии стоимостью несколько млн. долл. это вам не кустарный станок, никто ради 2-3 мешков останавливать комплекс производительностью 80000 кг в сутки не будет, а комплекс еще нужно вычестить по полной от горелок гречневых. И не будут заводы ею заниматься, не выгодна она им, ее никто в розничной сети брать не будет, народу нужна готовая пропаренная, чтобы закинул и быстро приготовил.
Если было бы все так просто и в каждом российском колхозе была такая мельница, то тогда бы и цен на гречку таких не было и в Европе аналогичная ситуация, а во вторых себестоимость производства зеленой гречки гораздо выше себестоимости пропаренной. Дешевое кустарное производство сразу видно по качеству продукта. Те, кто сегодня покупал гречку и видели процент продела (колки) и мусора, меня поймут, я думаю никому не хочется кушать и одновременно ковыряться в мусоре.
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
Igor (20-02-2012), Рафис (20-02-2012)
Старый 20-02-2012, 13:02   #99
 
Аватар для Igor
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Украина,Тернополь
Сообщений: 1,437 Поблагодарил: 2,975
Поблагодарили 6,306 раз(а) в 1,441 сообщениях
Файловый архив: 15
Закачек: 2
Получено наград:
Re: Гречка

Цитата:
Сообщение от pchelak Посмотреть сообщение
вы просто представьте себе масштабы производства гречки, размер линии стоимостью несколько млн. долл. это вам не кустарный станок, никто ради 2-3 мешков останавливать комплекс производительностью 80000 кг в сутки не будет, а комплекс еще нужно вычестить по полной от горелок гречневых. И не будут заводы ею заниматься, не выгодна она им, ее никто в розничной сети брать не будет, народу нужна готовая пропаренная, чтобы закинул и быстро приготовил.
Если было бы все так просто и в каждом российском колхозе была такая мельница, то тогда бы и цен на гречку таких не было и в Европе аналогичная ситуация, а во вторых себестоимость производства зеленой гречки гораздо выше себестоимости пропаренной. Дешевое кустарное производство сразу видно по качеству продукта. Те, кто сегодня покупал гречку и видели процент продела (колки) и мусора, меня поймут, я думаю никому не хочется кушать и одновременно ковыряться в мусоре.
но кто говорил о таких масштабах. разговор как раз шел о "минимельницах". да, там больше отход, но при начальной стоимости это просто можно опустить. а насчет колки и мусора так самый обычный дедовский способ пересеивание и перевеивание. весь процесс с двумя-тремя мешками займет пол дня. не знаю кто и как ее кушает но на год запаса должно хватить. у нас и сегодня мелют гречку на крупу для кормления цыплят, вот и "отход" туда пойдет.
Все что написал выше не из пальца высосано. одно правда, что народу стало лень всем этим заниматся и здесь только Вы правы.
Igor вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Igor спасибо за это полезное сообщение:
Excellence (03-05-2012), hanka (20-02-2012), pchelak (20-02-2012)
Старый 20-02-2012, 13:12   #100
 
Аватар для pchelak
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 879 Поблагодарил: 1,717
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 733 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Гречка

Цитата:
Сообщение от Igor Посмотреть сообщение
разговор как раз шел о "минимельницах". да, там больше отход
к сожалению и на дорогостоящих линиях процент выхода ГП низкий, сырья нужно в 2 раза больше, поэтому и цены такие кусачие, а там еще и аренда, доставка, хранение, упаковка, з/п людям и прочие накладные расходы любого производства
pchelak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали pchelak спасибо за это полезное сообщение:
DEASAROV (09-04-2012), Igor (20-02-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:07. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter