Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 07:29   #971
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Цитата:
Сообщение от anyk99
Ну посуди сам! При операции "вживления", в любом случае есть воспаление, как и обострение на голоде, но ведь при послеоперационном воспалении не только не отторгается, но и "вживляется"! Значит дело не в протезе?
ИМХО, тут дело не столько в протезе, сколько в том, что организм убирает на голоде все ненужное. так вот протез он и может воспринимать, как ненужное. ведь это неродное...

в вообще, действительно, я немного удивляюсь такому вниманию к зубным протезам. по-моему, в любом случае, даже если зубной протез выпадет на голоде, то ничего страшного - поставишь новый. ведь остальной эффект от голода будет значительно превышать по своей значимости эту маленькую сложность с зубным потезом. не знаю, и чего парится на эту тему ...

по своему опыту могу сказать: во рту у меня куча коронок-штифтов-обезжизненных зубов. ничего, стоят как "молодые". после голода общее состояние зубной полости улучшилось - уменьшились проявления парадонтоза (свидетелство зуб врача).

вопрос о вживленных органах, конечно, ИМХО, имеет значительно большее значение. тут уже не поиграешься в "выпал-вставил". судя по коментариям Эник99, я для себя делаю вывод, что матеиал имплантанта, конечно, имеет значение. Чем материал имплантанта более инертен, тем существует большая веоятность того, что оганизм не распознает этот имплентант, как "чужеродное" и не будет избавляться от него на голоде. ИМХО.

ранее я просто так не хотела вмещательства в свой организм (я об операции имплантации искусственных хрусталиков). теперь же, после того, как однажды мне пришла в голову мысль о возможности "в принципе" голодания с искусств хрусталиками, я вдвойне не хочу их ставить (теперь у меня появилсь официальная причина нехотения ), т.к. голодание и сыроедение стали для меня не одноразовым методом оздоровления, а образом жизни, своеобразной философией понимания себя и мира вокруг)
если мне прийдется все же поставить себе хрусталики, кажется, я все равно буду голодать. к сожалению, здесь присутствует некоторый риск, но выхода то нет, однозначного ответа никто не даст. тут только методом "проб и ошибок". Врачи говорят о том, что хрусталики совершенно инертны ... но это в обычных условиях. будем надеяться, то также инертны они и на голоде и организм их "провтыкает" (т .е. не заметит).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590

Последний раз редактировалось linga; 05-05-2008 в 07:41..
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2008), Penelopa (05-05-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (05-05-2008), Юрий (31-12-2008)
Старый 05-05-2008, 09:00   #972
 
Аватар для anyk99
 
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Тайланд
Сообщений: 12,825 Поблагодарил: 37,532
Поблагодарили 119,430 раз(а) в 11,724 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

ИМХО - на голоде организм избавляется, если может не от чужеродного, а от вредного - от ядовитого!...
__________________
Мир смешон и восхитителен!
Только будучи таким же, удастся не впадать в противоречие с Миром.
anyk99 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали anyk99 спасибо за это полезное сообщение:
linga (08-05-2008), Гвоздь (21-07-2010)
Старый 05-05-2008, 09:49   #973
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

в принципе это может быть верно (не от чужеродного, а от ядовитого). во всяком случае это практически подтверждается успешными голоданиями того "большинства" с имплантантами, если действительно есть в наличии такая статитика. ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (05-05-2008), Penelopa (05-05-2008), Гвоздь (21-07-2010)
Старый 05-05-2008, 09:53   #974
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

можно было бы проанализировать опыт голоданий женщин, поставивших спираль (против беременности). материал, конечно, не как у хрусталика, но принцип нахождения в организме схожий, ИМХО.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
Mula (08-05-2008), Гвоздь (21-07-2010)
Старый 07-05-2008, 07:02   #975
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

Вы уж простите, что я тут опять со своей рыбой но я все же обнаружила, что эта марроканская скумбрия действительно солонее остальных морских рыб. я уже третий раз ее покупаю, в другом месте и у другого продавца, а она все соленая. Это она такая и есть видимо. Наверно, плавает где-то в особо южном (соленом) море.
она не такая, как северная. она крупнее и мясо у нее серое, как у ставриды. и она не такая жирная, как северная. не любит, чтобы ее передерживали в духовке (становится слишком сухая). запекать ее по времени нужно столько же, сколько и ставриду, недолго.

остальные морские рыбы мне совсем не кажутся солеными, просто очень вкусные.

рыбу пока ем .. но творога уже по-меньше (раньше каждый день был творог, теперь - через день). да и рыба теперь через день (раньше - каждый день). вобщем, день рыба - день творог.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
go vegan!!! (02-09-2015), Mula (08-05-2008), Гвоздь (21-07-2010)
Старый 21-05-2008, 13:04   #976
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

была у офтальмолога. он отложил лазерокоагуляцию еще на пол-года (то, для чего я должна была делать операцию по удалению катаракты). сказал, что ситуация пока терпит. замечательно. можно продолжить эпопею с серией голоданий
насколько я могу понять, то результат посещения очень хороший: катаракта на месте (да я и сама это "вижу"). однако врач был уверен, что уже нужна будет лазерокоагуляция (потому на консультацию по катаракте и направил), однако сейчас (через пол-года после его посещения) сиитуация вновь теприт. наверно. я должна обрадоваться ...

Итак, нужно голодать. однако понимаю, что очень сложно мне сейчас уговорить себя на длительное столько уже всего вкусного "нашего" на базаре появляется. вот уже и крымские огурчики с капусточкой, а скоро и клубничка ... хотя клубника меня как-то не сильно и соблазняет. а вот овощи, зелень ... м-м-м... остальные ягоды только с июля (это хорошо, можно успеть поголодать )

кто-нибудь голодал летом? или это не принято?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2008), go vegan!!! (02-09-2015), Гвоздь (24-05-2008), Игорь_из_Нск (26-03-2009)
Старый 21-05-2008, 13:15   #977
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

эх, шантажирует меня офтальмолог требованием, что обязательно нужно проходить каждые пол-года курс емаксипина (уколы под глазное яблоко) + витаминов группы В (внутремышечно) + еще чего-то там для каппиляров (внутримышечно).

даже не знаю. как в этом случае действовать ...

1) с одной стороны, можно отнестись к этим лекарствам, как к чему-то поканеобходимому. как к инсулину или лекарствам от гипертонии, например. пока необходимо, делаю. похже млжет быть не нужно будет.

но как понять, когда наступит это время, когда уже можно будет обойтись без поддерживающегно лечения для глаз? с инсулином и гипертоническими то все пнятно. показания приборов покажут время икс.

а как определить - могу ли я уже сейцчас отказаться от очередного курса? экспериментировать (не пройти курс, подождать пол-года и посмотреть, что будет) стремно...

2) с другой стороны понимаю неправильность применения лекарства: чтобы глаз стал оздоравливаться, он должен быть чистым от шлаков. а я туда эти шлаки (лекарствами) поставлять буду...

че делать -то? понимаю, что советовать мне что-либо очень трудно. тут, конечно, могу решать только я сама. но может быть кто-то имеет мысли по этому поводу ...

пока склоняюсь к тому. что все же нужно проводить эти курсы лечения для глаз. ведь я свои капилляры заполняю вновь шлаками от инсулина и гипертоничесих таблеток, однако постепенно происходит снижение доз и инсулина (т.е. поджелудочная оздаравливается) и доз от гипертонии (т.е. капилляры все же оздоравливаются. несмотря присутствие пока еще таблеток).
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2008), go vegan!!! (02-09-2015), Kural (28-05-2008), Гвоздь (21-07-2010), Илья (25-05-2008)
Старый 21-05-2008, 13:21   #978
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

не могу наестся морковкой. какая вкуснотища. уже дошло до того. что частенько ем ее не в салате, а грызу как кролик (т.е. без масла, что для мен огромное достидение).
полюбила и сок моркови, что тоже - достижеие.

сок и вкус овоща действительно очень разные от разных морковей. надо спросить у продавца на базаре, что за сорт я у него покупаю...

часто на форуме читаю именно про израильскую морковку (москвичи, по-моему пишут). а на Украине, в Киеве такая продается? можно ли израильскую купить на рынке или только в супермаркетах можно искать, в какой-нибудь специальной упаковке?
как вообще определить, что она израильская?
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2008), Kural (28-05-2008), Penelopa (22-05-2008), Гвоздь (24-05-2008), Илья (25-05-2008)
Старый 21-05-2008, 13:26   #979
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

в последнее время все время планирую зимой начать выращивать у себя в квартире (на балконе холодно, наверно, будет) какую-нибудь зелень. кто-нибудь имеет подобный опыт? что лучше выращивается? может кто-то сможет дать какие-либо конкретные рекомендации.

все таки зелень с собственной, хоть и домашней, грядки будет здоровее, чем химичная зелень из промышленных \ коммерческих теплиц.
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2008), Гвоздь (24-05-2008)
Старый 24-05-2008, 11:31   #980
 
Аватар для linga
 
Регистрация: Oct 2007
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 1,780 Поблагодарил: 1,582
Поблагодарили 5,562 раз(а) в 1,462 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Записки диабетика

ну вот, никто ко мне в дневник не приходит .. на мои вопросы не отвечает грустно.

мама меня в посленее время немного расстраивала: не хочет отказываться от соли. она ее как бы "немного" только кушает. поэтому появились отеки на ногах ... и еще постоянно пробует ту пищу, чо готовит с солью для семьи. это мешает ей понастоящему почувствовать вкус свежих овощей без соли - они ей не вкусны - она их СЛОВСЕМ НЕ ЕСТ из-за этого. только иногда огурец или помидор. но этого мало (стул у нее бывает теперь очень редко ) а морковку, капусту вообще не ест.
недавно я "насильно" купила ей много хорошей моркови да еще и деньги за эту морковь с нее взяла (специально, чтобы ей было жалко эту морковь выкидывать потом, когда морковь пропадет. с целью чтобы мама. чтобы эта морковь не пропала, раз не ест, то хотя бы делала из нее соки). Мама стала делать соки, всю морковку (3 кг) так и выпила. потом уже сама себе купила. я этому была очень рада (раньше она мне все время твердила, что с детства мороковный сок не переносит).

теперь она даже один день повела полностью на морковном соке и вошла в голод (это третий). на сколько дней - не знает. сроки не устанавливала.
вобщем, молодей.

а с солью я ее не тороплю. иначе только противостояние будет. я своим ножками ей дорожку не протопчу. мама сама должна эту дорожку для себя протоптать ...

а там гляжишь. и овощи ей свежие понравятся. и перестанет она мне сказки рассказывать, что ей капуста не вкусна и жевать неудобно...
__________________
Wer nicht kommt zur rechten Zeit, muss nehmen das, was uebrig bleibt.
Мой дневник (голод и СЕ) http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=3590
linga вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователей сказали linga спасибо за это полезное сообщение:
anyk99 (27-05-2008), go vegan!!! (02-09-2015), Ludmila_ (25-05-2008), Michail (25-05-2008), Penelopa (25-05-2008), yulia (27-05-2008), Гвоздь (24-05-2008), Илья (25-05-2008), Марика (14-02-2011), Юрий (01-01-2009)
Ответ

Метки
диабет


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник инсулинозависимого диабетика daehoidar Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 5 14-09-2015 16:48
Записки о том как... Маргаритта Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 66 04-07-2012 04:42
Записки на abc. Рапунцель Архив 33 03-04-2011 09:26
Записки шизофреника 1 :) Albert Архив 29 05-06-2006 18:01


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:59. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter