Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Примеры длительных голоданий
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Примеры длительных голоданий Опыт голоданий участников форума продолжительностью от 21 до 40 дней

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2012, 07:21   #1
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 28 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Вопрос Голодание с дефицитом веса (26 дней)

Всем привет =)
Мне 29 лет, вес около 56-57, рост 179.
Голодание не планировал, хотя давно задумывался, просто вдруг появилось настроение, да еще коренной зуб прорезался =) Началось 13 дней назад.
Голодаю на воде. К сожалению ни точный вес при вхождении ни сейчас не знаю, но потерял хорошо, похож на скелет ))
Цели: почистить организм и залатать болячки после 10 лет курения и невоздержания в приеме алкоголя. Посаженные почки, которые перестали болеть 2 года назад при смене диеты, язва двенадцатиперстной, нашли в 2001, после лечения антибиотиками не мог нормально питаться около года, большей с ней к врачам не ходил, поэтому не знаю прошла или нет, в любом случае была бессимптомной.
Два года до голодания преимущественно сырая растительная пища, примерно раз в два месяца мясо птицы (свежесваренное) или яйца.
Пью воду, из магазина, в пятилитровых емкостях, гуляю если могу по 3-7 км в день. Клизма каждый день начиная со второго дня.
Вообще писать сюда не собирался, просто читал постоянно в течение голодания. Пока не наступил 11 день )))

11 день
Утром нормально. Ночью болели почки. Налет не изменился, ровным слоем ) Из кишечника вода выходит в два приема, первый раз почти чистая, второй - коричневая, с ошметками похожими на ил или водоросли. Все не могу добиться полной чистоты.
Присел раз 15. С обеда слабость усилилась так, что стало страшновато, даже при попытке сесть на кровати начинало тошнить ) Вот тогда и подумал написать на форум, помню же про свой вес, беспокоит, но в тот день не получилось. В общем уснуть не мог до утра, все время слюна с запахом ацетона и тяжесть в голове, которой до этого вообще не наблюдалось. Уснул под утро.

12 день
Проснулся - отлично =) Видимо это был криз. Немного обидно, что при моем весе он так долго до меня добирался =) Хочется же быстрее и легче ) Налет на языке стал прозрачнее. Клизма все также. Могу вставать с кровати и не темнеет в глазах, чего уже неделю не было ) Прогулка прошла хорошо, без слабости. Немного раздражали технические запахи и пыль. К вечеру почувствовал здоровую усталость и желание спать, как после спортзала.

13 день
Проснулся немного неприятно, наверное много спал. Ночью и под утро болела печень, не сильно. Заметил, что налет на языке периодически то истончается, то опять появляется. Клизма как всегда =(
Последние два дня, несмотря на куда более лучшее физическое состояние, в голове какая-то тяжесть с оттенком тошноты чтоли, почти не мешает, но есть )

Тут пока все =)

-------------
Две вещи которые меня беспокоят =)
1. Мой вес за всю жизнь не превышал ни разу отметки 63 кг. Спортзал не помогал. Советы вывести паразитов тоже )) Стабильно он держится на отметке 56-57 кг. Все на прогулках ищу бабушек с весами около рынков, но пока не свезло ) Определяю конечно по самочувствию, но, вдруг есть какие-то характерные признаки того, что пора тормозить или как-то корректировать процесс голодания?

2. После каждой клизмы я чувствую себя как после спортзала ))) А все потому, что я по неопытности купил для этого процесса простую спринцовку! ))) Да-да, процесс получается довольно энергозатратным. обычно уходит 1,5 литра воды. Если первая выходящая порция практически чистая, то вот вторая коричнево-желтого цвета, с небольшими лохмотьями похожими на ил или кусочки водоросли. Вразумите в этом деле, а? Не пойму, долго ли будет там вымываться все или все дело в неправильном техническом подходе? ))

Спасибо )
Slim вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали Slim спасибо за это полезное сообщение:
it'sme (29-04-2012), Надька (08-05-2012), Рафис (24-04-2012), Шумелка_Мышь (29-05-2012)
Старый 21-04-2012, 04:53   #2
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 28 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

13 день
После утра и клизмы захотелось спать. А к обеду наступила дикая слабость. Во время прогулки три раза казалось, что скоро отключусь. В этом состоянии и прошел весь день. Слюноотделение опять активное, с белой гадостью. Налет небольшой. Попеременно побаливают почки, щиплет в желудке, ноет в области простаты (тоже была не в порядке). Беспокоит то, что почки могут болеть изза потери веса, вдруг опускатся?
----

Почитал форум, получается, что ЖКТ я таки промыл, спринцовкой и теперь вымываю накапливающуюся желчь (ее там литры чтоли набегает )

На счет веса все-таки не понятно, лежа голодать я не хочу, потому что разучусь двигаться вообще и ослабею, а рассчитать на сколько меня хватит до состояния потери сознания на прогулке тоже сложно. Хотя может сегодня будет легче.

Еще на 12-ом дне был интересный эффект, после криза, около полутора часов волнами накатывало состояние какого-то странного эффекта со зрением, причем в эти моменты наступало очень веселое настроение, т.е. оно напугало сначала только. Кроме как эйфория не знаю как назвать =)
Slim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slim спасибо за это полезное сообщение:
it'sme (29-04-2012), Рафис (24-04-2012)
Старый 21-04-2012, 04:58   #3
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

Slim,
почитай эрета бесслизистая диета
если ты не читал
столешникова
опять же если не читал
очень мне помогло
азия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21-04-2012, 05:03   #4
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

я за две недели похудела с 44 до 39кг
хочу продолжить но в другом режиме
чтоб не терять вес буду регулировать
токсемию и потом если я свалюсь
мои родичи быстро меня вразумят и вернут на путь истинный
поэтому я должна держаться на ногах
азия вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал азия спасибо за это полезное сообщение:
Надька (08-05-2012)
Старый 21-04-2012, 17:06   #5
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 28 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

Цитата:
Сообщение от азия Посмотреть сообщение
Slim,
почитай эрета бесслизистая диета
если ты не читал
столешникова
опять же если не читал
очень мне помогло
Спасибо за ответ) У них особый подход к голоданию с дефицитом веса?
Эрета как раз сейчас читаю.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Slim спасибо за это полезное сообщение:
азия (22-04-2012)
Старый 22-04-2012, 00:37   #6
 
Аватар для азия
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: россия
Сообщений: 113 Поблагодарил: 301
Поблагодарили 311 раз(а) в 95 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
У них особый подход к голоданию с дефицитом веса?
нет, они на вес вообще не обращают внимания
но из книжки эрета я сама сделала такой вывод
что энергия нам поступает не от пищи
она на пищу наоборот тратится
и кстати проверила на себе
как только уменьшаешь количество пищи
энергии становится больше,
спишь меньше, двигаешься больше,
устаешь меньше,
сначала я ела один раз в день
потом один раз через день
и чем больше были перерывы
тем энергичнее себя чувствовала
и сделала экстраполяцию
но самочувствие ухудшалось из-за выхода в кровь токсинов во время перерывов
иногда сильно ухудшалось
и вес падал
что для меня катастрофично
вот я и решила уменьшать токсемию
чем -нибудь жидким, легко усваивающимся
и быстро выводящимся
на стадии поиска пока
от цитрусовых соков токсемия не уменьшается
от морковного жор нападает
капустный и свекольный на вкус не нравится
попробовала сыворотку- настоящая пища -слишком тяжелая
попробую ягодный сок и потом отвары трав
если вес стабилизируется смогу голодать
хоть сколько
клизму делаю как столешников говорит
раз в 3-4 дня по мере накопления черной желчи

эрет вводит такое понятие как жизненная сила
а жизненная сила у худых довольно мала
(по себе сужу)
я с недельного голодания с ног валюсь
и превращаюсь в скелет
поэтому когда я прочитала эрета
на меня свет снизошел
я поняла, что отнимает мою жизненную силу
токсины
когда они начинают интенсивно выходить в кровь
я и отравляюсь, начинается жесткая токсемия
мне нужно ее регулировать

Последний раз редактировалось азия; 22-04-2012 в 00:42.. Причина: редактирование
азия вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали азия спасибо за это полезное сообщение:
Slim (22-04-2012), Дыхание Жизни (26-04-2012), Рафис (24-04-2012)
Старый 22-04-2012, 04:13   #7
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 28 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

14 день
Стало совсем тяжело в плане слабости. Лежа и сидя - нормально. При попытке стоять на одном месте - легкая тошнота и резкое ускорение сердцебиения. Сознание чистое, голова не болит. Кое-как решился на прогулку, когда идешь вроде ничего. Сходили на море, зашел в воду поколено, умылся, походил по песку босиком, стало значительно лучше, хотел позагорать, но без кофты начал давать дуба
Нагуляли километров 8, в конце лестница на 3-ий этаж, думал концы отдам ))) Но после подъема сердце успокоилось меньше чем за минуту.
Не вынесла душа поэта, теперь пользуюсь кружкой Эсмарха, что сказать, быстрее и легче, хотя на практике я йоговским упражнением и спринцовкой аналогично все неплохо промыл =) Выходит видимо желчь.
Налет остается, щиплет в желудке что-то, иногда болит в области почек. Уснуть смог только дополнительно накидав на себя шерстяных изделий, несмотря на желание спать не мог никак согреть ноги и плечи.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slim спасибо за это полезное сообщение:
it'sme (29-04-2012), Рафис (24-04-2012)
Старый 22-04-2012, 04:17   #8
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 28 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

азия
Понятно ) Спасиб. Только меня больше интересуют процессы в текущем голодании. Ну и кроме слабости с учащенным сердцебиением и подташниванием в положении стоя у меня, собственно, в остальном никаких негативных проявлений. Не думаю, что это исключительно из-за токсинов.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Slim спасибо за это полезное сообщение:
it'sme (29-04-2012), Надька (08-05-2012), Рафис (24-04-2012)
Старый 23-04-2012, 06:27   #9
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: Apr 2012
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 28 Поблагодарил: 10
Поблагодарили 70 раз(а) в 35 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

15 день
Неплохо =) Утром нашел способ справиться с эффектом слабости в положении стоя ) Дыхание! ))) В смысле - дышите, а не наоборот
Налет на языке тонкий, после очистки за ночь на 16 день не увеличился ) С клизмой желчь и немного старых ошметков ))
Получилось погулять, не без остановок и лавочек, но все же.
Интересный момент, у видоискателя фотоаппарата есть диоптрийная подстройка, так вот вчера левым глазом так и не смог сфокусироваться, а правым все в порядке, буду теперь правым целиться ))) Надеюсь пройдет.
К вечеру необыкновенно поперла энергия, жаль, одновременно и равносильно с желанием поспать
Слюна стала соленой, прям приятно соленой и в ней стало очень мало белого "гноя" или что это там.

--------
Мне вот интересно, у ессеев неоднозначно написано про воду, с клизмами все однозначно, а вот пили ли они воду во время голодания?
--------
Прочитал на форуме тут где-то, что у тех кто голодает по Суворину очищение идет через слюну, а как по-другому? Я вот не то чтобы по Суворину, просто не ем и пью только воду, в небольших количествах. У меня с самого начала голодания идет слюноотделение, сильно, я сначала носился плевал, а потом совсем достало ))) Определил себе плевалку и тогда увидел, что основной составляющей того что выходит - что-то похожее на гной (уж простите), тогда меня чуть не стошнило и я порадовался что это не глотал.
--------
Почему слюна стала соленой не могу найти инфы, нашел только что от обезвоживания =) Но я вроде пью помаленьку воду то.
Slim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Slim спасибо за это полезное сообщение:
it'sme (29-04-2012), Рафис (24-04-2012)
Старый 24-04-2012, 05:48   #10
 
Аватар для Рафис
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Мир
Сообщений: 3,061 Поблагодарил: 9,963
Поблагодарили 12,482 раз(а) в 3,351 сообщениях
Файловый архив: 43
Закачек: 0
Re: Голодание с дефицитом веса

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
очищение идет через слюну,
Очищение(удаление конечных продуктов обмена веществ)
идёт через всё: и через кожу, и через кишечник, и через рот, и через нос......
Суворин тут не причём....биохимия сама по себе рулит....
Рафис вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Рафис спасибо за это полезное сообщение:
prosto Natali (04-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Голодание для снижения веса (14 дней) Natikuss Примеры успешно проведенных голоданий 85 11-02-2020 06:01
Голодание для снижения веса. KaGor Архив 32 17-03-2013 13:06
голодание для сброса веса tase4ka11 Теория и практика голодания, вопросы и советы 4 27-07-2012 08:36
Голодание с дефицитом мозга :)) it'sme Архив 1 04-05-2012 18:07
Голодание с целью снижения веса (15 дней) Натали Примеры успешно проведенных голоданий 172 18-08-2009 15:33


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 09:56. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter