Форум «Лечебное голодание»

Вернуться   Форум «Лечебное голодание» > Правильный образ жизни и питания > Дневники стремящихся к здоровому образу жизни
Сайт Форум Регистрация Галерея Справка Пользователи Награды Календарь Файловый архив Сообщения за день

Дневники стремящихся к здоровому образу жизни Здесь размещают свои дневники веганы, сыроеды и все, кто стремится к ведению здорового образа жизни

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-12-2006, 16:12   #1
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Мой дневник

Меня зовут Юлия. Мне 28 лет. Я хочу попробовать вести дневник. Если я правильно поняла, то речь в нем вести необязательно о голодании?
Я обнаружила этот форум уже довольно давно, весной. Я почитала, кое-что показалось мне инстересным, но я для себя решила, что это не для меня.
Я очень долго боролась с низким весом. Теперь вот наоборот. То есть мне удается сохранять свои позиции ) Но я стала склонна к полноте
5 лет назад у меня случилась одна из самых главных для меня бед - у меня случился выкидыш. Беременность была незапланированной, но очень желанной. Причину обнаружили только год назад. С тех пор с перерывами пью гормоны. Делали стимуляцию. Успешно (то есть овуляция есть, но беременности нет). Мужа проверяли.

И вот я снова нашла этот форум. Стала интересоваться очищением организма, стала читать Малахова. Но поняла, что не мое.
Дальше нашла книгу Брэгга "Чудо голодания". Мне стало интересно.
Стала пробовать голодать 1 раз в неделю очень недавно. Со вторника этой недели (начался пост) попыталась перейти на растительную пищу. Отказалась от чая и кофе. Первый день жутко болела голова, тошнило. Потом нормально. Просто привычка начинать рабочий день с чашечки кофе.
Пока хочу так и продолжать голодать по 36 часов. Боюсь бросать гормоны.
Ощущения во время этих дней нормальные. Но как-то странно. Все кушают, а ты нет. Как будто ты машина ) То есть какая-то привычка, что ты должен есть.
Этим летом умерла моя мамочка. От рака. Ей было 48 и вредными привычками она не страдала. Ну кроме, как я сейчас понимаю, как у многих, неправильного питания. А также вследствие большого стресса.
Сейчас я думаю, а, если бы я знала раньше и мы попробовали бы голодание? Она очень волевая у меня была, она так хотела жить.

Не хотелось бы на такой грустной ноте заканчивать первую запись, но я не знаю о чем еще написать.

Мы все под Богом ходим, как говорится. Но все-таки как-то уже хочется заботиться о себе, о своем питании.
Два года я уже не пью и не курю. КАк я была горда собой. Но теперь я как бы стою на месте (помните Алису из Страны чудес, кажется она говорила, что для того, чтобы хотя бы стоять на месте, ты должен идти, а, если хочешь двигаться вперед, ты должен бежать).
Хочется какого-то развития. Но во мне нет стержня. Сказал - отрезал ( в смысле сделал). Я начинаю все и бросаю. Вот. Это пока все обо мне.

Последний раз редактировалось Юга; 03-12-2006 в 10:47..
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2006, 11:54   #41
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Из моего опыта, если устраивать разгрузочные дни, то
лучше сырые фруктово-овощные, чем кефирные.
В сырых овощах-фруктах практически весь комплекс
необходимых витаминов и минеральных веществ.
Попробуй перед голоданием денек посидеть на овощах.
У меня голодания стали проходить намного легче, когда
я исключила из рациона колбасы и копчености и мясо
сократила.

По поводу йоги - занимаюсь, только редко пока получается(
Надо бы утром вставать пораньше на полчаса, но я пока не в силах))
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13-12-2006, 11:56   #42
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Юга
Но ведь по-хорошему нужно совсем отказаться от таблеток. Жить-то я смогу без них (мне их назначили не по жизненным показаниям, а потому что якобы без них не смогу забеременеть никогда), я пью их уже три месяца. Ведь постоянно, ежедневно принимаемые таблетки противоречат очищению?
А что будет, если ты на время откажешься от таблеток?
Раз уж они не жизненно важны, может попробовать
и оценить результаты. А там решить так ли они важны
или можно обойтись без них.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 05:31   #43
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

[Идем дальше: неделю на кефире? ТОЛЬКО на кефире?

Нет, Sreda, не только на кефире. Просто, когда я решила изменить свое питание, я начала с дня раз в неделю на кефире, а к следующей неделе нашла этот форум с следующие три недели - голодный день среда.
Насчет таблеток, пока решила их принимать. Пока не решусь на голодание хотя бы 3 дня.
На правильное питание я постепенно стараюсь переходить. Сейчас мне легче морально. Сейчас пост. Я привыкла поститься. Когда пост, организм понимает, что низя. А вот дальше буду воспитывать.
Вчера жутко хотелось шоколадную конфету со сливочной начинкой. Прямо целый день о ней думала. Потом как-то перетерпела и нормально.
Стараюсь заниматься йогой каждый день. Отказалась от кофе и чая любого.
Я прочитала твой дневник (давай на ты?) от корки до корки, каждый день читаю темы других участников, это очень поддерживает.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 05:51   #44
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Цитата:
Сообщение от Bluma
А что будет, если ты на время откажешься от таблеток?
Раз уж они не жизненно важны, может попробовать
и оценить результаты. А там решить так ли они важны
или можно обойтись без них.
Bluma, я решила отказаться. Но хочу через время, так как дозу надо снижать постепенно, каждые две недели на четвертику таблетки. Хочу еще проконсультироваться с другим эндокринологом, почему нельзя голодание, зачем пить таблетки и что будет,если не пить их вовсе. Муж мне сказал уже давно их пить. Получается, что уже 5 лет после выкидыша и я постоянно пью какие-то таблетки. Муж говорит: Юля, ну родишь ты в конце концов ребенка, а здоровья не будет. Зачем ребенку больная мать?
И я уже почти смирилась с этим НЕВОЗМОЖНО.Буду хоть свой организм очищать от таблеток. Но сначала все же хочу еще пару месяцев попить, поставить себе еще какой-то крайний срок. Дать шанс этому лечению, не зря же я так долго гробилась.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 13:32   #45
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Почему-то заболел желудок.
Итак вчера был голодный день.
Ела - капуста-морковь немного, потом орехи, в обед отварную и протертую свеклу, яблоко, хурму, гречку.

Сейчас прямо начал побаливать, прямо какой-то голодный позыв (или это поджелудка?) съела хлебцы (их, кстати, можно есть?) стало легче.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14-12-2006, 14:07   #46
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Это наверное от большого количества овощей желудок болит с непривычки. Пройдет. А насчет хлебцев не знаю. На их упаковке обычно пишут, что это одна сплошная польза. И профилактика болезней и способствуют похудению. Сомнения на этот счет есть, хотя сама их очень люблю. С медом)
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2006, 05:33   #47
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Вчера еще вечером налопалась - 2 банана, 2 тушенных куска рыбы, яблоко, 2 ложки меда.

Сегодняшний рацион:

- 1 протертая морковь,
- рис с грибами (грибы поджарены, каюсь). А интересно, можно их - просто отварить и заправить это все оливковым маслом?
- капуста с морковью салат,
- 2 яблока,
- 1 банан,
- брусника размороженная гр 100-150
- пару ложек меда.

2 дня пытаюсь закаляться: считаю до 10 под холодной водой. Не знаю, правильно или нет.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2006, 06:10   #48
 
Аватар для Bluma
 
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Вологда
Сообщений: 1,240 Поблагодарил: 3,803
Поблагодарили 3,209 раз(а) в 819 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Попробуй контрастные души. 3 минуты обливание горячей водой, затем 0,5-1 минуту холодной. Обливание горячей начинают с верхней части туловища (голову не поливают), холодной со стоп. Можно повторить несколько раз. Затем растереться жестким полотенцем. Можно потом еще под одеялом полежать минут 15-30. После контрастного душа+растирания начинается потоотделение. Вместе с потом выходят через кожу шлаки.
Bluma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15-12-2006, 06:44   #49
 
Аватар для Sreda
 
Регистрация: Jun 2006
Адрес: Tomsk
Сообщений: 1,202 Поблагодарил: 2,602
Поблагодарили 1,688 раз(а) в 593 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Согласна с Блюмой, что желудок болит с непривычки. У меня от одной столовой ложки свеклы поначалу бурлило все и болело.
А про закалку нужно обязательно что-нибудь почитать. Я раньше думала, что она однознано полезна. А потом здесь на форуме мальчишки спорили (Севен, Гипо и др.) - там разные мнения были.
__________________
Менеджер - это тот, кто изыскивает эффективные способы рубки деревьев.
Лидер - это тот, кто во время рубки просеки в джунглях залезает на пальму и кричит: "Мы не в тех джунглях".
Sreda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18-12-2006, 05:19   #50
 
Аватар для Юга
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: Краснодар
Сообщений: 79 Поблагодарил: 16
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Файловый архив: 0
Закачек: 0
Re: Мой дневник

Итак, закаливание продолжаю. Мне понравилось.
В субботу есть погрешность - конфета шоколадная с черносливом, но на фоне тортика считаю, что я держалась неплохо.
Вчера - аж 4 ! куска хлеба, правда подсушенного в течение дня с красной икрой. Не удержалась, была открытая банка в холодильнике, 3 яблока, орехи, мед, помидоры.
Юга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Спонсорские ссылки:

Текущее время: 04:10. Часовой пояс GMT +4.

top@Mail.ru
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Права на форум защищены авторскими правами
yandex cycounter