Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2007, 15:19   #1
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Хроники жизни и Proximus

Насколько понимаю, это место не обязательно для того, что бы вести дневник о здоровом образе жизни. Вот и я небуду. Хочется просто, никуда далеко не отходя, в особом месте, оставлять свои мысли по поводу всего: здорового образа жизни, одиночества, верности, страхов и фобий, погоде, рекламе...

Для этого всё есть. Годы жизни, проведённые в поисках истины и разгадок во всём, свободное время, для того, что бы время от времени написать интерестную мысль, бросившая подруга жизни, которая сегодня взяв сына уехала навсегда, куча перечитаной и переосмысленной литературы, которую всегда читал, а не проскальзывал глазами не вглубляясь, творческая погода для начала,... после расставания я приготовил поесть, что бы успокоить нервы и посмотрел фильм "Война миров", в котором природа так же себя вела как сейчас у меня за окном: тёмно-серая погода с ветром, холодом и дождём... за окном слышен дождь и как потрескивают деревья от ветра...


Для модераторов. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Может поэтому она приживётся на форуме. Не судите сразу.

Для всех. Эта ветка вовсе не для того что бы я тут смог всем плакатся и взывать к жалости к себе. Тут я хочу поделится мыслями о самых разных аспектах жизни, в том числе и голодании. Было бы здорово, если бы вы меня нежалели, несудили и без толку некоментировали бы...

Спасибо!
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Старый 30-10-2007, 16:04   #461
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Цитата:
Сообщение от Бамбука Пандовая
Очень помогает маски на основе хлеба и репейного масла
от перхоти???????
mister вне форума  
Старый 30-10-2007, 16:15   #462
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

mister,
Конечно же!!! А ты этого не знал?
Бамбука Пандовая вне форума  
Следущий пользователь сказал Бамбука Пандовая спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (31-10-2007)
Старый 30-10-2007, 16:27   #463
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

не знал.
mister вне форума  
Старый 30-10-2007, 16:29   #464
 
Аватар для Бамбука Пандовая
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Москва, центр
Сообщений: 3,880 Поблагодарил: 7,719
Поблагодарили 7,781 раз(а) в 2,405 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Зайди в женскую красоту, там много чего про волосы писали.
Бамбука Пандовая вне форума  
Старый 30-10-2007, 19:53   #465
 
Аватар для Proximus
 
Регистрация: Mar 2007
Адрес: Рига, Краслава
Сообщений: 471 Поблагодарил: 249
Поблагодарили 488 раз(а) в 238 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Хроники жизни и Proximus

О маленьком!
Скорей всего причина того, что он заболел, в том, что в это время, когда я практически занят по делам, а передвигаться с мамой им хотелось, они ездили на автобусах, где много людей, много вирусов. Ко всему прочему тут недавно на десктопе компьютера появились фото, которые нам переслали какие-то родственники, где он там был, (я об этом ничего не знал, видимо бабушка с дедушкой опять страх потеряли, начали с собой таскать). Но за ларингит я не особо переживаю, пусть у ребёнка развивается имунитет, думаю для имунитета поидёт даже на пользу.

А вот с волосами, зайду на веточку о красоте, но думаю, если не найду простого способа, то возмусь просто за лечебный шампунь, ни в коем случае не потому, что не доверяю народным мудростям, а просто, наверное самый практичный способ, так как последнее время достаточно плотный график жизни, работа, тренировка, университетские долги, прижали и не оставляют времени на досуг.
__________________
I know where I'm going.
Proximus вне форума  
Следущий пользователь сказал Proximus спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-10-2007, 11:45   #466
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Proximus,
вот что я нашла сегодня

Мытье волос пижмой. (от перхоти)
Одну столовую ложку пижмы залить 2 стаканами кипятка, оставить на 2 часа. Процеженным застоем мыть волосы без мыла з течение месяца. Это средство используется для уничтожения перхоти.

А еще - никогда не смотрю Малаховскую передачу, а сегодня чего-то на нее напала ))) И вот что кто-то там сказал: что кефирные маски для волос (лучше сказать скальпа) помогают избавиться от перхоти... Не знаю, но вдруг?...
M.P. вне форума  
Старый 31-10-2007, 12:36   #467
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

вот все хотел написать тут рецептик от перхоти. Его моему старшему сыну выписал какой-то врач. Никакими лечебными шампунями не получалось избавиться от перхоти, а этим делом прям на ура пошло.

но эти врачи, заразы, так пишут, что фих поймешь эту латынь. Что б небыло ошибки просто перефотографировал
Изображения
Тип файла: jpg Фото958.jpg (313.2 Кб, 10 просмотров)
mister вне форума  
1 пользователей сказали mister спасибо за это полезное сообщение:
Старый 31-10-2007, 13:38   #468
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

д-р Пьянкофф, пожалуйста, расшифруйте, что написал ваш собрат )))

Что-то там про серу, резорцин и салициловую кислоту

Цитата:
Резорцин
РЕЗОРЦИН (Resorcinum). мета-Диоксибензол. Синоним: Resorcinolum. Белый или белый с желтоватым или розоватым оттенком кристаллический порошок с характерным запахом. Очень легко растворим в воде (1:1) и спирте (1:1), растворим в жирных маслах (1:20) и глицерине. Под влиянием света и воздуха порошок резорцина постепенно окрашивается в розовый цвет. Применяют при кожных заболеваниях (экзема, себорея, зуд, грибковые заболевания) наружно в виде 2 - 5 % водных и спиртовых растворов и 5-10-20 % мазей. Форма выпуска: порошок. Хранение: в хорошо укупоренных банках оранжевого стекла; см. также Раствор . Rр.: Resorcini 1,0 Vaselini 10,0 M.f. ung. D.S. Мазь Rр.: Sol. Resorcini 1 % (2 %) 100 ml D.S. Примочка Rp.: Resorcini 0,1 Spiritus aethylici 95 % 5 ml Aq. destill 15 ml M.D.S. Ушные капли; по 1 - 2 капли в ухо Rp.: Resorcini Ac. salicylici aa 2,0 Spiritus aethylici 70 % ad 100 ml M.D.S. Ушные капли; по 1 -2 капли в ухо Rp.: Resorcini Ac. Salicylici aa 1,5 : Vaselini 30,0 M.f. ung. D.S. Мазь
Цитата:
Кислота Салициловая (Salicylic Acid) - лекарственное вещество, вызывающее шелушение кожи и убивающее находящиеся на ее поверхности бактерии и грибки. Наносится на кожу при лечении ее изъязвлений, перхоти, экземы, псориаза, бородавок и мозолей. После длительного применения данного лекарственного вещества у человека могут развиться кожные аллергические реакции.
M.P. вне форума  
1 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Старый 01-11-2007, 02:31   #469
Гость
 
Аватар для Pjankof
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Хроники жизни и Proximus

Цитата:
Сообщение от M.P.
Что-то там про серу, резорцин и салициловую кислоту
Марина получает второе медицинское образование
Всё правильно, составляющие рецепта:
сера (чистая?) 5,0 г
резорцин 2,5 г
кислота салициловая 1,0
спирт винный (этиловый) 70% 50,0
M.D.S.(Misce.Da.Signa.)Смешай.Выдай.Обозначь.(это обращение врача к провизору-фармацевту), типа "возьми (recipe, сокращённо Rp, или рецепт) нижеозначенные ингридиенты (дальше идёт перечисление), смешай их, выдай предъявившему рецепт, обозначь способ примениния-НАРУЖНОЕ)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
M.P. (01-11-2007)
Старый 01-11-2007, 02:46   #470
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Хроники жизни и Proximus

Так ить латынь худо-бедно, но изучали на первом курсе, + раз в неделю в течение двух лет у нас была т.н. медицина - готовили из нас медсестер запаса ))))))) Самое замечательное, что все факультеты успели встать на воинский учет, а мы (ин.яз.) последними корочки получали - и как раз за неделю до этого события пришел приказ не ставить больше на учет таких мед. сестер )))))) Так что мои подруженции с филфака имеют военные билеты, а я нет (ля-ля-ля-ля-ля))))))))
M.P. вне форума  
1 пользователей сказали M.P. спасибо за это полезное сообщение:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хозяин жизни Jen Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 60 22-02-2016 13:18
Хроники моего ЗОЖа: ЛГ, СЕ, СМЕ, спорт, поиски себя и вообще ATAS Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 806 14-10-2015 13:08
Изменение жизни Puska Архив 16 15-04-2012 21:11
СМЕ, не отходя от жизни Yoginya-Katrin Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 58 12-02-2012 08:12
Хроники голодающей (4 дня) Elf from Tamriel Примеры успешно проведенных голоданий 13 12-07-2010 20:30


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 03:38. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter