Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-05-2012, 18:31   #1021
 
Аватар для ЛГТ
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,244 Поблагодарил: 4,484
Поблагодарили 4,878 раз(а) в 1,209 сообщениях
Файловый архив: 37
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
Дед спрашивает - "Историю уже учите в школе?"
- Да.
И как? Выучил что, или в одно ухо влетает, а в другое вылетает?
- Да я!!! Да я всё помню...
- А пакт Молотова и Рибентропа помнишь?
Похожий эпизод моя мать рассказала, когда они с отцом еще дружили и как-то о политике поспорили, на прогулке дело было. Отец через лужу перепрыгнул, и ей руку протягивает. Она, на доверии, к нему, а он в тот момент, когда она над лужей оказалась, руку помощи убрал. Это, говорит, американская помощь такая.
ЛГТ вне форума  
5 пользователей сказали ЛГТ спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-05-2012), Ksun (05-12-2012), Starvation (14-05-2012), Коля8888 (04-07-2018), Нэлли (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 18:41   #1022
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

ЛГТ, ваш папа совсем не джентельмен. ))) Мой, когда до свадьбы на маму хотел произвести впечатление, делал стойку на руках на пару минут, на карнизе балкона, на 7-м этаже.. На "слабо.. "

Мне до него далеко..

мне кажется, что у Аника, как и у меня остались нерешенные вопросы с отцом. Или с дедом. Они умерли, мои, во всяком случае, я повзрослел, поумнел, а вопросы , нерешенные остались.
Я бы с удовольствием отдал бы несколько лет жизни, чтобы папаша ожил на пару часов и мы бы с ним "закрыли тему", то есть обсудили все наши проблемы..

Последний раз редактировалось sanek; 13-05-2012 в 19:28..
 
4 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
Grigory (13-05-2012), ЛГТ (13-05-2012), лео (13-05-2012), РАИСА (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 18:55   #1023
 
Аватар для Alex2
 
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,224 Поблагодарил: 6,702
Поблагодарили 9,819 раз(а) в 2,856 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
... почему МЫ такие?
увы, последние 35 лет почти каждый день возникает повод задать этот вопрос.

предложу две из всего множества причин:
1) братоубийственные войны русских князей оставили след в наших генах;
2) уничтожение культурного слоя социума революцией 17 года.

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение
И .... КАКИМ ДОЛЖЕН БЫТЬ УРОК, в результате которого ЭТИ люди (эти МЫ!!!!!) смогут понять ...
Боюсь, что "...беды и напасти.."
__________________
Без Любви всё ничто
Alex2 вне форума  
Следущий пользователь сказал Alex2 спасибо за это полезное сообщение:
Happie (13-05-2012)
Старый 13-05-2012, 19:22   #1024
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от Alex2 Посмотреть сообщение
Боюсь, что "...беды и напасти.."
Еще как настанут. Даже "голубокровые и богоизбранные" каббалисты признают, что очень скоро наступит конец.
Жаль, ссылку не сохранил, чтобы поделиться с вами.

Я, лично, в конец света в декабре не верю, но реально интересно, что будет 21.12.2012

ЗЫ
Тезка, мне нравится Ваша подпись. Полностью с ней согласен .

Последний раз редактировалось sanek; 13-05-2012 в 20:03..
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Alex2 (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 19:57   #1025
 
Аватар для лео
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Россия
Сообщений: 872 Поблагодарил: 2,503
Поблагодарили 2,289 раз(а) в 805 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от anyk99 Посмотреть сообщение

Я дальше разжую, КАК именно формируется наше мировоззрение и впечатления от жизни.
Мало не покажется...
Если... удастся вдуматься, и "поверить", что я не вру и не преувеличиваю.
Буду ждать,а что касается поверить-откинем пока это и включим здравый смысл
лео вне форума  
Старый 13-05-2012, 20:26   #1026
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Жаль только, что ПРАВДА про нас самих настолько невероятна, что наверное повезёт, если хоть двое-трое позволят себе её хотя бы рассмотреть как вариант. Хотя бы ПРИМЕРИТЬ!!!
Хотя бы ПРИМЕРИТЬ ???
Блин, так это, я думаю, самый главный шаг! Возможно именно по тому что
Цитата:
Но из грядок быстро не выскочишь
Даже если какая-то иллюзия начинает растворяться, остальные еще стоят как стены и думаешь, что грядка высокая или тут забор, а там лужа, а вдруг сил выпрыгнуть не хватит. А самое главное тут уже так привычно, да может быть не мечта жизни.... но ничего бывает и хуже.
Много всего и как результат

Цитата:
Дед учил отличать НАРИСОВАННОЕ от НАСТОЯЩЕГО
ДА!!! Цены нет такому дедушке! Кстати, видимо, из-за тех же комплексов любовь-долг и тп. Вряд ли бывают хорошие сочетания типа Родитель = хороший Воспитатель Человеков!

Главное. Эник. Даже если так
Цитата:
Жаль только, что ПРАВДА про нас самих настолько невероятна, что наверное повезёт, если хоть двое-трое позволят себе её хотя бы рассмотреть как вариант. Хотя бы ПРИМЕРИТЬ!!!
Остальные отмахнутся слёту.
Пусть так, но все-равно будет след в Душе, будет царапинка за которую в следующие разы будем цепляться и (может быть не за два или три раза) она расшириться и уже будет просвечивать настоящее за нарисованным. Ведь, кому это не нужно - читать не будет.
Буду силы - обязательно пиши! Спасибо.
Grigory вне форума  
9 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-05-2012), Ksun (05-12-2012), Starvation (15-05-2012), лео (13-05-2012), Леопольдовна (14-05-2012), Нэлли (14-05-2012), Путник1975 (15-05-2012), РАИСА (14-05-2012), редиска (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 21:18   #1027
Гость
 
Аватар для Happie
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
Андрей, тебе не кажется, что ты слишком много думаешь ? Чем больше думаешь и анализируешь, тем дальше удаляешься от истины. Мне лично надоело постоянно размышлять о смысле жизни, своей роли и тд.. Иногда кажется, что голова лопнет от мыслей. Хочется просто перестать думать.
...
А получается, что психоанализ может сорвать крышу и довести до самоубийства.
Как кто счастлив, решает он сам.

Можно подумать, тот факт, что мало кто понимает чьи-то "заумные" размышления, означает, что эти мысли ЛИШНИ ДЛЯ САМОГО РАЗМЫШЛЯЮЩЕГО, НЕ НУЖНЫ ЕМУ, НЕ ДЕЛАЮТ ПОГОДЫ, НЕ ПРИНОСЯТ ЕМУ СЧАСТЬЯ, или что БЕЗ ЭТИХ СВОИХ РАЗМЫШЛЕНИЙ ОН БУДЕТ СЧАСТЛИВЕЕ???!!!

Ты еще скажи, что величайшие в мире философы, писатели, художники, джазовые музыканты (щас как раз смотрю и рыдаю - Bill Evans "Round Midnight"), которых не только не понимает 99% человечества, но и просто-напросто не читают, не изучают, не смотрят и не слушают (слишком сурьезно, сложно, заумно, занудно...) - занимаются, значит, по-твоему - хрен знает чем.

Прально, нафик им всем было действительно так сильно напрягаться мозгами, голову ломать, креативить, когда... вона - малоимущие простые обыватели, тайцы там, или индусы и без этих умничаний - живут себе размножаются, ни о чем не задумываясь особо, и не вымирают же ведь!!!....

Иронично и поучительно то, что не двоюродный дед, а родной брат его - психиатр который - любил приговаривать:
"Хорошо быть кисою,
Хорошо - собакою:
Где хочу - пописаю,
Где хочу - покакаю!"



PS, Психоаналитики вовсе не от напряжения ума несчастны, а от ушатов жути, которые на них выливают пациенты ежедневно. Кстати самые счастливые профессии в этом же списке - УЧЕНЫЕ ПСИХОЛОГИ. (НЕ практикующие консультирование пациентов)
 
10 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-05-2012), Jiardi (14-05-2012), Ksun (05-12-2012), sanek (13-05-2012), Starvation (14-05-2012), Tor (28-07-2012), Коля8888 (04-07-2018), Леопольдовна (14-05-2012), РАИСА (14-05-2012), редиска (14-05-2012)
Старый 13-05-2012, 23:26   #1028
Гость
 
Аватар для sanek
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Re: Психология ЗОЖ

"Ваше время ограничено, не тратьте его, живя другой жизнью. Не попадайтесь на крючок вероучения, которое существует на мышлении других людей. Не позволяйте взглядам других заглушать свой собственный внутренний голос. И очень важно иметь мужество следовать своему сердцу и интуиции. Они, так или иначе, уже знают, что вы действительно хотите сделать. Все остальное - второстепенно."


Я думал, эти простые и понятные слова сказал Будда, а оказалось, что Стив Джобс.

Который умер от рака..

"Не верьте ни во что просто потому, что услышали это. Не верьте ни во что просто потому, что об этом говорят и пускают слухи многие. Не верьте ни во что просто потому, что это было записано в ваших религиозных книгах. Не верьте ни во что, даже авторитету ваших учителей и старейшин. Не верьте в традиции только потому, что они были пронесены через поколения. Но после наблюдений и анализов, когда вы обнаружите, что что-либо согласуется с разумом и способствует пользе и благу всех и каждого, примите это и живите этим."


А вот это слова Будды,
+100500 ! Простыми словами самую суть..

Андрей, если ты решил поучить нас " Психологии ЗОЖа " и вообще жизни, нужно выражать свои мысли четко, просто и понятно
Я понимаю, что это не легко, но к этому нужно стремиться

Мы тебя любим и уважаем, ты - супер человечище и авторитет, только я не понимаю большую часть твоих постов в этой ветке. В ветке " Вопросы к Аник 99 " я все понял, несмотря на большое количество медицинских терминов. Сделал конспект из нее, друзьям разослал. Травки-отравки пью, голодаю три раза в год по 10 -14 дней.

Постарайся здесь выражать свои мысли более простыми словами.
Это не наезд, просто ИМХО, без обиды.

Последний раз редактировалось sanek; 14-05-2012 в 00:38..
 
2 пользователей сказали спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-05-2012), Искра (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 00:49   #1029
 
Аватар для Grigory
 
Регистрация: May 2010
Адрес: Canada
Сообщений: 103 Поблагодарил: 2,108
Поблагодарили 469 раз(а) в 101 сообщениях
Файловый архив: 4
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Цитата:
только я не понимаю большую часть твоих постов в этой ветке. Постарайся выражать свои мысли более простыми словами.
sanek! Но ведь есть и другие, мне нравится как пишет Эник и как я понимаю не только мне. Близко и понятно. Это не значит, что это просто применять, воплощать или хотя бы думать об этом!
тоже имхо.

А известные высказывания, что звучат слишком обще.
Grigory вне форума  
4 пользователей сказали Grigory спасибо за это полезное сообщение:
Happie (16-05-2012), Ksun (05-12-2012), sanek (14-05-2012), редиска (14-05-2012)
Старый 14-05-2012, 03:41   #1030
 
Аватар для Нэлли
 
Регистрация: Nov 2010
Адрес: урал
Сообщений: 3,611 Поблагодарил: 13,519
Поблагодарили 20,216 раз(а) в 3,765 сообщениях
Файловый архив: 21
Закачек: 0
Re: Психология ЗОЖ

Отсутствовала несколько дней и пришлось читать сразу "много" для осмысливания. Читала, нарастало волнение и ком в горле. Так хочется зарыдать. Такая боль и отчаяние поднялось в душе.Отчаяние от того,что я интуитивно догадывалась,что ты, Андрей, скажешь примерно то,что сказал.Страх,огромный страх от того,что я не смогу решиться меняться,что буду искать (уже ищу) всевозможные отговорки и оправдания.Отчаяние от того,что ищу "неправду" в твоих словах,что пока не "может" мир существовать по законам истиной любви. Я просто раздвоилась прочитав "Уважение своих прав легко получить,если сам их уважаешь" Одна половина кричит:"Неправда, не легко,не легко!!!!", а другая тихонечко :"А ты пробовала?"...... ПРИВЫЧНЫЙ МИР СЛОМАЛСЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО,Стены рушатся и нет веры в свои силы. Видишь,даже здесь не самодостаточна.а ищу поддержки и плачу от того,что твёрдо знаю "альтернативы нет-только сама" а может всё же........ДА!!!!! попробую .
Нэлли вне форума  
7 пользователей сказали Нэлли спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (14-05-2012), Grigory (14-05-2012), Jiardi (14-05-2012), Ksun (05-12-2012), Starvation (14-05-2012), Tor (18-05-2012), лео (14-05-2012)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология успеха Master Беседы о жизни 253 23-09-2009 17:13
Эзотерика и психология maxfire Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 26 07-04-2006 21:24


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter