Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Разное > Беседы о жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Беседы о жизни В этом разделе обсуждаются темы, не имеющие отношения к голоданию и ЗОЖ. В разделе осуществляется усиленная, жесткая модерация. За любое нарушение Правил форума в этом разделе виновные блокируются без предупреждения на длительные сроки.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2005, 15:12   #1
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Статья из вестника ЗОЖ

Господа – товарищи! Честно скажу, не являюсь фанатом газеты ЗОЖ, так как по содержанию она напоминает мне Библиотеку с сайта Даутова Ю. Ю., но эта статья мне понравилась. Не знаю, как на счет эффективности метода, но по смыслу верно. Я под впечатлением.


Вестник ЗОЖ (здоровый образ жизни) № 14 (290), июль 2005 года.

ЛЕЧУ СЕБЯ ДОБРЫМИ ДЕЛАМИ

Не могу не поделиться тем, что недавно прочла в одной научной книжке: врачи-психотерапевты в Америке вместе с медицинскими препаратами назначают сейчас больным - как обязательную лечебную процедуру - совершение добрых дел.
Думаю, что многие из нас и без зарубежных открытий догадываются, что делать добро не только приятно — становится так тепло на душе! — но еще и полезно для здоровья. Между прочим, это подтвердила и наука.
Необходимое число совершения добрых дел — неважно, при какой болезни — определено: два благих поступка в день. Какого рода, типа, масштаба или сорта должны быть эти добрые дела, не имеет значения, они могут быть какими угодно.
Замечено: когда лечение идет в сопровождении таких дел, совершаемых больным, его выздоровление, согласно зарубежной медицинской статистике, происходит — при прочих равных условиях — в два раза быстрее. Оказалось, мы недооценивали вклад, который вносят в успешную борьбу против наших болезней глубокое удовлетворение от сделанного нами кому-то добра и от собственного великодушия.
Не хочу ссылаться ни на возраст свой, ни на болячки - и болезней у меня, и лет достаточно — скажу только, что верю в то, о чем пишу, и по мере сил стараюсь делать добро. Советовать что либо другим смешно: любой человек — хоть здоровый, хоть больной — сам осознает, сподручней ли ему помочь на улице старушке нести тяжелую сумку, вымыть пол беспомощному инвалиду, выслушать человека, который нуждается в участии, и посильно ему помочь, защитить слабого от сильного - конкретный поступок подскажет собственная интуиция и осознание своих возможностей. Могут сказать: "У нас нет возможностей, да и сил нет, и времени..."
Вы думаете, то, что я говорю, это я советую вам, дорогие мои? Нет, это советы самой себе!
Лянгузова Любовь Владимировна
(Адрес автора есть в редакции ЗОЖ)
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
NNN-Туся (30-05-2011)
Старый 16-02-2006, 13:06   #21
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Товарищи – господа! Вот вам еще статейка из газеты ЗОЖ, по содержанию сразу и не поймешь, что про лечение голодом, но потом то все ясно становится…

Вестник ЗОЖ (здоровый образ жизни) № 3 (304), февраль 2006 года, рубрика Преодоление.

УСЛЫШЬТЕ СВОЙ ВНУТРЕННИЙ ГОЛОС

Он жил, как все. Радовался успехам в бизнесе. Даже порой гордился собой, если получалось что-то лучше, чем у других. Верил в Бога, но вера эта не затрагивала глубинных пластов души. Так верят многие из нас — как бы на всякий случай. Жизнь казалось вечной, а если и обрывалась у кого-то, то уж с ним, Виктором Пылявским, ничего подобного случиться не могло.
Ему бы остановиться, прислушаться к себе, к каждой своей клетке, чтобы понять: так ли живет? В каждом из нас звучат сигналы, надо только уметь их воспринимать и им следовать, чтобы оставаться здоровым душой и телом. Но это Виктор понял позже...
Все началось с легкой боли в желудке. Первая мысль: съел что-то несвежее, пройдет. Потом боль стала повторяться все чаще и чаще. Вскоре желудок уже ничего не принимал, кроме воды и кефира. Виктор быстро терял вес. И, наконец, пошел на прием в своему приятелю, заведующему радиологическим отделением Самарской областной клинической больницы им. Калинина, врачу высшей категории Сергею Репину. Обследование еще не завершили, но диагноз он понял по взглядам медиков и однажды услышанной цифре: восемьдесят процентов. Нетрудно было догадаться, что это очаг поражения ткани, и в той цифре услышать приговор.
Ему предлагали сдать еще какие-то анализы, что-то проверить и перепроверить. И только тогда диагноз будет окончательным. Но он ничего больше проверять не стал, поблагодарил врачей и вышел на улицу. Заканчивалось лето, но солнце еще было жарким, а деревья — зелеными. Не хотелось верить, что пройдет какое-то время и все это останется, а его уже не будет. А ведь прожил-то всего неполных четыре десятка лет. Может быть, прожил не лучше, но ведь и не хуже других. И добрых дел на его счету не меньше, грешил — не больше. Почему же в этом мире такая несправедливость?
Этот вопрос, наверное, встает перед каждым безнадежно больным человеком. Только ответ на него у каждого свой.
В тот день он наметил, что надо успеть сделать до конца жизни. И вскоре понял, что все равно не успеет пожить без суеты, подвести последний итог. Ведь для чего-то он родился на этот свет, для чего-то жил?
И тогда он решил уйти из дома.
Был конец лета, когда он взял Библию, спальный мешок и кусок брезента, попрощался с женой и дочерью. Сказал, чтобы не искали - вернется сам дней через сорок. Если, конечно, вернется...
С этого дня он решил поступать только позову души, хотя этот зов звучал порой очень слабо. Но постепенно он научился понимать самого себя. Несколько дней Виктор бродил по горам в окрестностях Жигулевска и вскоре понял: его место не здесь. Всю Самарскую Луку он очень хорошо знал — много раз летал над горами и степями на своем параплане. И вот какой-то голос подсказал, что надо ехать к развалинам Муромского городка — древнему поселению волжских булгар. Здесь, среди диких яблонь, он натянул кусок брезента, расстелил спальный мешок. Невдалеке от своей стоянки нашел два родничка. Душа, кажется, успокоилась. Даже желудок, который давно уже не получал ничего, кроме воды, его не тревожил.
И потянулись дни, похожие друг на друга, без каких-либо событий во внешнем мире. Лишь иногда где-то стороной проходило стадо, слышались голоса пастухов. Пели птицы, шумел ветер, по небу проплывали облака. Но все это никак не затрагивало ни мыслей, ни чувств. Виктор был погружен в самого себя и, конечно, замечал, как меняются душа и тело. Порой эти перемены были настолько тягостны, что хотелось зарыться в землю, избавить себя от мук. Он худел и слабел с каждым днем. Кожа обвисла и слезала клочьями. Он срывал ее, катаясь по траве. Когда наступало облегчение, читал Библию — не торопясь, спешить было некуда. Открывал неведомый прежде смысл священных строк. Сверял их нравственные нормы со своим поведением. И понимал, что многое не стыкуется. И кумиры были в его жизни, хотя Библия требует: «Не сотвори...» И гордыни хватало. А еще больше - суеты, бесконечной гонки то за деньгами, то за иными призраками нашей жизни. Бесконечное «надо, надо, надо» возникало не по зову души — навязывалось условностями внешнего мира.
Виктор часто слышал какие-то голоса. Считает, что это были ангелы. Порой открывались фантастические картины: вот его душа рождается на белый свет. Вот еще миллионы других жаждут обрести плоть, умоляют Господа Бога даровать это великое счастье - пожить на земле ...
Как же он мог роптать: «Почему я?» — когда прожил почти четыре десятка лет до того, как узнал о своей болезни.
После тридцати дней голодания начались обмороки. Сознание он терял неожиданно, каждое движение давалось с трудом. Порой Виктор сбрасывал с себя одежду и получал необъяснимое удовольствие от прохлады, хотя было не жарко, от прикосновения ветерка или травы. Холода он не чувствовал даже ночами, несмотря на то что начинался октябрь. Чем это объяснить, не знает до сих пор. Словно изнутри его согревал какой-то неведомый источник тепла.
Через сорок дней в душе прозвучал сигнал: пора домой! Все свое нехитрое снаряжение оставил под яблоней. Взял бы, но не было сил. С трудом вышел на дорогу. Водитель остановившейся машины долго не мог понять, что за человек стоит перед ним — худой, в какой-то потрепанной одежонке, с трудом выговаривающий слова. Наконец Виктор сумел объяснить, что ему нужно в Самару.
К обычной жизни он возвращался постепенно. Сначала пил сок, разбавленный водой. Потом - овощные бульоны, жидкую кашу. Желудок все принимал без протеста. Виктор чувствовал, что он совершенно здоров, но в больницу все-таки пошел. Ради интереса. Врачи не поверили своим глазам: некогда пораженный на 80 процентов желудок был как новенький.
— В моей практике такого случая не было, — говорит Сергей Репин. — Коллеги тоже разводят руками. Нам, разумеется, известны примеры исцеления больных с помощью веры в Бога, но таким способом лечатся, как правило, заболевания неврологического характера. А в этом случае, видимо, произошло сложение целого ряда факторов, которые и вызвали обновление не только души, но и тела. В экстремальной обстановке, как я думаю, были приведены в действие скрытые резервы организма, и произошло исцеление. Другого объяснения дать не могу.
Бизнес, прежние привычки и друзья у Пылявского отошли в сторону. Появились новые, которые хорошо понимают его сегодняшнее состояние души. Наш герой после тех сорока дней стал глубоко верующим человеком. По внутреннему зову, он занялся исследованием церквей на территории Самарской области. Фотографировал с параплана действующие храмы и развалины. Весной прошлого года фотографии были выставлены на пощади Куйбышева — центральной в Самаре. Тысячи горожан увидели не только пейзажи и церкви, но и состояние души фотохудожника. Его тревогу и боль за сегодняшний и завтрашний день родной земли. Потом снимки он передал крупнейшему в области детскому дому-интернату в городе Отрадном.
Сейчас Виктор работает над новой фотовыставкой. Тему подсказал все тот же внутренний голос, зов души, очередной сигнал — назвать можно как угодно. Он же советует эту тему пока не озвучивать - не пришло время. По зову того же голоса Пылявский голодал сорок дней еще раз, тоже в полном одиночестве. В прошлом году такого призыва не было, зато он соблюдал посты. Здоровье теперь — дай Бог каждому. Купается в ледяной воде, занимается на тренажерах. Вовсе не потому, что так делают другие - так подсказывает внутренний голос. Если его не слушать, неизбежны душевная маята, недовольство собой, какой-то разлад. Ведь человека разъедают не болезни - внутренняя разбалансировка, недовольство собой. Почему другие живут так, как я не могу? Почему им дано благополучие, успех, слава, а мне нет?
В этих вопросах - начало печального конца. Они словно кислота разъедают душу и тело человека. Хотя ответ звучит в самом вопросе: кому-то дано, тебе — нет. В этом нет никакой трагедии, ибо дано что-то другое. И если уж рвать себя на жизненных виражах, то ради высокой цели, без которой кажется, вообще, немыслима жизнь. Какие-то из этих мыслей высказал мне сам Виктор. Какие - то навеяны общением с ним. Видимся редко, разговариваем обычно по телефону. Мне всегда некогда, он же спокоен и нетороплив. А ведь наверняка полно домашних забот — недавно родился второй ребенок. Сын, его наследник и надежда. Для работы над новой выставкой не хватает дневного времени, приходится прихватывать ночи. Так он живет, постоянно руководствуясь потребностями души. И так не раз пробовал я. Пытался делать зарядку, обливаться ледяной водой, хотел сменить работу. В душе не один — тысяча голосов кричали, что это мне нужно, что если так не сделаю - не будет покоя. А потом лень, сопли или плохое настроение выбивали из колеи. Я понимаю, что в итоге это грозит больничной койкой, но ничего поделать не могу. Трудно, не получается у меня жить «поПылявскому».
Может быть, получится у читателей вестника?
Александр АЛЕКСАНДРОВ. г.Самара.
Фото автора.

"ЗОЖ": Конечно же, хотелось бы узнать мнение читателей по поводу прочитанного. Скорее всего, оно будет неоднозначным. Наверное, многие вправе спросить: "Ну, а польза-то?.. Что можем мы почерпнуть из почти двух полос текста? Ведь внутренний голос столь явственно и громко звучит отнюдь не в каждом".
В свое время мы много писали о длительном голодании. Была даже постоянная рубрика "Голодание спасет вашу жизнь". Старожилы "ЗОЖ" помнят, наверное, и письмо русского американца Василия Воронова, и фрагменты из книжечки писателя Элтона Синклера "Совершенное здоровье", и интервью с доктором медицинских наук Юрием Сергеевичем Николаевым... Да, собственно, и методика австрийского целителя Рудольфа Бройса тоже основана на голодании.
При этом мы понимали и подчеркивали: длительное голодание не может быть массовым средством борьбы с тяжелыми недугами. Это "трюк" не для всех. Исполнение его требует значительной силы воли и сопряжено с определенным риском.
Но о чем тогда разговор?! А о том, что такой метод есть. О нем желательно знать, понимая процесс, дабы в "момент истины" принять решение.
Ваш редактор.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (10-09-2010)
Старый 16-02-2006, 18:06   #22
 
Аватар для alien
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Луна
Сообщений: 284 Поблагодарил: 0
Поблагодарили 115 раз(а) в 58 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Ох, и напишут же всякую фигню, по подобию мыльных опер.
alien вне форума  
Старый 16-02-2006, 18:48   #23
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от maxfire
Виктор часто слышал какие-то голоса. Считает, что это были ангелы.
Ну а че, реально голодал парень, что сомнения то вызывает? Голоса, конечно, это не есть хорошо… ну сам то я сорок дней и не пробовал, может и не только голоса будут. В любом случае, это не фигня, а поступок.
 
Следущий пользователь сказал спасибо за это полезное сообщение:
Gommer (10-09-2010)
Старый 17-02-2006, 02:43   #24
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Цитата:
Сообщение от ЗОЖ
Виктор часто слышал какие-то голоса. Считает, что это были ангелы.
Я ангелов слышу всегда. И это нормально. Хорошо что у парнея хоть на 40-ой день слух прорезался.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
2 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (10-06-2008), Gommer (10-09-2010)
Старый 17-02-2006, 04:47   #25
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Василий
Я ангелов слышу всегда. И это нормально. Хорошо что у парнея хоть на 40-ой день слух прорезался.
Василий, а расскажите подробнее про то, как Вы стали слышать ангелов и бесов. Вот у меня такого счастья еще не было, но, видимо, я на пути к этому. Очень бы интересно было узнать, как это Вы их слышите… что говорят, об чем спорят, какие наставления дают? Кстати, задавали ли Вы им вопросы и что отвечали эти сущности? Так же хотелось бы узнать, планируете ли Вы их увидеть, то есть вступить сними так сказать в контакт визуальный.
В общем, вот поподробнее об этом… очень интересно.
 
Старый 17-02-2006, 05:47   #26
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Т.к. очень объемный вопрос - прошу напомнить мне 06.03.06. Т.к. сейчас нет времени отвечать. Через 1,5 часа уезжаю отдыхать (загорать), далеко, далёко.

Уж пусть простит меня доктор Даутов, не получится весной поголодать мне у него, семья настояла на зимнем отдыхе. Буду голодать у себя в Самаре на работе.

А сейчас - солнце, пляжи, купанья,игры, загар и веселье + праздник на 2 недели, да для справки - это мне ангелы подсказали, посоветовали и помогли.
Пока.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
Старый 17-02-2006, 06:23   #27
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Цитата:
Сообщение от Василий
… это мне ангелы подсказали, посоветовали и помогли.
Очень надеюсь, что это не более чем фигуральное выражение. А кто еще слышит голоса кроме Василия?
 
Старый 06-03-2006, 13:23   #28
Мастер
 
Аватар для Василий
 
Регистрация: May 2005
Адрес: Самара
Сообщений: 2,567 Поблагодарил: 396
Поблагодарили 25,250 раз(а) в 2,155 сообщениях
Файловый архив: 8
Закачек: 0
Получено наград:
Хоть maxfire обиделся и ушел (Это очень просто, горазда сложнее не обижаться), раз обещал - пишу про свои общения.

Давно это было, где то в 1992 г. Мне было плохо и моей семье тоже. Страна перестраивалась и все были на распутье, все были в состояние выживания. И обратился я в мыслях своих к богу и просил его, не о материальных благах, а о том, чтоб дал ума распознать и понять как жить надо, что бы знаки подавал, говорил мне и показывал как и наставлял меня. Но тихо все было.
И вот однажды, заходя зимой в трамвая, явно почувствовал желание нагнутся поднять с пола, мокрую растоптанную газетенку. И пронеслось в голове – подыми и читай.
И там была очень важная для меня информация которая стала менять и изменила мою жизнь. И стал я более внимательнее прислушиваться к своим чувствам и мыслям и понял, что у ангелов моих есть более действенные способы для общения со мной, чем просто слова.
И понял я, что надо заменить слово говорить на слово ОБЩАТСЯ. Это понятие гораздо лучше, полнее, точнее. Когда я стараюсь разговаривать с кем то ни было — немедленно оказываюсь связанным невероятной ограниченностью слов. По этой причине я понял, что со мной общаются другими способами (уверен и с вами также, просто вы не обращаете внимание на это). Их наиболее излюбленный способ общения — посредством чувств.
Чувства — это язык души.
Если хочешь узнать, что истинно для тебя относительно чего бы то ни было, обрати внимание на то, что ты чувствуешь по этому поводу.
Иногда чувства трудно обнаружить, и часто еще труднее бывает признать их. И все же в моих самых глубоких чувствах заключена высшая истина.
И также ангелы общаются со мной посредством мыслей. Мысли и чувства — не одно и то же, хотя они могут иметь место в одно и то же время. В общении посредством мыслей они часто использую образы и картинки. По этой причине мысли более эффективны, чем слова.
В дополнение к чувствам и мыслям они также использую столь мощное средство общения, как опыт.

Я понял, что от бога идут всегда самые Высокие Мысли, самые Ясные Слова, самые Великие Чувства. Все, что меньше этого, — не от бога.

И задача различения становится простой — так как:
Самая Высокая Мысль — всегда та мысль, которая содержит радость. Самые Ясные Слова — те, что содержат истину. Самое Великое Чувство — то, которое вы называете любовью.
Радость. Истина. Любовь.

И пользуясь этим я всегда достигаю своей цели и спасибо моим ангелам за общение со мной.

Все три способа взаимозаменяемы, и одно всегда ведет к другим. Не имеет значения, в каком порядке их помещать.
Пользуясь этими наставлениями, легко определить, какие послания — от Бога, а какие — из других источников. Вопрос лишь в том, замечу ли я Его послания.
__________________
Жизнь - ИГРА, а игра - это ЖИЗНЬ ....
Живи играючи !!!
Василий вне форума  
9 пользователей сказали Василий спасибо за это полезное сообщение:
aleksa (10-06-2008), Annka (26-02-2008), Gommer (10-09-2010), Shatilochka (06-10-2018), tarnar (04-07-2010), tarnar (04-07-2010), Андароша (21-03-2011), Брат (12-01-2014), Светлана Ермакова (16-01-2016)
Старый 14-03-2006, 16:31   #29
Гость
 
Аватар для maxfire
 
Сообщений: n/a
Файловый архив:
Закачек:
Вообще, Василий, Вы одиозная личность. Добавить к Вашим россказням описание поедания внутренностей кроликов (или других жертвенных животных) и вполне можно справлять обряды. Новый год, например, можете отметить в языческом стиле, украсив елку трофеями - ушами и языками врагов.
От себя скажу, все эти Ваши высказывания о «Голосах и Чувствах» - кружева и религиозная риторика. Здоровый образ жизни не станет более привлекательным от смеси с мистикой, это путь рядового спекулянта типа Гэ. Малахова.
Тенет к поповщине? Идите в церковь, только лоб не расшибите!
 
Старый 14-03-2006, 20:18   #30
 
Аватар для weter
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: Московская обл
Сообщений: 49 Поблагодарил: 2
Поблагодарили 53 раз(а) в 14 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Цитата:
Сообщение от maxfire
Вообще, Василий, Вы одиозная личность. Добавить к Вашим россказням описание поедания внутренностей кроликов (или других жертвенных животных) и вполне можно справлять обряды. Новый год, например, можете отметить в языческом стиле, украсив елку трофеями - ушами и языками врагов.
От себя скажу, все эти Ваши высказывания о «Голосах и Чувствах» - кружева и религиозная риторика. Здоровый образ жизни не станет более привлекательным от смеси с мистикой, это путь рядового спекулянта типа Гэ. Малахова.
Тенет к поповщине? Идите в церковь, только лоб не расшибите!
И чем же Вам так церковь не угодила. Ни хочу Вас обидеть , но Ваш последний пост сплошная неграмотность в вопросах религии. Не верите в бога , Ваше право, но издеваться то за чем.
Мне статья очень понравилась. То что это правда, ни грамма не сомневаюсь.
Верю в то , что полное исцеление тела, не возможно без исцеления души.
Человек состоит из души, духа и тела и не одной этой составляющей забывать не следует.
weter вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
статья "Молодильные яблоки профессора Вигорова" sava Питание 15 07-04-2009 16:19
Статья про выживание в трудных условиях Nagaina Альтернативные методы оздоровления и лечения, обсуждение литературы. 0 13-02-2009 19:26
статья: КЕТОЗ ОЧИЩАЕТ НАШИ КЛЕТКИ vovk Библиотека 0 27-02-2008 08:28
Статья К.Г.Юнга "Йога и Запад" Romualdas Bajarunas Библиотека 0 16-04-2007 07:25
Полезная статья (перенесенная тема) Admin Теория и практика голодания, вопросы и советы 0 09-08-2005 11:46


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter