Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-09-2007, 10:32   #1
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Ну что же, можно сказать, прошел почти год (судя по началу моего Дневника Бамбуки Пандовой). Много было сделано, много обдумано, что-то получалось, что-то нет. Были падения, подъемы, сомнения, но самое главное - путь остался один! Решила завести все-таки новый дневник, т.к. хочу попытаться здесь описывать свой следующий подъем. Сразу все не получится, поэтому буду идти к цели постепенно и с радостью, с описанием питания, голодания и физ.нагрузок и после прошедшего дня.

Вот как-то так.
Бамбука Пандовая вне форума  
17 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
akmus (28-09-2007), Amurti (12-11-2007), Bluma (17-09-2008), Djonathan (24-09-2007), M.P. (17-09-2008), pavlo77 (24-09-2007), VladZZ (04-08-2008), Александр Катион (24-09-2007), Багира (24-09-2007), Валерия1509 (09-07-2008), Евочка (30-09-2007), Любочка (21-09-2008), Мадам Фрекенбок (09-03-2009), миша (20-01-2008), Тэнь Уань (25-09-2007)
Старый 12-11-2007, 15:24   #611
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Евочка
Помнятся мне и другие случАи с участием данного персонажа, с другим исходом.
Вспоминайте молча.
Jseven вне форума  
Старый 12-11-2007, 15:24   #612
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Pjankof
Железо может не усваиваться из-за болезни желудка.
Нет (и не было) у меня никаких болезней желудка (тттчнс).
Про кофе знаю, но все равно периодически пью (скоро не буду).
Я уже много раз писала, раньше вообще никогда кофе не пила, а здесь пробило, видимо других удовольствий надо поискать или нет, не правильно, надо из того, что есть, научиться извлекать удовольствия.
Ребенок чай не пьет (может только иногда в школе, слабозаваренный, химический, из пакетиков), у него основное питье либо свежевыжатый сок, либо простая вода.
За совет спасибо!!!!

Леночка! Солнце!!! Спасибо огромное за такие теплые слова!!!
Здорво, что у тебя потихоньку все разруливается. А иначе и быть не могло! Ты вообще - молодец!

Ну а что касается ребятенка, не переживай! Советую почитать книжку "Воспитывать ребенка. Как?" - Гиппенрейтер. Она у меня - настольная. Очень хорошо мозг вправляет и учит, как надо.
Если будут вопросы - задавай, я научилась по этой книжке общаться с детем, результат - ошеломительный. Но мой еще маленький, не знаю, что будет в 16. Сама уже не рада, что купили комп, с компом пришли и первые наказания (знаю, что делаю ошибку, мотивируя игры). В школе - расслабон, уроки делаются за 5 минут, остальное время игра. Сам говорит, что осознает, что плохо, но ноги-руки сами тянутся.
Бабушка мальчика все время жалеет, что он такой слабенький, хиленький, сегодня на футбол ему рюкзак несла, мол, как же ему бедненькому тяжело. А "хиленький", потому что перестал котлеты и мясо есть в "нужных" количествах, на завтрак, обед и ужин, что у ребенка отсутствует режим питания. Может она и права. Так как до сих пор не могу найти грамотного рациона для предподросткового-подросткового периода детей.
Лен! Еще раз спасибо тебе за все! За поддержку, за теплые слова, за все-все-все! А я, в свою очередь, на тебя ровняюсь.
Евочка,
Да практически любое животное не откажется от химически произведенных продуктов с ароматическими добавками во вкусе данного животного. Да еще требовать будет продолжения банкета. Они не едят ЭТОГО, потому что не умеют готовить. А человек может. И вкусовые добавки научился делать, удовлетворяя любые потребности.
Те же обезьяны не только мясо с удовольствием отведали бы, но и от гамбургеров с чизбургерами не отказались бы, как и коровы, кстати, от химического хлебушка на термофильных дрожжах. А собачки, с удовольствием кушающие маринованные огурчики и пьющие пиво известны? Да и у кошек от валерьянки крыша поехать может, несмотря даже на массу окружающих удовольствий и занятости по полной программе. Представляете, если бы кошки научились готовить валерьянку в промышленных масштабах?? Не знаю, но, по-моему, сравнивать человека с животными - ерунда полнейшая, имхо. Человека можно и НУЖНО рассматривать как ЧАСТЬ природы. А он (человек) повернулся к природе грязным задом и думает, что срубая сук, на котором сидит, будет долго его держать. Вот и подводит его "разум", а животные радоваться должны, что у них нет этого "разума", иначе и там бы был кирдык.
Очень сумбурно, т.к. тороплюсь, но, надеюсь, мысль ясна.
Бамбука Пандовая вне форума  
10 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Helen (13-11-2007), M.P. (12-11-2007), mvs (13-11-2007), riskon (19-11-2007), yulia (12-11-2007), Илья (12-11-2007), Любочка (12-11-2007), София (12-11-2007), Тэнь Уань (12-11-2007)
Старый 12-11-2007, 15:33   #613
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Так как до сих пор не могу найти грамотного рациона для предподросткового-подросткового периода детей.
Да какой рацион? Как бы не кормили - все равно будете виноваты если будет болеть,а будет здоровым - растратит,и все равно вы будете виноваты....
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
2 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-11-2007), VladZZ (14-02-2010)
Старый 12-11-2007, 15:59   #614
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Илья
Да какой рацион? Как бы не кормили - все равно будете виноваты если будет болеть,а будет здоровым - растратит,и все равно вы будете виноваты....
Илья, я не про бабушку, а про рацион для детей. Мало ему фруктов-овощей, выглядит не очень хорошо, начинает на всякую фигню срываться (выходит, что ест фрукты-овощи-соки, а потом гамбургеры, хлеб, какие-нибудь кукурузные хлопья-хрумки, каши не ест). Хочется-то, чтобы сыт был и полон сил. Я до этого решила пойти по принципу, чтобы он просил, что готовить и сам определял, когда есть и что. Не катит это....
На сегодня у него такой рацион

утро 8.00 - пыльца (чайная ложка), затем свежевыжатый сок
(или пара морковок или яблоко)
после первой перемены завтрак (9.45) - булка или пирожок и чай
после школы (14.00) - 2 пиццы (готовят в школьной столовой) или может суп съесть и салат, наверное, с хлебом
Потом зависит от времени и секций. До футбола (начало в 16.00) за два часа нельзя есть, после футбола бежит в английскую школу, приходит в начале десятого. Чем кормить????? Ест, как правило, бабушкину еду
(либо суп с мясом и хлебом, салат (не факт), любит хлеб с маслом (подсолн.) и луком, фрукты ест, как правило, уже совсем перед сном, в кровати.

Вот сегодня, например, только что рассказал.
Утро - морковка
завтрак - пирожок
после школы - пирожок и пицца
вечером сегодня - куриный бульон, отварная курица и салат
на ночь - мандарины и сливы.

Давайте может поделимся детячими рационами? Эх, собираю вопросы для Шаталовой, интересно, как она с 11 внуками обходится или ее дочки пинают.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 12-11-2007, 17:16   #615
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Евочка
Прошу прощения у тех, на кого наезжала беспочвенно.
Много попросил,вижу Да мне не надо и им не надо...я для интереса прощупал.

Бамбука Пандовая,хорошо что овощи фрукты ест,даже в темообработаных видах...Не знаю как у нас будет дальше,общество имеет огромное влияние,на детей особенно.
Что делать - обратная сторона прогресса в действии....Но виноваты будете все равно вы
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Следущий пользователь сказал Илья спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-11-2007, 18:01   #616
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Финляндия
Сообщений: 6,716 Поблагодарил: 18,941
Поблагодарили 26,536 раз(а) в 6,164 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Jseven
Вспоминайте молча.
О достойнейший из достойных...
Евочка вне форума  
Следущий пользователь сказал Евочка спасибо за это полезное сообщение:
_vr_ (12-11-2007)
Старый 12-11-2007, 19:21   #617
 
Аватар для Жанна
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Рига
Сообщений: 821 Поблагодарил: 2,044
Поблагодарили 2,064 раз(а) в 630 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Потом зависит от времени и секций. До футбола (начало в 16.00) за два часа нельзя есть, после футбола бежит в английскую школу, приходит в начале десятого.
Диан, я понимаю, ты мне можешь сказать сакраментальную фразу "Будут свои дети, вот и поговорим")))), но, по-моему, с таким темпом у него скоро упадок сил будет. Не боишься, что его скоро от всего этого английского стошнит? А еще же уроки надо когда-то сделать.... Жуть!
__________________
Те, кто ищут сокровища, находят их очень редко, но тот, кто не ищет, не находит вообще.
Жанна вне форума  
Следущий пользователь сказал Жанна спасибо за это полезное сообщение:
Старый 12-11-2007, 20:50   #618
 
Аватар для Alexukrpol
 
Регистрация: May 2007
Адрес: Poland
Сообщений: 152 Поблагодарил: 223
Поблагодарили 231 раз(а) в 90 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Цитата:
Сообщение от Жанна
Диан, я понимаю, ты мне можешь сказать сакраментальную фразу "Будут свои дети, вот и поговорим")))), но, по-моему, с таким темпом у него скоро упадок сил будет. Не боишься, что его скоро от всего этого английского стошнит? А еще же уроки надо когда-то сделать.... Жуть!
У меня такое же "насыщенное" детство было благодаря родителю, за что ему и благодарен нонче).
__________________
Все в жизни, что меня не убивает, делает меня сильнее.

Ни один победитель не верит в случайность.
Alexukrpol вне форума  
Следущий пользователь сказал Alexukrpol спасибо за это полезное сообщение:
Старый 13-11-2007, 06:33   #619
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Жанна,
Не, не боюсь. Он английский абажает! У нас там другой затык. Он уже не успевает все делать с репетитором, надо еще и дома заниматься, хотя бы слова повторять, а самостоятельно он не хочет, т.к. привык к помощи. Пробездельничал выходные (всегда находятся оправдания, типа, вот забыл на дачу словарь, поэтому слова не смог перевести, а значит и выучить). Итог - в английскую школу не пойду, т.к. являюсь лучшим учеником и не хочу позориться. Вчера на футболе замерз (они ж на улице занимаются), до конца д/з не сделал + тренер задержал, поэтому опаздывали - вон сколько "оправданий". Да нет, как раз с английским проблем никаких, да, в принципе, и со школой сейчас тоже проблем нет (либо уровень по сравнению с началкой значительно ниже, либо преподавать стали случше и без прессинга, не знаю), может быть спорт сыграл свою роль - организовал процесс. Вот сейчас бы с питанием грамотно вопрос решить - вот это важно.
Ну а с другой стороны, в воскресенье отказался на даче со мной бегать (я бегаю в шортах и футболке, ему даже сказала, что босиком побегу, все равно отказался, сославшись, что уроки надо делать).
Кстати, он еще не только на футбол ходит, но и в бассейн. Как появился спорт, сразу жизнь упорядочилась и наладилась, а то до этого действительно не хватало физ. активности.
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
Alexukrpol (13-11-2007), Helen (13-11-2007)
Старый 13-11-2007, 09:52   #620
 
Аватар для Тэнь Уань
 
Регистрация: Jan 2007
Адрес: Москва
Сообщений: 456 Поблагодарил: 1,622
Поблагодарили 659 раз(а) в 245 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Шаталова, лечебные голодания и... Бамбука Пандовая

Искренее интересно кем же ваше дитё вырастет
Тэнь Уань вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Едем дальше, видим мост, на мосту... Бамбука... голодает :-) Бамбука Пандовая Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 619 07-09-2014 17:59
Лечебные ванны Summer Rose Различные методики укрепления здоровья и его поддержания 1 31-05-2011 06:28


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter