Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-01-2014, 21:54   #21
 
Аватар для Ирина 211
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 43 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 269 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

Доброй ночи!
Вот и подошёл четвертый день!

Все просто отлично! голова не кружится,настроение норм!..иногда урчит в желудке,но я понимаю что за 4 дня он не уменьшится..что нужно время и это естественно.

Прочитала сегодня одну статейку и решила для себя клизму не делать.
__________________________________________________ ______________
Шелтон был против использования клизм, для очистки желудка во время голодания.

Вот, что он пишет:

Цитата:
В первые пять лет моей практики, я применял клизму, как во время голодания, так и во время приема пищи боль-ными. Особенно часто я применял ее при голодании боль-ных. До этого меня обучали тому, что клизма необходима при голодании; что если ее не применять для промывания толстого кишечника, шлаки в нем реадсорбируются и боль-ной будет страдать от самоотравления. Но два факта в кон-це концов заставили меня засомневаться в мудрости приме-нения клизм:
а) я нашел, что клизма болезненна, когда я сам применял ее, и я заметил, что большинство моих больных также нашли ее болезненной;
б) я обнаружил, что клизма оставляла меня с ощущени-ем слабости, и то же самое было с моими больными.

Вопрос пришел естественный: если голо-дающие животные, многие из которых голодают гораздо дольше человека, не нуждаются в клизмах, то почему они нужны человеку? Я не мог найти никакого логического обоснования, почему человеку при голодании нужна клиз-ма. Тогда я просмотрел литературу по голоданию и обна ружил, что ни Дженнингс, ни Дьюи, ни Тэннер, ни другие гигиенисты не применяли клизмы. Я осторожно стал раз-рабатывать программу лечения без клизм. И вскоре я убе-дился в ее превосходстве над программой голодания с клизмами. Я нашел, что клизмы отвергает доктор Клонч, что и доктор Пейдж не был их сторонником. К своему вы-воду я пришел трудным путем для того только, чтобы уз-нать, что я в этом не одинок. Доктор Тилден, который при-менял клизмы часто и регулярно, все же признавал, что это иннервирующее средство. Но зачем при уходе за больны-ми применять средство, которое еще больше их иннерви-рует? При уходе за больными нашим долгом является именно сохранение любыми путями энергии больного, а не ненужная трата его ценной жизненной энергии. Наша обя-занность - постоянно беречь энергию больных. Из ухода за больными должна быть удалена любая иннервирующая практика, которая никогда не может быть оправдана, за исключением тех случаев, когда она являются меньшим злом. Доктор Макфэдден, сам сторонник клизм при голо-дании, сказал: „Клизма есть отчасти иннервирующее сред-ство, и когда пациент уже болен, он понимает, что постоян-ное употребление клизм является тратой его жизненной энергии".
На проводимых мною экспериментах я вскоре убедился, что абсорбции токсинов из толстого кишечника не происхо-дит. Тогда, тридцать семь лет назад, физиологи все еще учи-ли, что токсины всасываются из толстого кишечника. С тех пор они изменили мнение. Слизистая мембрана толстого кишечника так же не абсорбирует токсины, как и мембрана мочевого пузыря. Если мочевой пузырь не абсорбирует мо-чу, которая является жидкой, как может мембрана толстого кишечника абсорбировать фекалии, которые более или ме-нее твердые? Каков бы ни был ответ на этот вопрос, в одном я убежден: если не применяются клизмы, во время самого длительного голодания не развиваются никакие симптомы самоотравления (аутоинтоксикации). Я убежден и в другом, а именно: частое применение клизм во время голодания, как и в другое время, нарушает функции кишечника, поэто-му после прерывания голодания у этих больных функция кишечника не так эффективна, как у тех больных, кто не применял клизмы.
Мой добрый друг доктор Карлос Аргуэлло из Никарагуа произвел опыт, разделив больных на две группы, в одной из них применял клизмы, а в другой нет. После голодания он внимательно исследовал работу кишечника у больных обе-их групп. Те, кто не получал клизму, имели почти на треть больше эвакуации из кишечника за одно и то же время после прерывания голодания.
Регулярное и частое применение клизм порождает не-сколько серьезных пороков в толстом кишечнике, и их ис-пользование нельзя рекомендовать ни в один из периодов жизни и, конечно, тогда, когда человек болен и слаб и нуж-дается в сохранении себя любыми возможными способами. В начале 1925 года я прекратил применение клизм, и я этим удовлетворен.

Ни Дженнингс, ни Пейдж не применяли клизмы, в моей практике лечения больных я не применяю клизмы тридцать семь лет. У меня был больной, который обходился без эвакуации из кишеч-ника свыше пятидесяти дней и с ним не произошло никакой катастрофы.

Я не могу найти никаких доказательств того, что яды когда-либо всасываются из толстого кишечни-ка. Но даже предположив, что это иногда имеет место, аб-сорбция очень небольшой части того, что поступило в тол-стый кишечник, определенно не может вызвать пороков, которые ему приписывают. Если бы это произошло, все со-держимое, попавшее в толстый кишечник, погубило бы че-ловека прежде, чем оно туда попало.
__________________
мой основной дневник - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16857

обсуждение моего дневника - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16868

Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти!
Ирина 211 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Ирина 211 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-05-2014), marimosk (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 04:02   #22
 
Аватар для Дмитрий Антипов
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 168 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

Ирина 211, От сей души желаю удачи,мужества и терпения!уверен,что все у вас получится.когда почувствуете,что готовы сорваться напейтесь воды как можно больше и повторяйте себе,что с каждой минутой вы приближаетесь к своей цели и ваш организм становится все чище и чище!И советую делать обязательно какую то силовую гимнастику.ну по самочувствию конечно.
__________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Дмитрий Антипов вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Дмитрий Антипов спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-05-2014), marimosk (30-01-2014), Ирина 211 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 06:42   #23
 
Аватар для Ирина 211
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 43 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 269 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

Спасибо Вам большое!
Настраиваю себя мысленно каждую свободную минутку на то что обязательно выдержу и все получится!
Вот как то само голодание не страшно..переживаю очень за выход..буду учиться есть мало и по времени,что бы приучить организм и мозги,потому что именно они постоянно думают о еде.
С физ нагрузками пока тяжело..плюс лень..от нее просто так не избавишься...правда вот уже второй день расчистка снега 2-3 раза за сутки..такая себе альтернатива гимнастики
__________________
мой основной дневник - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16857

обсуждение моего дневника - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16868

Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти!
Ирина 211 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ирина 211 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-05-2014), marimosk (30-01-2014), На-Талия (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 07:16   #24
 
Аватар для Дмитрий Антипов
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 168 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

Ирина 211, Да,я сам понял,что выход самое главное.потому что когда я начал пить соки ужасно захотелось есть.но я сдержался)чего и вам желаю.я голодал не ради похудения,потому что похудел на сыроедении до этого.но у меня тоже была цель приучить свой организм к малому количеству еды.мне кажется пока получается.ем 5 раз в день по немногу.сегодня и завтра еще на сыроедении,а 1 числа перехожу на раздельное питание,но с рационом 60% сырых овощей и фруктов.я скинул за 4 месяца(сыроедение +голодание)30 кг.прока не набираю.но знаю,что не меньше года нужно еще будет приучать свой организм к такому питанию,что бы он со страху если вдруг что "не полезное " съем не стал набирать быстро киллограмы.Я почему говорю вам про гимнастику,потому что если очень много веса начнет уходить кожа сильно обвиснет.а гаимнастикой все таки подтягиваешь ее.да и мышцы в тонусе.
__________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Дмитрий Антипов вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Дмитрий Антипов спасибо за это полезное сообщение:
beauty_frau (31-01-2014), Gulichka (31-05-2014), marimosk (30-01-2014), Ирина 211 (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 07:46   #25
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

Ирина 211, привет! Не переживайте, всё получится. Странно, что на Дмитрия на соках напал жор. Я на длительном пока шёл на соках жора не было. А дальше мне трудно было понять жор был, но какой - пищевой или никотиновый. Почти всегда бросающие курить путают их между собой.
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-05-2014), marimosk (30-01-2014), Ирина 211 (30-01-2014), На-Талия (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 07:50   #26
 
Аватар для Дмитрий Антипов
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: москва
Сообщений: 77 Поблагодарил: 7
Поблагодарили 168 раз(а) в 59 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

BezNik, Согласен,иногда путаешь чувство голода и желание никотина,но у меня было именно чувство голода.не скажу что страшный жор,просто иногда очень хотелось чего то определенного,иногда того,что раньше и не любил вовсе.как на прихотях прям)))))
__________________
Хочешь изменить мир-начни с себя!
Дмитрий Антипов вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Дмитрий Антипов спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-05-2014), marimosk (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 08:26   #27
 
Аватар для Ирина 211
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 43 Поблагодарил: 51
Поблагодарили 269 раз(а) в 43 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

та да..я понимаю что это долгий труд над собой..но я настроена дойти до конца!..плюс ваша поддержка очень помогает!

пока не буду думать о выходе,буду думать как дойти до 21 дня.
__________________
мой основной дневник - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16857

обсуждение моего дневника - http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=16868

Чтобы дойти до цели, человеку нужно только одно - идти!
Ирина 211 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ирина 211 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-05-2014), marimosk (30-01-2014), На-Талия (30-01-2014)
Старый 30-01-2014, 18:40   #28
 
Аватар для Hungry85
 
Регистрация: Apr 2013
Адрес: в глухой провинции
Сообщений: 2,246 Поблагодарил: 2,319
Поблагодарили 11,587 раз(а) в 2,283 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

Привет, Ирина! Почитала твой дневник. Ты интересовалась, есть ли на форуме люди с весом больше 150. Так вот, у меня, когда я 9 месяцев назад начинала, был около 160 кг, как потом выяснилось. Да и сейчас все еще запредельный с точки зрения нормального человека.
Удачи! Пусть у тебя все получится. Кстати, а что за срок такой - 17 дней?

P.S. Про клизмы занимательный пост. У меня по отношению к ним всегда была прямо-таки фобия. Сейчас намерена голодать для излечения одной болячки, так думала решиться на клизму хотя бы раз в несколько дней, а тут почитала и задумалась, а надо ли?
Мне, кстати, и самой приходили в голову мысли о несовместимости голодания и клизм. Голодание - это же естественный метод лечения, когда организм надо по максимуму оградить от влияния внешних факторов и позволить ему помочь себе самому. А что естественного может быть в процедуре наливания воды в свой кишечник?
Hungry85 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Hungry85 спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-05-2014), Ирина 211 (30-01-2014)
Старый 31-01-2014, 07:27   #29
 
Аватар для BezNik
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Украина
Сообщений: 1,257 Поблагодарил: 518
Поблагодарили 5,720 раз(а) в 1,124 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

Привет, Ира! Как ты там? Желаю успешно достичь своей цели!
BezNik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали BezNik спасибо за это полезное сообщение:
Gulichka (31-05-2014), Ирина 211 (31-01-2014), На-Талия (31-01-2014)
Старый 31-01-2014, 07:32   #30
 
Аватар для На-Талия
 
Регистрация: May 2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 9,586 Поблагодарил: 55,302
Поблагодарили 48,887 раз(а) в 9,739 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голодание с целью похудеть и в дальнейшем стать сыроедом или что то в этом роде.

Ирина 211, привет! Как уходит вес?
Ты о нём ничего не пишешь.
На-Талия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал На-Талия спасибо за это полезное сообщение:
Ирина 211 (31-01-2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
голодание 21 день с целью почиститься и похудеть) olgakristalova Архив 0 27-09-2012 04:31
голодание с целью похудеть и почистить организм (14 дней) Julie1006 Примеры успешно проведенных голоданий 7 30-03-2012 13:23
Хочу стать наконец сыроедом!!!..и похудеть hAPPYMAMA Архив 15 23-09-2011 13:48
Голодаю с целью похудеть на 17 кг, и оздоровиться !!!! Маруська Архив 17 20-01-2011 13:35
Начинаю голодание с целью похудеть!!! принчипесса Архив 3 06-08-2009 06:52


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:31. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter