Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хроники жизни и Proximus

Насколько понимаю, это место не обязательно для того, что бы вести дневник о здоровом образе жизни. Вот и я небуду. Хочется просто, никуда далеко не отходя, в особом месте, оставлять свои мысли по поводу всего: здорового образа жизни, одиночества, верности, страхов и фобий, погоде, рекламе...

Для этого всё есть. Годы жизни, проведённые в поисках истины и разгадок во всём, свободное время, для того, что бы время от времени написать интерестную мысль, бросившая подруга жизни, которая сегодня взяв сына уехала навсегда, куча перечитаной и переосмысленной литературы, которую всегда читал, а не проскальзывал глазами не вглубляясь, творческая погода для начала,... после расставания я приготовил поесть, что бы успокоить нервы и посмотрел фильм "Война миров", в котором природа так же себя вела как сейчас у меня за окном: тёмно-серая погода с ветром, холодом и дождём... за окном слышен дождь и как потрескивают деревья от ветра...


Для модераторов. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Может поэтому она приживётся на форуме. Не судите сразу.

Для всех. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Было бы здорово, если бы вы меня нежалели, несудили и без толку некоментировали бы...

Спасибо!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 25-10-2007, 19:47   #451
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Ты золотой человек,M.P.!!!
У меня как раз так называемая сухая себорея. А покраснения, о которых говорится выше, они иногда так выглядят, как будто я кожу разодрал до крови, и она корочкой засохла. Когда то я представлял себе перхоть по другому, думал что там мелочь какая-то, а сейчас уже так надоела, что уже начинаю мечтать как от неё избавиться, но вот не получается. Два шампуня которые помогли, и может быть вылечили бы перхоть, если бы я регулярно пользовался ими какое-то время, это Низорал и Еуцерин. Это не реклама, а из своего опыта, после них почти сразу перхоть изчезала, конечно после чего я забывал о шампунях:) Теперь понимаю, что курс нужно было промыть.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 26-10-2007, 03:05   #452
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Ну, золотой, не золотой, а от чего-то надо отталкиваться )))) это я про инфу. Потому как одним голоданием и переходом на ЗОЖ ее (перхоть эту) долго можно бить. А так, может, процесс быстрее пойдет!
M.P. вне форума  
Старый 26-10-2007, 17:26   #453
 
Аватар для Аданель
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 123 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Цитата:
Сообщение от Илья
Прикол,у меня в 4 года шрека смотрела.А еще раньше - и более серьезные Причем сама просила! Может быть не испорченна худшими?
не смогла удержаться от комментария. У меня дите двух летнее тоже шрека смотрит, правда не полностью, потому что я не разрешаю, смотрим частями - за несколько дней.
Хотя когда первый рахз включила особого восторга сыночка не выказал, ушел играть к себе в комнату. Зато потом требовал. Это очень легко объясняеся - помню еще по курсу детской психологии в универе. Детей привлекает не столько яркая картинка, хотя и она тоже, сколько эффект повторения. Ребенку нравится осознание чего-то знакомого именно поэтому повторение - это самый приятный момент для детей. Именно поэтому они могут 10 раз подряд смотреть один и тот же мультик или слушать одну и ту же сказку.
__________________
Если хочешь куда-то добраться, просто всатавай и иди!Хотя некоторым нужен пендель.
Аданель вне форума  
Следущий пользователь сказал Аданель спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-10-2007)
Старый 26-10-2007, 18:13   #454
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Или колотить палкой по кастрюле! ))) Один из примеров, приводимых нам на лекциях по возрастной психологии в педе....
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-10-2007)
Старый 26-10-2007, 18:26   #455
 
Аватар для Аданель
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Россия
Сообщений: 123 Поблагодарил: 52
Поблагодарили 121 раз(а) в 57 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Цитата:
Сообщение от M.P.
Один из примеров, приводимых нам на лекциях по возрастной психологии в педе....
Во-во...педагога видно со спины! Здравствуйте коллега! Особенно много нашего брата именно в области интернет-технологий
__________________
Если хочешь куда-то добраться, просто всатавай и иди!Хотя некоторым нужен пендель.
Аданель вне форума  
Старый 26-10-2007, 18:29   #456
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Аданель, у Вас тоже педагогическое образование?
Будет у кого совета в воспитании сынули спрашивать...
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Илья (26-10-2007)
Старый 26-10-2007, 18:40   #457
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Да какой из меня педагог!!! Опыт - два года в школе во время учебы на 4-5 курсах, да неполный учебный год после института... Потом в переводчики определили, с тех пор так и кормлюсь этим... ))
M.P. вне форума  
Следущий пользователь сказал M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Proximus (27-10-2007)
Старый 26-10-2007, 19:57   #458
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Proximus,

лечение перхоти шампунями - это миф. Ее вылечить и специальными лекарствами то не всегда удается.



малышей в рекламе привлекает яркая цветная, быстроменяющаяся картинка, музыка, то есть то, что специально добавляют в рекламу, чтобы она привлекала взгляд. Взрослым она уже осточертела, поэтому вызывает у них негативную реакцию, а для малышей в череде однообразного вида его жилища и маршрута прогулок на коляске рекламный ролик - это как шоу.
mister вне форума  
3 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (27-10-2007), Proximus (27-10-2007), Илья (26-10-2007)
Старый 30-10-2007, 15:06   #459
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

Привет всем.
Сынуля заболел мой. Закашлял, охрип, при кашле начинал плакать, поднялась температура до 38.5. Отвезли к врачу. Доктор осмотела и поставила диагноз, ларингит, начинающийся круп. Маленького жалко, голосок хриплый, грубый, дышится по видимому не легко, а он бегает и хочет игратся. А ещё он у меня очень боится врачей, мои гены:) я тоже и боюсь. Сердце разрывается видя как он орёт при осмотрах. Нам прописали ингаляции с адреналином (почему обязательно с адреналином?) так он, бедный, так боится этого апаратика.
Доктор наша озабоченая алергиями. Каждый раз, когда мы посещаем врача, она читает нам лекции об аллергиях, о том, что "всё нельзя". Вот и сейчас нам сказала, чтобы мы не в коем случае не давали клюкву, лесную клюкву, взблендерёную. То есть морсик из неё. Доктор сказала: "ни в коем случае, и другие алергены исключить". Или я чего-то недознаю, или она сбрендила на аллергиях. + выписала антиаллерген, чтобы небыло аллергии на другое лекарство ею выписаное. Эскюзмуа, название не помню.

Волосы пора начинать лечить. Либо народными средствами, либо лечебным шампунем, но целый лечебный цикл, так как волосы сами по себе супер, выглядят не как грязные, достаточно пушистые и т.д. Но эта перхоть, терпенья более нету. Пора обьявлять ей воину! Лишь знаю одно, победив её, откажусь от шампуня, так как теперь понятно, что он совершенно не необходим, волосы без него чувствуют себя превосходно!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 30-10-2007, 15:39   #460
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Proximus,
Мой тоже кашляет. Считаю, что обожрался в Макдональдсе. Вот такой "умный" мальчик у меня. Я ему уже пообещала на Новый год мешок гамбургеров подарить и 10 литров колы.
Не знаю, у меня чуток психология поменялась. Если у подрощенного, то такое может быть, что сам виноват. Я своему вчера так и сказала: Давай, кашляй-кашляй, может еще разок в Макдональдс сходить? И еще рассказала про "особенности" его питания в школе, а также про последствия, типа, спорт пропустит, школу тоже, ослабеет, не сможет хорошо думать и быстро бегать, вот теперь и сам пускай решает, какать себе в организм или нет, пардон....

Но у тебя мальчишка еще маленький. Думайте, чем кормили, может чересчур молочки химической передавали, крахмала вареного - все это вызывает избыточную слизь в организме, кот. собирает все, так называетмые "шлаки" и выводит из организма. Слава Богу, у детей этот процесс еще развит, с возрастом, его постепенно гнобят, в итоге все эти "шлаки" поселяются внутри с вытекающими последствиями.

Почитай Шелтона по поводу орз и бронхитов у детей, он очень хорошо все описал. Необходим покой, хорошо проветриваемое помещение, тепло в кроватке, много воды теплой и желательно не кормить (я своему уже несколько раз так вылечивала "очищения", но у нас даже и до температуры давно не доходило, тттчнс). Надо дать спокойно организму себя почистить, не мешать ему, дать выход слизи, не блокировать ее (я еще физ.раствором носик промывала, чтобы слизистая не высыхала и была постоянно влажной).

Сейчас мой на даче, съел сегодня 3 кило мандаринов, сидит на фруктах и теплой воде с лимоном, медом и орехах + овощи (по желанию, помидоры, огурцы, лук, перец, редиска, морковка), а также свежевыжатые соки - ВСЕ ПО ЖЕЛАНИЮ. Категорически запретила давать мясо ни в каком виде и ничего варено-печеного. Плюс - основательная "промывка" мозга.....

ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!!!!

Про волосы и перхоть. Очень помогает маски на основе хлеба и репейного масла. Маслом просто можно смызывать волосы, а потом смывать.
Бамбука Пандовая вне форума  
3 пользователей сказали Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (31-10-2007), mister (30-10-2007), Proximus (30-10-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин жизни Jen Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 60 22-02-2016 13:18
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
Изменение жизни Puska Архив 16 15-04-2012 21:11
СМЕ, не отходя от жизни Yoginya-Katrin Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 58 12-02-2012 08:12
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:15. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter