Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2018, 08:56   #2331
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Jelenka Посмотреть сообщение
P.S.
РОМ,
"Что-то нравитесь вы мне, больно хорошо молчите."

a с чем не согласен?
оно конечно реагировать "словами Булгакова" забавно... однако ...интересно ведь узнать твоё мнение....
У меня есть особое мнение. 10 тысяч я не разделю? Несчастных 10 тысяч я не разделю! Тоже мне деньги, 10 тысяч. (с)

Многое с чем не согласен.
Ну, Кремышев, держись! Бить буду аккуратно, но сильно! (с)
Для затравки.

Цитата:
При удельном весе жиров в рационе ниже 5% и выше 30% иммунитет падает, анаболизм ухудшается, усиливается усталость и падает репродуктивная функция.
Итак, подведем итог этой главы. Жиры в рационе необходимо ограничивать, особенно животные. Сливочное масло, сало, жирное мясо, сметану, сливки, жирный творог необходимо употреблять лишь иногда и в минимальных количествах или исключить совсем. Можно употреблять немного сыра. Необходимо включить в рацион 1-2 ложки растительного масла, лучше оливкового, а также нужно чаще включать в рацион рыбу нежирных сортов: тунец, минтай, хек, судак и другие. Жирную рыбу: лосось, форель, семгу из рациона лучше исключить. Добавьте в рацион небольшое количество орехов, но не более 50 г. в день.
Так, судя по этому утверждению, здесь на форуме половина в катаболизме и импотенты. На вскидку Алекс, Елена, Ром.
А рыбу я ем только жирных сортов лососевые, скумбрия, сельдь, мойва. Насыщает великолепно. Сало, сметана, сыр ежедневно.

А вот эта фраза меня убила наповал и окончательно.
Да, жаль его: сражен булатом...(с)
Кремышев, может там подразумевается смайлик. Но, книга без иллюстраций, не понять.

Цитата:
Голодание – природный анаболик. Без всякого вреда для себя человек растит большие объемы мускулатуры в кратчайшие сроки. Отдохнувшие внутренние органы демонстрируют небывалую работоспособность. Ваше преображение будет происходить так быстро, что окружающие будут подозревать Вас в применении стероидных запрещенных препаратов. Такая ускоренная программа поможет и людям, готовящимся к пляжному сезону. За 2-3 недели можно превратиться из стареющего мужчины с животом в накачанного поджарого молодого человека с повышенной сексуальной активностью.
А пацаны-то и не знают.
А я как проклятый пашу 4 месяца, не вылезая из тренажерки, и только после этого периода более менее обретаю формы и пропорции, достойные взгляду любимых женщин.
А куда же делись незыблемые постулаты самой сути тренировки: постепенность, адекватность, регулярность, периодичность.
А быстро только кошки родятся. (с)
Кремышев, без обид, но многовато популизма, особенно в главах "Голодание" и "Физическая нагрузка".
...Не лги себе, со временем проверишь, что этой ложью сам себя ты предаешь. (с)

Продолжение следует...
ROM вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), gluck70 (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Кремышев (07-10-2018), Сергеев (07-10-2018), Чудоелочка (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 08:59   #2332
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,299 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение

Быстро ты восстановился после марафона. Я думал понадобиться дней 20 только на восстановление.
Да, чувствую себя свежим и бодрым. Думаю, что диета Воина хорошо восстанавливает, ведь это такой щадящий вариант голодания. Организм не перегружен едой и поэтому отдаёт все силы на восстановление.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), Gold-orhi (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Репа (07-10-2018), Сергеев (07-10-2018), Чудоелочка (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 09:00   #2333
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
Воскресенье. Две недели после марафона.

Темповой бег 21км - 1ч47м50с! Установил рекорд сезона на полумарафоне! Темп 5.10/км.
А трасса то сертифицирована?
У меня товарищ каждый день в манеже устанавливал рекорды. Но потом оказалось, что там круг не 200 м, а 191 м.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Кремышев (07-10-2018), Сергеев (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 09:12   #2334
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,299 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

ROM, спасибо за начало отзыва. Отвечать пока не буду, хочу послушать весь отзыв. Но если коротко, то с первым замечанием согласен, а со вторым нет. Во второй фразе, конечно, содержится некоторое преувеличение, но суть верна. Проверено на себе и на людях.
Трасса моя не сертифицирована. Но ей можно доверять. Потому что переходя с неё на официальную трассу, при том же пульсе я держу тот же темп.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), Gold-orhi (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), ROM (07-10-2018), Репа (07-10-2018), Сергеев (07-10-2018), Чудоелочка (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 09:31   #2335
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
ROM, спасибо за начало отзыва. Отвечать пока не буду, хочу послушать весь отзыв. Но если коротко, то с первым замечанием согласен, а со вторым нет. Во второй фразе, конечно, содержится некоторое преувеличение, но суть верна. Проверено на себе и на людях.
Трасса моя не сертифицирована. Но ей можно доверять. Потому что переходя с неё на официальную трассу, при том же пульсе я держу тот же темп.
На каких людях?
На 99,999999% это невозможно!!!
Извини, но я и в голодании тоже не дилетант.
Ошибки надо не признавать. Их надо смывать. Кровью! (с)
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), gluck70 (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Кремышев (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 09:32   #2336
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Весь отзыв затянется как минимум на месяц, так что лучше по горячим следам.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), gluck70 (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Кремышев (07-10-2018), Сергеев (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 09:41   #2337
 
Аватар для ROM
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Красноярка Омской
Сообщений: 3,428 Поблагодарил: 12,969
Поблагодарили 21,436 раз(а) в 3,347 сообщениях
Файловый архив: 7
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от Кремышев Посмотреть сообщение
... Во второй фразе, конечно, содержится некоторое преувеличение, но суть верна. Проверено на себе и на людях.
Еще раз перечитай и вдумайся. Там и суть не верна, если на это пошло.
К твоему сроку надо добавит на пару порядков больше.
Только чтобы подготовить организм (ССС, ОДА, связки) потребуется как минимум месяц. Ты о чем? Будь честен, прежде всего с самим собой.
ROM вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали ROM спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), gluck70 (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Кремышев (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 10:39   #2338
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,299 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Цитата:
Сообщение от ROM Посмотреть сообщение
Еще раз перечитай и вдумайся. Там и суть не верна, если на это пошло.
К твоему сроку надо добавит на пару порядков больше.
Только чтобы подготовить организм (ССС, ОДА, связки) потребуется как минимум месяц. Ты о чем? Будь честен, прежде всего с самим собой.
Ну чтож, по горячим следам, так по горячим следам. Буду отвечать.
В первой фразе я бы сделал допущение, что организм человека способен подстраиваться под безуглеводный и низкоуглеводный режим питания и успешно функционировать на кетодиете с большим содержанием жиров в рационе без ущерба собственному здоровью.
Но! Примеры людей с таким рационом не так уж часты. ROM, тоже много хожу по дневникам Форумчан, однако тоже навскидку могу назвать только тебя одного! Алекс от кетодиеты отошёл к средиземноморской, к более сбалансированной в сторону углеводов. Елена в своём дневнике сама признавала свою ошибку с большим количеством жиров в рационе, что она набрала на таком питании лишние килограммы. Её диета больше белково-жировая, а не жиро-белковая. Жирную рыбу она не ест, в основном мясо. Сало из рациона она тоже убрала. Вот только, пожалуй, Гвоздь ещё использует кетодиету. Но в условиях Сибири (Байкала) она возможно оправдана.
А теперь проведём параллель между тобой и Гвоздём. Что у Вас общего? Бросается в глаза низкий вес, Вы оба весите меньше 60кг. Только у тебя мышечной массы больше, чем у него. Но конституция, смею предположить у Вас одинаковая. Экто-мезоморфы. Да, людям с такой конституцией большое количество жира в рационе не противопоказано. Но таких людей немного. Не более 10%. Остальные страдают не от недостаточного веса, а от его избытка! Посмотрим проблемы Форума. У 80% форумчан - лишний вес за счёт избыточного накопления жировой прослойки. И я ещё раз повторю, что избыточное содержание жиров в рационе ведёт к накоплению его в жировой прослойке! Потому что мало кто двигается и испытывает физические нагрузки в таком объёме, чтобы этот жир переработать. Гиподинамия - ещё один "бич" нашего времени.
Ты с этим не согласен, ROM?
Это, что касается избыточного количества жиров в рационе. А что касается его недостатка (менее 5%) я думаю обсуждать не стоит. Это и так понятно.
Продолжение следует.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), gluck70 (07-10-2018), Gold-orhi (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Robertovna (07-10-2018), Репа (07-10-2018), Сергеев (07-10-2018), Чудоелочка (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 11:31   #2339
Врач спортивной медицины
 
Аватар для Кремышев
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Анапа
Сообщений: 7,149 Поблагодарил: 41,225
Поблагодарили 54,299 раз(а) в 6,134 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Продолжаю.

Теперь вторая фраза. О том, что после голодания организм максимально раскручивает обмен веществ, отдохнувшие органы способны усваивать высокие объёмы питательных веществ и сильно ускоренными темпами растить как подкожный жир, так и мышечную массу.
В чем здесь неправда? Ты готов спорить, что после голодания приходит Жорик и организм растит жир? А если ты согласен, что он растит жир, то почему ты не согласен, что он может так же быстро растить и мышечную массу? Это же очевидные вещи! У тебя мышечная масса наращивается с трудом, а у большинства людей с другой конституцией мышечная масса растёт ускоренными темпами.
Теперь вторая часть моей фразы: "За 2-3 недели стареющий мужчина с животом может превратится в мускулистого поджарого молодого человека с повышенной сексуальной активностью".
Да, так и есть. Я провёл эксперимент на себе, в котором за месяц убрал 10кг жира и набрал около 5кг мышечной массы. Эксперимент этот подтверждён обьективными измерениями жировой прослойки и фотографиями "до" и "после". Ты утверждаешь, что я ЛГУ людям и себе самому? Ну здесь, что я могу возразить? Не хочешь, не верь. А кто захочет, тот поверит, заинтересуется моим экспериментом, проверит на себе и сделает собственные выводы. Одно могу сказать, моя совесть чиста. Этот эксперимент действительно был и мне нет смысла что-то приукрашивать. Я свою методику не продаю, у меня нет никакой заинтересованности в подтасовке фактов.
Да, ты тоже не дилетант в голодании, но опять же скажу, что у тебя другие обменные процессы и конституция тела, чем у большинства на этом форуме, поэтому тебе сложно поверить в то, что за месяц можно нарастить 5кг мышц.
Принципы постепенности, регулярности тренировки я не отменяю. Кстати, я говорю о них в своей книге, но этой фразой я себе не противоречу. Я говорю о тех людях, которые раньше хоть немного занимались спортом, а потом запустили себя. То есть, речь идёт не о наборе мышечной массы "с нуля", а о быстром восстановлении уже былой массы мышц, просто утерянной в результате мало активного образа жизни. Наукой доказано, что существует "мышечная память" и былые мышцы способны за короткое время восстанавливать свой объём. И речь здесь идёт не о месяцах, а именно о неделях. А после голодания этот срок ещё ускоряется в 2-3 раза.
А тем, кто всю жизнь далёк от спорта и физических нагрузок, конечно будет сложно быстро привести себя в форму без вреда здоровью. Здесь нужны и постепенность, и регулярность, и терпение. В этом я с тобой полностью согласен. Но даже таким людям голодание безусловно сможет помочь ускорить этот процесс.
__________________
Время не сидит!!!
Наш девиз: "Больше двигай конечностями, а не челюстями!"
Кремышев вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Кремышев спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), gluck70 (07-10-2018), Gold-orhi (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Robertovna (07-10-2018), Репа (07-10-2018), Сергеев (07-10-2018)
Старый 07-10-2018, 12:26   #2340
 
Аватар для Robertovna
 
Регистрация: Oct 2018
Адрес: Россия
Сообщений: 75 Поблагодарил: 744
Поблагодарили 907 раз(а) в 74 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Подготовка к марафону через длительные ЛГ

Андрей, книгу получила и уже прочла. Спасибо!
Я попросила книгу с целью узнать что-то полезное для себя. Читала и тут же делала выводы. Вот только несколько из них:
1. Я мало ем белка, как животного, так и растительного.- Учту и исправлю.
2. Усвоение белка требует бОльшего количества воды.- Беру на заметку.
3. При низкоуглеводном питании нужно по выходным устраивать высокоуглеводную загрузку, иначе вес перестанет снижаться.- Так и сделаю!
4. Силовые нагрузки ускоряют обмен веществ даже в покое и следующие 2-3 дня калорий сжигается больше.- Беру на заметку.
5. Если мышцы не работают длительное время, организм избавляется от них наравне с жировой тканью.- Понятно..при похудении нужно не только снижать калораж, но и нагружать себя физически.

Но не оправдалось моё ожидание по поводу ходьбы. Я почему-то думала, что в книге будет такая тема. И я надеюсь, одна из следующих книг будет ей посвящена.
Robertovna вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Robertovna спасибо за это полезное сообщение:
galla (07-10-2018), Gold-orhi (07-10-2018), Jelenka (07-10-2018), Кремышев (07-10-2018), Репа (07-10-2018), Сергеев (07-10-2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Семейный забег при низкой весовой категории Junela Примеры успешно проведенных голоданий 25 25-12-2012 14:23
Семейный ЗОЖ Esperanza Дневники стремящихся к здоровому образу жизни 122 12-12-2007 08:21


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter