Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-07-2012, 19:17   #421
 
Аватар для tatiko
 
Регистрация: Dec 2011
Адрес: МО
Сообщений: 50 Поблагодарил: 381
Поблагодарили 137 раз(а) в 39 сообщениях
Файловый архив: 5
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Joly, Вы упомянули про вставать рано, в 5 утра - а можно поподробнее, из каких соображений и во сколько надо ж тогда ложиться, чтобы выспаться? Спрашиваю потому, что замечала, что когда встречаю рассвет и жить легче становится, но потом недосып берет свое =)
Ну и непонятно еще что с зимой - вставать в 11 вместе с солнцем и опять перестраиваться?

Искра, спасибо за Чичагова - отличные ссылки!

Да и вообще девчонки, удачи вам, вы - молодцы, восхищаюсь!!!
tatiko вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали tatiko спасибо за это полезное сообщение:
Joly (06-07-2012), Гвоздь (14-02-2013), Рафис (09-07-2012)
Старый 06-07-2012, 16:21   #422
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Мой рост 174 вес 48, хотелось чуть чуть поболее - ну никак ))))
Ужос . опечатка , вес 58.

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Я только начала их делать, системы пока нет, но даже так чувствуется хороший результат после этого, у меня примерно 2-3 дня.
Туся , система нужна. Хотя бы один раз в неделю. Я часто наверное повторяю об этом , но это дает ощутимые результаты.
Я тоже добавлю второй день голодания, пока был только каждый понедельник.
Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
С-реактивный белок - это чуть ли не главный показатель при артритных проблемах. Так что его делать обязательно.
а так же Ревматоидный фактор. Пока этот анализ положителен, есть скованность утренняя ,если отследите , увидите зависимость.
Хотя, может и не стоит зацикливаться на анализах.

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
ванны со льдом по часу в день, жесть, имхо, спорная вещь, так гормональный фон двинется, что фиг его знает)
Это действительно жесть.
D самом начале заболевания, пробовала обливаться ледяной водой , по два ведра на голову, стоя на снегу.Месяца полтора выдержала, СОЭ взлетело до 65 , ревматоидный фактор до 72 (а был отрицаетльный).Слегла в постель окончательно , собралась умирать потом , после такого метода, настолько было плохо.))))))))))))))
Холод однозначно пока не мое.
Потом , по настоянию Эника, сначала через силу, привыкала к контрастному душу , вроде даже стала получать удовольствие , но тоже не прижилось. Может это еще впереди.

Кино про систему Чичагова никак не посмотрю, плохо грузится , придется скачать наверное.

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Извиняюсь, темная я пока в этих вопросах- а что такое КК?
Кофейные клизмы. Туся , понимаешь , тут вот в чем дело...
то что у меня непорядок работы ЖКТ сыграл ведущую роль в возникновении РП , я поняла давно. Хотя не страдала особо запорами , первая же очистительная клизма , дала такой результат : на глазах спали шишки на лучезапястных суставах . Тогда воспаление было острым, сустав надувался и краснел . Шишка потом вернулась , но тогда я и поняла где "собака зарыта". Это было года 4 назад.

С тех пор начала работать над очищением организма, ЖКТ , печени , лимфосистемы , суставов.

Затем , уже здесь , на форуме,в личной переписке с девушкой , которая поборола РП , также проскользнуло то , что ей помогли клизмы на каком то этапе.

Хотя переписываясь с другой девушкой (тоже РП) , как то выяснилось , что ей клизмы не дали ощутимых результатов.

Поэтому я не устаю повторять , методов много , надо выбрать свой прислушиваясь к своему органону.

я делала КК больше трех месяцев, каждое утро. организм прямо "просил". Через три месяца, как отрубило - ХВАТИТ. Я и перестала .четко чувствовала после этого, что произошло хорошее очищение.
Через месяца четыре решила повторить. Сделала один раз , чувствую что не хочется больше. Все , не стала делать.
Но если вдруг почувствую потребность в клизмах , повторю.
Организм сам знает когда и что ему надо. Просто не всегда получается его слышать.

Цитата:
Joly, Вы упомянули про вставать рано, в 5 утра - а можно поподробнее, из каких соображений и во сколько надо ж тогда ложиться, чтобы выспаться? Спрашиваю потому, что замечала, что когда встречаю рассвет и жить легче становится, но потом недосып берет свое =)
tatiko , завтра отвечу вам , уже не успеваю.))))))

Кстати , на "ты" , запросто и с радостью. ))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), rid (07-07-2012), Рафис (09-07-2012)
Старый 06-07-2012, 17:53   #423
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: Jun 2012
Адрес: Москва
Сообщений: 158 Поблагодарил: 1,012
Поблагодарили 808 раз(а) в 156 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Всем здоровия!
Джоличка, тебе огромный рахмат)) с моим низким давлением думаю кофе организму понравится! Хорошо, что написала про обливания холодной водой, у меня тож такие мысли бродили, но поняла, что пока не нужно.

Посмотрела оч. интересную лекцию по системе Чичагова, особенно впечатлила 2 часть. Даже решила себе записать этот фильм. Рекомендую всем и пусть не смущает конкретная духовная интерпретация причин болезней, если кто не верующий. Фильм -просто кладезь ценных мыслей по оздоровлению. Кстати, интересная тема про декарис.


Искра, спасибо за ссылки на эти лекции.
Туся вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Туся спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Joly (07-07-2012), Рафис (09-07-2012)
Старый 07-07-2012, 14:35   #424
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от tatiko Посмотреть сообщение
Вы упомянули про вставать рано, в 5 утра - а можно поподробнее, из каких соображений
Про соображения )))))
Зазвучало внутри какое то время назад (может больше года) - Хочу вставать вместе с солнцем !
Потом случайно услышала беседу , в которой парень рассказывал о том , что в предрассветные часы, изменяется биохимический состав крови человека, и дескать не зря верующие делают первый ламаз на рассвете.
И именно утреннюю молитву и ту которая делается на закате солнца нужно сделать именно в свое время. (а так, допускается сделать во время другой молитвы и пропущенную.)

в третий раз , информация пришла на форуме -Леший в ветке "о йоге" заметил, что если человек начинает вставать с рассветом, то он избавляется от многих болезней.

Вообщем , когда информация приходит несколько раз , из абсолютно не связанных между собой источников , уже должно быть ясно чего хочет от тебя вселенная )))))))
но и для особо дубовых у вселенной есть терпение .
Как то раз лежу-не спиться. время 4.30 утра.встала , ушла на кухню, посидела, кружку кипяточка с медом и вышла во двор.
Все хоть раз в жизни встречали рассвет , дальше объяснять ничего не надо ))))))).
Зашла в дом , спать уже не пошла, сделала зарядку,душ ну и начались уже трудовые будни . )))))
Этот день самочувствие было прекрасным.
Назавтра решила повторить ранний подъем .так собсно и началось.
Реально почувствовала все преимущества раннего подъема.

Тут , как в подтверждение Багира дала вот эту ссылку http://audioveda.ru/audio?id=3290
Там видео лекции , и внизу есть ее конспект. Текст прочитать для меня быстрее. ))))

Теперь так же есть такое соображение , что чем раньше организм просыпается , тем быстрее освобождается от токсинов.

ведь до этого я старалась отлежаться , жалела себя любимую, казалось позже встаю, меньше будет боли .

Вот и представьте, есть разница - в 5.30 очистится кишечник или "это" будет там лежать еще часа 3 , до 9 утра ? И все токсичные "соки" впитываются через стенку кишечника обратно в кровь .
Но это конечно только мои личные соображения. )))

А отбой вечерний с 22 до 22.30.
Правда это не гарантия , что сразу засну, бывает что и проворочаюсь час. но думаю постепенно организм привыкнет к такому режиму.

В течении дня правда одолевает сон (чуть ранее писала об этом), бывает вырубаюсь днем, но в основном стараюсь занять себя чем нить , чтобы не спать.

Вот , как то так ))))))
Поэтому с форума убегаю рано ))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Gold-orhi (19-03-2018), tatiko (09-07-2012), Гвоздь (21-08-2012), Илья (07-07-2012), Рафис (09-07-2012)
Старый 07-07-2012, 20:48   #425
 
Аватар для Владислава
 
Регистрация: Jan 2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 103 Поблагодарил: 1,598
Поблагодарили 271 раз(а) в 85 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Здраствуйте, Joly!
Джоли, есть такая теория,что все болезни от микотоксинов, а судя по вашим пристрастиям капуста с шоколадом,,,это именно ваш случай!
Скидываю Вам ссылку: http://www.ling1.net/articles/278.
Суровая, белковая диета не менее 6 месяцев. Пройдя по этой ссылке вы прочитаете,что микотоксины содержатся в крупах, а тем более в апельсинах, которые вы так любите. Я воюю со своим организмом уже 16 лет, вот недавно перешла на белок +отварные овощи. Пошел результат. Думаю, ссылки будут более убедительны:
http://babushka.ua/zabolevaniya-kish...-pobedila.html
http://mukhacheff.ru/belkovaya-dieta/
Но Ревичи утверждает,что нам всем не хватает селена,а селена не хватаем в свою очередь по причине нарушенного метаболизма. По простому, кандида разрушает жкт и просто не дает всасываться микроэлементам,витаминам и т.д.
Мой вариант: Утром натощак астрогал(кладезь селена), более того ранее засекреченная травка, использовали только вожди в победе над старостью. Вечером на ночь, сбор Трескунова Карпа, ОЖК1: Ромашка, Подорожник, Мята по 2 части. Зверобой,Тысячелистник по 1 части. Сбор ОЖК поднимает раковых больных(опыт). Когда восстановитесь, можно на сухой каскад, будет переносится легко и без боли.
Первая неделька без сахара и фруктов будет очень тяжелая,,,а потом как по маслу. Кстати насчет вставать,у меня проблема была до 11-00 дня не вставала. Но это, не Ваше не хочу, а Ваше не могу, по причине болезни. Думаю, вы оживаете к ночи? При переходе на белковое питание это проблема уйдет. Но поддержка трав однозначна. Знаю, это поможет.
Владислава вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Владислава спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-07-2012), Рафис (09-07-2012)
Старый 08-07-2012, 04:48   #426
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
быстрее освобождается от токсинов.
А откуда токисны?Вы понимаете?

Вообще Вы молодец,Joly,по-моему на правильном пути,прежде всего морально,интеллектуально,но и физически.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-07-2012), Гвоздь (12-08-2012), Рафис (09-07-2012)
Старый 08-07-2012, 07:25   #427
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Но Ревичи утверждает,что нам всем не хватает селена,а селена не хватаем в свою очередь по причине нарушенного метаболизма.
Селена не хватает, сколько я знаю, потому что его просто более нет в почве.

Я начала преем селена, посмотрим, как он будет действовать на организм
Irez вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Irez спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-07-2012), Рафис (09-07-2012)
Старый 08-07-2012, 14:28   #428
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
с моим низким давлением думаю кофе организму понравится!
Туся, внутреннее чутье мне подсказывает, что кофе введенное в организм .... с другой стороны , на давление не окажет влияние


Владислава, за информацию спасибо в любом случае.
Много людей читают , и наверное найдется тот, кому инфа принесет пользу.

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Суровая, белковая диета не менее 6 месяцев.
Все ссылки обязательно прочту, но забегая вперед скажу - надеюсь это не животный белок ? Потому как тут я пас. Я его пробовала и в варенном и в сыром , не помню что бы мой организм откликнулся на него хорошим словом .
Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
а судя по вашим пристрастиям капуста с шоколадом
)))))))) я люблю просто горький шоколад , самый горький. Иногда хочется настолько , что готова съесть "поверх" капусты.
Но это знаете в каком кол-ве ? Плитка раз в пару месяцев.
Хотя понимаю , что да , тяга на сладость - подкорм для грибковой флоры.

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Думаю, вы оживаете к ночи?
Да , раньше так и было.
Теперь , после подъема в 5 утра, зарядки, бега, душа, с утра оживаю )))) особенно если нет температуры. Но в течении дня сонливость одолевает (может тоже из за температуры) , а к вечеру я уже еле хожу . и если днем не поспала - вырубаюсь сразу. Спать охота уже в девять часов.

Цитата:
Сообщение от Владислава Посмотреть сообщение
Первая неделька без сахара и фруктов будет очень тяжелая,
Сахар не ем уже лет пять , только в шоколадке
А фрукты обожаю и сырые овощи обожаю. Зимой ела практически одну редьку (у нас маргеланская , очень сочная и сладкая. в России такой нет)
А сейчас, по весне, капуста белокочанная , каждый день , не могу без нее ))))))

Владислава, спасибо за участие, буду посмотреть ссылки )))


Илья, вы мне тоже глубоко симпатичны. ))
Уважаю людей , которые умеют трудится.

И при всем понимании позиции Вашей и Рида , блин , не получается пока .
Наверное оттуда и токсины.
Еще ссылки которые давал JСевен (на китайскую медицину), наводят на мысль, что ослаблена функция желчного пузыря .
Надеюсь что физ-рой и малоедением восстановится. Я варенку ем очень редко, может раз в 10 дней гречку, а то и реже.
А нет , хлеб черный каждый день....... но ведь всего три кусочка

Но Вы же знаете Илья , "все меняется" и у меня есть шансы )))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Илья (08-07-2012), Рафис (09-07-2012)
Старый 08-07-2012, 16:05   #429
Старожил форума
 
Аватар для Илья
 
Регистрация: Mar 2006
Адрес: IL
Сообщений: 9,838 Поблагодарил: 42,521
Поблагодарили 48,402 раз(а) в 10,889 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Уважаю
Спасибо!)
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
ослаблена функция желчного пузыря
А так же,видимо,поджелудочной.Значит пища просто не может перевариваться,попадая в кишечник вызывает псевдоаллергийную реакцию ,то есть типичное воспаление что бы не пустить чужеродные(а таким является все плохопереваренное и не съеденное нашей флорой) обломки в кровь.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
физ-рой и малоедением
Согласен.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
"все меняется" и у меня есть шансы
Безусловно.И у меня))) Лучшему же предела нет.
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
не получается пока
Мне что бы дойти до сегодняшенго потребовалось 20 лет.Не знаю как получилось у Рида быстрее,может инфы было больше,я-то начинал когда нета еще не было практически и сам доходил,потом сомневался,уходил обратно... Думаю,у меня просто характер и тонкий мир тогда становился)))
Так что у Вас еще все впереди.
__________________
Сам себя пусть поднимет, сам себя не снижает.
Каждый себе союзник, враг себе каждый.
Илья вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Илья спасибо за это полезное сообщение:
Gold-orhi (19-03-2018), Hellie (23-07-2012), Joly (09-07-2012), Sergey M (21-11-2012), Гвоздь (12-08-2012), Рафис (09-07-2012), Светлана Ермакова (18-12-2015)
Старый 09-07-2012, 08:41   #430
 
Аватар для Irez
 
Регистрация: Mar 2011
Адрес: EU
Сообщений: 144 Поблагодарил: 365
Поблагодарили 361 раз(а) в 116 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Хотелось бы спросить...у опытных...когда вы замечаете у вас поднимаются ревматические факторы, с реактивный белок, антистрептолизин, Хла Б 27...

У меня такая ситуация- я мучаюсь давно со своими проблемами(усталость суставы, ит.д), ...все началось после инфекции. Но все эти анализы , которые у меня есть , они не имеют почему то стабильную величину, то есть меняются, так что собственно не возможно поставить конкретный диагноз, ну или потому что я занимаюсь самолечение....

У самой у меня предположения что это идет на ревматоидный артрит, реутера синдром, или фибромиалгия.
Но по моим жизненным обстоятельствам, мне это надо многоуважаемым врачам доказать собственными анализами....

Может будут у кого для меня какие советы.

Заранее спасибо и извиняюсь, что я вклиниваюсь в эту ветку
Irez вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Irez спасибо за это полезное сообщение:
Joly (09-07-2012), Рафис (09-07-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter