Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > О лечебном голодании > Теория и практика голодания, вопросы и советы
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Теория и практика голодания, вопросы и советы Как проводить, показания, противопоказания и т. п.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-04-2007, 21:35   #151
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

mink,
к сожелению за все время что я на сайте, постояно появляютса одни и теже вопросы, дорогая Минк, пожалуйста, почитай спецализираваную литературу, в библиотеке этого форума выстовлена колосальная библиотека, равной которой мало у кого есть, но советую почитать Николаева сначала, а риск он во всем, но сразу в карьер опаснее всего )))) сораватса это одно, вообще сначала надо быть готовым знаниеми, затем ментально, затем морально, затем уметь подерживать себя в физ форме, создать атмосферу вокруг себя, поверь существует море проблем которые нужно решить перед голоданием, главное это окружение, что бы оно помогала тебе, чтобы ментальна ты была в мире с собой. )))) а вообще поступай как знаеш, но всетаки семь раз прочитай, один раз проголодай )))))))
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
Sreda (07-05-2007), амос (13-01-2016), Илья (29-04-2007)
Старый 28-04-2007, 22:52   #152
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

Putin_IRL,
да в моральном плане все бы ничего.. единственное пожалуй что не дает мне покоя - мой постоянный вес около 46 кг. и поднять его не представляется возможным .. только однажды он подымался до гдето 52 кг. после нескольких месяцев похода в качалку и обильного питания.. щас даже до этого уровня поднять не получается.. по идее при таком весе на голоде должны израсходоваться все скудные ресурсы организма за неск дней , а если голодать скажем 21 день,то что останется тогда??
поправьте меня если не права
mink вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал mink спасибо за это полезное сообщение:
скромная (30-09-2009)
Старый 29-04-2007, 06:56   #153
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

Цитата:
Сообщение от Putin_IRL Посмотреть сообщение
от имени ирландского народа, передаю протест против происходящего у вас с памятником Советскому солдату, это плевок всему челавечеству,
А что у нас с памятником происходит? Хотя и предпочитаю оставаться в стороне от таких двойственно-интерпретируемых событий, но интересно понять как люди поняли то, что происходит и на основании чего они сделали такие выводы?

Putin_IRL,
между прочим, анук99 это внук того самого Николаева, который все и основал.... . Так что вопрос не зря я именно к нему адресовал. У него самого опыт реальный и большой плюс еще те знания что предки передали.

Тем более для меня странно выглядят твои комментарии к анук99 по поводу криза и запасов гликогена.


mink,
А вот насчет морального плана - полностью с анук99 согласен. У самого такой негативный опыт был, правда без особых последствий. И вообще, прежде всего надо отрегулировать питание и перейти на здоровую еду, а уже потом чистить организм голодом ИМХО.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 29-04-2007 в 07:27..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал DaniX спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (12-12-2007)
Старый 29-04-2007, 09:17   #154
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

Обсуждение
Цитата:
Сообщение от DaniX
двойственно-интерпретируемых событий
перенесено в тему "Вопросы Путину"
_vr_ вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал _vr_ спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (29-04-2007)
Старый 29-04-2007, 10:21   #155
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

DaniX,

Putin_IRL умный и толковый, но чтоб его понимать полностью, стоит стать хоть слегка продвинутым в различных йогах, особенно в агни и радже. Тогда такие "мелочи", как неточности биохимии полностью компенсируются чутьём, и удаётся ориентироваться не с помощью опосредованного знания, а прямо чувствовать, что и как делать.
С другой стороны, такой путь иногда провоцирует обьяснять правильные шаги неточными предпосылками. ИМХО, есть ещё искушение всех, даже больных, оценивать по себе, здоровому и давать советы выполнимые продвинутым йогом, но непонимаемые обычными людьми.
Putin_IRL постоянно напоминает, что прежде чем голодать, стоит научиться "дышать и быть в гармонии с окружающим миром". Я подпишусь под этими его словами полностью, но абсолютно не представляю, как этому научить. Я пробовал описать те структуры в организме, что ответственны именно за то, к чему Putin_IRL призывает, описывая две системы питания, но судя по всему, так и не смог написать так, чтобы это хоть каплю помогло голодающим форумчанам. Увы.

Поэтому, как ни странно, я обращал бы самое пристальное внимание на советы "Путина", прощая все неточности их обоснований.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
DaniX (29-04-2007), Murmur (05-05-2007), Putin_IRL (29-04-2007), Reality (10-12-2008), Roan (30-04-2007), Sreda (07-05-2007), Илья (29-04-2007)
Старый 29-04-2007, 10:40   #156
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,431 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

mink,

Если бы Вы смогли не стесняясь описать свои проблемы, что заставляют Вас голодать, может быть мы смогли бы более толково поделиться и тем, что знаем.
Или, если откажетесь, то хоть опишите метод, которым голодать собираетесь. А то много разных, с моей точки зрения подчас и крайне вредных и опасных существует. Тут один мужчина голодал "по Суворину" с взелином, доголодал, точнее доорганизовывал себе "верхний путь очищения" до устойчивой анорексии, даже воду ртом не принимал, но упрямо считал, что так очищается. Даже на 48-м дне блевал гноем и чёрной вонючей дрянью. Его жена писала в личку и Илье и мне с просьбой хоть что посоветовать... Илья в Израиле, я - уехал тогда под Саратов, да и что мы могли уже сделать? Разве только напомнить врачам скорой помощи, что не стоит сразу доводить челу сахар в крови до "нормы". Мужик, кстати, выжил. Думаю, ему крупно повезло. Но инсульт заработал, помимо прочих последствий... Его на 50-м дне скорая увезла. Сейчас дальнейшее не знаю. Жена сама не пишет. Надоели наверно "голодающие форумы". В последнем сообщении она писала, что и все книги по голоду выкинет.
Алиса Чейз писала когда-то;"Нет неизлечимых болезней, есть неизлечимые люди!" Вот мы и боимся за Вас. Отпишитесь подробнее, может и не так бояться будем.
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
Ranetka (12-12-2007), Reality (10-12-2008), Roan (30-04-2007), Sreda (07-05-2007), Илья (29-04-2007)
Старый 29-04-2007, 10:51   #157
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

anyk99,
конечно есть большая проблема, это плохой русский, поэтому я порой говорю не в тему, но что делать )))) надо учить занова русский )))) ведь на английском меня не примут здесь ))))))))))))) хотя иногда меня нужно поправалять, я только это приветствую
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Putin_IRL спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2007), Sreda (07-05-2007), Илья (29-04-2007)
Старый 29-04-2007, 11:19   #158
 
Аватар для DaniX
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Таллинн, Эстония
Сообщений: 1,060 Поблагодарил: 1,213
Поблагодарили 2,101 раз(а) в 721 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Получено наград:
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
DaniX,

Putin_IRL умный и толковый, но чтоб его понимать полностью, стоит стать хоть слегка продвинутым в различных йогах, особенно в агни и радже.
Признаю, что в йоге пока ничегошеньки не понимаю(начальные знания не в счет), поэтому в эту тему и не лезу. Хотя она мне интересна и поэтому буду с интересом и вниманием читать сообщения Putin_IRL по вопросам йоги. Спасибо за обращение на это внимания.

Кстати, ранее Putin_IRL размещал очень много литературы по различным темам, которые с интересом читал. Очень благодарен ему за это.
__________________
.
Мой дневник голодания - Голодание ради эксперимента. (По путям учений Ессеев)
Исследую учения Ессеев. Тексты можно найти в Инете в свободном доступе или по этим ссылкам.

Последний раз редактировалось DaniX; 29-04-2007 в 11:25..
DaniX вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали DaniX спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (29-04-2007), Putin_IRL (29-04-2007), Sreda (07-05-2007)
Старый 29-04-2007, 13:16   #159
 
Аватар для mink
 
Регистрация: Apr 2007
Адрес: israel
Сообщений: 92 Поблагодарил: 13
Поблагодарили 35 раз(а) в 26 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

anyk99,
хотела провести обычное голодание на кипяченной воде, без лишних наворотов . проблемы заставляющие голодать - эписиндром и проблемы с нервами. плюс вес набрать н могу
так по поводу такой ситуации с весом (мой последний пост) никто ничего не знает??
*******по идее при таком весе на голоде должны израсходоваться все скудные ресурсы организма за неск дней , а если голодать скажем 21 день,то что останется тогда??*************************
поправьте меня если не права
mink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29-04-2007, 13:42   #160
 
Аватар для Putin_IRL
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Dublin
Сообщений: 1,981 Поблагодарил: 435
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,013 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: опыт ДЛИТЕЛЬНОГО голодания при низком весе?

Цитата:
Сообщение от DaniX
Кстати, ранее Putin_IRL размещал очень много литературы по различным темам, которые с интересом читал. Очень благодарен ему за это.
уже начал выкладывать литературу, в ближащие несколько недель будет выложено большое количества книг по тематике спорт, иглаукалывание, массажи, и тд
__________________
«Твоя пища должна стать твоим лекарством».

"Все грибы съедобны, но некоторые только один раз!"
Здесь не говорят спасибо, здесь жмут на СПАСИБО
Putin_IRL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу набрать вес после голодания Dexter_8 Теория и практика голодания, вопросы и советы 35 14-05-2011 07:55
Гододание 5 дней с низким весом. antipodes Архив 14 20-03-2010 12:10
Голодание с низким весом и с-м Жильбера (10 дней) шурик_82 Опыт лечения голоданием различных болезней 35 05-07-2009 18:04
С низким весом - 4.5+8+8+7+14 и 23 до 41 кг. Vovec Примеры длительных голоданий 107 17-04-2009 04:26
Как не набрать вес после голодания? kidra Архив 14 05-03-2009 09:40


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:34. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter