Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-05-2012, 10:00   #1
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Майская маета


Созрела на дневник.
Голод начат. Об этом ниже.

Немного о себе.

Мне 36 лет, рост 157 см, начальный вес 61,3 кг, оптимальный комфортный для меня вес 54 кг, обычно достигается летом легко, активным образом жизни на природе.
Опыт голодания - лет 17-18 - по продолжительности максимум 27 ВГ и 3 СГ.
Во второй половине апреля провела 3 СГ, 1 СГ и в мае 1 СГ.

Со здоровьем особых проблем нет. О неособых писать не стану.
Причина голодания - страшная весенняя хандра, непривычно затянувшаяся.
Цель - избавление от причины.
Повод для начала проведения - тотальное безденежье; благо есть зимний жирок и лучше не есть совсем, чем питаться одними и теми же кашами, уничтожая съестные припасы, в основном состоящие из круп и рыбных консервов.

Мои 3 СГ в апреле - первая попытка начать, завершившаяся выходом ввиду появления всяких разных свежих вкусностей в доме. Случился фруктово-овощной срыв. Сейчас соблазняться нечем. Выход из жесткого положения в финплане возможно затянется.

План - каскад из СГ и ВГ дней на 15-18 по самочувствию.
Физическая нагрузка в СГ - минимальная, в ВГ - в обязательном порядке.
ВГ на протиевой воде.
Выход из голодания - склоняюсь к варианту Даутова. Скорее всего включу в него молочную сыворотку в первые дни и простоквашу ранее чем рекомендовано по таблице. Возможны изменения по срокам и в плане выхода.

Только что завершились третьи сутки сухого голодания.

Последний раз редактировалось alagor; 24-05-2012 в 16:19..
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 12-05-2012, 10:30   #2
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
1 СГ

Первый день СГ

Начался 9 мая в 14:00 по МСК. Экспериментально, так сказать.
И собственно зря. Время для меня растянулось сильно. Привыкла начинать в полночь. После водных дней переведу начало на 00:00.

За сутки до начала особых мер в питании не предпринимала, позволила себе кое-что из выпечки. Выпила на ночь из сенны чай. Утром опустошилась. В 10:00 завтрак - овсяный кисель и много зеленого чая с лимоном и ложечкой меда. Около часа дня соблазнилась горстью вареных макарон с чесноком, маслицем, салатом из свежей моркови и свёклы. Сенна еще действовала немного, часть обеда вышла в течение получаса. Перед самым началом опять много зеленого чая. До простой воды дело не дошло. А надо было бы...

С 21:00 до 00:00 терзал легкий приступ голода. Видимо макаронная месть. Ночь прошла спокойно. Утром чуть загудело в голове. До начала второго дня чувствовала себя довольно сносно. Физнагрузки не было.

С водой соприкасалась несколько раз. На руках сейчас приболевший кот. Ему требуются различные процедуры в течение дня, после которых мою руки. Фанатизм в ради абсолютного СГ не проявляю.
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 12-05-2012, 11:00   #3
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
2 СГ

Второй день СГ.

Начало 10 мая в 14:00. Вес 60.5 кг.

Уже днем сильно загудело в голове. Ближе к вечеру меня просто вдавило в кровать. Хотелось только лежать. Потом сковало тисками виски. Тело не слушалось. Послушно валялась под одеялом. Подолгу искала более менее удобное положение. Спала понемногу, часто просыпалась.

Как и вчера с девяти вечера и до полуночи, возник легкий голод. Ночью приснился кусочек жареного минтая. Проснулась рано. Потом снова легла. Плющило очень хорошо так. К полудню чуть отпустило. Во рту отвратительный вкус. Очень захотелось сыворотки и консервированных помидор в собственном соку. Помечтала немного.

В обед нужно было ехать в ветеринарку с котом. Велосипедным ходом. Без физнагрузки не обошлось.
Там провела три часа поддерживая стены.

День выдался тяжелым.
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 12-05-2012, 11:30   #4
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
3 СГ

Третий день СГ.

Начало 11 мая в 14:00. Вес 59.1 кг.

Во время велосипедной прогулки из ветеринарки, в рту образовалась слизь. Гадкая такая. Дома ужаснулась наибелейшему языку, покрытому толстым слоем налета. Счистила ложкой. Вытерла зубы сухой салфеткой. Чуть полегчало. Во рту за сутки сменилось много разных вкусовых ощущений - от сладкого и горького до кислого и просто помойного какого-то. Запах, мягко говоря, не очень.

К вечеру чуть полегчало. Прошел сильный дождь. В квартиру полился свежий влажный воздух. Вышла в аптеку. ДомА по улице казались насыщенными по цвету и с очень четким контуром. К себе на этаж поднималась очень медленно. В целом самочувствие стало лучше. Потом на пять секунд вдруг проявилась изжога. К ночи услышала стук сердца и легкую вибрацию в теле.

Голова уже не болела. Я все чаще подумывала о том, чтобы завершить СГ и перейти на ВГ по окончании третьего дня. Но готовить протиевую воду сил все же не нашлось, а без нее начинать ВГ не хотелось. Снова дико возжелалось домашней сыворотки. Чую на ней и буду выходить в конце голодания.

Честно говоря тело еды не просит, воды особо тоже, только рот бы прополоскать, да зубы почистить. Но не рискую пока.

Утром легкая слабость. Хотелось спать, но больше от того чтобы время побыстрее прошло и день третий завершился. Пару раз вздремнула, правда всего по пол-часика.
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 12:40   #5
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
3.5 СГ

Половина от планируемого 4 дня СГ.

Начало 12 мая в 14:00. Вес 57.6.
Произошел срыв на принятие воды в два ночи - итог по сухому 3.5 суток.

День начинался хорошо. Ничего нигде не болело. Только сопли текли ручьем. К вечеру вновь возникла проблема с котиком. Перенервничала. Вновь влезла в долг по деньгам и, оседлав велосипед, помчалась, в десятом часу вечера, в круглосуточную клинику. Просидела два часа. Состояние у меня резко ухудшилось. В спине заломило.

На обратном пути схватило в левом боку. Губы сильно пересохли. Все ароматы города полезли в мой нос и были нестерпимыми. Затошнило. Стала терять концентрацию и на практически пустой дороге чуть не вляпалась в машину, выезжающую с парковки.

Домой поднялась на последнем издыхании. Провела вечерние медпроцедуры мохнатику. Достала замерзшую воду и отделила ледышку с протиевой водой, убрав на таяние. Поставила новую порцию.

Свалилась в кровать. Ноги гудели. Сердце бешено колотилось. Колики в левом боку вдруг исчезли и тут же голову пронзила резкая боль. Полтора часа провалялсь пытаясь уснуть и уговаривая дожить до обеда. Потом сдали нервы - до конца четвертого дня оставалось чуть меньше 12-ти часов. Доползла до банки с тающей водой и сделала несколько глотков растаявшей ледяной протиевой. Боль таяла с каждой секундой и исчезла совсем.

Стала мерзнуть. Оделась, залезла под одеяло и мгновенно уснула. Так завершилась моя попытка преодолеть рубеж в 3 СГ. И в 02:00 начался первый день ВГ.
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 13:29   #6
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
+

Вспомнилось немного по сухим дням.

На 2-ой день у меня словно температура повысилась, тело было горячее, спала то под одеялом, то без, лихорадило немного. Чуть подергивались мышцы ног.

На 3-ий была неприятная тянущая, но несильная, боль внизу живота, немного напоминающая менструальную. Долго не продлилась. Потихонечку погасла.

Все дни посещала туалет раз в сутки, по-маленькому.
Мыла руки по мере необходимости, но не злоупотребляя и вытирая насухо.
Пищу семье не готовила во избежание срывов и лишних контактов с водой. Рискну только на ВГ приблизиться к кухне.
Да и многие обычные хлопоты, домашние и по работе, не шли.

Похоже вспомнила по-максимуму. Где-то валяется листочек с комментами по ходу голодания записываемыми. На стенку не рискую крепить, чтобы ближние не ужасались. )))
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 06:10   #7
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
1 ВГ [4.5]

Первый день ВГ.

Начало 13 мая приурочила к 02:00, хотя формально он начался на несколько минут позже, в связи с ломкой на СГ до последнего. Вес за два часа до начала 56.9 кг.

Сильный приступ жажды у меня случился только ночью. Выпила около полутора стаканов, перед сном, ледяной воды. И да, успела еще получить огромнейшее удовольствие почистив зубы, перед тем как счастливо уснуть до утра.

Проснулась от шумов за окном, благо было самое время просыпаться. Ощутила легкую жажду. Воды растопленной не оказалось, включила теплый ветер из фена и через пять минут наслаждалась божественным напитком. Вода несла жизнь!

Практически весь день меня ничто не беспокоило. Вертелась на кухне, намывала горы посуды, приготовила суп, есть не хотелось. Воды пила мало, примерно по пол-стакана каждый час, хотя еще ночью думала что смогу одолеть цистерну ее. К вечеру пришла гуляющая боль и тихонько так ныла от виска до виска через лоб. Чуть гасилась приемом воды, словно выпрашивала.

Обратила внимание на одну маленькую напасть под правой грудью - у меня там выросла небольшая в пол-сантиметра шишечка, ничем не отличающаяся по цвету, практически неприметная, но настораживающая, так как живет со мной уже почти два года как. Так вот - она уменьшилась и почти сравнялась, но не до конца, так как на ощупь я ее обнаруживаю. Может правда она и раньше исчезала на предыдущих голоданиях, не отследила, так как не вела дневник...

Появились заеды в уголках губ. Кожа очистилась на СГ, а на водном порозовела. Вылезло немного миниатюрных выпуклостей на лице. ))) Чищу язык, кажется что налета стало меньше. Тем не менее вчера ближе к вечеру был неприятный кислый вкус. Что странно, в душ, о котором мечталось три дня, ни разу не потянуло.

В целом очень хороший день. Жить стало веселей. )))
Из физкультуры - велосипед и домашние хлопоты. Уснула быстро.
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 12:30   #8
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Заметки

Прочла несколько дневников.

Нашла информацию про воду Donat Mg в качестве слабительного и в той же ветке про морковный сок на выходе. Морковь - это заманчиво. Равно как и мандарины. Еще яблочки бы потом. Только вторые я могу на ручной цитрусовой давилке в сок превратить, а вот первый и третий варианты в сок как трансформировать... призадумалась. Соковыжималки то нет!

Есть блендер чашей. Можно измельчить с водой и отжать. В тисках. С мякотью рановато будет. Только на цитрусах выходить не желается. Правда я все равно планирую сыворотку между приемами фруктовых соков. Если из затеи с морковью и яблоками не выйдет ничего путного, то наверно и мандаринчики с сывороткой пойдут хорошо.

Готовлюсь к выходу, планируемому примерно через пару недель - плюс-минус день. Посмотрим как пойдет все дальше. До истощения себя доводить не хоцца. Изначальный вес не так уж высок.
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 19:40   #9
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
2 ВГ [5.5]

Второй день ВГ.

Начало 14 мая в 02:00. Вес за час до начала 56.7 кг.

Сон был крепкий. И день в целом спокойный. Заеды стали менее болезненными. В разы повысилось водопотребление, по сравнению с предыдущим водным днем. Из неприятных явлений появилось чувство легкого жжения по краям языка. Несколько смешанный вкус во рту - от кислого до чуть сладкого. Головная боль пыталась несколько раз пробиться и настучать по вискам, но ей не удалось сильно навредить.

Из физкультуры - легкая прогулка по городу. Душ снова не состоялся - в доме отключили отопление и я сильно мерзла. Погрела ножки в теплой воде с морской солью и горчицей.

Насмотрелась новостей ВКонтакте про разные вкусняшки - рецептиками забрасывают. При виде бутерброда с копченой колбаской мгновенно ощутила вкус салями на языке. ))) Потом взгрустнулось по роллам и суши. Закрыла страницу и все прошло.

Все размышляю по поводу выхода. По таблице сейчас кажется все крохотными порциями, хочется увеличить количество сока в первые дни и кашки в последующие. Раньше я просто на фруктах-овощах выходила, тщательно пережевывая, пила сыворотку и чуть простокваши. Поищу варианты.
nälkä вне форума  
Следущий пользователь сказал nälkä спасибо за это полезное сообщение:
infinity (14-05-2012)
Старый 16-05-2012, 06:00   #10
 
Аватар для nälkä
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Россия
Сообщений: 11 Поблагодарил: 20
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
3 ВГ [6.5]

Третий день ВГ.

Начало 15 мая в 02:00. Вес за 2.5 часа до начала 57.2 кг - чуть подрос.

Уснула не сразу. Во сне съела оливку. Рано утром вскочила от шума гранул, от рьяного закапывания котом своего добра в горшке. Мгновенно ощутила сильнейший приступ жажды и металлический привкус во рту. Стало подташнивать. Вскочила и побежала к умывальнику, счищать налет с языка. Чуть полегчало, но не надолго. Выпила с пол-литра воды. Отпустило, опять же на чуть-чуть.

Жидкости уничтожено в этот день немерено и ее вкус менялся от сладковатого до сладко-горького в течение дня. Постоянно сохло в рту. Снова задумалась над разумностью, в моем случае, каскада из СГ и ВГ - с такой жаждой я и дня не проживу на СГ спокойно, постоянно ощущая обложенный язык и приступы водохлебства, а на такие жертвы не готова.

К вечеру чуть сковало болью в висках. Проявилась сильная слабость. Сначала легла отдохнуть. Потом вскочила, оседлала велосипед и поехала кровушку разгонять. Домой вернулась на последнем издыхании, упала в кровать. Сил на душ и отчет уже не оставалось.

Долго еще ворочалась и не могла уснуть. Вода лилась в меня рекой. Во рту был ужасный кислый вкус. Очистка языка помогала слабо и всего на пару десятков минут и не боле. Вырубилась только после трех ночи, с мыслью о том что СГ на этом голоде больше не будет.

Посмотрим как пройдет четвертый день.
nälkä вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Майская чистка! (3 дня) mkos Примеры успешно проведенных голоданий 21 07-05-2012 13:32


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter