Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2005, 22:58   #1
 
Аватар для butterfly
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Радость Можно ли голодать при повышенной кислотности?


практиковала голодание 36 часов на воде,интересно как провести без сильных осложнений более длительное голодание при повышеной кислотности ?
butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2005, 16:02   #2
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
А каких вы осложнений опасаетесь?
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02-06-2005, 23:47   #3
 
Аватар для butterfly
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
Лара осложнения бывают у всех по разному, зависит все от недуга. Если проблемы с желудком, то возможна темная дефекация и .др., если печень то рвота и т. д.

butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2005, 20:48   #4
 
Аватар для butterfly
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
LARA
очень интересно как у вас Лара голодание,оздоровление проходит вы живете в германии ,я в англии , соседи мы соответственно климат, продукты питания у нас совпадает.. ну и конечно не всегда мы можем найти в супермаркете или аптеке нужное такое как тройчатку и .т.п , что можно легко купить в россии . мне 24 года и начала увлекаться голоданием совсем недавно, в целях оздоровления организма
butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03-06-2005, 21:41   #5
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
Мне 45, занимаюсь уже пару лет, начала из-за похудения, но потом вошла во вкус, ощутив необыкновенный прилив энергии, как в молодости, когда утром встаешь с хорошим настроением не потому, что что-то хорошее произошло, а просто так. В принципе, это вкратце причина того, что я вообще этим занимаюсь. Я поняла, что сохранение молодости или бодрости в моих руках, при этом я не про внешние признаки старения, а про внутренние.
А насчет кислотности мне вопрос кажется некорректным. Не голодание может принести осложнения при повышенной кислотности, а питание, в том числе и на выходе из голодания. Кислотность мы изменить радикально не в силах, она у нас всегда будет повышенная, но мы можем избежать болезней ЖКТ при соответственном, не повышающем еще больше закисление желудка питании. А последствия неправильного питания, приведшие к проблемам ЖКТ как раз лучше всего решаются голоданием.
Я рада за вас, что вы в 24 года уже пришли к оздоровлению организма, вообще мне нравится ваше поколение, вы как-то раньше нас поумнели.
Как у вас в Англии народ голодает? В Германии очень мало кто голодает на воде, по распространенной точке зрения это очень вредно.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05-06-2005, 21:40   #6
 
Аватар для butterfly
 
Регистрация: May 2005
Сообщений: 6 Поблагодарил: 0

Файловый архив: 0
Закачек: 0
я общаюсь в основном в колледже со студентами и голодание не особо развито. думаю более старшее поколение интерисуется этим, а я заинтерисовалась после беременности (вес, ЖКТ)первая книга Поль Брег "Чудо голодания" и мне очень нравятся книги Г.Малахова - интересно было узнать про конституцию человека, питание к ним, образ жизни, и т.д. Мой тип ветер-желчь вот почитав о голодании из его книг совет для лиц Ветра не голодать долгие сроки, и желательно в теплое время года , думаю летний период как раз время голодания с предварительной очисткой
а на чем распространено голодание в германии? если не на воде тогда...?
butterfly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06-06-2005, 10:07   #7
 
Аватар для LARA
 
Регистрация: Mar 2005
Адрес: Berlin
Сообщений: 1,450 Поблагодарил: 155
Поблагодарили 1,078 раз(а) в 371 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 4
Получено наград:
А они пьют овощные бульоны и чаи с медом, это называется голодание, а голодание на воде называется лечебным голоданием, и считается, что оно приносит больше вреда, чем пользы, так сказать, одно лечит, другое калечит. Но здесь довольно много клиник, где практикуется голодание, правда, широкой массе населения ничего об этом не известно. Вообще здесь совершенно я бы сказала коммунистический подход к информации: фирмы, производящие продукты и лекарства, никогда не допустят, чтобы о пользе голодания и биологически чистых продуктов стало широко известно. Службы по формированию общественного мнения не дремлют.
А у меня сходные доши, только желчь-ветер. Мне как раз голодания по 7-14 дней очень подходят. Зимой, правда, голодать труднее, мерзну страшно. На голодании доша ветра действительно всегда увеличивается, но разными мероприятиями ее можно после выхода опять вернуть к исходной величине.
__________________
"Жизнь - это трагедия питания"
LARA вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал LARA спасибо за это полезное сообщение:
Леший (28-04-2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как часто можно голодать Васёк Теория и практика голодания, вопросы и советы 38 13-09-2011 04:35


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 11:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter