Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2006, 02:58   #1
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Тонкости РДТ

Хочу поделится своим субьективным опытом РДТ. ( опыт голодания 15 лет)
Люди с опытом голодания понимают как важен психологический настрой на РДТ.....но многие настраиваются на голодание и почти никто на востановление, что считаю неправильным. Настраиватся на правильное востановления считаю более важным чем настрой на голодание..........как это происходит....??...........Например человек твердо решил голодать 21 день ( и чувствует что у него есть силы на это и опыт )........надо сразу же делить это число пополам 10 дней голодания и десять дней востановления .....но в голове твердо держать цифру 21.......и если после 10 дней человек отлично себя чувствует и есть еще массу психологических сил....нужно начинать востанавливаться и после 10 дней правильного и строгого востановления если осталась психологическая энергия на РДТ.....направить энергию на нормализацию питания....тоесть....повторить процесс строгого востановления еще 10 дней. Вот это я считаю правильным психологическим настроем. Период востановления должен превышать период голодания в два раза .
Еще раз скажу... процесс востановления сложней процесса голодания поэтому ему нужно уделять больше внимания.
Процесс правильного питания требует еще больше психологической энергии....и именно в этом вижу основную цель.
Это важно тем у кого повышенный вес и есть серьезная болезнь....меньше важно тем у кого все отлично

Последний раз редактировалось Lep; 28-08-2006 в 01:57..
Lep вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lep спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007), CuCa (08-09-2007), Helena77 (06-10-2007), zolotaya (09-03-2007)
Старый 07-09-2006, 02:37   #21
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
У меня появилось дурацкое состояние, абсолютно для меня не свойственное. Стала раздражительной ( особенно по отношению к мужу).
Может произошло прояснение сознания?!!! На работе же все нормально. Вот только кушать все еще просит мой организм. Робко так, жалобно...И еще одно странное проявление: мы с Ириной (тезки мы) на второй день чувствовали себя словно в легком подпитии. Я, вообще, боялась в эфире не выговорить словосочетание " межведомственные перепитии". Обошлось. Мобилизация - великая вещь!

Что косается болезней, то остро выраженных, вроде, нет. Но один тот факт, что я много лет курила, уже не говорит в пользу здоровья. И аритмия есть, и легкие не в лучшем виде Увы. У Ирины бывает недопонимание со своей поджелудочной. Но мы не сдаемся!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Irina спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007)
Старый 07-09-2006, 07:01   #22
Олдовый
 
Аватар для Jseven
 
Регистрация: Nov 2005
Адрес: центр
Сообщений: 2,461 Поблагодарил: 5,383
Поблагодарили 29,959 раз(а) в 9,211 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 1
Получено наград:
Irina,
Раздражение бывает да )))
А еще через несколько дней голос становится спокойный-спокойный,
так что когда говоришь по телефону, родственники беспокоятся - не умираешь ли ты случайно))) И вроде бы стараешься говорить громко и энергично все равно получается несильно так))) Вы, если что, у микрофона чувствительность погромче делайте )
Легкие хорошо очищаются на голодании, по моему опыту.
Jseven вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Jseven спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007)
Старый 07-09-2006, 07:28   #23
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Сибирь
Сообщений: 5 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вы меня обнадежили!
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 05:42   #24
 
Аватар для Лёха
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: CПб
Сообщений: 32 Поблагодарил: 1
Поблагодарили 31 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тонкости РДТ

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL
правельно все пишеш, но к сожелению к твоему правельному совету прислушиютса 10% поситителей этого сайта
10% это было-бы здорово, даже очень. Мне думаеться, что эта цифра менее 1%...
__________________
Образование не дает ростков в душе, если оно не проникает до значительной глубины
Лёха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24-02-2007, 22:26   #25
 
Аватар для НЕШУТИ
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: домашний
Сообщений: 950 Поблагодарил: 787
Поблагодарили 1,357 раз(а) в 532 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тонкости РДТ

Цитата:
Сообщение от Jseven Посмотреть сообщение
Irina,
Раздражение бывает да )))
А еще через несколько дней голос становится спокойный-спокойный,
так что когда говоришь по телефону, родственники беспокоятся - не умираешь ли ты случайно))) И вроде бы стараешься говорить громко и энергично все равно получается несильно так))) Вы, если что, у микрофона чувствительность погромче делайте )
Легкие хорошо очищаются на голодании, по моему опыту.
дайте номер для теста!
НЕШУТИ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08-09-2007, 02:03   #26
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тонкости РДТ

ответ , maxfire .


Извините за поздний ответ , но быть может вы его увидите.............на 25 день пропал настрой и настроение , и видимо с этого времени надо было бы востанавливаться , но я продолжил голодать дальше........на 30 день появилась слюна с кровью , сначало я ее глотал и почувствовал сильное отравление , начал сплевывать , дома в баночку так как слюна каждые пять минут.........извините запах , как из банки с водой и с окурками , которая постояла месяц. Хотя замечу , я никогда не курил , но как понял это токсины копорые я вдыхал как пассивный курильщик ( у нас на работе много курят)...чусвствовал сильное напряжение.....на 33-34 день чувствовал себя как хрустальная статуэтка - если упаду разобьюсь в дребезги - поехал в 68 больницу , как раз там был прием , посоветовался с врачом , он сказал. Востанавливайтесь ! Хотел голодать 40 дней , но думаю , все , хватит. Начал востанавливаться. Востановление прошло нормально.

это было в 1998 году.......до сих пор возникает слюна с кровью , во время голодания, но запах уже меньше.......сейчас голодаю, слюна с кровью появилась на второй день .
Сегодня 6 день голодания.

Последний раз редактировалось Lep; 08-09-2007 в 03:02..
Lep вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Lep спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007), Илья (09-09-2007)
Старый 11-09-2007, 21:55   #27
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Вопрос Re: Тонкости РДТ

Цитата:
Сообщение от Lep Посмотреть сообщение
Считаю что это важный вопрос.
Давайте разберемся .Ответе на вопросы.
Сколько у вас детей и сколько им лет.?
С кем вы еще вместе живете?
Я живу с людьми (дети, муж), которым все мои премудрости с голоданием безразличны. Для них то, что я их не покормила, очень плохо, потому что им самим готовить неохота, и вот они переходят на сухомятку - не на фрукты-овощи, а на лапшу Роллтон. Вот и приходится им готовить. Пытаюсь им подсовывать каши, так ведь их сама и готовлю. Слава богу, мяса жареного у меня не требуют. Сейчас я уже и суп не варю по стандартной технологии: мясо, все переварить ценное в овощах, жареный лук. Но до совершенства, описанного Брэггом (60% сырых овощей) очень далеко и мне. Одно бурление в животе.А дети большие - 20 и 14 лет мальчикам.

Последний раз редактировалось mister; 21-09-2007 в 14:52..
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12-09-2007, 02:31   #28
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Тонкости РДТ

Елена, видимо вам нужно проводить РДТ ( полностью голодание и востановления ) отдельно от семьи.
Варианты: отпуск
- на даче -в деревне-
-в клинике - в санатории - на природе с группой проводящей РДТ.

например : в зависимости от опыта , веса , и зашлакованости .

21 день голодание + 7 дней востановления

или 7 дней голодания + 7 дней востановления + 7 дней голодания + 7 дней востановления.

Последний раз редактировалось Lep; 12-09-2007 в 02:36..
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lep спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 18:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter