Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2017, 13:32   #71
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Я удивлена. Честно. Не понимаю того, ЧТО со мной происходит.

Я чувствую себя просто прекрасно. То, что мучило - уходит. Или ушло. Выделения по-женски прекратились. А были обильные, с творожным запахом. Долгое время. Вот и не понятно теперь: при очистке ведь наоборот должно быть обострение? А почему у меня все прекратилось? Это хорошо или плохо?

Щитовидка перестала мучить тоже. Боль немного перешла на шейные мышцы, но и это уже проходит. Нету даже комка в глотке.

Лучше встаю утром. Высыпаюсь. Нет сильного потоотделения.

И вот, вопрос к самой себе: я нормальная или не совсем, если хорошее самочувствие заставляет меня нервничать? Ожидалось же наоборот, ухудшение! Я была морально готова к болям, повышению температуры и прочим "радостям", которые могут сопутствовать излечению. А тут... Пью смесь только третий день и чувствую, что здорова!!!!

Все. Хватит. Буду радоваться тому, что имею в данный момент. Хорошему, нет, ПРЕВОСХОДНОМУ! самочувствию!
Всем добра!
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
belka2010 (16-05-2017), LATIMERIA (02-03-2017), marimosk (23-02-2017), Tatiana Stolupina (23-02-2017), Tatka (02-03-2017), Арина Ермалаева (27-10-2017), ВераНика (27-02-2017), ветана (24-02-2017), Мария11 (24-02-2017), Репа (23-02-2017), Чудоелочка (23-02-2017)
Старый 04-05-2017, 10:34   #72
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Прошло больше двух месяцев моего нового эксперимента над собой.
Новости есть, ими очень хочется поделиться, но никак не могла добраться к форуму.

Итак, я продолжаю пить смесь по методу Шевченко. Это водка с маслом. Пью три раза в день, только пью уже 37/37 мл. Питание у меня сразу же не получилось веганским. Пошла душа в рай, как говорится... У меня всегда была проблема с особым пристрастием к сдобе. Вот я и наела себе 5 кг)))))). Ну да ладно, начну с хорошего! Вернее, с отличных результатов всего за какие-то два (!!!) месяца.

1. Полностью исчезла молочница. Которая в последнее время очень мучила меня. Ее нет. И "ау" кричать не буду, пусть не возвращается, ей здесь не рады)))).

2. Интимные подробности, но все же...: мои месячные перестали меня "заливать". И куски "печени" уже не выпадают каждый месяц, как было на протяжении доооолгих лет 7, так это точно.

3. Волосы, что лезли клоками, стали заметно более густыми, растут хорошо, по всей голове "пушок" и выросла новая челка, хотя у меня ее не было)))). Выпадают, но значительно меньше.

4. И - вишенка на тортике: у меня остался один узел. Всего один!!!!! результаты первого УЗИ: Щитовидка УЗИ: перешеек - 3,5 мм, правая доля - 5,7 см., эхогенность - средняя. правая доля - строение не однородное, гипоэхогенные участки. Изоэхогенный узел - 13,7х9,3х22,0 мм. левая доля - 5,4 см. Ехогенность - средняя, строение неоднородное
изоэхогенные узлы: 14,2х10,3х24,0 мм (конгломерат); 10,2х6,2. Заключение: узловой зоб с признаками тиреоидита.

Вот результаты последнего УЗИ щитовидной железы (между УЗИ год прошел): щитовидная железа в типичном месте, капсула не уплотнена, перешеек 2,3 мм. Правая доля - 3,1 см3, эгоненность снижена. Строение не однородное, гипоэхогенные участки.
Левая доля 3,5 см3, эхогенность снижена, строение не однородное, гипоэхогенные участки, не четко изоэхогенный узел 9,5х7,5 мм.
Заключение: АИТ с узловыми образованиями.

Итак, у меня остался всего один узел и АИТ присутствует. Работаем дальше.

По питанию: я стала много употреблять пророщенных зерен. Семечки подсолнуха, нут, гречка. Пью соевый изолят. Иногда позволяю себе мясо, молочки вообще нету в моем рационе. А вот яйца ем. Не часто, но все же. Убрала (уже) и хлеб с хлебобулочными вкусностями. В основном еда у меня сейчас сырая.

Вот пока и все. Всем здравия!!!!!!!

Пы.Сы. А голодать хочется))))), очень)))))). Вот закончу с маслом и водкой - опять вернусь к тому, что мне нравилось очень и очень!
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (06-05-2017), Ermolova (07-05-2017), LATIMERIA (06-05-2017), Tatiana Stolupina (04-05-2017), Арина Ермалаева (27-10-2017), ветана (04-05-2017), Зебра (28-08-2017), Ина (04-05-2017), Маринка Солнечная (11-05-2017), Мария11 (04-05-2017), Репа (04-05-2017), Чудоелочка (07-05-2017)
Старый 06-05-2017, 22:47   #73
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Sabrina,поздравляю!!! А что такое соевый изолят ?
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
Sabrina (11-05-2017), Чудоелочка (07-05-2017)
Старый 07-05-2017, 08:53   #74
 
Аватар для Volskiy
 
Регистрация: Nov 2014
Адрес: Украина
Сообщений: 303 Поблагодарил: 45
Поблагодарили 553 раз(а) в 252 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение
Я удивлена. Честно. Не понимаю того, ЧТО со мной происходит.

Я чувствую себя просто прекрасно. То, что мучило - уходит. Или ушло. Выделения по-женски прекратились. А были обильные, с творожным запахом. Долгое время. Вот и не понятно теперь: при очистке ведь наоборот должно быть обострение? А почему у меня все прекратилось? Это хорошо или плохо?

Щитовидка перестала мучить тоже. Боль немного перешла на шейные мышцы, но и это уже проходит. Нету даже комка в глотке.

Лучше встаю утром. Высыпаюсь. Нет сильного потоотделения.

И вот, вопрос к самой себе: я нормальная или не совсем, если хорошее самочувствие заставляет меня нервничать? Ожидалось же наоборот, ухудшение! Я была морально готова к болям, повышению температуры и прочим "радостям", которые могут сопутствовать излечению. А тут... Пью смесь только третий день и чувствую, что здорова!!!!

Все. Хватит. Буду радоваться тому, что имею в данный момент. Хорошему, нет, ПРЕВОСХОДНОМУ! самочувствию!
Всем добра!
Водка на березовых почках, рябине, ожине и прочие в продаже есть, а водки с маслом нет. Это не честно.
Volskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07-05-2017, 10:51   #75
 
Аватар для Ласточка65
 
Регистрация: Apr 2015
Адрес: Приморье
Сообщений: 350 Поблагодарил: 1,305
Поблагодарили 1,976 раз(а) в 356 сообщениях
Файловый архив: 3
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
что такое соевый изолят ?
присоединяюсь к вопросу
Ласточка65 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали Ласточка65 спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (07-05-2017), Мария11 (07-05-2017), Чудоелочка (07-05-2017)
Старый 07-05-2017, 12:33   #76
 
Аватар для LATIMERIA
 
Регистрация: Dec 2015
Адрес: Россия
Сообщений: 686 Поблагодарил: 2,816
Поблагодарили 3,224 раз(а) в 695 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Sabrina, напишите как вы масло отмеряли, с водкой понятно ,но масло??? Как можно отмерить, например, 37 гр. масла, чем?
И еще про веганство. Этот метод разве совместим с веганством,ведь в сырых овощах/зелени(фрукты как я поняла есть нельзя)полно витаминов, а в статье о питании ,что вы привели много есть витаминов нельзя - тормозит лечение. Или я не правильно поняла смысл?. Напишите пожалуйста!
__________________
Дневник LATIMERIA :http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=19798


LATIMERIA вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали LATIMERIA спасибо за это полезное сообщение:
Tatiana Stolupina (10-05-2017), Чудоелочка (07-05-2017)
Старый 11-05-2017, 09:40   #77
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
Sabrina,поздравляю!!! А что такое соевый изолят ?
Спасибо!!!!

Соевый изолят - это чистый белок.

Изолят соевого белка — что это такое? Данный изолят нельзя назвать продуктом, который обладает повышенной биологической ценностью, но он может использоваться в качестве питания для спортсменов на одном уровне с протеином из молока. Также данный соевый продукт могут потреблять обычные люди, не спортсмены, специально для наполнения своего рациона белком.

Польза от употребления

Аминокислотный состав изолята не является полноценным, а кроме этого он содержит малое количество метионина – эта аминокислота незаменима для человеческого спортивного организма. Соевый фильтрат, используемый в спортивном питании, очищен от вредных примесей — антинутриентов, фитоэстрогенов. Поэтому используя его, можно не беспокоиться о своем здоровьем и самочувствии.

В состав сои входит множество полезных натуральных веществ, антиоксидантов для человеческого организма. Если человек, который занимается спортом, будет регулярно принимать соевый фильтрат, он позволит организму повысить выработку тиреоидных гормонов, окиси азота. Окись азота способна улучшить поток крови в мышечной ткани, усилить пампинг. Соевый продукт можно применять в разгрузочный или иной период.

Также необходимо сказать о том факте, этот продукт не содержит холестерин, лактозу, различные вредные жиры. Его рекомендовано употреблять спортсменам в период «сушки» тела, при низкоуглеводной диете. Подходит для представительниц женского пола. Фильтрат соевого протеина помогает обогатить рацион спортсмена. Его рекомендуется совмещать с иными видами протеина для получения лучшего эффекта. Изолят сои можно использовать спортсменам с аллергическими реакциями на животные белки, а также спортсменам с лактазной недостаточностью, так как соя не содержит лактозу. Этот бобовый продукт не содержит глютен, что немаловажно для аллергиков. Соя насыщена жирными кислотами Омега-3 и Омега-6, клетчаткой. Клетчатка оказывает положительное влияние на работу желудочно-кишечного тракта, а также его микрофлору, способна выводить вредные вещества из организма.

Фильтрат белка способен выводить радионуклиды, тяжелые металлы из организма – способны провоцировать образования онкологии. Бобовые продукты этого типа содержат много лецитина. Лецитин оказывает положительное влияние на весь организм в целом. Он очень важен для полноценного функционирования биологических клеточных мембран, принимает участие в жировом обмене, обмене холестерина. Соя содержит фермент протеаз, который способствует интенсивному расщеплению белка. Изолят можно добавлять в протеиновые коктейли, в целях большего их обогащения аминокислотами. Необходимо помнить, что это бобовое растение, продукты из него не проносят вреда человеческому организму, как это принято считать. Фильтрат приравнивают по белковой ценности к мясу, поэтому рекомендуется использовать в питании.
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
Следущий пользователь сказал Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (18-05-2017)
Старый 11-05-2017, 09:52   #78
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Цитата:
Сообщение от LATIMERIA Посмотреть сообщение
Sabrina, напишите как вы масло отмеряли, с водкой понятно ,но масло??? Как можно отмерить, например, 37 гр. масла, чем?
И еще про веганство. Этот метод разве совместим с веганством,ведь в сырых овощах/зелени(фрукты как я поняла есть нельзя)полно витаминов, а в статье о питании ,что вы привели много есть витаминов нельзя - тормозит лечение. Или я не правильно поняла смысл?. Напишите пожалуйста!
И водку, и масло отмеряю при помощи шприца. Так лучше. В миллилитрах когда.

С веганством совместим, но нужен при этом методе очень и очень белок. Без него никак просто. Поэтому и пью соевый изолят. Хотя стала себе делать поблажки и кушать мясо. Праздники были, шашлыки...

Главное - не применять витамины в банках, не делать травки лекарством, и не употреблять сладких фруктов. А огурцы, помидоры, кабачки и прочее - самое то. Зелень - прекрасно, петрушка там, укроп, вы же не будете их килограммами кушать. С морковью нужно осторожнее, не злоупотреблять нею. Со свеклой тоже. С тыквой также, очень осторожно. В принципе, при методе же можно кушать практически все (я не говорю о майонезах, кетчупах, фастфудах и прочей гадости), главное - понемногу. Каши очень хорошо. В особенности, гречка. Пророщенные зерна - на ура. С методом прекрасно совместимы.

Я утром могу, если успеваю, делаю коктейль из огурца, воды, зелени (петрушка обычно и крапивы немного, могу добавить шпинат) и соевого изолята. Получается "мясо" с овощами))))). Если не успеваю - пью только изолят. Сегодня вот "стратила": ребенку делала кунжутное молоко, он не допил, я допила. Но сейчас у меня перерыв еще, успокаиваю себя этим.

Я просто общаюсь с человеком, который на методе уже очень долго. У него действительно серьезные проблемы по здоровью, половину из которых он уже убрал. А если честно, то метод вытащил его, без преувеличений, из могилы. И он очень много знает, советует мне, что можно, а что нет.

Латимерия, а вы хотите попробовать? Простите, совсем не в курсе, как ваши дела. Времени на сайт практически нету. Весна началась, дача, ребенок-первоклассник)))).
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
AMRITA (11-05-2017), LATIMERIA (18-05-2017), Tatiana Stolupina (11-05-2017), Арина Ермалаева (27-10-2017), МИЛУСЯ (11-05-2017)
Старый 11-05-2017, 09:55   #79
 
Аватар для Sabrina
 
Регистрация: Jun 2016
Адрес: Ukraine
Сообщений: 96 Поблагодарил: 684
Поблагодарили 544 раз(а) в 97 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Цитата:
Сообщение от Volskiy Посмотреть сообщение
Водка на березовых почках, рябине, ожине и прочие в продаже есть, а водки с маслом нет. Это не честно.
Почему же нет? Я же пью
Sabrina вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали Sabrina спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (18-05-2017), МИЛУСЯ (11-05-2017)
Старый 11-05-2017, 19:42   #80
 
Аватар для AMRITA
 
Регистрация: Jan 2014
Адрес: Германия
Сообщений: 532 Поблагодарил: 1,634
Поблагодарили 2,669 раз(а) в 573 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Метод Шевченко Н.В. и полное веганство для лечения узлов на щитовидке

Цитата:
Сообщение от Sabrina Посмотреть сообщение

..., а вы хотите попробовать?
Спасибо за тему! Я хочу попробовать, но не знаю, где найти правильное масло. Прочитала про страшилки на сайте Шевченко, что неправильным маслом можно навредить. Sabrina, Вы какое масло покупаете? Может у нас в русском магазине такое же продаётся? Принимаете ли Вы дополнительно капсулы витамина Е Эссенциале Форте Н?

А насчёт сои, если Вы погуглите, то найдёте ещё больше отрицательной инфы, например, что вся соя ГМО и что употребление соевых продуктов нарушает усваиваимость йода, что для щитовидки не есть гуд. Я была 4 месяца веганом, и со мной именно это и произошло. Употребляла каждый день соевый йогург и через 4 месяца наела себе диагноз - пониженная функция щитовидной железы. Пришлось попринимать йод и перестать есть соевые продукты и всё восстановилось, слава Богу.

А что Шевченко прямо таки советует употреблять сою?
AMRITA вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователей сказали AMRITA спасибо за это полезное сообщение:
LATIMERIA (18-05-2017), Sabrina (12-05-2017), Арина Ермалаева (27-10-2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ЛГ против узлов в щитовидке (21 день) Кашемир Опыт лечения голоданием различных болезней 39 03-07-2019 05:34
тромбоз геморроидальных узлов Evgen87 Болезни и симптомы 13 03-10-2016 17:24
Кистозный узел в щитовидке, миома GebaVestina Обсуждение дневников голодания 145 05-07-2015 20:47
Голодание как метод лечения детей. Аллиса Теория и практика голодания, вопросы и советы 13 31-05-2013 15:17
как предложить больному раком метод лечения? Rica Онкология 80 13-03-2010 22:05


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 06:22. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter