Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-08-2014, 15:23   #11
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

paulino756, спасибо, согласен насчет "кризов" - уже планирую следующих 30-32 дня, т.к. понимаю что за раз всякие "серйозности" не вылечиваются, а с книгами Малахова знаком давно. По аюрведе когда-то давно питался, кстати после голода - было хорошо. Я вроде как "ветер", поэтому надо балансироваться "тяжелыми" продуктами. Конечно хорошо было когда еще здоровье было лучше, тогда и хороший хлеб и кисломолочные - полностью балансировали. Сейчас же после мытарств СЕ и маятой с желчным - и зернобобовые и молочное в бане :) Пока на выходе - стараюсь все же сыроедствовать, т.к. вареное (даже вчерашняя проба овощей слегка на пару) вызывает с утра чувство несварения (хочется много пить) и появился плотный налет на было уже почти очистившемся языке! - очевидно вареное плохо усваивается и оставляет "накипь". Из "тяжелого" сырого - желтки приятны но желчный болит сразу, скумбрия - намного лучше, дальше планирую добавить телятину и печень. Честно - завидую сыромясоедам - все так просто, главное не бояться паразитов (вымораживать), а токсоплазма (антитела) - и так уже имеется, но вроде как имунка ее давит.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2014, 15:37   #12
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

Цитата:
Сообщение от Мадму Азель Посмотреть сообщение
была сделана идентификация этого грибка и назначено наружное лечение
Большое спасибо за отклик! у нас онихомикоз, наружные как правило широкого спектра действия, т.е. может подходить для многих грибов. А какое именно наружное вам прописали? просто для сличения, спасибо!

Цитата:
Сообщение от Мадму Азель Посмотреть сообщение
ООООО! я с вами! неконтролируемый жор с последующим раскаянием))
Все так, но мне интересна причина такой восприимчивости фаз, т.к. хотелось бы забыть про фазы и жор, как раньше - луна не луна - ешь спокойно.
__________________
моя тема
kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-08-2014, 18:01   #13
 
Аватар для paulino756
 
Регистрация: Nov 2011
Адрес: Пензенская область,с.Долгоруково
Сообщений: 1,026 Поблагодарил: 824
Поблагодарили 2,397 раз(а) в 930 сообщениях
Файловый архив: 6
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

kis,
Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Пока на выходе - стараюсь все же сыроедствовать, т.к. вареное (даже вчерашняя проба овощей слегка на пару) вызывает с утра чувство несварения (хочется много пить) и появился плотный налет на было уже почти очистившемся языке! - очевидно вареное плохо усваивается и оставляет "накипь". Из "тяжелого" сырого - желтки приятны но желчный болит сразу, скумбрия - намного лучше, дальше планирую добавить телятину и печень
До сих пор я наивно полагал, что сыроедение-это сырая растительная пища. Тем более, что выход на животной пище перекрывает кислород продолжающейся очистке организма.
Цитата:
Сообщение от kis Посмотреть сообщение
Честно - завидую сыромясоедам
Увы, а я-строгим вегетарианцам. Потому, как частенько позволяю себе кисломолочку(из уважения к моей козе).
А вообще само название темы я воспринимаю, как "положительный отрицал", или "отрицательный положитель". Не зря же говорят-"Продукты-от Бога, кулинария-от лукавого". Как-то так...
paulino756 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователей сказали paulino756 спасибо за это полезное сообщение:
kis (14-08-2014), Татика (28-03-2021)
Старый 14-08-2014, 21:20   #14
 
Аватар для kis
 
Регистрация: Aug 2009
Адрес: Украина
Сообщений: 70 Поблагодарил: 350
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Файловый архив: 20
Закачек: 0
Re: Стать здоровым блюдоманом

paulino756, вы правы, назвавние темы пора менять, называлась с иронией, мол лучше быть здоровым блюдоманом (а таких много-много больше за сыроедов) чем больным сыроедом, но блюдоманом уже не прокатит - чувствительность не даст.
Цитата:
Сообщение от paulino756 Посмотреть сообщение
сыроедение-это сырая растительная пища
Хищники в природе - натуральные сыроеды, а люди всеядны. Как для меня, то устаканится на чистом вего-сыроедстве - не реально (пытался на полном серьезе - без пару мес. 3 года - "результаты" расхлебываю до сих пор). Примеры других вего-сыроедов - подтверждают. Добавить вареные злаки-бобы - сорри - на большинство из них реакция отрицательная. Остается только животная добавка как выход
__________________
моя тема

Последний раз редактировалось kis; 14-08-2014 в 21:45..
kis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чайная тема Раз_Два Питание 53 04-05-2014 10:23
Тема Марфы Марфа Архив 2 06-09-2013 18:42
Потерялась тема (перенесенная тема) Admin Беседы о жизни 0 09-08-2005 11:55


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 14:28. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter