Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2013, 08:21   #871
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Лео, не уподобляйтесь бабулькам, которые ссылаются на библию, при этом не указывая точное место, откуда взято. Не только точное, даже приблизительное не указывают.
marasvictor вне форума  
Старый 30-10-2013, 09:11   #872
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Pti4ka Посмотреть сообщение
Я согласна, что это фактор - но обычно главенствующий фактор. Да, дыхание важнее, но оно идет автоматически и только при явных нарушениях происходит дисбаланс. Говорят, дышать часто очень вредно. Я всегда делала по 2-3 вздоха в минуту. Научиться правильно дышать легче, чем научиться правильно питаться под свою стать. Там такое количество элементов. Питание - это настолько дремучий лес, так много разногласия, так сложно найти баланс, поэтому умы и бродят.
Дыхание как ни что иное более всего воздействует на сознание. Я не имею ввиду какие-то крайности с питанием вроде как выпить бутылку водки или грибов волшебных поесть. С таким же успехом можно не дышать 3 минуты и глубокий трансперсональный трип обеспечен.
Помимо микрофлоры тканей тела есть и другая микрофлора так скажем тонкопсихическая, на которую можно воздействовать дыханием. У обычного человека она также патогенна как и и многих обычная микрофлора. В организме есть разные виды "психического тепла". Ну это уже другая тема.
На сыроедении просто напросто самый внешний вид этого тепла тратится из центра, где хранится его запас, на переферию. Для переваривания сырой пищи организм (селезенка-желудок = средний обогреватель) должны потратить больше тепла на переваривание сырой пищи. Все просто на самом деле. Центр тела в районе живота- это "нижний обогреватель", который будет отдавать тепло. Тут важен и климат, поэтому если вы сыроедите где-нибудь в Калифорнии или район Средиземного моря то теплопотери будут меньше. С другой стороны можно научиться вырабатывать больше психического тепла и спокойно сыроедить. Но чтобы вообще не есть это я уже не знаю. Надо ли? А что делать с застоем желчи например?

Цитата:
Сообщение от kukunja
Но вот таки опять сошлюсь на Баранову: она ходит только по малой нужде, т.е. у нее на лицо отсутствие микрофлоры. Исходя из этого можно предположить, что для того что бы не есть, от микрофлоры нужно избавляться. Как я понимаю, для поддержания собственой жизни (своей колонии) она через гипоталамус воздействует на центр насыщения и провоцирует ораганы пищеварения. И поэтому Баранова правильно сделала, что отказалась даже от воды, т.к. даже вода является своебразным "супом" из бактерий и питает микрофлору.
Ничего не знаю про Баранову. Также не уверен что такое вообще надо. Зачем? Может у нее есть какая-то нехватка микроэлементов. И проще что-то сьесть. Может у нее какой-то дисбаланс есть. Зачем вообще надо именно не есть? Куда интереснее раскрыть скрытыe возможности человека. Тоже психическое тепло, вместо того чтобы его тратить на микрофлору. Селезенка и желудок - самые теплокровные органы, не любят холода, голода и сырости. На их поддержание надо будет тратить много вунтреннего тепла. Что в итоге и приводит к дисбалансу у сыроедов. Проблемы с волосами, костями и зубами оттуда. Потому они и мерзнут. Эник как-то писал что в +20 с женой одевали зимнюю одежду, другие сыроеды малоеды тоже мерзнут
Sun-Moon вне форума  
Следущий пользователь сказал Sun-Moon спасибо за это полезное сообщение:
лео (30-10-2013)
Старый 30-10-2013, 09:50   #873
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

По поводу чужеродных белков:
http://ufrolov.ru/kakoj-vred-ot-molo...a/#comment-652

Он там везде долдычит что в кишечнике синтезириуются все аминокислоты. А есть ли ДОКАЗАТЕЛЬСТВА?
Еще прикалывает не по детски как часто ссылаются на племя Хунза в Пакистане, что они якобы веганы сыроеды и долго живут, но сами то там никогда не были и не знакомы с фактами чем питаются и сколько живут Хунза. Ссылаются на науку, но как-то не все у веганов научно доказано.
А многочисленные факты слёта с ваеганства просто напросто игнорируются или забалтываются типа "ну они не смогли". И стаж веганства у тех кто такое пишет обычно небольшой. Выжить то конечно можно и вреда большого может не быть. Многие пишут о плюсах, не озвучивая минусы. А минусы часто такие каких нет у тех кто пьёт тоже молоко, у последних вообще минусов может не быть. Я имею ввиду тех кто ведет ЗОЖ и не ест много молочного или рыбы/яиц.

По теории веганов сыроедов этот человек должен был давно умереть:

http://supercoolpics.com/2012/10/18/...%D0%B2-%D0%BC/
Но живёт же назло им. И активно живёт. на 2-х литрах молока и полкило топленого масла в день.
Что - то не стыкуется во всей этой науке

Последний раз редактировалось Sun-Moon; 30-10-2013 в 12:08..
Sun-Moon вне форума  
Старый 30-10-2013, 12:55   #874
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Потому они и мерзнут. Эник как-то писал что в +20 с женой одевали зимнюю одежду, другие сыроеды малоеды тоже мерзнут
Жил как то рядом с Эником, прикол тепло одеваться в ЮВА понял только так, что у аборигенов по всей Азии в моде светлая незагорелая шкура. Может Эник с женой подстроился под тайский эгрегор и стал "мерзнуть" в +20 Цельсия.
На северах зимой мне с 1 свеклой в день теплее было, без дополнительных ухищрений, по сравнению с ранними опытом при большем пайке.
qaz вне форума  
Старый 30-10-2013, 13:13   #875
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Ну не знаю что там у Эника, но предполагаю. Это не единичный случай. У меня на варенке +15 на улице - это считается летняя погода по ощущению. +10 - это повод надеть свитер, но и в майке комфортно, просто не хочу тепло зря терять. А многие сыроеды-малоеды именно мерзнут без всяких "эгрегоров".
Возможно есть какой-то период перехода при сыроедстве, но отрицательных факторов столько много что просто не вижу в этом смысла. Можно конечно проверить на себе, но можно ведь и здоровье потерять такими проверками, да и есть сырое только тем более вего ну просто невкусно. Как представлю себе что ем свеклу сырую да еще не дай бог моно.... попробовал недавно салат из тертой свеклы, моркови и кваш. капусты - ну переваривается, но тяжесть в животе потом. Стул на выходе был более жидкий похожий на запор. А после варенки ничего такого нет! И мерзлявости тоже нет. Вот проверил на себе. Значит я недостаточно чист по твоей теории Газ?
Sun-Moon вне форума  
Старый 30-10-2013, 13:27   #876
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, это удивительно! Съесть за день всего одну свеклу вместе с 700 грамм сала. Свекла наверно большая была?
marasvictor вне форума  
Старый 30-10-2013, 13:37   #877
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
По теории веганов сыроедов этот человек должен был давно умереть: http://supercoolpics.com/2012/10/18/...%D0%B2-%D0%BC/
Но живёт же назло им. И активно живёт. на 2-х литрах молока и полкило топленого масла в день. Что - то не стыкуется во всей этой науке
Примеры под свои пищевые пристрастия подыскиваешь.
Чем тебе Sri Swami Yogananda из Ришикеша не угодил?
http://pacis.livejournal.com/70036.html
Цитата:
Самый большой враг здорового человека, по словам Йогананды, - неправильная еда. Только если желудок и пищеварения в норме, только тогда человек здоров. Ничего вареного, никакого сахара и после 30 года жизни никаких белков - вот так выглядел бы идеальный рацион взрослого человека. Ко всему этому добавить практику йоги. Не нужно тратить на это много времени, главное - выполнять упражнения "с головы до ног".
Swami Yogananda старше чем Ramajit Raghav и зубы все сохранил.)))
Могу адресок дать, съездишь ума-разума набраться.
Индия, Ришикеш, Индия, Ram Jhula Rd, Dani Koti.
Пересечь мост Рам Джула от Шивананда ашрама в сторону Сваргашрама, повернуть налево и пройти 10 метров. Справа будет главный офис школы под огромным деревом боддхи.

Цитата:
Сообщение от Sun-Moon Посмотреть сообщение
Значит я недостаточно чист по твоей теории Газ?
Пищевой наркоман, жрать любишь.
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Съесть за день всего одну свеклу вместе с 700 грамм сала. Свекла наверно большая была?
Бредишь. Паек описывал, поищи по моим сообщениям.
qaz вне форума  
2 пользователей сказали qaz спасибо за это полезное сообщение:
rid (31-10-2013), лео (30-10-2013)
Старый 30-10-2013, 15:31   #878
 
Аватар для marasvictor
 
Регистрация: Jan 2013
Адрес: Беларусь
Сообщений: 897 Поблагодарил: 637
Поблагодарили 3,279 раз(а) в 944 сообщениях
Файловый архив: 9
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, я дружески пошутил. Просто мне не верится в возможность сверхмалоедения.
marasvictor вне форума  
Старый 30-10-2013, 15:50   #879
 
Аватар для qaz
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: Сириус
Сообщений: 2,517 Поблагодарил: 315
Поблагодарили 5,444 раз(а) в 1,980 сообщениях
Файловый архив: 44
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

2 marasvictor
Нажмите тут для просмотра всего текста
Цитата:
Сообщение от marasvictor Посмотреть сообщение
Просто мне не верится в возможность сверхмалоедения.
Незачем верить, когда можно проверить. Мне проверить не лень было.
qaz вне форума  
Следущий пользователь сказал qaz спасибо за это полезное сообщение:
лео (30-10-2013)
Старый 30-10-2013, 18:09   #880
 
Аватар для Sun-Moon
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 1,356 Поблагодарил: 633
Поблагодарили 1,944 раз(а) в 991 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Жизнь без еды

qaz, Ramajit тоже по сути сыроед. Молоко то он парное пьет и потенция в норме. Насчет свеклы я тебе поверю когда ты честно напишешь свой рацион по дням за долгий период, а не за пару дней или недель разгрузки и когда ты свои фотки выложишь, а то читал я про таких сыроедов фанатиков с ростом 190 и весом в 53 кг. И пишут же что им классно и продолжают рекламировать свое сыроедство-веганство. Насчет Свами я уже писал - это жаркая Индия. Знаешь что такое жара в Индии? Это плюс 40 в тени. Даже делая разминку покроешься потом раз 10. Йогой там можно заниматься только рано утром пока +30. Я кстати там два месяца в основном фрукты и ел. Я вовсе не против сыроедства, а против фанатичного сыроедства ради идеи. Баланс - штука тонкая и ты еще пока ничего тут не показал кроме рассказов о своей брюкве. ПисАть в интернете можно что угодно, это не трудно. Я тебе могу такую ссылку дать на китайца в возрасте 118, который каждый день яйца и рис с овощами ел. У него кожа обновлялась и была почти как у ребенка. Съездить к нему правда не получится, так как он уже на Сириусе. Он не был таким тощим как тот Свами и что он делал в свои 118 не каждый и в 40 сделает. Мне лично твои рассказы о брюкве особо не впечатляют, я могу поесть нормальной еды. А ты можешь сам свою брюкву лопать, меня дистрофия и импотенция не интересуют.
Sun-Moon вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жизнь в мегаполисе и ЗОЖ? Лариса13 Беседы о жизни 300 10-12-2011 15:13
Жизнь в джунглях Admin Вегетарианство, сыроедение, малоедение 23 20-06-2010 02:44
ЖИЗНЬ + Яга Беседы о жизни 80 26-05-2010 10:18
Бигу - жизнь без еды Reasonable Беседы о жизни 206 11-12-2008 07:58
И это жизнь?!! Jackal Беседы о жизни 74 02-10-2007 21:03


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 10:49. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter