Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Опыт голодания > Опыт лечения голоданием различных болезней
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Опыт лечения голоданием различных болезней Дневники голоданий с целью излечения конкретных болезней. Сюда дневники могут попасть из раздела "Обязательства..." только после успешного окончания голодания.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-12-2012, 16:11   #491
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Ну Джоли, вот с жиром вообще непонятка. Вроде как совсем без него нельзя, только белок не алё, при отсутствии углей. У меня на твой режим очень похож. Но зараза гуляет однозначно. Причем, нет зависимости, ну типа фрукту съел - хрясь, проблема. Или еще что... Замечал, что иногда при одинаковых условиях состояние различается... Скоро анализы сдам, посмотрю, чего там внутрях творится...
Спасибо за отчет, всегда интересно.
Здоровья.
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Joly (06-12-2012), Varvara (05-12-2012), Олег1099 (06-12-2012), тоша (06-12-2012)
Старый 05-12-2012, 17:09   #492
 
Аватар для Varvara
 
Регистрация: Sep 2012
Адрес: Украина
Сообщений: 468 Поблагодарил: 1,531
Поблагодарили 1,021 раз(а) в 363 сообщениях
Файловый архив: 2
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

RomanK, вот и я пока что не могу выследить зависимость воспаления от съеденного. Однажды 3 дня питалась макаронами, котлетами и борщем на фоне чего воспаление сошло на нет. Вы, я вижу, уже многое перепробовали. Я начинаю эксперементировать, но пока что трудно сделать какой-либо вывод. Разве что на питьевой диете (травы, сок, мед) воспаление уменьшалось. Возможно, нужно было без меда - только грейп и травы.
Джоли, пишите чаще. Вас читать чрезвычайно интересно и познавательно. Хочу попробовать сухие каскады. Как раз подходить под теперешний ритм жизни. Увы, нет возможности длительно голодать, потому что нужно быть "в строю", но я бы с радостью дней 20 голоднула (и голодну при первой же возможности). Но, увы, нужно искать выход, потому что деформация суставов не ждет.
Varvara вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Varvara спасибо за это полезное сообщение:
Joly (06-12-2012), тоша (06-12-2012), Шаман (20-04-2013)
Старый 06-12-2012, 09:24   #493
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Ну Джоли, вот с жиром вообще непонятка. Вроде как совсем без него нельзя,
Тут мне , видится это так : при отсутствии сахаров, в том числе и фруктовых соков и меда - сразу падает воспалительный процесс на нет.
Подмечено не только на мне , за две недели у мужчины 50 лет прошло хроническое воспаление носоглотки , при исключении сладостей !

Есть еще один пример, парню 30 лет поставили диагноз - пневмоторакс.из симптомов -страшный кашель, неутихающий, слабость, боль при дыхании. в легких была жидкость и одно легкое не прослушивалось дыхание.врачи дали три дня сроку и затем пообещали обширный гнойный процесс.
Парень поголодал на сухо сутки через сутки. исключил сладкое питание строго три раза в день без перекусов, последний раз в 5 вечера.
Легкое раскрылось, кашель сильно уменьшился , ночью спит спокойно ,слабость почти ушла.На все про все ушла неделя.конечно рано говорить ро окончании болезни , но результат то есть .

Вернемся к нашим баранам. сахар кормит воспалительный процесс.
А вялый желчный пузырь , который не может должным образом обработать пищевой комок , тоже дает припухлость в суставах , но это все же не воспаление , а какой то другой процесс .просто тугость суставная, без температуры и высокого СОЭ.

так вот жирную пищу, слабый желчный не может одолеть надлежащим образом и тогда прихрдит это состояние которое похоже на воспаление.

Вот как то так я вижу эту ситуацию.Совсем обезжиренное мясо не айс.но и сильно жирное - тяжесть в пищеварительном тракте со всеми вытекающими.
Привести в норму желчный - пока вижу только физ.нагрузку как выход, ну и голодания еженедельные как поддерживающий фактор.

Итак СОЭ - это сахар, С-реактивный белок-это желчный пузырь (читай необработанная пища).

Это конечно только личные наблюдения и выводы.возможно в чем то и ошибаюсь, но ведь другого расклада никто и не предлагает пока.)))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Lana12 (06-12-2012), RomanK (06-12-2012), snail (06-12-2012), telec (05-03-2013), Varvara (06-12-2012), Евочка (06-12-2012), Марика (06-12-2012), Олег1099 (07-12-2012), Ромашка (05-04-2013), тоша (06-12-2012), Шаман (03-03-2013)
Старый 06-12-2012, 15:02   #494
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Парагвайская Жаба Посмотреть сообщение
Joly,дать рецепт ,которым пользуюсь лично я раза два в год ?
Канешна дать.
Хотя я понимаю , что слоистые ногти-это следствие .причина возможно самоустранится когда органон заведется вовсю.
Joly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
Марика (06-12-2012), Парагвайская Жаба (08-12-2012)
Старый 06-12-2012, 16:01   #495
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Да, Джоли, я в прошлом посте забыл одну штуку написать: магний. Просто почитай в интернете, соль (вроде как английская называется) - дело копеечное, ну и вообще весчь, судя по интернетной мудрости :)
Кстати, мясо я ем не жирное, а жир догоняю двумя вещами: салом и самодельным ги, летом много ел кокосового масла... Яйца и другое молочное не ем уже месяцев пять. Сырыми печень (350гр в неделю) и сушеное мясо по утрам, мясо и печень от "правильных" животин. Ну а днем морепродукты (когда ем днем), вечером уже овощное (капуста самоквашенная) и мясное обычное с салом, типа общий стол. Из фруктов иногда ананас (перед тренировками) или ягоды не сладкие: малина или ежевика, но это грамм по 150 и не всегда. Бульоны всякие постоянно. Не знаю, дают ли они что-нибудь. Но пробую все, а по ГАСП диете бульоны - основа восстановления жкт... (ща забросают помидорами :))) но народу помогает.
Тебе удачи. Отписывайся, как идут эксперименты. Тем более результат положительный есть
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-12-2012), Varvara (06-12-2012), Марика (06-12-2012), Олег1099 (07-12-2012), Фотиния (07-12-2012), Шаман (20-04-2013)
Старый 06-12-2012, 16:17   #496
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Сладости - это белая смерть . И нет разницы откуда черпать сахара -из фруктов, из меда или из сахарницы.
А как же сладкие свёкла с морковкой? Тоже - за борт? Или их сахара на тебя действуют иначе? Или в сладкой свёкле с морковкой не фруктоза содержится, а что-то другое?

Joly, а как поживают твои КК? Ты продолжаешь их делать?
А как вес? Ходишь ли в туфлях? Как выглядишь?
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
С-реактивный белок-это желчный пузырь (читай необработанная пища).
Джоличка, как на мой опыт, если вылетает желчный, то как по цепочке, "вылетает" вся система, в т.ч. и пищеварительная. Болеет вся организма.

У меня так было:
проблема была в желчном, из-за чего моторика желудка резко снизилась . А т.к. желчный работает в паре с поджелудочной, то - угнетён желчный, угнетена и поджелудочная, и как следствие - атония кишечника. Пищеварение "встало". Эту "механику" мне гастроэнтеролог объяснил.
Отсюда, следует, что С- реактивный белок - это сбой всего пищеварения.

В-общем, если у человека дискинезия ЖВП, то диетами и физнагрузкой не отделаешься, потому как проблема (дискинезии) в голове сидит. Советы на эту тему давать не хочу (есть самой над чем работать), поделюсь лишь своими наблюдениями: мои мигрени стали сходить на нет, когда творчеством занялась. И не было здесь ни особых диет, ни голоданий, один только кайф от творчества.

А, во-обще , Джоличка , очень рада за тебя.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
Joly (07-12-2012), snail (06-12-2012), Varvara (06-12-2012), Евочка (06-12-2012), Олег1099 (07-12-2012), Ромашка (05-04-2013), Фотиния (07-12-2012), Шаман (20-04-2013)
Старый 06-12-2012, 16:22   #497
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Но пробую все, а по ГАСП диете бульоны - основа восстановления жкт... (ща забросают помидорами :)))
Ну, на счёт бульонов сказать не могу, а вот у меня после холодца из куриных лапок (одну дрожалку ем ) боли в суставах резко снижаются.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Марика спасибо за это полезное сообщение:
Евочка (11-12-2012)
Старый 07-12-2012, 11:34   #498
 
Аватар для Joly
 
Регистрация: Jan 2010
Адрес: город 312
Сообщений: 1,085 Поблагодарил: 8,622
Поблагодарили 5,354 раз(а) в 982 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от RomanK Посмотреть сообщение
Да, Джоли, я в прошлом посте забыл одну штуку написать: магний.
Гляну обязательно. А вот солянка(в аптеке заказывают) еще интересно сработала , выпиваю ложку и в суставах как бы облегчение .....пока не понимаю из-за чего, но увлекаться не стала. просто попробовала раз пять.
Квашенная капуста и моченые яблоки тоже ем.
четко заметила , что это лучше съесть в первой половине дня. просто яблоко зеленое тоже могу в первой половине съесть безболезненно.
Роман, сало говорят вещь очент полезная , именно для работы желчного,в небольших кол-вах (но у меня выпадает из рациона))))
Бульоны, надеюсь ты сливаешь первую воду в которой закипает мясо ?

рыбу и мясо я ем запеченную в духовке.но нечасто, не тянет, просто как необходимость.
а вот молочка.....все же самодельное,лаваш и зеленка(всякая трава).
Лаваш кстати "картину" не портит, значит все дело было в дрожжах...

Роман, попробуй все же без ягод и ананаса.фрукты все надо исключить.
у меня лично клубника и малина пускала под откос результаты,отходила дня два.
Надеюсь это временная мера.пока не заведется эндокринная система.

Маричка, привет дорогая, рада тебе )))))))
свекла и морковь, это теперь для меня шикарный десерт.)))))я ем их вареными- все номально. иногда по утрам тру и сырыми ем, на завтрак-вроде все нормально.но ведь доза - по одной штуке.и никаких соков ваще.
клизмы не делаю никакие. вроде нет надобности пока.
кстати стала пить воду, между приемами пищи бывает жажда.
раньше такого не было, воды месяцами не пила и не хотела, даже после СГ однодневки.
Вес сначала упал на белковой диете, сейчас опять 58-стабильно.
Обувь одеваю, сапоги могу одеть, правда когда снимаю вспоминаю сказку про Алдара-Косе, который носил малые туфли , что бы сняв их вечером- почувствовать себя счастливым )))))))

А выгляжу я...дааа...красава .....
пойдет на самом деле ))))) с болью ушла втянутость плеч , зарядка вроде расправляет скелет. как научусь фоту вставлять покажу свое ...ченибудь...че не стыдно будет показать.


Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
если вылетает желчный, то как по цепочке, "вылетает" вся система, в т.ч. и пищеварительная. Болеет вся организма.
Да Марик, Кравченко это популярно объяснила , да и я это отслеживаю.

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
потому как проблема (дискинезии) в голове сидит
Угу, согласна, обо всем ведь не напишешь.над этим тоже работала ,поэтому и инет забросила ))))))
Творчество это классно , только вот об этом была беседа.
Покажи Марик, чем занимаешься ? )))))

Цитата:
Сообщение от Марика Посмотреть сообщение
а вот у меня после холодца из куриных лапок (одну дрожалку ем ) боли в суставах резко снижаются.
Ты не первая кто мне об этом говорит.я никогда раньше не верила,особенно под лозунгом "подобное лечится подобным"-вызывало легкое раздражение .
где блин, столько ног набрать ?))))))))))
Joly вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователей сказали Joly спасибо за это полезное сообщение:
snail (07-12-2012), Varvara (07-12-2012), Евочка (11-12-2012), Илья (05-03-2013), Марика (07-12-2012), Олег1099 (08-12-2012), Шаман (20-04-2013)
Старый 07-12-2012, 15:13   #499
 
Аватар для RomanK
 
Регистрация: Dec 2005
Адрес: Canada
Сообщений: 372 Поблагодарил: 194
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 293 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Получено наград:
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Блин, надо же, совпадения какие :). Короче, вчера темак порыл по поводу желатина (а тут как раз пост про студень... куриные лапки ... и тп). Чего и тебе при случае желаю, в смысле, почитать по этой теме... Потом отпишусь, еже ли толк будет
RomanK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали RomanK спасибо за это полезное сообщение:
Joly (08-12-2012), Varvara (07-12-2012), Марика (12-12-2012), Олег1099 (08-12-2012), Шаман (20-04-2013)
Старый 11-12-2012, 06:26   #500
 
Аватар для Марика
 
Регистрация: Feb 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 887 Поблагодарил: 3,940
Поблагодарили 5,164 раз(а) в 841 сообщениях
Файловый архив: 1
Закачек: 0
Re: Сухой голод при ревматоидном полиартрите (29 дней)

Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
А вот солянка(в аптеке заказывают)
Джоли, просвяти, что это за "солянка"? Солянка холмовая или соляная кислота (для царской водки которая?) И кто такая Кравченко?
Цитата:
Сообщение от Joly Посмотреть сообщение
Творчество это классно , только вот об этом была беседа.
Покажи Марик, чем занимаешься ? )))))
Джоличка! То чем я сегодня увлекаюсь, очень разнопланово. Если сказать совсем коротко, то на сегодняшний день это касается дизайна интерьера и оптимизации пространства. Правда, дизайнеру всё приходится делать своими руками , осваивать новые специальности.
В частности, обожаю работать с деревом.
Сейчас вот ручной фрезер присматриваю.
Потом картина понадобиться, сяду картину писать. Когда закончу с интерьером и всё будет радовать моих глаз, метнусь в другую сторону (уже знаю , в какую ).

Вынужденная рабросанность моих интересов пошла мне на пользу: решила некоторые психологические проблемы (страх потеряла, что что-то не получится, самооценка подскочила и т.д.), открылись вдруг новые таланты (вернее, не я, а люди говорят,что у меня мозги инженерные).

В-ощем, Джоличка, свой путь к здоровью я решила начать со счастья (творчество, самореализация). Для меня теперь это - во-первых.
__________________
Мои дневники:
7 дней на СГ
Что-то с памятью моей стало
Марика вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователей сказали Марика спасибо за это полезное сообщение:
BelkaYana (11-03-2022), Joly (12-12-2012), myhajlo (30-12-2012), neli4ka (31-01-2013), snail (12-12-2012), Varvara (11-12-2012), Евочка (11-12-2012), Олег1099 (11-12-2012), Фотиния (12-12-2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сухой голод, и битва с Эго! (6.5 дней) Любовь ВЕРБИЦКАЯ Сухие голодания 56 10-04-2012 16:46
Сухой голод Xena Архив 5 05-10-2010 18:38
Сухой голод 7 дней. reverso Архив 12 10-07-2009 14:20
Сухой Голод. Игорь. Архив 7 11-04-2008 05:04
Сухой голод Boy of night Архив 8 28-07-2007 09:14


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 12:03. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter