Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-07-2007, 16:46   #31
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

luuna,
Здорово, если у вас получается контролировать количество еды и ограничиваться овощами главным образом. Действительно, у всех по-разному. Я, например, знаю, что если я стану слушаться того, чего организм требует, то меня точно занесет. Поэтому мне необходим точный план с ограничениями. Удачи!
Satsuma вне форума  
Старый 09-07-2007, 16:53   #32
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой домашний выход из 21-дневного голодания

Цитата:
Сообщение от luuna Посмотреть сообщение
Выходила с учетом предыдущего опыта. Все, наверное, знают такие банальные вещи, так что извините, если местами повторюсь.

Нельзя (мес. мин, лучше 2):
  • соль,
  • сахар,
  • консервированное, т.е. все, что содержит консерванты,
  • грибы, рыбу, мясо,
  • живой чеснок и лук, аккуратнее со специями.
)
У меня вопрос по списку запрещенного, который назван банальным и очевидным. Почему лук и чеснок нельзя? У многох классиков голодания это вполне даже и одобряется, особенно чеснок. У меня чеснок всегда хорошо шел. Где-то на третий день выхода тоненько нарезала зубчик ческока и ела эти прозрачные ломтики, запивая овощным соком. И организм принимал с благодарностью. Со специями тоже я не совсем понимаю. Соль и сахар - понятно. А всяческие пряности, перец красный вполне стимулируют кровообращение, способствуют очистке. Что в них криминального? Грибы тоже, мне кажется, можно вводить через неделю-две после выхода вместе с овощами. Я бы заменила последний пункт в списке на алкоголь. Но, возможно, я чего-то не знаю. Если есть какие-то ссылки на тему, буду благодарна.
Satsuma вне форума  
Старый 11-07-2007, 10:17   #33
Гость
 
Аватар для vovach777
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

luuna,
Я бы так попробовал: сок свекольный с водой поравну. в нем замачиваем гречку на ночь. В холодильнике.
Утром кастрюлю в духовку на 10 минут. только для того чтобы пар пошёл.
потом пускай стоит парится в духовке еще пока не остынет.
возможно надо кипятком залить, впитавшую в себя сок кречку, чтобы не пригорело и чтобы быстрее пар пошёл.

а жмых от свеклы залить морковным соком и будет салат. свекольная клетчатка перестатику хорошо стимулирует. я думаю в сыром виде)
 
Старый 15-07-2007, 19:52   #34
 
Аватар для Gringo
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Киев
Сообщений: 534 Поблагодарил: 1,068
Поблагодарили 1,875 раз(а) в 611 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

Чай из трав, БАДы, лимон....Все это не дает организму переключиться на эндогенное питание. Это не есть полноценный голод а истощение организма.

Орлова аматор, почитайте Брегга, Малахова, У них вы не найдете таких рекомендаций.

Голодать - это означает питаться за счет резервов собственного организма.

Удачи:)
Gringo вне форума  
4 пользователей сказали Gringo спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (22-12-2007), roman444uk (25-12-2018), НоваЯ (29-03-2008), Хомяк (27-11-2008)
Старый 22-07-2007, 02:58   #35
 
Аватар для Будь Здоров
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Донецк, Украина
Сообщений: 26 Поблагодарил: 55
Поблагодарили 191 раз(а) в 19 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

«В американской литературе, сколько хочешь упоминаний о завороте кишок после 3-х недельного голодания просто с одной съеденной варёной картошины, или куска белого хлеба, не говоря уже о котлете.» Проф. Столешников А. П.
luuna,
Вы куда-то пропали. Все хорошо? Как Ваше здоровье? Как идёт восстановление?
Ответьте, пожалуйста.
__________________
Жизнь как пьеса в театре: важно не то, сколько она длится, а насколько хорошо сыграна.

Последний раз редактировалось Будь Здоров; 23-07-2007 в 08:10..
Будь Здоров вне форума  
Следущий пользователь сказал Будь Здоров спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (22-12-2007)
Старый 23-07-2007, 07:52   #36
 
Аватар для luuna
 
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 33 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 273 раз(а) в 31 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

Всем доброго времени суток

Жива, здорова, все отлично. Продолжаю сидеть на овощах. Свежие + тушеные и гречка. Еще добавила ягоды и фрукты – немного. На белок не тянет, и в принципе такое питание меня вполне устраивает. Вес 103. Итого на выходе набрала 3 кило. Один ушел и продолжает снижаться. Чему я очень рада, ттт.

Правда есть некоторые отрицательные моменты. Не знаю на сколько их можно считать отрицательными… Во-первых, у меня на последних днях голода сильно повысилась метеочувствительность. Я и так погоду чувствовала, особенно на холод. А тут еще добавилось на ветер. На прошлой неделе погода не радовала, перед дождем сильно болела голова. Это было не очень-то приятно, учитывая, что таблетки принимать не хочется. Да и вообще эта зависимость от перепадов погоды начинает сильно доставать. Когда я была в Ростове, спрашивала лечащего врача, от чего происходит метеочувствительность. Я считала, что это из-за загрязнения организма. Но она уверила, что это просто данность природы. У кого-то от рождения метеочувствительность уже присутствует, и просто при разных факторах она начинает увеличиваться. И чистота-грязнота организма тут не причем.

Во-вторых, я все время мерзну. Непонятно почему. Говорят, что когда организм худеет, он мерзнет. Но может я мерзну потому, что когда голодала, там было 30-37 градусов, и теперь наши 20-25 – это холодрыга?

Ну и последнее, у меня до сих пор не пришла менструация. Задержка 8 дней. Соседка по комнате мне рассказывала, что когда она голодала 20 дней, то менструация после этого у нее пришла только через 2 месяца. У врача в лоб я об этом не спрашивала, я только спрашивала Орлову через какой срок можно беременеть после голода. Она сказала, что хоть через две недели, если хотите, все будет нормально. Значит предполагалось, что с менструацией задержек не будет? Или не предполагалось? Меня лично задержка наводит на мысль, что проблемы по гинекологии остались и 21 день голода им не помог. Хотя, если считать по Столешникову, то голодала я 21 – 5 = всего 16 дней. Да, проверила по тесту – беременности нет. Вот думаю, надо бы сходить ко врачу, пусть посмотрят что там у меня творится.


По поводу чеснока и специй, почему я их исключила. Когда я голодала самый первый раз (7 дней), то как раз жевала хлеб с чесноком – поднимает аппетит офигительно. Был самый настоящий жор. И главная причина – это, чтобы не было жора. Специи они убивают натуральный вкус продукта и провоцируют аппетит. Ну у меня по крайней мере точно. С другой стороны чеснок убивает микробы. И убивает все без разбора и вредные и полезные. А я как раз заселяю микрофлору кишечника живыми бактериями. Это было бы просто не логично есть чеснок и пытаться заселять полезную микрофлору. Кишечник все так же работает прекрасно, кстати.


Рецепт с отстаиванием гречки на свекле мне понравился, спасибо. Только если я буду отстаивать, то она размякнет, её можно будет и без термообработки есть. Но в таком случае она не будет хрустеть. А мне именно нравится жесткая гречка.
__________________
Unclose the music of your heart!
luuna вне форума  
8 пользователей сказали luuna спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (22-12-2007), anyk99 (06-09-2007), mister (23-07-2007), Set (23-07-2007), Бамбука Пандовая (23-07-2007), Будь Здоров (23-07-2007), Гуська (28-10-2008), НоваЯ (29-03-2008)
Старый 23-07-2007, 15:06   #37
 
Аватар для Надежда
 
Регистрация: Jul 2007
Адрес: Санкт-Петербург-Israel
Сообщений: 283 Поблагодарил: 338
Поблагодарили 478 раз(а) в 173 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

Голодание - это стресс для организма, причем весьма существенный ( особенно , если это длительные голодания ). Поэтому , как любой другой стресс , вполне может влиять на изменение цикла. После восстановительного периода вы увидите, что все опять придет в свою норму.
Надежда вне форума  
Старый 23-07-2007, 16:56   #38
 
Аватар для Satsuma
 
Регистрация: Jun 2007
Адрес: Калифорния
Сообщений: 302 Поблагодарил: 538
Поблагодарили 1,051 раз(а) в 244 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

luuna,
Задержка месячных после голодания связана с потерей веса. При значительной потере веса месячные обязательно задерживаются один раз, проверено многократно. Тем более у вас были месячные во время голодания. Далее цикл восстановится.
Satsuma вне форума  
Следущий пользователь сказал Satsuma спасибо за это полезное сообщение:
Гуська (28-10-2008)
Старый 07-09-2007, 03:49   #39
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

извинити.........а какой смысл был ехать к Орловой ?
только из за процедур ?
сколько вы , вообще , потратили денег, на все , вместе с билетами на самолет ?
думаю дома намного лучше, а процедуры можно договорится и в ближайшей поликлинике.
Lep вне форума  
Следущий пользователь сказал Lep спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (22-12-2007)
Старый 07-09-2007, 07:18   #40
 
Аватар для mister
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщений: 6,788 Поблагодарил: 9,507
Поблагодарили 2,502 раз(а) в 4,298 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Голод (21 дн) у Орловой, выход - дома

Цитата:
Сообщение от Lep
думаю дома намного лучше
на вкус и цвет........

кому дома, а кому в окружении единомышленников и врачей.......
mister вне форума  
Следущий пользователь сказал mister спасибо за это полезное сообщение:
-=ALEXANDRA=- (22-12-2007)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание день через день против лишнего веса Proks Архив 0 30-06-2014 07:52
В новую жизнь через голод SVETUSIK Архив 28 03-07-2013 20:25
Через голод к сыроедению Irina_Carr Архив 10 13-11-2012 04:59
Здоровый образ жизни (21 день) Ветер Примеры длительных голоданий 29 02-04-2012 07:11
Через тернии к звездам (выход после 7-ми дневного голодания) miamia Примеры успешно проведенных голоданий 11 06-02-2012 18:31


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter