Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Архив
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Архив Здесь хранятся дневники голоданий, незаконченные по разным причинам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-07-2006, 02:58   #1
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Тонкости РДТ

Хочу поделится своим субьективным опытом РДТ. ( опыт голодания 15 лет)
Люди с опытом голодания понимают как важен психологический настрой на РДТ.....но многие настраиваются на голодание и почти никто на востановление, что считаю неправильным. Настраиватся на правильное востановления считаю более важным чем настрой на голодание..........как это происходит....??...........Например человек твердо решил голодать 21 день ( и чувствует что у него есть силы на это и опыт )........надо сразу же делить это число пополам 10 дней голодания и десять дней востановления .....но в голове твердо держать цифру 21.......и если после 10 дней человек отлично себя чувствует и есть еще массу психологических сил....нужно начинать востанавливаться и после 10 дней правильного и строгого востановления если осталась психологическая энергия на РДТ.....направить энергию на нормализацию питания....тоесть....повторить процесс строгого востановления еще 10 дней. Вот это я считаю правильным психологическим настроем. Период востановления должен превышать период голодания в два раза .
Еще раз скажу... процесс востановления сложней процесса голодания поэтому ему нужно уделять больше внимания.
Процесс правильного питания требует еще больше психологической энергии....и именно в этом вижу основную цель.
Это важно тем у кого повышенный вес и есть серьезная болезнь....меньше важно тем у кого все отлично

Последний раз редактировалось Lep; 28-08-2006 в 01:57..
Lep вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Lep спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007), CuCa (08-09-2007), Helena77 (06-10-2007), zolotaya (09-03-2007)
Старый 17-07-2006, 04:29   #2
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Lep, расскажи про свой опыт голодания
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17-07-2006, 09:56   #3
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Lep
Хочу поделится своим субьективным опытом РДТ. ,,,,,,,,,,,,,,,,,вес и есть серьезная болезнь....меньше важно тем у кого все отлично

Привет

правельно все пишеш, но к сожелению к твоему правельному совету прислушиютса 10% поситителей этого сайта, но главное слово правды, и кто его ищет, тот тебе скажет спасибо, к сожелению многие здесь не уделяют важным факторам РДТ- дисцеплина, вход в РТД, выход в Ртд, питание, упражнение на растяжку суставов, раслабление и тд, многим кажетса что голодать достаточна, как сказал Джордж Бернард Шоу: «Каждый дурак может сидеть на голодной диете, но нужно быть очень умным, чтобы правильно прервать ее».
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007)
Старый 18-07-2006, 00:52   #4
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от alien
Lep, расскажи про свой опыт голодания
что именно вас интересует....???
голодание .....опыт как опыт......голодал от 2-х до 34 дней.....мне кажется что опыт голодания у всех примерно одинаков ..( одно хочу отметить....ЧТО НЕЛЬЗЯ ВО ВРЕМЯ ГОЛОДАНИЯ СОПРИКАСАТЬСЯ С ПРОДУКТАМИ.............так же и во время ВОСТАНОВЛЕНИЯ .........НЕЖЕЛАТЕЛЬНО....ходить по продуктовым рынкам и ходить на кухню.....кушать нужно строго по Николаеву в комнате и только то что вам принесут.........ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО !!
И еще.....востанавливаться в два раза больше чем голодаешь....при жестком востановлении только после двойного востановления уходит повышенный интерес к продуктам

Что еще сказать о голодание .......голодаю по Николаеву....лучше еще ничего не видел и не читал.......извините.....клизму во время голодания раз в неделю

Востановление ......то же по Николаеву......лучше его схемы то же ничего не нашел.......но только со временем понимаешь ЧТО НИЧЕГО НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ ,СХЕМЫ НУЖНО ТВЕРДО И ТОЧНО ПРИДЕРЖИВАТЬСЯ.........вижу что мало кто это делает.....возможно даже 1 процент .......даже среди последователей Николаева.....не соблюдают. ...или сроки ....или продукты...( меньше можно )

Если еще что интересно .......спрашивайте.

Последний раз редактировалось Lep; 18-07-2006 в 01:20..
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lep спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (08-09-2007)
Старый 18-07-2006, 01:03   #5
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
[QUOTE=Putin_IRL]Привет

правельно все пишеш, но к сожелению к твоему правельному совету прислушиютса 10% поситителей этого сайта, но главное слово правды, и кто его ищет, тот тебе скажет спасибо, к сожелению многие здесь не уделяют важным факторам РДТ- дисцеплина, вход в РТД, выход в Ртд, питание, упражнение на растяжку суставов, раслабление и тд, многим кажетса что голодать достаточна, как сказал Джордж Бернард Шоу: «Каждый дурак может сидеть на голодной диете, но нужно быть очень умным, чтобы правильно прервать ее».[/QUOTE


Привет.

Понимание , приходит с опытом........если даже один процент и то хорошо.

Я то же прочитал первый раз Николаева 15 лет назад.....но только сейчас начинаю понимать его буквальную правильность.

Был в 68 больнице на консультации во время голодания и услышал такую фразу от врача........"Николаев очень пожалел что написал такую книгу"..........я так понял, очень много последователей и очень много срывов и вреда здоровью.

Последний раз редактировалось Lep; 18-07-2006 в 01:15..
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-07-2006, 13:35   #6
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от Lep
Привет.

Понимание , приходит с опытом........если даже один процент и то хорошо.

Я то же прочитал первый раз Николаева 15 лет назад.....но только сейчас начинаю понимать его буквальную правильность.

Был в 68 больнице на консультации во время голодания и услышал такую фразу от врача........"Николаев очень пожалел что написал такую книгу"..........я так понял, очень много последователей и очень много срывов и вреда здоровью.

Привет

я тоже имею долгую практику голодание, но как говорил ты и говорит народная мудрасть, опыт приходит со временим, в этом году я был на 20 днях, это были самые лучшие дни, а ведь увлечение йогой и голоданием с 80х, правда серьезна и систематически только последнее 10 лет, и 40 дней один раз держал, так вот в этом году я провел голодание в оденочестве, в загородном домики нашей семьи, никого в округи, не запахов ни еды, физическая нагрузска была высокая, приходилась ездить на работу, а там потоскаеш коробок дай боже, в день наверна кг 600 точно перетаскивал, но усталости небыло, был пламеный мотор )))))) много старался ходить, короче как сказал Николаев - правельно проведеные 15 дней голодание, равнасильно 40 дням. (дословно не помню), так что хоть раз в жизни нужно испытать это))) так что голодание 24 часа, 36 часов , 3 дня, проводить нужно всегда, но когда будет момент провести по всем правилам хотябы 2 недели, то в перед, я до сих пор когда выхожу из голода, распечатываю таблицу выхода по николаеву и вешую на кухню, помню ее за эти годы, но настрой важен, сразу както все работает по другому)))) так что удачи всем, и не ломайте стулья, зачем? отдайте их Ивонопуле, пусть он помебелеруетса ( да простит Jseven, за трактовку его подписи))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007)
Старый 06-08-2006, 18:25   #7
 
Аватар для Lep
 
Регистрация: Jul 2006
Сообщений: 198 Поблагодарил: 12
Поблагодарили 67 раз(а) в 25 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
(повтор записи так как считаю ее ьолее подходящей для эт ой темы)

Закончил сухон голодание 2.5 дня . ( 60 часов )

Вес 81 кг ( сбросил 13 кг )

голодал 7дн + вост 17 дн + голод 3 дн (сухое ) +10 вост + голод 2.5 дня ( сухое, не строгое)


Проводил РДТ не для похудения , для нормализации питания ( отказ от концентрированой пищи и стимуляторов таких как соль , сахар , мясо и т д . Похудение , как побочный продукт (хотя и это приятно )

Понимаю , что этого срока недостаточно , так как наши привычки ( в том числе и плохие ) тесно связаны с нашей психикой.
( моей подруге потребовалось 15 лет чистого вегетарианства , что бы полностью ушел интерес к животной пищи ( мясу ,рыбе и продуктов из них )

На коротких сроках не делаю клизм . ( организм очищается сам )

Переключение на голодание происходит сразу . Нет не желания есть , не желания пить ( нет голода, нет жажды ) в основном есть чувство что у тебя отняли удовольствие .
Сам момент поглощение пищи и есть большое удовольствие, пища выступает для человека как сильный наркотик , особенно стимуляторы (соль , сахар, мясо, жиры и т д .......я уж не говорю о более сильных)

Отказ от наркотиков всегда ломка. Физическое Тело консервативно , и не слушает наше сознание , но современем ( при постоянных усилиях ) меняет свою программу.
Lep вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Lep спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007)
Старый 06-08-2006, 18:39   #8
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Замечательно!
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04-09-2006, 19:37   #9
 
Аватар для Елена59
 
Регистрация: Aug 2006
Адрес: Чита
Сообщений: 77 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 69 раз(а) в 36 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
что делать, если приходится готовить пищу во время голодания? Детей ведь надо кормить независимо от своего голодания. Что делать с запахами, ведь нельзя нюхать всё это. Я не сорвусь, но обидно, что неэффективно провожу голодание.
Елена59 вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Елена59 спасибо за это полезное сообщение:
CuCa (08-09-2007)
Старый 04-09-2006, 20:15   #10
 
Аватар для Sweet
 
Регистрация: Jul 2006
Адрес: Волгоград
Сообщений: 655 Поблагодарил: 423
Поблагодарили 608 раз(а) в 224 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Да ну не забивайте себе этим голову! Если у вас другого выхода нет и вы знаете, что не сорветесь, тогда принимайте ситуацию как она есть.
Голодание в любом случае будет для вашего организма полезно.Если ваших детей больше никто не накормит, какого совета вы ждете?!
Sweet вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sweet спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (12-09-2007)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter