Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2005, 07:32   #1
Владелец форума
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: Aug 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,525 Поблагодарил: 918
Поблагодарили 8,083 раз(а) в 1,345 сообщениях
Файловый архив: 19
Закачек: 24
Триумф над болезнью с помощью голодания и естественной диеты

Триумф над болезнью с помощью голодания и естественной диеты

Triumph Over Disease by Fasting and Natural Diet
Dr. Jack Goldstein (D. P. M.)
Arco Publishing Company, Inc. New York
Copyright © 1977 by Jack Goldstein
Перевод врача В. Эткина

Доктор Джек Голдстеин ,1930 года рождения, Мичиган, D.P M. (степень Доктора Ортопедической Медицины, президент американского Естественного Общества Гигиены).

Глава 1 - Начало Конца
"Я умираю! "
Это было в начале 1964. Мне было 34 года.
Я достиг моего физиологического ограничения в результате язвенного колита, с серьезной диареей, кишечными спазмами, кровотечением, обезвоживанием, слабостью, потерей веса и других признаков.
Язвенный колит - предзлокачественное состояние, поэтому доктор предоставил мне два выбора - а именно, если бы ничто делать я умер бы или операция colectomy (полное удаление пяти или шести футов толстой кишки и прямой кишки), с мешком, присоединенным к животу для собирания и устранения экскрементов (ileostomy), который сделал бы меня постоянным калекой, и конечно не мог гарантировать мое выживание.
Внезапно пришло чувство давления и дискомфорта внизу живота, сопровождаемое сильным позывом на испражнение. Это случилось столь быстро и не было никакого времени, чтобы достигнуть уборной, и я сидел в маленьком водоеме крови, вид который испугал меня. В течение трех недель наблюдалась диарея, сопровождаемая кровотечением из кишечника.
С этого момента было начато лекарственное лечение, и в течение следующих шести лет я принял приблизительно сорок различных лекарственных средств, иногда проглатывая полдюжины в комбинации, которые вызывали реакции и кризисы.
Кишечные изъязвления были очевидны, как и несколько полипов, которые к счастью можно было удалить через последующую sigmoidoscope процедуру.
Фактически, я рассматриваю это маленьким чудом, что мой маленький сын, рожденный в декабре 1960, и мой другой будущий сыном, который рожден в декабре 1963, были полностью нормальны и не имели никакого генетического повреждения в результате моего лекарственного лечения, включая один из самых опасных - кортизон.
Еще после нескольких месяцев лечения, мое состояние ухудшилось и я похудел на 8 или 10 фунтов от моего среднего веса в 170 фунтов.
Вначале 1961, после 2,5 лет лечения, доктор Леопольд наконец отказался и отослал меня к доктору Эвансу, который рекомендовался как "большой специалист" с более широким знанием и опытом в лечении язвенного колита.
Я видел доктора Эванса один раз в неделю в течение 1961 года. Мне было 31 год, но чувствовал старше вдвое своего возраста и почти выглядел также. Proctosigmoidoscopy была сделана дважды в каждом офисе, и диарея увеличивалась приблизительно к 12 - 15 разам в день, ректальная область становилась чрезвычайно воспаленной и болезненные hemorrhoids развивались из-за постоянного сокращения от диареи.
Появлялись периоды апатии и глубоких депрессий, сопровождаемые нервозностью и раздражительностью, делая это наиболее трудным для моей жены справиться со мной.
С тех пор как hemorrhoids становились весьма болезненными, доктор Эванс решил использовать терапию инъекциями, чтобы уничтожить их. Это лечение или как я говорю пытку, где иглу толкают непосредственно в hemorrhoids, который будет разрушен, в то время как сильный препарат депонирован там. Я думал, что я испытал боль прежде в моей жизни, но это было пределом к настоящему времени. Это я думал, было высшей точкой боли, но я был неправ.
Становилось все более и более трудным для меня поддержать мою практику лечения заболеваний стоп, социальную жизнь и даже семейную. Но я оставался с доктором Эвансом в течение нескольких месяцев до начала 1962. Он не казался обеспокоенным и я отказался от его лечения.

Глава 2 - Агония
Доктор Кэйл провел мне довольно длинную и обширную sigmoidoscope экспертизу. Я испытал большое неудобно, потому что был возбужден, напряжен и hemorrhoids мешал входу той холодной стальной трубы.
Были улучшения и ухудшения первые две недели, но ничто не указывало на предстоящее улучшение. Диарея увеличивалась от 12 до 20 раз в день, большей частью сопровождаясь кишечными спазмами и кровотечением. Именно тогда при моей госпитализации доктор Кэйл начал использование стероидов - семейство кортизона. Я уже ранее применял их маленькие дозы в течение короткого времени. Таким образом, я начал вероятно самую опасную стадию моего лечения.
Массивные дозы давались мне инъекцией, и в течение нескольких дней я начал чувствовать себя лучше. Кишечные спазмы и диарея стали менее частыми, мигрирующие боли спадали. Я начал чувствовать себя "на вершине мира ", но это было ложным чувством эйфории, вызванной действием гормонов. Мой аппетит стимулировался неправильно, и я был способен есть неограниченные количества еды, которое было вредно для уже ослабленной пищеварительной системы. Я начал набирать некоторый вес, но это было опасный и нездоровый вес, как будет замечено. Серьезное воспаление по кишечному трактату спадало или только это казалось.
Другими словами, в то время как я чувствовал себя изумительно и начинал "жить" снова, я фактически умирал внутри. После приблизительно недели этих инъекций, они были прекращены и заменены таблетками преднизолона, который я принимал в очень больших дозах.
В конце концов, я имел от 12 до 20 испражнений в день. Много раз я должен был быстро бежать в туалет, иначе это попадало в штаны.
Через пять недель, доктор Кэйл сказал, " я доволен вашим прогрессом. " Я нетерпеливо ждал новости относительно лечения, которое я получил, один из которых был преднизолон, который я должен был принять довольно большие дозы в течение неопределенного периода времени, с возможными надеждами на сокращение дозировки, пока препарат не будет отменен.
В течение следующего месяца или двух казалось, что появилось некоторое улучшение. Диарея, которая уменьшилась приблизительно к 6 - 10 разам в день, в конечном счете возвратится к снова.
Признаки отравления препаратом начинали появляться снова: сухой рот, тошнота, головокружение, нечеткое зрение и двоение в глазах, колебания в настроении от глубокой депрессии до чрезвычайной эйфории, изменения клеточного состава крови, колебания кровяного давления, сердцебиение, приливы жара и т.д. Двоение в глазах сделало чрезвычайно трудным и печальным для меня делать мою хирургическую работу, которая была много раз ограничена очень маленькими областями на ноге.
Поскольку диарея увеличилась, я сильно худел. Была также потеря кальция, который вызывал мышечные судороги. Для этого мне давали глюконат кальция, который немного помог. Обезвоживание было всегда проблемой, и я мог чувствовать, что я стал более слабым. Я пил большие количества воды.
Когда доза преднизолона была постепенно понижена в течение нескольких лет, появились очень тонкие опасные нарушения в моем теле, что привело к увеличению веса.
Я похудел приблизительно до 155 фунтов, но теперь я замечал прибавление веса. Я думал, возможно, что я был на дороге к здоровью. Это сделало меня весьма счастливым и оптимистичным. Я ощущал изменение в сердечном ритме и судороги в руках и особенно в ногах. Это начинало происходить с большей регулярностью и часто с такой интенсивностью, что я не мог распрямить их и это вызывало боль. Другие признаки этого отравления были лунным лицом, горбом Буффало и общая отечность тела. Лунное лицо - серьезное округление и отечность, которая изменила мою внешность, что много людей, которых я знал, не могли признать меня. Горб Буффало был накоплением воды и жира по задней части шеи. В конечном итоге я поправился до 190 фунтов. Мой максимальный вес никогда не превышал более чем 170 фунтов. Я боялся бриться утром, потому что не хотел быть тем монстром в зеркале.
Эта ситуация продолжалась в течение многих месяцев. Наряду с этим отмечалось непрерывное расстройство желудка, которое много раз не давало уснуть всю ночь. Но это не были только желудок или кишечник. Все тело страдало: тонкая кишка, печень, и другие общие физические функции.
Печень дала мне настоящую проблему. Одна из её многих функций должна нейтрализовать яды в теле. Я был загружен ядами плюс постоянный уровень лекарств в крови за шесть лет лечения. Я чувствую себя дьявольски удачливым, что у меня не развился цирроз печени.
После многих месяцев доктор Кэйл стал весьма обеспокоенным появлением потенциально опасных изменений и решил очень постепенно уменьшать дозировку стероидов.
Мое ежедневное потребление преднизолона достигло пика 40 миллиграммов - восьми пятимиллиграммовых таблеток, которое является весьма высоким. Снижение вниз составляло по половине таблетки каждые пять дней. Это был очень медленный процесс, но мой размер гротеска и вес постепенно возвращались к нормальному. Но поскольку дозировка препарата была уменьшена до нескольких таблеток в день, кишечные спазмы и диарее увеличились.
Я "бегал в туалет" до 20 раз в день. Другие лекарства, которые я принимал, не давали значительного улучшения даже в увеличенных дозировках.
Этот метод, действительно казалось, помогал в известной степени, но это была только симптоматическая терапия, которая не была длительна. Двоение в глазах от других лекарств усилилось, делая это чрезвычайно затруднительным для меня исполнять хирургические операции на ноге и другие сложности моей профессии лечения заболеваний стоп. Фактически, становилось более трудно участвовать в нормальных действиях ежедневного проживания. Моя жизнь теперь проходила полностью автоматически, возобновляемая вокруг моих проблем, исключая почти что - нибудь еще. Всякий раз, когда моя жена и я были вне дома, моя первая цель состояла в том, чтобы определить местонахождение уборной и пребывания в пределах близкого расстояния. Я жил в постоянном опасении и под тяжелым напряжением из-за не знания, когда, где или как быстро будет понос. Я не жил из недели в неделю, час к часу или даже минута к минуте. Я жил с секунды до секунды.

Глава 3 - Мука
Месяцы бежали с конца 1962 и к началу 1963, но мне не становилось лучше. Мой вес составлял приблизительно 150 фунтов. В феврале 1963 мне было 33 года и я никогда не чувствовал себя настолько слабым и истощенным. Последняя точка была достигнут теперь, когда диарея составляла до 30 раз в день, сопровождаемая большим количеством спазмов кишечника и непрерывными, но с различными степенями кровотечениями - классический пример язвенного колита.
Были дни, когда я не мог выйти на работу. Были дни, когда я был в моем офисе и не имел силы, чтобы оставаться больше чем несколько часов, прежде чем я находил необходимым идти домой и ложиться в кровать. Были также дни, когда пробудившись утром я не мог встать с кровати.

Простой акт того, чтобы пойти в кино или обеду стал испытанием, потому что я не хотел выходить. Когда я наконец соглашался, я заранее планировал, в каком месте в театре или ресторане буду сидеть, что бы быть близко к уборной. Я не стремился общаться с друзьями. Фактически, я пробовал избежать социальных контактов. Но когда моя жена и я действительно шли в дома друзей, я искал местоположение всех уборных, чтобы знать место при возникновении потребности в дефекации.
Я становился отшельником. Это затрагивало мою жену, которая нуждалась в социальных контактах и была также беременная нашим вторым ребенком, который должен родиться в декабре 1963. Она также преподавала в общественной школе три раза в неделю. Меня по сей день все еще поражает как Коринн справлялась со всеми этими напряжениями без эмоциональной неудачи.
За эти годы я вошел в контакт со многими очень больными людьми и слышал, что они произносят утверждение типа, " мне жаль, что я не мертв. " Я не имел большого уважения к человеку, который мог сделать замечание подобно этому. Но тогда я прежде никогда не был ни в какой ситуации, чтобы гарантировать тот вид размышления. Никогда не имев, я осознал состояние человека желающего смерти. Увеличение кишечный спазмов, диарея до 30 раз в день, кровотечения, боли, ядовитые эффекты лекарств на моем мышлении и теле, плюс несколько других эпизодов, поместили мою жизнь в такую пучину, что я наконец рассматривал возможность покончить свою жизнь самоубийством. Самоубийство? Это было трудно для меня понять, что здесь я рассматривал то, чего я всегда ненавидел.
В конце концов, я действительно имел средства для сведения счетов с жизнью. Необходимые пилюли были в кабинете моего офиса. Будучи опытным стрелком из пистолета и наслаждавшимся спортом, я имел револьвер. Было много дней, я сидел в своем офисе и размышлял, какой метод был бы лучше. Как это чувствовал бы с передозировкой? Как это чувствовал бы с пулей? Я нашел невозможным использовать мое воображение с любым методом, хотя я наконец рассуждал, что пилюли могли бы быть слишком медленны. Быстро! Это было способом, которым я хотел, чтобы это было. Решение было сделано. Я знал, что я не мог продолжить в той же самой манере. Я был утомлен болью, утомленной страданием, утомлен прозябанием - был утомлен жизнью. В свободное время в моем офисе, я сидел поглаживая оружие, поднимая его и перекладывая из одной руки в другую, время от времени я насмешливо прикладывая к голове. " Это было бы настолько быстро, " я думал. Я задавался вопросом, будет ли много боли. Даже в этом случае, " это не длилось бы долго, " предполагал я.
Недели и месяцы протекали и я все еще играл мою небольшую игру, но я не мог заставить себя нажать на курок. Назовите это опасением, трусостью, моралью или еще чем то. Возможно, это был мой моральный и религиозный фон.
Мне было трудно сидеть и стоять из-за серьезности hemorrhoids. Боль была почти невыносима. Подушки не помогали. Не было почти никакого удобного положения кроме лежания на животе, но эта позиция причиняло давление на мой кишечник, вызывая его судорогу и заставляла обязательно мчаться в туалет.
Доктор Кэйл был несчастен, но не столь несчастен как я с этой ситуацией. Он отправил меня к хирургу, который вводил лекарство инъекцией в hemorrhoids. Я вспоминал выполнение этой процедуры в 1961 доктором Эвансом, и я не с нетерпением ждал это снова. Так или иначе, доктор Каттем, хирург, проинструктировал меня на столе. Он сказал мне расслабляться и затем, с точностью стрелка, погрузил иглу в hemorrhoids. Когда я закричал он сказал, "что повреждает? " Как дать один ответ на глупый вопрос? Глазами полных слез я сказал, " Вы встаньте здесь и позвольте мне сделать это Вам! "
Эта терапия инъекцией не была слишком успешна, и доктор Каттем отказался повторять лечение, вероятно при риске получить перелом носа от меня, не рассматривая операцию в это время из-за серьезности язвенного колита, плюс факт возможной опасности от эффектов все еще существующей атрофии коры надпочечников от кортизона. Это решение несколько уменьшило мое мнение, потому что я не смаковал идею относительно hemorrhoidectomy. Я был передан назад доктору Кэйлу для последующего лечения. Мой хирург посетил меня, чтобы обсудить действующую процедуру. Он сказал, что мой язвенный колит был настолько серьезен, то только три омертвелых hemorrhoids будут выключены. Он не мог рисковать на полной hemorrhoidectomy с большим количеством травматизации и ректальных швов, которые я вероятно снесу ИСПРАЖНЕНИЯМИ не поддающимися контролю.
(Удивительная вещь случилась много месяцев спустя с сохранением hemorrhoids, из-за собственной способности тела излечить себя, что Вы будете видеть. Это произошло только после того, как я оставил обычные медицинские программы.)
Наступил 1964 г. и следующие четыре или пять месяцев принесли прогрессивно худшие моего состояния. Я праздновал день рождения в феврале - 34 года, но чувствовал себя в возрасте старика.
Диарея увеличивалась снова и всё более кровоточила. Я бегал в туалет по 20 - 30 раз в день. Я был уже анемичен. Теперь я становился обезвоженным и похудел, похудев на 25 фунтов, дойдя до веса в 145 фунтов.
Мигрирующие подагрические боли становились распространенными. Боль путешествовала от одного сустава до другого, затрагивая несколько суставов однажды. Из всех лекарств что я глотал, было почти невозможно получить болеутоляющий эффект. Любое лекарство, содержавшее аспирин вызывало боль и разрушительные эффекты на мой желудок, препятствуя лечению. Если препараты не имели никакого аспирина, то эффекты их причиняли много неблагоприятных реакций.
Это было в конце весны 1964, и я, казалось, достиг того, что ощущал как некий ужасный конец. Наша семейная жизнь истощилась. Социальная жизнь была фактически закончена. Требовалась вся физическая и эмоциональная сила, которую я мог только собрать, чтобы идти в свой офис и пробовать сделать некоторую работу.
Я не понимал тогда, что лекарства не вылечивают. Они не добираются до причины. Заживление - процесс биологический, который имеет место изнутри тела, и лекарства только сталкиваются с процессом заживления, так как тело должно направить его энергии к нейтрализации и устранению этих ядов. Врач носил взгляд надвигающейся моей гибели. Всегда будучи проницательным, я ощущал колебания того, что он собирался сказать мне, чего я подсознательно боялся в течение долгого времени.
"Джек, " сказал доктор Кэйл, " я сделал все, что мог для Вас. Нет ничего большего. "
Теперь прибыл момент правды. Это было кульминацией шести лет лечения. Я похолодел. Он сказал, что я имею два выбора: первый , если не делать ничего, то я умру от болезни.
Второй - была рекомендация, чтобы подвергнуться операции colectomy, при которой толстая кишка и прямая кишка выключены, и конец тонкой кишки вшит к отверстию в брюшной стенке.
Это поразило меня подобно свалившейся тонне кирпичей. Я не мог произнести слово в течение минуты или около этого. Это было слишком подавляюще. Я не хотел полагать, что это случилось со мной, но глубоко внутри я это знал.

Глава 4 - Открытие
В течение следующих нескольких месяцев я пытался принять решение. Я продолжал принимать много лекарств, которые приносили больше вреда, чем пользы. Моя диета была очень ограничена; мне разрешали только приготовленное месиво и пюре; я не имел никаких свежих, сырых плодов и овощей в течение прошлых шести лет.
Мой знакомый Чарльз имел очень интересную историю о его собственном опыте. Он сказал мне, как он подвергся длительному голоданию и стал вегетарианцем, чтобы поднять себя от глубин болезни к высотам здоровья.
Так или иначе, я купил четыре небольших книги. Они были все написаны доктором Х. М. Шелтоном, один из основателей Общества и самого плодовитого автора книг о Естественной Гигиене.
Это было в конце лета 1964, когда я принял мое решение. Я должен был вовлечься в этот естественный образ жизни. Я имел книжное знание и академический фон, но теперь это должно было использоваться, быть осуществлено и испытано. Знание и опыт должны идти взявшись за руки, чтобы формировать симбиоз.
Мой друг, Кэрол Leib, рекомендовала доктора Роберта Гросса в Гайд-парке, Нью-Йорк, потому что она знала его и подверглась голоданию под его наблюдением.
Я получил ответ от доктора Гросса и начал читать. Мои глаза читали, но мой разум отказывался верить. Доктор Гросс отказывался принять меня как пациента.
Если бы я был на крае нервного срыва, это письмо подтолкнуло бы меня к этому. У меня смешались эмоции: отвращение, гнев, депрессия, разочарование, и даже жалость к себе. Я был ошеломлен и не мог думать рационально. Требуется большая сила, чтобы удержаться, что мои последние надежды ушли.
Я решил, что в течение следующих нескольких дней я пойду договариваться о встрече с хирургом и выключить мои "внутренности", потому что я больше не мог допустить этот вид существования. Однако, в течение этих следующих нескольких дней я получил корреспонденцию от доктора Гросса. Он попросил меня проигнорировать предыдущее письмо и что я должен прибыть в Pawling Центр Здоровья, если я все еще желал этого, но быть готовым провести 3 месяца вне дома. Естественно, никакие гарантии не были сделаны; но он сказал, пока я был столь настроен, что желал бы работать со мной.
( Но один другой важный фактор играл ключевую роль, который я обнаружил для себя непосредственно - глубокое сострадание доктора Гроса к состоянию человека.)

Глава 5 - Моих шесть недель голодания
Если Вы сравниваете стоимость пребывания в гигиеническом учреждении и стоимости пребывания в общей больнице, Вы найдете, что стоимость одной недели в гигиеническом учреждении будет равняться приблизительно одному дню в общей больнице.
Я начинал это голодание в Четверг, 3 сентября 1964, в 140 фунтах, 30-фунтовый дефицит от моего так называемого нормального веса 170 фунтов. Я проводил хорошую часть этого дня, сидя снаружи и получая немного солнца. (Первая неделя была проведена почти полностью в кровати, если бы не частая деятельность кишечника, которая требовала постоянного посещения туалета. Даже при том, что я должен был воздержаться от еды, кроме воды, в течение следующих шести недель, кишечник функционировал каждый день в течении нескольких дней голодания. Требуется приблизительно девять или десять дней для моего тела, чтобы устранить инфекцию и сбить лихорадку. Никогда не было никаких лекарства, витаминов. Этот первый день участия в голодовке был довольно беспрецедентен. Никакой необычной жажды или голода. Беспокоила слабость. Приблизительно дюжина ИСПРАЖНЕНИЙ без крови. Короткие периоды бессонницы и неугомонности; но не столь интенсивная как перед прибытием сюда. Дважды в течение ночи ИСПРАЖНЕНИЯ.
Пятница, 4 сентября 1964- Голодание, 2-ой день: Мой вес этим утром - 139 фунтов; потеря одного фунта. Периодическое ощущение чувства голода. Очень слабый и утомленный. Некоторая слабость на подъеме, снижение кровяного давления. Нет головной боль и сильной жажды. Шесть водянистых ИСПРАЖНЕНИЙ. сегодня без крови. Стопы и бедра имеют тупую боль. Это, вместе с бессонницей и неугомонностью, мешает заснуть. Очень плохая ночь из-за беспокойства плюс четыре или пять походов в уборную.
Суббота, 5 сентября 1964- Голодание, 3-ий день: Налет на языке, неприятный запах изо рта и вкус. (Это нормально на голодании и происходит в различных степенях, поскольку тело устраняет ядовитые отходы, которые накопились в течение многих лет. Было много утр, когда я соскабливал налет на языке. Во рту был привкус соли, плюс многих лекарств, проникающих через слизистые мембраны моего рта.) Вес этим утром - 137-1/2 фунты; потеря 1-1/2 фунтов от вчера и полной потери 2-1/2 фунтов через два дня участия в голодовке. Никакого чувства голода или желания есть. Очень удобный день. Слабость и усталость уменьшились, со вчерашнего дня и я чувствую больше тревоги. Очень небольшая жажда. Пять ИСПРАЖНЕНИЙ сегодня (диарея с некоторой кровью). Небольшая боль в пояснице, возможно из-за разрушения отложения кальция в той области, которую большинство людей накапливает с возрастом. Это весьма обычно и длится только три или четыре дня, сопровождаемые комфортом и увеличенной податливостью в этой области. Плохой сон и раздражительность. Кровяное давление немного низкое, но пульс хорошего качества. Сон беспокойный. Дважды в течение ночи походы в уборную. Мог чувствовать спазмы в толстой кишке. Кровяное давление 118/75.
Воскресенье, 6 сентября 1964 - Голодание, 4-ый день: Вес этим утром 136-1/2 фунты; потеря одного фунта от вчера и полной потери 3-1/2 фунтов после трех дней участия в голодовке. Ходьба затрудненная. Головокружение стоя. Редкая незначительная тошнота. Никакого чувства голода или желание еды. (Обычно больные люди подобно мне непосредственно не имеют никакого желания есть так или иначе, даже при том, что мы вынуждены принимать пищу как часть лечения. Больное тело не имеет способности к должным образом ассимилировать или поглощать пищу, и это ослабляет тело далее. Голодание обеспечивает необходимый отдых для пищеварительных органов. На голодании человек обычно испытает жажду первые три дня. Я слышал, что много людей заявляют, что они пробовали участвовать в голодовке, не могли переносить голод и поклялись не голодать снова. Проблема состояла в том, что они не проголодали более трех дней и никогда не испытывали самую удобную стадию голодания.) Боль в пояснице, особенно при сгибании и последующем выпрямлении. (Во время моего голодания отмечалось сильное газообразование. Пять diarrhea эпизодов с подобным комку выделений). Очень плохая ночь. Ужасная бессонница и неугомонность. Короткий сон. Трижды просыпался ночью из-за диареи. (Обычно человек в этой стадии голодания не имеет стула самостоятельного, но это не относится к язвенному колиту.) Кровяное давление 118/78.
Понедельник, 7 сентября 1964 - Голодание, 5-ый день: Вес 134 фунта; потеря 2-1/2 фунтов от вчера и полной потери шести фунтов после четырех дней участия в голодовке. Боль в пояснице очень ослабилась. Утомленный, слабый, и вялый, но в хорошем настроении. Кровяное давление 115/72. Язык, весь обложен. Дыхание зловонное и очень неприятный вкус. Истинное желание еды. Небольшое увеличение жажды, хотя вода около меня и я пью только тогда когда хочу. (Есть некоторое обезвоживание при участии в голодовке, но в зависимости от длительности голодания, наши собственные чувства определяют, сколько воды необходимо. Были некоторые дни, когда общее количество двух стаканов удовлетворило меня и были другие дни, я использовал две кварты). Приблизительно 4 слабых ИСПРАЖНЕНИЯ с большим количеством газа. Не много сна - бессонница и раздражительность. Два похода в уборную в течение ночи.
Пятница, 11 сентября 1964 - Голодание, 9-ый день: Вес этим утром 128-1/2 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 11-1/2 фунтов после восьми дней участия в голодовке. Кровяное давление 110/68. Нет головной боли. (Я не имел никакой головной боли при длительном голодании; однако, у многих людей она могли развиться, особенно если они были пьющими кофе, чай, алкоголь, cola напитки или пользовались табаком, приправами, и другими признаками "доброго проживания. " Есть много кризисов, которые могут развиться в течение различных стадий первых голоданий - чаще всего это головная боль. Реже - тошнота, рвота. Обычно чем более глубоко идет голодание и больше токсических выбросов, которые оно устраняет, тем больше тенденции к различным кризисам, которые все прибывают, чтобы очистить.) Бессонница и много кишечного газа в течение ночи.
Sunday, 13 сентября, 1964- 11-ый день: Вес 126-1/2 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 13-1/2 фунтов после десяти дней участия в голодовке. Воспаление кишечника, которое было у меня, постепенно уступает защитным механизмам организма. чувствуют себя лучше вообще, и лихорадка ушла. Подобный день как вчера, кроме моего носа и, главным образом, мои ноги стали холодными. Это весьма раздражающе, и я прошу о горячей водной бутылке. (Холодные ноги часто при голодании. Много людей испытывают это явление в той или иной степени.) Случайный hiccoughs весь день.
Понедельник, 14 сентября 1964 - Голодание, 12-ый день: Вес 126 фунтов; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 14 фунтов после 11 дней участия в голодовке. Кровяное давление 90/64. Совсем утомлен, слабый. Небольшое увеличение в энергии. Прекрасная моральное состояние, особенно когда я получаю письма из дома. Деятельность кишечника весь день. Неугомонность и бессонница, но я сплю только с промежутками в несколько часов или меньше. (Сон расстраивается и стал проблемой в течение голодания, так как большинство времени проведено, отдыхая в кровати и дремля с промежутками на всем протяжении дня. Это сделало весьма трудным заснуть. Я пробую не дремать в течение дня.
Вторник, 15 сентября 1964 - Голодание, 13-ый день: Вес 125-1/2 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 14-1/2 фунтов после 12 дней участия в голодовке. Длительная деятельность кишки с большим газообразованием всюду по кишечному трактату. Некоторая слабость, но я чувствую больше тревоги и в хорошем настроении. (Я чувствую себя намного лучше сейчас чем тогда, когда госпитализирован 1-1/2 годы назад и меня заставляли есть богатую белками диету три раза в день плюс ночная закуска. Это было слишком большое количество еды, ненадлежащим образом подобранное и слишком трудное для ослабленной пищеварительной системы. Это продолжало переутомлять кишечник, который нуждался в физиологическом отдыхе, теперь даваемом. Спорадический сон.
Среда, 16 сентября 1964 - Голодание, 14-ый день (2 недели): Вес 125-1/4 фунты; потеря 1/4 фунта от вчера и полной потери 14-3/4 фунтов после 13 дней участия в голодовке. Несколько ИСПРАЖНЕНИЙ со слизью, подобный гною материал, содержащий некоторую кровь. Кровяного давления - 84/60.
Четверг, 17 сентября 1964- Голодание, 15-ый день: Вес 124-3/4 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 15-1/4 фунтов после двух недель участия в голодовке. Кровяное давление 90/60. В основном тот же самый день как вчера. Дни были солнечны и умеренны, так что я сидел снаружи, иногда гулял к солярию в течение коротких периодов солнца "в натуральном виде. " Я являюсь весьма костлявым теперь, имея сходство с обитателем концентрационного лагеря. Это довольно странное чувство, чтобы видеть себя в зеркале, но с продолжением голодовки я буду выглядеть хуже, прежде чем улучшусь внешне. Предмет еды занимает наши мысли и беседы, но никакого истинного голода или желания есть.
Воскресенье, 20 сентября 1964- Голодание, 18-ой день: Вес 124 фунта; нет потери веса от вчерашнего. Кровяное давление 90/66. Тревога сегодня. Слабость сильно не беспокоит. Язык очень покрытый – чищу его каждое утро. Дыхание и вкус весьма грязны с большим количеством соли, проникающей через язык и слизистые мембраны рта. Случайное ИСПРАЖНЕНИЕ, очень грязное и подобное гною. Спорадический сон.
Понедельник, 21 сентября 1964- Голодание, 19-ый день: Вес 123-1/2 фунты; потеря 3/4 фунта от вчера и полной потери 16-3/4 фунтов после 18 дней участия в голодовке. Кровяное давление 94/78. Если я включаю 30-фунтовый дефицит от болезни, когда я начал голодание, то полная потеря веса становится 46-3/4 фунтами. Жажда уменьшилась. Нет головной боли, рвоты, тошнота или другой неблагоприятной реакции к настоящему времени. Несколько зловонных, подобных гною ИСПРАЖНЕНИЙ. Удобный день. Я испытываю удивительное явление в этот 19-ый день голодания: новая волна энергии, никакой слабости или усталости, головокружения, ноги имеют силу (ранее ходьба была замедленной киносъемкой). Чем больше выброшено ядов из тела, тем более ясными становятся ум и все чувства. Эти прошлые три или четыре дня были настоящим периодом очистки через подобные гною ректальные выбросы и обильные количества ужасных выделений на языке, слизистых мембранах.
Вторник, 22 сентября 1964 - Голодание, 20-ый день: Вес 122-1/4 фунты; потеря 1 фунта от вчера и полной потери 17-3/4 фунтов после 19 дней участия в голодовке. Очень небольшое количество газа и только один ИСПРАЖНЕНИЕ в течение ночи. Никакого чувства голода, но мое сознание продолжает видеть, обонять хот-доги и бобы. Я каждый день думаю о моей жене, детях и о работе.
Четверг, 24 сентября 1964 - Голодание, 22-ой день: Вес 122 фунта; потеря 1/4 фунта от вчера и полной потери 18 фунтов после трех недель участия в голодовке. Кровяное давление 88/64 с хорошим качеством пульса. Чувствуйте себя замечательно физически, мысленно и духовно, если бы не небольшая слабость, которая является понятной в этой стадии. Умеренная головокружение, если я сажусь или встаю слишком быстро. Толстый, грязный дренаж из пазух весь день заканчивается свободным носовым дыханием.

Пятница, 25 сентября 1964 - Голодание, 23-ий день: Вес 121-1/2 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 18-1/4 фунтов после 22 дней участия в голодовке. Кровяное давление 90/65. Небольшая нечеткость в голове. Одно ИСПРАЖНЕНИЕ, содержащее некоторый тип нездоровых тканей из кишечного трактата, который тело наконец сломало и выбросило. Очень удобный день, но я с нетерпением жду долгой ночи впереди, чтобы поспать. Я остаюсь поздно, читаю немного, пока книга не выпадает из моих рук.
Суббота, 26 сентября 1964 - Голодание, 24-ый день: Вес 121-1/2 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 18-3/4 фунтов после 23 дней участия в голодовке. Кровяное давление 100/60. Много соли, выделяющейся через мой рот, причиняет умеренный язвенный дефект на языке. Чудесный день, единственная раздражающая проблема- сухость моего языка и рта с небольшой слизью. Истинный голод и желание отсутствующей еды. Почти никаких кишечных газов. Несколько маленьких, зловонных, подобных гною, ректальных выделений. Я поражен тем, как прекрасно я чувствую вообще.
Воскресенье, 27 сентября 1964 - Голодание, 25-ый день: Вес 120 фунтов; потеря 1-1/4 фунтов от вчера и полной потери 20 фунтов после 24 дней участия в голодовке. Кровяное давление 90/60. Очень небольшое газообразование. Несколько маленьких, жидких ИСПРАЖНЕНИЙ. Слабость, но чувствую, что здоровье наполняет мое тело. Мысли о еде занимают мой разум. Монотонность однообразия раздражает меня. Сон с промежутками.
Понедельник, 28 сентября 1964 - Голодание, 26-ой день: Вес 119-3/4 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 20-1/4 фунтов после 25 дней участия в голодовке. Поскольку я голодание продолжается, я имею все более положительные мысли и чувство удовлетворения. Я чувствую, что я поправляюсь с каждым днем.
Вторник, 29 сентября 1964- Голодание, 27-ой день: Вес 120-1/4 фунты; увеличение 1/2 фунта от вчера. Я не мог полагать, что после 26 дней участия в голодовке и живя за счет моих сохраненных запасов, будет увеличение веса. Мое кровяное давление сегодня - 96/66. Я удаляю так много "барахла" из тела, что грязный вкус держит меня на краю тошноты. Временами я нахожу необходимым взять половинку из винограда поперек языка, чтобы предотвратить рвоту. Сейчас я могу чувствовать некоторые из лекарств, устраняемых через слизистые мембраны моего рта, наиболее преобладающий являющийся фенобарбиталом. Когда я потею, то пот не соленый и не раздражает глаза. Этим вечером, доктор Брутто представил меня мужчине, который только что достиг Центра. Он перенес сердечный приступ, шесть месяцев до прибытия сюда и его доктора бросили его, но он узнал об участии в голодовке, и т.д., и решил сделать к этому попытку. Человек боялся голодания. Он не полагал, что любой мог выжить без продовольствия в течение любого большого отрезка времени, и поэтому я был представлен ему, так что он мог видеть участника четырех недельной голодовки, который не только жив, но и восстановил здоровье. Эта встреча помогла ему принять решение о голодании и результаты были значительными.
Четверг, 1 октября 1964 - Голодание, 29-ый день: Вес 118-1/4 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 21-3/4 фунтов после четырех недель участия в голодовке. Кровяное давление 85/60. Язык остается с толстым налетом. Овратительное дыхание и вкус во рту, почти на грани тошноты, так как тело все еще устраняет его ядовитый груз. Никакого чувства голода. Только одно ИСПРАЖНЕНИЕ сегодня, который был грязно и подобно гною. Дискомфорт груди, в шее и горле, когда я глотаю. Это называется "кризис", которых могут быть немного или много различных типов в течение голодания. Беспокоит головокружение. (Однажды утром, например, раздался громкий удар в мою дверь. Это пробудило меня, и я подскочил прямо из кровати, чтобы открыть дверь. Голова кружилась и бросало от стен подобно бильярдному шару на столе, поскольку я боролся, чтобы не упасть.) Дискомфорт груди сопровождался довольно постоянным кашлем. Я обращаю внимание на это, потому что это вызвано слабостью диафрагмы и других мускульных единиц, которые помогают при кашле. Это делает кашель весьма затрудненным и странная сенсация, это требует большого усилия, и затем кашель действительно не выходит как кашель, но как принудительное истечение.
Пятница, 2 октября 1964 - Голодание, 30-ый день: Вес 117-1/4 фунта; потеря 1 фунта от вчера и полной потери 22-3/4 фунтов после 29 дней участия в голодовке. Кровяное давление 82/56. Грудь, шея и дискомфорт горла очень ослабились, но слабая кашляющая стадия продолжается. Все еще имеется некоторая деятельность кишки после всего этого времени. Чувствую замечательно сегодня. Прежде всего я думал о еде, которое было постоянно в моем уме. Я был способен закрыть мои глаза и визуализировать много блюд, обоняя и испытывая их вкус. Я поглядел часы, думая что прошли 10 или 15 минут, но в действительности это был час или около этого. Спал плохо. Я пробуждался и предполагал, что я спал в течение нескольких часов, но когда я проверял время это составляло возможно 5 минут или 20 минут.
Суббота, 3 октября 1964 - Голодание, 31-ый день: Вес 117 фунтов; потеря 1/4 фунта от вчера и полной потери 23 фунтов после 30 дней участия в голодовке. Кровяное давление 102/60. Дискомфорт в шее и горле, когда я глотаю, который постепенно спадает ночью. Периодический кашель продолжается и имеет очень слабую интенсивность. Несколько обычных ИСПРАЖНЕНИЙ. Небольшая нечеткость в моей голове, сопровождаемой небольшой общей слабостью, но иначе я чувствую себя мысленно с острой сенсацией физического и умственного благосостояния. Я чувствую себя замечательно и имел самый удобный день.
Воскресенье, 4 октября 1964- Голодание, 32-ой день: Вес 115-1/4 фунты; потеря 1-1/4 фунтов от вчера и полной потери 24-1/2 фунтов после 31 дня участия в голодовке. Кровяное давление 98/58. Умеренный дискомфорт в шее и горле уменьшился. Наконец никаких ИСПРАЖНЕНИЙ сегодня. Самый удобный день. Я чувствую себя замечательно. Маленькие, многократные бородавки и другие пятна кожи полностью исчезли или исчезают. Все лицевые прыщи полностью исчезли. Кашель и чихание очень уменьшились. Только не мог лежать в кровати сегодня; слишком много скрытой энергии и эмоции. Впервые за годы, я чувствую себя живым! В моей слабости я чувствую огромную внутреннюю силу.
Понедельник, 5 октября 1964- Голодание, 33-ий день: Вес 114-3/4 фунты; потеря 3/4 фунта от вчера и полной потери 25-1/4 фунтов после 32 дней участия в голодовке. Ура! Никакой ИСПРАЖНЕНИЙ сегодня. Дискомфорт в груди, шее и горле уходит. Кашель и чихание остановились. Больше очищение через рот причиняет тошноту из-за ужасного вкуса. Мимолетное чувство голода. Обычная слабость реже и чувствуют себя замечательно. Очень тошнило ночью. Короткий сон. Моя кожа имеет изумительный тон, структуру, и цвет.
Вторник, 6 октября 1964 - Голодание, 34-ый день: Вес 112-3/4 фунты; потеря двух фунтов от вчера и полной потери 27-1/2 фунтов после 33 дней участия в голодовке. Кровяное давление 76/50. Нет чувства голода и деятельности кишечника. Спал с промежутками. Подобный день как вчера. Немного кружилась голова, но чувствовал себя лучше. Одно из первых возникновений на голодании - уменьшение сексуального двигателя, с возможным прекращением этого. Это уподоблено помещению высокой батареи напряжения в подержанном автомобиле.)
Среда, 7 октября 1964- Голодание, 35-ый день (5 недель): Вес 111-1/4 фунты; потеря фунтов от вчера и полной потери 28-3/4 фунтов после 34 дней участия в голодовке. Кровяное давление 82/50. Никаких ИСПРАЖНЕНИЙ. Язык кажется немного более чистым. Дыхание и вкус улучшаются. Чувствуйте себя замечательно. Хочется есть. Я обращаю внимание на некоторые удивительные изменения после пяти недель участия в голодовке: татарин и мемориальная доска, которую уводят от зубов; резина, которая была красна и кровоточила легко, теперь розовая и не кровоточит после энергичной чистки; после того, как шесть лет серьезной диареи и кишечный сокращаются, небольшое пролабирование прямой кишки произошло (понижение(пропуск) или ослабевающий из более низкого конца толстой кишки так, чтобы каждый раз ИСПРАЖНЕНИЙ пробовали, часть этого кишечника высовывается через прямую кишку во внешний мир и должна быть пододвинута обратно в). Эта ситуация теперь исправлена - так что я предполагаю, можно было сказать, что проблема с прямой кишкой была исправлена; и, конечно, та виноградная лоза внутреннего и внешнего hemorrhoids теперь ушла, сломанной собственным изумительным механизмом тела. (В течение 12 лет, начиная с этого письма , не было никаких повторений любой из этих проблем.)
Четверг, 8 октября 1964- Прерывание голодания: потеря 110 фунтов Веса 1-1/4 фунтов от вчера и полной потери 30 фунтов после 5 недель участия в голодовке. Мое ожидание прибыло в конец, когда маленькая чашка растительного бульона, была принесена в мою комнату. Несколько столовых ложек только, но я не наслаждался этим, поскольку я ожидал. Мой рот был все еще одутловатый и с плохим вкусом. Часом или двумя позже я поел несколько больше столовых ложек супа, и это казалось, раздувало меня. Я не мог понять этого. (Длительное голодание прерывается очень тщательно, иногда с маленькими количествами свежее выжатого апельсинового сока или маленьких количества морковного и сока сельдерея или сока сельдерея и помидора. Специфические потребности или ситуации каждого индивидуума учтены. Например, в моем случае, цитрусовые не давались из-за моей прошлой истории, и доктор Гросс не хотел рисковать с любыми кислыми плодами, раздражающими кишечник. С бульоном я получал витамины, минералы, белок, и т.д. и он был очень легок для пищеварительных органов. Я походил на новорожденного младенца, едящего впервые.) Маленькое количество моркови и сока сельдерея, добавленного с промежутками в течение дня. Некоторые брюшные спазмы и расстройство желудка в течение ночи. Не чувствовал хорошо. Много диареи и дискомфорта. Я чувствую себя слабым на всем протяжении. Еда стала противной.
Пятница, 9 октября 1964- Голодание, 36-ой день: доктор Гросс советует мне продлить голодание, поскольку мое тело не было готово прекратить голодание и принимать еду. Каждый индивидуум отличен, и некоторым требуется более короткий курс голодания, в то время как некоторым необходимо более длинные голодания. (Тело имеет его собственную мудрость решении, когда пришло время прекратить голодание. Несколько из признаков: подлинное возвращение голода, исчезновение грязного дыхания, исчезновение гнилого вкуса с проистекающим появлением сладкого вкуса, и очищение языка, который постепенно берет чистый, розовый взгляд.) Никакое изменения веса. Чувствуйте себя лучше.
Воскресенье, 11 октября 1964 - Голодание, 38-ой день: Вес 109-1/4 фунты; потеря 1/2 фунта от вчера и полной потери 30-3/4 фунтов после 37 дней участия в голодовке. Кровяное давление 88/52. Некоторая деятельность кишки снова сегодня. Легкомысленный и немного слабый физически, но отдыхающий в кровати помогает наиболее . мысленно, очень острый. Были в различной комнате в течение прошлых нескольких недель и разделяют это с несколькими мужчинами. Я наслаждался этим, потому что наличие людей, чтобы говорить помогло передавать время. Есть превосходный вид густой лесистой области, поскольку я лежу, пристально глядя из окна. Я замечаю листья, начинающие изменять цвета. Очень тоскующий по дому сегодня, так что я телефонировал домой. Только слушание голоса Коринн было подбирающееся меня, я нуждался. Она была весьма потрясена узнать, что я все еще участвовал в голодовке, но понял почему после моего объяснения. Она поощряла меня иметь веру. Никогда не препятствует мне или прививает любые отрицательные мысли моему мнению. (Несомненно, вещи были грубы с таким маленьким доходом, ее обязанностями обучения, подъем детей, и управления всем дома, но мы имели окончательную цель и именно все опыты, которые мы разделили в борьбе за достижении цели, которая принесла нам так близко друг к другу, как два человека могут возможно быть.)
Понедельник, 12 октября 1964- Голодание, 39-ый день: Вес 109 фунтов; потеря 3/4 фунта от вчера и полной потери 31 фунта после 38 дней участия в голодовке. Кровяное давление 84/56. Очень распространенная легкомысленность. Большинство дня, проведенного в кровати, отдыхая все чувства. Действие кишки остановилось. Я не могу действительно объяснять это, но есть большие изменения, имеющие место. Я могу чувствовать это. Я замечаю спокойствие, внутренний мир, который кажется почти духовным. Нет никакого негативизма; только положительные мысли входят в сознание. Я чувствую, что нет ничего, я не могу сделать. Слово "невозможный" не существует.
Вторник, 13 октября 1964 - Голодание, 40-ый день: Вес 108-3/4 фунты; потеря 1/4 фунта от вчера и полной потери 31-1/4 фунтов после 39 дней участия в голодовке. Кровяное давление 82/56. Руки, ноги, и нос были весьма холодны, но благодарят совершенство за горячую водную бутылку, которая стала самым долгожданным партнером кровати. Язык, очень тяжело покрытый. Слюна стала более толстой и - вместе с чрезвычайно гнилым вкусом, который причиняет постоянную тошноту, которая предрасполагает к периодам рвоты и сухих вертикальных колебаний. Даже протирка раздавленного винограда поперек моего языка не уменьшает вкус или тошноту. Никакая деятельность кишки или газ. Странное чувство благосостояния. Спавший справедливо хорошо.
Среда, 14 октября 1964- Голодание, 41-ый день: Вес 108-3/4 фунты; никакая потеря веса от вчера. Кровяное давление 82/56. Водное потребление изменилось до двух кварт ежедневно, но никогда не вызвало и только когда измученное жаждой. Искреннее желание продовольствия более распространено. Мои высоко развитые чувства(смыслы), упомянутые предварительно, являются иногда раздражающими. Мое зрение стало номинальным как 20/10, который лучше чем нормальный в этом, я могу видеть в 20 футах, что нормальный человек может видеть в десяти футах. (Это конечно не было раздражающе, но чувства(смыслы) слушания и запаха иногда причиняли проблемы: я мог чувствовать малейшие звуки, возможно половина блока или блокировать далеко, который будет непрерывно нарушать мой отдых, типа кого - то, спускаясь с передних шагов дома или идя на гравии или прутах вниз дорога или кто - то кашель или чихание или только разговор некоторое расстояние далеко. Обоняние было вероятно причиной большинства раздражений, потому что я мог собрать, подобно чувствительному устройству обнаружения, вредные ароматы в воздухе. Я обнаружил автомобильные пары от вниз шоссе, горение осенних листьев, которые тошнили меня, различные "воняющие" ароматы кулинарии от нескольких домов в области, и худшем обидчике их всех - дым сигареты. Я мог обонять это от людей, спускающихся шоссе сотни ног далеко, и я знал, когда кто - то по помещению обманывал и крался дым, потому что это завяжет рот мне. Я сообщил бы об этих инцидентах по-помещению курения и уверенный, достаточно доктора Гросса выведает преступника, и весь ад ломался бы свободный.)
Четверг, 15 октября 1964 - Голодание, 42-ой и в последний день (6 недель): Вес 108-1/4 фунты; потеря 1/4 фунта от вчера и полной потери 31-3/4 фунтов после 41 дня участия в голодовке. Кровяное давление 90/60; зубы, очень одутловатые. Слюна, кажется, течет немного свободнее, но есть так устранявшийся через мой рот теперь, я нахожу, что ужасный вкус завязывает рот мне в периодические сухие вертикальные колебания. Мое нетерпение ломаться голодание носит на мне. Я знаю, что это находится на рассмотрении. Я знаю, как я чувствую, потому что даже со все, что продолжается, там - более сильное желание продовольствия. Доктор Гросс посещает всех из нас по крайней мере дважды каждый день и обычно близлежащий если необходимо, так как его дом только на расстоянии в несколько сотен ярдов. Он вошел этим днем и пропустил тонкий намек хорошей возможности прекращения голодания завтра из-за некоторых признаков, которые я показывал. Так как таковые из нас, кто участвует в голодовке, имеют чрезвычайно грязное дыхание из-за устранения наших ядовитых грузов, я спросил доктора. Брутто, как он мог допустить вход в комнату, содержащую трех или четырех из нас и вдохнуть воздух разряда. Он смеялся и сказал, " Это - духи. " Он был серьезен, потому что, когда он обнаруживает этот "аромат", он знает, что наши тела работают, и одно из небольших чудес природы имеет место. Яркий, теплый осенний день истощается в вечер. Я знал, что я буду иметь неприятность, спящую сегодня вечером из-за ожидания еды завтра, так что я остался весьма поздно, надеясь утомить меня достаточно, чтобы заснуть. Я весил меня перед тем, чтобы ложиться спать и нашел, что я понизил другой 1/2 фунт с этого утра (теперь 108 фунтов), делая полную потерю 32 фунтов после шести недель участия в голодовке. Поскольку я поглядел на себя непосредственно в зеркале, sans одежда, я не могу избавиться от грустной, но болезненно юмористической мысли что если Голливуд должен был делать кино обитателей немецкого концентрационного лагеря, я мог получить ведущую роль - никакое соревнование!
Я постился шесть недель.

Глава 6 – Выход из голодания
Я должен был остаться в Центр четырьмя неделями больше.
Пятница, 16 октября 1964- 1-ый пищевой день: я знаю, что я спал хорошо, потому что солнце встало раньше, чем я встал и ласкало мое лицо через окно, намекая, что я должен пробудится. Толстый налет на моем языке почти пршел и мой язык становится нормального розового цвета. Но самое удивительное - исчезновение грязного дыхания и гнилого вкуса, этот вкус теперь в пределах от нейтрального к фактически свежему и сладкому. Я имею огромное желание есть. Это не прежде, чем доктор Гросс прибывает, несясь в мою комнату, чтобы лично поставить маленькую тарелку свежего растительного бульона и также кормить меня первой ложкой, потому что он гордится моим достижением. (Это способ завершения голодания, используются ли суп, морковный сок или сок сельдерея. Тело настолько чисто и вкус так неизвращен, что наиболее простой из пищевых продуктов обеспечивает аромат, который является неописуемым к тому, кто не постился. В то время я не думаю, что что - нибудь равняется этому.) я потягиваю суп очень медленно, борясь с искушением проглотить это все сразу. Завтрак - другая маленькая тарелка чистого растительного бульона. Полдень- я получаю четыре унции свежей моркови и сок сельдерея, который я ем медленно. Ужин - маленькая тарелка смешанного овощного супа с из овощей . Позже вечером, приблизительно четыре унции свежей моркови и сока сельдерея. Очень удобный день, не только физически, но и в психологическом отношении также, теперь когда я ем. Острые ощущения и удовольствие еды не могут быть выражены в словах. Сон немного лучше.
Суббота, 17 октября 1964- 2-ой пищевой день: Проснулся с ощущение жизни. Мой язык является полностью розовым и гладким. Вес 110-3/4 фунта; увеличение 2-3/4 фунтов после одного дня еды. Кровяное давление 86/60. Очень голодный. Завтрак: суп из размятых. Завтрак: два очень зрелых размятых банана. Закуска в полдень: чашка томатного овощного супа. Ужин: четыре унции моркови и сельдерея поливают соком и банан в виде пюре. Голодание прекращается на соке апельсиновом, морковном, сельдерея или на различных растительных соках. Моя ситуация довольно уникальна тем, что мои прошлые доктора запретили мне есть что - нибудь с грубой пищей. Имел пять ИСПРАЖНЕНИЙ между 18:00. и 22:00.
Воскресенье, 18 октября 1964- 3-ий пищевой день: Пробудился голодный и чувствующий себя сильным без головной боли. Вес 112-1/2 фунта; увеличение 1-3/4 фунтов от вчера и полного увеличения 4-1/2 фунтов. Кровяное давление 90/60. Завтрак: два печенных яблока. Полусформированный ИСПРАЖНЕНИЙ после завтрака. Завтрак: томатный овощной суп, маленькая чашка сухого творога. (Земляные орехи были бы предпочтительны, но из-за серьезного повреждения моей толстой кишке, доктор Гросс был очень консервативен вначале. В конечном счете, чудо чудес, я буду способен есть эти орехи как источник белка.) Полусвободное ИСПРАЖНЕНИЕ после завтрака. Сегодня чувствую себя изумительным. Гуляю более длительно. Огромное чувство энергии. Не обеспокоен газом в животе весь день. Это - первый раз за шесть лет лечения, я являюсь "без газа". Ужин: смешанный, кабачок мятый и печенный картофель. ИСПРАЖНЕНИЯ после ужина и снова в 22:00. (Кишечная перистальтика все еще очень стимулируется приемом пищи. Это постепенно уменьшается, хотя в моем случае будет требоваться несколько лет; но я терпелив.) Сон был с промежутками, но улучшился.
Вторник, 20 октября 1964- 5-ый пищевой день: Вес 115-3/4 фунта; увеличение 1-3/4 фунтов от вчера и полного увеличения 7-3/4 фунтов после четырех дней еды. Завтрак: четыре испеченных яблока и банан, из которых делают пюре. Завтрак: размятый горох и две печенных картофеля. Ужин: мятые спаржа, морковь, и две печенные сладкие картофелены(ямс) . Некоторое расстройство желудка весь вечер. 6 ИСПРАЖНЕНИЙ сегодня, с некоторой массой к ним, обычно после каждой пищи. Большая часть дня отдыхал в кровати. Немного гуляю, но наслаждаюсь большинством разговоров с людьми здесь. Они из всех слоев общества, религий, рас. Сон спорадический, но наиболее глубокий в ранние утренние часы.
Среда, 21 октября 1964- 6-ой пищевой день: Вес 117-3/4 фунта; увеличение 2 фунтов от вчера и полного увеличения 9-3/4 фунтов после пяти дней еды. Кровяное давление 96/60. Завтрак: четыре испеченных яблока и четыре банана в виде пюре. Завтрак: овощи тушенные, мятые зеленые бобы и две испеченные картофелины. Ужин: смешанные овощи и две испеченные картофелины. Три ИСПРАЖНЕНИя сегодня с большей массой. Замечательный день. Я продолжаю чувствовать живым и силы прибывают. Я ожидаю и смакую каждый кусочек продовольствия с интересом, который я никогда не знал прежде. Спал хорошо.
Четверг, 22 октября 1964- 7-ой пищевой день: Вес 121-1/4 фунта; увеличение 3-1/2 фунтов от вчера и увеличения 13-1/4 фунтов после шести дней еды. Завтрак: восемь испеченных яблок и пять бананов. (Это наибольшее, что я съел на завтрак в Pawling Центре. Фактически слишком много еды, особенно для того, кто не нуждается в чрезмерном возбуждении кишечного трактата, но в моем случае аппетит был повышен и должен был быть удовлетворен, или я стану очень возбужденным. Это только продолжалось приблизительно две недели и затем снизилось, перейдя в только маленькое количествах еды, чтобы удовлетворить требования тела. В течение лет активного язвенного колита я имел проблему малабсорбции (нарушение всасываемости), нарушение процесса ассимиляции. Завтрак: большая тарелка мятого сельдерея и три испеченных картофелены. Ужин: большая тарелка размятых зеленые бобов, большая тарелка цукини размятых и два испеченных картофелены. Пять, Вы должны простить описание, полусформированный и мягких ИСПРАЖНЕНИЙ сегодня. Очень приятный день.
Пятница, 23 октября 1964- 8-ой пищевой день: Вес 122-3/4 фунта; увеличение 1/2 фунта вчера и полного увеличения 14-3/4 фунтов после одной недели еды. Кровяное давление 90/60. Завтрак: два испеченных яблока и шесть бананов. Завтрак: тарелка мятого сельдерея и два тарелки и картофельного пюре, пюре морковное (приблизительно пять морковок и три картофелины). Ужин: большая тарелка мятого гороха, целый авокадо и маленький тарелка неочищенного риса. Удобный день. Шесть ИСПРАЖНЕНИЙ сегодня. "Вид скелета" ушел и мое лицо изрядно пополнело. Какое удовольствие посмотреть в зеркале теперь и видеть, что красивое лицо.
Воскресенье, 25 октября 1964- 10-ый пищевой день: Вес 124-3/4 фунта; увеличение 1/4 фунта от вчера и увеличения 16-3/4 фунта после девяти дней еды. Кровяное давление 100/70. Завтрак: четыре испеченных яблока, сопровождаемые немного позже тарелкой сухого творога. Завтрак: размятая цветная капуста, мятые сельдерей и морковь, три испеченные картофелины. Ужин: мятый сельдерей, мятый серый калифорнийский орех, и две испеченных картофелины. Немного гимнастики. Немного гуляю; большинство времени все еще отдыхаю в кровати. Четыре полусвободных ИСПРАЖНЕНИЯ сегодня.
Вторник, 27 октября 1964- 12-ый пищевой день: Вес 125-1/2 фунта; увеличение 1/2 фунта от вчера и увеличения 17-1/2 фунтов после 11 дней еды. Кровяное давление 110/66. Завтрак: семь испеченных яблок, сопровождаемых немного позже тарелкой сухого творога. Завтрак: мятая цветная капуста, смешанные овощи, мятыйь горох и две испеченных картофелины. Ужин: моя первая попытка пищи без пюре, исключая сырой салат (салат, морковь, огурец, сельдерей, зеленый перец и помидор), мятый горох, мятая морковь и сельдерей и две мятых картофелины. 10 ИСПРАЖНЕНИЙ в течение дня и несколько в течение ночи. (Несмотря на эти многие ИСПРАЖНЕНИЯ, я усваиваю(ассимилирую) еду и набираю здоровый вес.)
Четверг, 29 октября 1964- 14-ый пищевой день: Я имел мой первый оформленный стул через шесть лет. Вес 126-1/2 фунта; увеличение l l фунтов от вчера и увеличение 18-1/2 фунтов после 13 дней еды. Завтрак: шесть испеченных яблок и три целых банана. Завтрак: овощной суп (цукини размятый, помидор, сельдерей, морковь, зерно, зеленые бобы и горох), мятые морковь и артишоки, тарелку коричневого риса. Ужин: сырой растительный салат, мятая свекла с вершинами (вершины очень богаты аминокислотами, стандартные блоки белка), три мятых картофеля. Пока я кажется, допускаю изменение к увеличению грубой пищи. Я не заметил никакого пищеварительного нарушения, кроме случайной, но уменьшающейся сферы действия расстройства желудка начиная с введения сырых салатов. Восемь полусформированных ИСПРАЖНЕНИЙ, самая большая частота, была ночью. В течение следующих нескольких дней было подобно; мои прошлые доктора, особенно доктор Кэйл, сказали, что я никогда не буду способен есть. Я чувствую иногда маленький дискомфорт и теперь замечаю очень небольшую потребность в воде. Это происходит из-за изобилия воды, содержавшейся в сырых плодах и овощах.
Воскресенье, 1 ноября 1964- 17-ой пищевой день: Сегодня я должен был иметь мой первый сырой целый растительный салат через шесть лет. Это должно быть на ужин. Я помню доктора Кэйла, запрещающего мне есть грубую пищу из-за потенциальных разрушительных эффектов к поврежденному кишечнику. Я был испуган. Я не знал, насколько заживление имело место или мог допустить эту грубую пищу без серьезных последствий. Однако, тело действительно имеет экстраординарную мощь заживления, когда ему дают надлежащие обстоятельства, которые проводились здесь в Центр. Доктор Гросс лично принес салат и сказал, что он имел честь обслужить меня, потому что безотносительно был достигнута цель лечения. Салат был в маленькой тарелке и состоял из салата ромэна, сельдерея, огурца и нарезанной моркови. Это должно было быть первым шагом к более естественной, сырой диете. Я очень медленно съел тот салат и затем ждал, что случиться. К моему удивлению не было никакого взрыва, никакой сильной реакции. Я чувствовал себя нормально. Было некоторое расстройство желудка в течение ночи. (Это расстройство желудка произошло в течение следующих нескольких дней и затем уменьшилось и не возвращалось.)
Четверг, 5 ноября 1964- 21-ый пищевой день: Вес 131-1/2 фунта; увеличение 2-3/4 фунта от вчера и увеличение 23-1/2 фунтов после 20 дней еды. Кровяное давление 110/66. Рано утром бегал трусцой и чувствовал себя изумительно. Я пробудился в 6:00 утра с ощущением свежести. Я чувствую себя полным жизненных сил. Завтрак: четыре апельсина и приблизительно четыре унции сырых арахисов. Завтрак: половина дыни, две груши, три банана. Ужин: большой сырой растительный салат, размятая спаржа и тушенный баклажан. Я замечаю увеличение выносливости при чтении - скорость, концентрация, и т.д. Зрение и острота слуха повысились.
Пятница, 6 ноября 1964- 22-ой пищевой день: Вес 134-1/2 фунта; увеличение 3 фунтов от вчера и увеличения 26-1/4 фунта после трех недель еды. Я стремлюсь выписаться домой. Я готов вернуться в нормальной жизни. Завтрак: один целый грейпфрут, два апельсина и четыре унции орехов. Завтрак: половинка дыни, одна хурма, виноград и два банана. Ужин: большой сырой растительный салат, размятая брокколи и тарелка риса. Я не имел никакого желания есть мясо, алкоголя, чая, кофе, шоколада, табака, белого хлеба, соли, белого сахара и его изделий, обработанных и денатурированных пищевых продукты.
Суббота, 7 ноября 1964 - 23-ий пищевой день: Вес 134-3/4; увеличение 1/2 фунта от вчера и 26-3/4 фунтов после 22 дней еды. Кровяное давление 110/70. Завтрак: три апельсина и земля на четыре унции арахиса. Завтрак: четверть арбуза, виноград, яблоко и земляника. Ужин: большой сырой растительный салат, давленный горох и две печенных картофеля.
Воскресенье, 8 ноября 1964- 24-ый пищевой день: Вес 135 фунтов; увеличение 1/4 фунта от вчера и 27 фунтов после 23 дней еды. Завтрак: два грейпфрута, три апельсина и четыре унции миндаля. Завтрак: виноград, два яблока, один банан и один авокадо. Ужин: большой сырой растительный салат, мятые сельдерей и горох, один мятый кабачок. Деятельность кишечника изменяется от одного или двух - шести или восьми в течение 24 часов и меняется от неоформленного до сформированного. Другой интересный факт, что сельдерей, кукуруза, и т.д., не обнаруживаются в стуле как не переваренные.
Понедельник, 9 ноября 1964- 25-ый пищевой день: Вес 135-1/4 фунта; увеличение 1/4 фунта от вчера и увеличения 27-1/2 фунтов после 24 дней еды. Доктор Гросс сообщал мне этим утром, что я могу планировать выписку домой через несколько дней. Завтрак: один грейпфрут, два апельсина и на четыре унции сырых орехов. Завтрак: кусок арбуза, пластина мускусной дыни, два яблока, четыре персика. Ужин: большой сырой растительный салат, мятый цукини и две мятых картофелены. Я замечаю, что стул не имеет неприятного запаха, когда я был настолько болен и когда я ел мясо.
Вторник, 10 ноября 1964- 26-ой пищевой день: Вес 136-1/4 фунта; увеличение 1 фунта от вчера и 28-1/4 фунтов после 25 дней еды. Утром гимнастика, сопровождаемая 30 минутным бегом трусцой по пересеченной местности. Завтрак: три апельсина и четыре унции орехов. Завтрак: половина мускусной дыни, одна слива, черника. Ужин: большой сырой растительный салат, овощи тушенные и тарелку цельного риса.
Среда, 11 ноября 1964- 27-ой пищевой день: Вес 136-1/2 фунта; увеличение 1/2 фунта от вчера и 28-1/2 фунтов после 26 дней еды. Кровяное давление 110/74. Проснулся в 6:00 утра полный энергии. Пробежал трусцой этим утром две мили по пересеченной местности. Завтрак: один грейпфрут, два апельсина и три - четыре унции целых арахисов. Ланч: большой сырой растительный салат, мятый кабачок и две размятые картофелины. Ужин: овощной суп, большой сырой растительный салат, мятые зеленые бобы и тарелку риса. Спал намного лучше.
Четверг, 12 ноября 1964- 28-ой пищевой день: Вес 137 фунтов; увеличение 1/2 фунта от вчера и увеличения 29 фунтов после 27 дней еды. Кровяное давление 112/74. Завтрак: два целых грейпфрута и приблизительно четыре унции орехов. Завтрак: земляника, виноград, яблоко и целый авокадо. Ужин: большой сырой растительный салат, тарелку мятого гороха, спаржи, зеленых бобов и гречневой каша. Я становлюсь немного возбужденным, когда я думаю об отъезде завтра. (За следующие годы, Pawling Центр действительно становится домом вне дома.) Я потратил часть дня, возвращаясь назад к 1958 году, когда я заболел. Я вновь пережил тот шестилетний кошмар при медицинском обслуживании. Спал мало. Слишком много мыслей о доме, моей жене, детях, моей практике, и несметном числе других важных и даже бессмысленных дел.
Пятница, 13 ноября 1964- 29-ый пищевой день: Вес 137-1/2 фунта, увеличение 1/2 фунта от вчера и 29-1/2 фунтов после четырех недель питания. Кровяное давление 112/74. Завтрак: два апельсина и приблизительно четыре унции целых миндалей. Завтрак: салат ромэна и сельдерей, одна груша, одно яблоко и фиги. Ужин: большой свежий растительный салат, мятый серый калифорнийский и этим вечером госпожа Гросс приготовила - баклажан parmigiana (жаренный баклажан, грибы, лук, зеленый перец, помидоры, и т.д. с добавленнием сыра mozzarella).
Это был очень взволнованный для меня день..
Доктор Гросс пришел в мою комнату и поговорил со мной перед отъездом. Он советовал мне возвратиться к Pawling Центр в следующем году и в течение последующих лет проводить голодания, пока я не достигну максимума заживления и высокого уровня здоровья. Сейчас я чувствовал себя на 50-60 процентов лучше чем тогда, когда прибыл сюда. Требуется много лет, чтобы развить болезнь, и будет требоваться множество лет, чтобы уничтожить все нарушения и развить хорошее здоровье. Нет никакого мгновенного лечения. Много людей тратят большую часть своей жизни и денег, ища это, но так не должно быть. Вы не можете купить хорошее здоровье - вы должны заработать это. Доктор Гросс также предложил мне голодать один или два дня в неделю ( в понедельник и в четверг). Я должен был быть в контакте, чтобы сообщить о моем прогрессе или любых возникших проблемах.
__________________
Читайте и соблюдайте "Правила форума"

Голодание может спасти Вашу жизнь. Герберт Шелтон
Admin вне форума  
6 пользователей сказали Admin спасибо за это полезное сообщение:
Lisa57 (13-08-2013), slavakg (19-06-2012), snowbarsik (20-10-2010), zura (19-01-2011), Александра Вовк (12-03-2009), Дося (30-10-2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Похудание к отдыху с помощью голодания мышка-пышка Архив 18 15-05-2013 06:53
востановление нервной системы с помощью голодания seanj Болезни и симптомы 0 10-03-2012 21:20
Можно ли избавиться от живота с помощью голодания? Guguguz Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 09-09-2009 18:18
Исправление бытового лодыря с помощью голодания. tata Примеры успешно проведенных голоданий 80 20-07-2009 13:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter