Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2006, 19:50   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Практическая натурфилософия.

Я пришел к интересному выводу.
Нам нужна цель, идея (в принципе она есть в общих чертах) и хорошая организация. Нам нужно четко сформированное мировоззрение и единство, в противном случае старые добрые бредни (обычаи) и альтернативные течения нас съедят и уже будет недостаточно откупиться от них новым разделом на Форуме. Я считаю, что наше движение, максимально приближенное к пониманию Истины (как я думаю), недолжно исчезнуть. Напомню, что все предыдущие проекты с голоданием и ЗОЖ не продержались и двух лет – они остановились в развитии и закрылись.
У нас полно работы и много врагов, как мы смогли убедиться на примере недавно прошедшего на нашем Форуме «параде» сектантов и эзотериков. Предлагаю ли я создание организации? Отвечу – да. Я предлагаю взять жесткую систему управления, подумать не о виртуальной, а о реальной некоммерческой организации и, пока не поздно, определиться с наиглавнейшими задачами.
Кроме того, в дальнейшем, нам понадобится реклама, финансовая поддержка, миссионеры и ораторы. Лично у меня большие планы, если у вас их нет – мы обречены, обречено и движение.
Давайте подумаем о будущем. Мы должны стать не только философами, но и практиками.
 
Старый 02-10-2006, 07:58   #41
 
Аватар для _vr_
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,606 Поблагодарил: 2,868
Поблагодарили 3,918 раз(а) в 1,506 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Макс, самая практическая натурфилософия - это личный пример, неважно, устный он, письменный, или в виде мультфильмов. Я, когда на форум зашел, первым делом на твой дневник наткнулся, и именно твой практический пример меня очень вдохновил. А личные примеры на государственный уровень вывести сложно. Хотя если у тебя получится - все будем рады. Помощники с конструктивной критикой тоже уже тут.
_vr_ вне форума  
Старый 02-10-2006, 08:03   #42
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

А ведь государственный уровень - это мысль. Представьте, что, например, ВВ Путин проголодает дне 10 и расскажет об этом народу...
(Трудно даже представить последствия).

Может, напишем, ему коллективное письмо?
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума  
Старый 02-10-2006, 08:04   #43
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от maxfire
Илья, ничегонеделание и созерцание основа натуральной философии?)))
Не знаю,Макс.Для себя выбрал "недеяние",но для каждого это понятие разное включает.Энергичнму и молодому ничегонеделание-идти против своей натуры,значит уже не недеяние
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 02-10-2006, 08:15   #44
 
Аватар для TheLastUnicorn
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 65 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 5 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Практическая натурфилософия.

Представляете - Путин проникнется и поголодает! Это ж тогда многие начнут! Пример такого уровня поведёт за собой миллионы... Хотя, может и забастовки начнутся - и переизберут его... Но скорее всего люди поддержат.
__________________
Тот, кто рычать не умеет - стаю свою не найдёт!
TheLastUnicorn вне форума  
Старый 02-10-2006, 10:22   #45
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Цитата:
Сообщение от Sreda
А ведь государственный уровень - это мысль.
Завтра мы будем лицезреть голодающего Жириновского. Чем не государственный уровень?
Многие революции делались снизу, когда «низы не могут, а верхи не хотят» вот тогда и возникает революционная ситуация. Так что про «государственный уровень» можно смело забыть. Впрочем, если дочка какго нть банкира вылечится голоданием, то поддержкой идея обеспечена очень надолго.
 
Старый 02-10-2006, 12:28   #46
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Ладно, бог с ней, с книжкой пока.
Давайте хотя бы определимся с основными вопросами натурфилософии. Например, как мы относимся к эзотерическим практикам. Ситуация со Странником вызывает у меня некоторое беспокойство – довольно много людей допускают возможность применения эзотерики вместе с ЗОЖ. Лично я против того, что бы приписывать достижения РДТ (голодания) всяческим таинственным явлениям.
Так эзотерика и религия вообще ЗОЖ заменит – будем только молиться и баночки заряжать.
 
Старый 02-10-2006, 13:40   #47
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Практическая натурфилософия.

Макс, я тебя умоляю, вот не надо так снисходительно о религии. Молиться никому (желающему) не помешает (ИМО). Но заменять одно другим действительно нельзя.
M.P. вне форума  
Старый 02-10-2006, 14:04   #48
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Практическая натурфилософия.

Ну вот у нас сплошные противоречия, какое ж может быть «совместное творчество».
Я против любой религии, я не вижу здравого смысла ни в христианстве, ни в исламе, ни в иудаизме и т.д.. В основном, все религии направлены на обожествление мифического персонажа с последующими ритуальными действиями. Натурфилософия же присуща, в первую очередь, народностям, обожествляющим свои чувства и силы природы (греки, например).
Если бы директор химического производства верил в «бога воды», было бы значительно лучше, чем если бы он верил в Христа или Аллаха – по крайней мере задумывался, следует ли «спускать» отраву в ближайшее озеро или речку. Вообще, следует бояться верующих – ведь у них есть боги, прощающие им все.
Уверен, всем сторонникам Натуральной Гигиены (я использовал термин «практическая натурфилософия) следует отказаться от религиозных догм. Православие выступает против «Практической Натурфилософии» предлагая «жизнь по Христу», мусульманство так же против, предлагая «жизнь по шариату (по Корану)», я предлагаю радость язычества). Возможно, мы видим язычество только с плохой стороны, а греки, обожествляющие силы природы и чувства, создали величайшую культуру будучи язычниками. Если уж не можете жить без богов – язычество лучший вариант.
 
Старый 02-10-2006, 14:13   #49
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,406 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Практическая натурфилософия.

Время,потраченное на молитву можно портатить с большей пользой.Но это теоретически.На самом деле религия проводила под видом ритуалов и заповедей море полезных вещей.Но дельцы от религии то же,что дельцы от науки,ЗОЖ-опошлят все.К примеру вместо голодания месячного,как положенно по корану,вольно истолковали "не есть месяц дней"-и не едят днем,только ночью. То же самое у евреев:в Пасху надо есть мацу(это такая хлебная вещь без соли и дрожжей,редкостно безвкусная),чтоб ощутить как трудно было народу израиля в пустыне(там,по преданию,они ели нечто подобное так как ничего другого не было,а тесто,захваченное с собой не успело забродить-то есть не хлеб).Так навыпускали мацу в шоколаде,пицца из мацовой муки(то есть мацу перемалывают,а потом из этого пекут!),печенья из кокоса....
А чего стоили индульненции!Убил-и купил прощение.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума  
Старый 02-10-2006, 14:37   #50
 
Аватар для M.P.
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Россия, Красноярск
Сообщений: 4,801 Поблагодарил: 5,214
Поблагодарили 6,772 раз(а) в 2,899 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Практическая натурфилософия.

Вот потому я и протестантка ))) Никаких индульгенций. Лютер (первый из протестантов) первым же был против них. Или в первую очередь был против них. Хотя, какая, собственно, разница - протестант, не протестант. Есть люди, имеющие религиозный опыт, есть те, кто придерживается догм и внешней стороны. Последних большинство. К сожалению.

Но могу вам, братья вы мои по голоданию, сказать, что у вас очень примитивное представление о религии ))))) Сама такая была. Очень протестовала ))) И с цитатами.

Уж простите за мнение )))))
M.P. вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter